Гость
Статьи
почему могут …

почему могут спрашивать "ты куришь?"

Не все подряд , но довольно часто спрашивают: "ты же куришь, да?" или "вы курите?" , не могу понять, ни разу в жизни не затянулась, c чего вдруг такие предположения, а у вас спрашивают такое, ну например , когда на работу устраивались или врач на приеме, причем как бы в утвердительной форме и когда говоришь , что никогда не курила, дикие глаза как так? не может быть

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не курящие в наше время редкость

Гость
#2
Гость

Потому что не курящие в наше время редкость

а мне кажется 50 на 50 и тех и других

Гость
#3

Голос скорее всего грубый, кожа лица серая...и много других признаков курильщиков.

Гость
#4
Гость

Голос скорее всего грубый, кожа лица серая...и много других признаков курильщиков.

не то и не другое. Признаков нет у меня, я интересуюсь у других тоже так спрашивают пальцем в небо про курение?

Гость
#5

я просто подозреваю, что люди могут так проявлять пассивную агрессию, например ухоженной красивой девушке так задать вопрос чтобы она потом как я ходила и думала "я что как курильщица выгляжу?"

Гость
#6
Гость

не то и не другое. Признаков нет у меня, я интересуюсь у других тоже так спрашивают пальцем в небо про курение?

Мне 46 лет.
Никогда не курила.
Никто ни разу не задавал мне вопрос про курение.
Хотя за много лет я сменила много компаний, коллективов, даже стран.

Гость
#7
Гость

я просто подозреваю, что люди могут так проявлять пассивную агрессию, например ухоженной красивой девушке так задать вопрос чтобы она потом как я ходила и думала "я что как курильщица выгляжу?"

Ваши фантазии.

Гость
#8
Гость

Ваши фантазии.

не факт, другого объяснения не нахожу

Гость
#9
Гость

Мне 46 лет.
Никогда не курила.
Никто ни разу не задавал мне вопрос про курение.
Хотя за много лет я сменила много компаний, коллективов, даже стран.

кто-нибудь да спрашивал, если столько людей через вас прошли, вы скорее всего не помните

Гость
#10

Курение и (или) татуировки у бабы - признаки психического нездоровья.

Гость
#11
Гость

кто-нибудь да спрашивал, если столько людей через вас прошли, вы скорее всего не помните

Вы серьезно??

Даже не смешно.
У меня настолько хорошая память, что я помню, сколько стоил набор тарелок, который я покупала лет 10 назад.
Я помню многое....с чего бы я забыла такие вопросы?)))

И почему меня должны об этом спрашивать в утвердительном тоне ( не подскажете)?

В магазине у меня есть любимый кассир. Даже она помнит, что я никогда не покупаю сигареты ( а через нее прошло оооочень много покупателей!)

Гость
#12
Гость

не факт, другого объяснения не нахожу

А объяснений есть много.
Это вы их не видите.

Сэмми
#13
Гость

не факт, другого объяснения не нахожу

А какое вам объяснение нужно? Естественно, врач спрашивает, курите или нет. Курение на многое влияет, поэтому врачу нужна эта информация. А на работе спрашивают потому, что мало кому нужны вечные "перекурщицы" и больничные.

Гость
#14
Гость

Вы серьезно??

Даже не смешно.
У меня настолько хорошая память, что я помню, сколько стоил набор тарелок, который я покупала лет 10 назад.
Я помню многое....с чего бы я забыла такие вопросы?)))

И почему меня должны об этом спрашивать в утвердительном тоне ( не подскажете)?

В магазине у меня есть любимый кассир. Даже она помнит, что я никогда не покупаю сигареты ( а через нее прошло оооочень много покупателей!)

вы, кстати тоже агрессию проявляете, либо тролль, либо злая тетенька, ко торая сама любит цеплять других женщин токсичными вопросиками и намеками

Гость
#15
Гость

А объяснений есть много.
Это вы их не видите.

хотя бы одно, кроме дичи про внешний вид и голос

Гость
#16
Сэмми

А какое вам объяснение нужно? Естественно, врач спрашивает, курите или нет. Курение на многое влияет, поэтому врачу нужна эта информация. