Гость
Статьи
Как отомстить бывшей …

Как отомстить бывшей подчиненной мужа, которая его подставила?

В апреле этого года мой муж стал начальником отдела. Произошло это в связи с реорганизацией. Муж был рад новой должности, я естественно тоже, очень хорошо выросла зарплата и возможности.
Только вот потом оказалось не все так хорошо. Одна из его подчиненных, а именно делопроизводитель отдела, сначала, со слов мужа, стала плохо работать, потом и вовсе требовать, чтоб вернули вторую. Муж ей объяснил, что в связи с реорганизацией на отдел положен один делопроизводитель и она обязана справляться. Но та женщина обнаглела и не желала лучше работать, не справлялась, ленилась, в делопроизводстве отдела, как муж сказал, настал бардак полный.
В сентябре мужа оповестили, что через полтора месяца отделы будут проверять. Муж потом рассказал, что его подчиненные инспектора адекватно восприняли информацию о проверке. А вот тупая ленивая делопроизводительница начала скандалить, хотя перед этим ей было не раз сказано, чтоб лучше работала и если результаты проверки будут плохие, то ее уволят по статье. Муж не думал, что она выкинет номер и мало того, что не готовилась к проверке, так вскоре после скандала с мужем ушла на больничный и потом уволилась, не являясь на работу. Хотя как это возможно, я не представляю. Притом тетка провернула увольнение, когда муж был в отпуске. Когда он вышел на работу, то был в шоке от подставы, а его подчиненные отказались приводить делопроизводство в порядок. Результаты проверки действительно оказались плохие, у мужа неприятности из-за той тетки, есть риск, что его снимут с должности и сделают инспектором, как раньше. А этого допустить нельзя, деньги нам нужны, у нас двое маленьких детей, я в положении.
Муж ей даже звонил, требовал, чт
Вот как так можно намерено устраивать людям большие неприятности?
А женщине надо отомстить за подставу.

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну что..
не справился с должностью
Бывает

Наталья
#2
Захария

ну что..
не справился с должностью
Бывает

Та дура делопроизводитель ленилась и не хотела нормально работать. В других отделах такого безобразия не было.

Ненавижу женщин. Недорого
#3

найми бандитов или мусоров

Зинаида Ивановна
#4

Прежде чем принимать решение о работе на руководящей должности, надо было хорошо подумать.

Гость
#5
Наталья

Та дура делопроизводитель ленилась и не хотела нормально работать. В других отделах такого безобразия не было.

Должность руководителя такая- ты ответственен не только за себя, но и за того парня. Поэтому многие из тех, кто реально оценивает себя, не идут на руководящие должности, а остаются исполнителями и отвечают только за самих себя.

Гость
#6
Наталья

Та дура делопроизводитель ленилась и не хотела нормально работать. В других отделах такого безобразия не было.

Ну вообще как раз обязанность начальника - это организация рабочего процесса. Если кто-то из сотрудников неэффективно работал, он должен был принимать меры. Своевременно. Быть руководителем - это не просто быть профессионслом, знающим свое дело. Так что доля истины тут есть. Вам бы лучше энергию направить на то, чтобы поддержать мужа, если есть возможность - постараться в должности остаться. А неприятные взаимоотношения и подставы чуть ли не на каждой работе бывают. Замучитесь мстить. Нужно ему было самому ему решать главный вопрос - делопроизводство не должно было быть завалено. Если кто-то чем-то недоволен - пусть уходит. Если ты не уберешь - уберут тебя. А с ваших слов получается, что кроме как склок с сотрудницей действий никаких не было. Момент упущен. Тетка похоже за работу не особо держалась, поэтому так себя и вела. Увольнение ее по собственному желанию надо было предвидеть.

Гость
#7

Тетку оставьте в покое.Она уже не работает в организации где работает ваш муж.
Может подать в суд на него за преследование.
Наймите нового делопроизводителя ,и пусть работает и разгребает ваш бардак с документами

Зинаида Ивановна
#8
Гость

Должность руководителя такая- ты ответственен не только за себя, но и за того парня. Поэтому многие из тех, кто реально оценивает себя, не идут на руководящие должности, а остаются исполнителями и отвечают только за самих себя.

Моя мама много лет назад отказалась от предложения быть начальницей.

Гость
#9
Наталья

Та дура делопроизводитель ленилась и не хотела нормально работать. В других отделах такого безобразия не было.

Так тогда вопросы к руководителю. Другие же могут управлять коллективом. Метлу в руки и велком на новую должность

Наталья
#10
Гость

Тетку оставьте в покое.Она уже не работает в организации где работает ваш муж.
Может подать в суд на него за преследование.
Наймите нового делопроизводителя ,и пусть работает и разгребает ваш бардак с документами

Но именно из-за этой тетки в делопроизводстве бардак, она должна была понимать, что обязана была справляться.
Нового делопроизводителя сложно нанять. С улицы в ту организацию не берут, претендента на вакансию должен привести кто-то из давно работающих сотрудников. А прежде чем новенькая приступит к работе, ее должен проверить отдел безопасности, это те же полтора месяца.

Захария
#11
Наталья

Та дура делопроизводитель ленилась и не хотела нормально работать. В других отделах такого безобразия не было.

Руководитель отдела налаживает работу отдела..
Разными способами
Иногда вовремя увольняя...
Если нет, то не справляется с работой

Гость
#12

Я вас очень понимаю Наташ, кого только не набирут по объявлению, а потом честные люди страдают. Удачи вам!

Гость
#13
Наталья

Но именно из-за этой тетки в делопроизводстве бардак, она должна была понимать, что обязана была справляться.
Нового делопроизводителя сложно нанять. С улицы в ту организацию не берут, претендента на вакансию должен привести кто-то из давно работающих сотрудников. А прежде чем новенькая приступит к работе, ее должен проверить отдел безопасности, это те же полтора месяца.

Ну значит мужу самому придется как-то это время разгрести. Раз уж положиться больше там не на кого, а в должности остаться хочет. Тетку можно понять: она, судя по всему, на все забила, многое ее не устраивало. Это для вас муж - близкий человек, за которого вы переживаете. А ей он никто. Вы считаете она о нем должна была в первую очередь подумать? Сидеть, корпеть, добросовестно исполнять обязанности, при том, что увольнение задумала, явно не согласившись с об'ьемом этих обязанностей ) Вы себя на ее место поставьте: вас бесит ваша работа, вы задумали увольнение. Станете вы из кожи лезть? Ну чувство реальности-то есть: кто кому нужен? Конечно она о себе думала. Ну что теперь: злобиться на нее, что она плохо справлялась со своими обязаннтстями и не подумала уходя о вашем муже? С работой не справлялась - ну так вот она и уволилась. Положила она на все проверки. А вот он должен как-то справиться, если собирается тут работать. Это уже его проблемой стало. Хорошего мало, но что есть. Если он видел, что порядка в делопроизводстве нет, должен был как начальник меры принимать, а не ждать, когда чудо случится. И сейчас вы энергию не на то распыляете: думаете о какой-то тетке. Забила она на вас: у нее своя жизнь. И вы своей займитесь: что-нибудь более конструктивное мужу предложите. Ситуация уже есть, как-то надо выгребать. Он что тянул до проверки: думал ее за швах накажут, а с него не спросят?

Наталья
#14
Гость

Я вас очень понимаю Наташ, кого только не набирут по объявлению, а потом честные люди страдают. Удачи вам!

В эту организацию по обьявлению не берут.

Гость
#15
Зинаида Ивановна

Моя мама много лет назад отказалась от предложения быть начальницей.

Я тоже отказался. Там обещали хлеб с шоколадным маслом. Но мне хватает и на хлеб с обычным маслом. Я реально себя оцениваю, что чтобы быть хорошим руководителем, нужно быть хорошей мр...зью. И остался исполнителем. Кроме того, по моим личным наблюдениям, исполнители работают десятилетиями и имеют стабильность в жизни, а руководители надолго не задерживаются. Хорошо, если уходят с повышением. Но опять же по моим наблюдениям, далеко не все.

Гость
#16
Наталья

В эту организацию по обьявлению не берут.

А как тогда туда нерадивая такая закралась? Может вам среди знакомых поспрашивать чтоб быстрее кандидата найти? Ведь профессия то не самая высоинтеллектуальная чтоб не найти быстро. Да и человек свой не предаст.

Гость
#17
Наталья

Но именно из-за этой тетки в делопроизводстве бардак, она должна была понимать, что обязана была справляться.
Нового делопроизводителя сложно нанять. С улицы в ту организацию не берут, претендента на вакансию должен привести кто-то из давно работающих сотрудников. А прежде чем новенькая приступит к работе, ее должен проверить отдел безопасности, это те же полтора месяца.

Значит на отдел должно быть 2 делопроизводителя,потому что большой обьем работы.
Либо повысить зп ей за выполнение двойного обьема работы,который должны выполнять два человека,а не один.
Если вы считаете что секретари -это бесплатные рабыни ,то ошибаетесь

Гость
#18

Та баба наверное недовольна была что на неё столько навалили работы за двоих. А муж плохой начальник, не смог разрулить ситуацию с делопроизводством. А тебе бедной денежки нужны, потому что у тебя двое деток. ***.

Гость
#19
Наталья

Но именно из-за этой тетки в делопроизводстве бардак, она должна была понимать, что обязана была справляться.
Нового делопроизводителя сложно нанять. С улицы в ту организацию не берут, претендента на вакансию должен привести кто-то из давно работающих сотрудников. А прежде чем новенькая приступит к работе, ее должен проверить отдел безопасности, это те же полтора месяца.

Это всё трудности организации, поставившей заградительные требования к кандидатам. Пусть ищут тех, кого порекомендуют.

Гость
#20
Наталья

В эту организацию по обьявлению не берут.

Вы не поняли главного. Это не вина той работницы. Это вина руководства, следствие ошибочного управленческого решения об оптимизации рабочих процессов. Второго работника сократили, а на первого возложили неподъемный труд. Вот работник и ушёл.
А ваш муж, как я вижу, не сделал ни работы над ошибками, ни должных выводов. Он же не написал в объяснениях по факту проверки, что виной послужило решение о сокращении кадров? Нет. Он наверняка написал, что такая-сякая не справилась. То есть признал, что ненадлежащим образом руководил. Ну, я тут не буду лезть со своим вИдением - всё равно ему это по барабану.
Теперь остаётся самому вывозить делопроизводство либо уходить.

Гость
#21
Гость

Значит на отдел должно быть 2 делопроизводителя,потому что большой обьем работы.
Либо повысить зп ей за выполнение двойного обьема работы,который должны выполнять два человека,а не один.
Если вы считаете что секретари -это бесплатные рабыни ,то ошибаетесь

По моим наблюдениям, чем богаче организация, тем она более жадная в отношении рядовых сотрудников.

Василий
#22

Ваш муж плохой руководитель. Не позаботился о подчинённой, её проблемах. А она молодец. Так и надо поступать, если руководящее мурло ничего не хочет понимать....

Гость
#23
Гость

По моим наблюдениям, чем богаче организация, тем она более жадная в отношении рядовых сотрудников.

Значит работички будут как эта тетка - плохо работать и быстренько увольняться.
Никто бесплатно и много работать не будет. Либо достойная зп и тогда человеку будет смысл выполнять труд в двойном обьеме.
Либо два делопроизводителя должно быть

Гость
#24
Гость

Значит работички будут как эта тетка - плохо работать и быстренько увольняться.
Никто бесплатно и много работать не будет. Либо достойная зп и тогда человеку будет смысл выполнять труд в двойном обьеме.
Либо два делопроизводителя должно быть

А у нас по стране лет 10-15 назад и прокатилась волна именно таких увольнений. Помните, когда оптимизировали ФАПы, врачей, райотделы, уборщиц? Двух человек сокращали, а их обязанности возлагали на третьего с повышением зарплаты (Где-то существенно, Где-то на 3 копейки). Только повышение зарплаты не привело к повышению предела возможностей человеческого организма.
Те ошибки давно уже признали. Но, видать, некоторые предпочитают учится на своём опыте.

Зинаида Ивановна
#25
Гость

А у нас по стране лет 10-15 назад и прокатилась волна именно таких увольнений. Помните, когда оптимизировали ФАПы, врачей, райотделы, уборщиц? Двух человек сокращали, а их обязанности возлагали на третьего с повышением зарплаты (Где-то существенно, Где-то на 3 копейки). Только повышение зарплаты не привело к повышению предела возможностей человеческого организма.
Те ошибки давно уже признали. Но, видать, некоторые предпочитают учится на своём опыте.

Я 13 лет назад уволилась с первой работы именно из-за того, что было сокращение исполняющих сотрудников с последующим распределением их обязанностей на оставшихся+раздут управленческий штат. О повышении зарплаты речи не шло.
Когда я последний раз заходила в отдел кадров, в день увольнения, то увидела там кучу сданных удостоверений.
Новый, на тот момент, так называемый эффекттвный менеджер, на#евертил. Потом, как мне рассказывали, пришлось разгребать последствия его пребывания на должности.

Гость
#26

Наталья, а до вступления Вашего мужа в должность делопроизводитель работала хорошо? Странно, что она ВДРУГ стала "тупой" и "ленивой".
Руководство Вашего мужа заключалось лишь в том, чтобы угрожать увольнением людям, которые, по его мнению, плохо работали? Или он предпринимал какие-то конкретные действия для урегулирования ситуации?
Если человек жаловался на большую нагрузку, было бы неплохо хотя бы выслушать, с чем возникли сложности, и постараться помочь или доверить часть ее обязанностей другим сотрудникам.
А еще не очень понятно, что в сложный для отдела период Ваш супруг делал в отпуске?
И главное, как именно гипотетическая месть бывшей подчиненной поможет наладить работу отдела?

Гость
#27
Гость

Наталья, а до вступления Вашего мужа в должность делопроизводитель работала хорошо? Странно, что она ВДРУГ стала "тупой" и "ленивой".
Руководство Вашего мужа заключалось лишь в том, чтобы угрожать увольнением людям, которые, по его мнению, плохо работали? Или он предпринимал какие-то конкретные действия для урегулирования ситуации?
Если человек жаловался на большую нагрузку, было бы неплохо хотя бы выслушать, с чем возникли сложности, и постараться помочь или доверить часть ее обязанностей другим сотрудникам.
А еще не очень понятно, что в сложный для отдела период Ваш супруг делал в отпуске?
И главное, как именно гипотетическая месть бывшей подчиненной поможет наладить работу отдела?

Месть вызовет чувство удовлетворения и иллюзию, что за его просчеты виноват кто-то другой.
Такую женщину, как автор, не дай бог поставить где-то руководителем: будет один сплошной змеиный клубок и сведение счётов

Ой, замолчи
#28

Она же будет на работу дальше устраиваться, пусть муж напишет ей правдивую характеристику, как подставила и не справлялась. Я бы не рассматривала такую кандидатуру, а уж если позвонят с нового места для уточнения данных, все и выдайте, никто не любит крыс-тихушниц

Гость
#29

Я бы поступила точно также как уволившаяся женщина. Работать за двоих и терпеть нового начальника самодура, который палец о палец ударить не может что бы разрулить ситуацию, хотя это его прямая обязанность. Да ну ***.....
Отомстите лучше себе, и своему недалёкому мужу.

.
#30

Эта тётка - никто и ничто. Срочно по знакомым найти опытного делопроизводителя, может доплатить, и срочно взять на работу. Смешно. Работать она не хочет, права качает. Это он должен был выжить её с рабочего места.

Гость
#31

Вы то зачем лезет? Пускай муж разбирается в своих делах.

Валерия
#32

Если из всех отделов при равных условиях не справился только отдел мужа, то дело в муже, как руководителе. Мог бы посоветоваться с другими - как они решили вопрос уменьшения кадров. А ваш муж был только способен на угрозы наказанием.

Гость
#33
Гость

Месть вызовет чувство удовлетворения и иллюзию, что за его просчеты виноват кто-то другой.
Такую женщину, как автор, не дай бог поставить где-то руководителем: будет один сплошной змеиный клубок и сведение счётов

Автору вообще не стоило лезть в корпоративные дела супруга.

Я столкнулась с подобной ситуацией, когда меня повысили. Сейчас я вообще не понимаю, зачем согласилась руководить в принципе, ведь у меня никогда особо не было такого желания, равно как и лидерских качеств. Я больше интроверт, чувствую себя неловко на людях, стараюсь всем вокруг угодить, не люблю конфликты. Со школьных времен я обдумывала и взвешивала каждую реплику перед тем, как ее озвучить, чтобы не испытывать чувство неловкости. А руководитель должен быть общительным.
Еще до повышения у меня был скрытый конфликт с коллегой. Так вот, с момента вступления в новую должность я прочувствовала на себе все прелести женского коллектива, поскольку у той девушки сложились роскошные отношения с другими подчиненными на почве неприязни ко мне (хотя с остальными мне делить было нечего).
Я для себя сразу решила, что конфликты остались в прошлом, поэтому не использовала новое положение для мести, а старалась помочь, и всячески косвенно намекала об этом второй стороне. Только мне не хватило мудрости поговорить с этой девушкой напрямую, узнать у нее причины неприязни и объяснить свои мотивы (на самом деле я стремилась совершенно по-детски защитить свои права впервые в жизни).
Наш конфликт остался неразрешенным. У меня появилось дикое чувство вины перед руководством за неоправданные ожидания, перед сотрудницами за большие объемы работы. В офисе я старалась себя сдерживать, и общалась со всеми вежливо, зато дома отрывалась по полной, заочно обвиняя всех подряд в своих неудачах. Мне необходимо было выговориться, хотя я понимала, что большая часть обвинений надуманы. В итоге я испортила со всем коллективом отношения и уволилась.

Гость
#34

Притча о грамотном управлении (страной, войсками, предприятием - нужное подчеркнуть)

Жила-была ну очень амбициозная команда гребцов, которая очень хотела выиграть у соперника звание чемпиона.

Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр. Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз.

После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла:
Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец.

Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы.

На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.

Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.

Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: «Стратегия была хорошая, мотивация - Оk, менеджеры высшего класса, а вот средства реализации идеи были плохие».

К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: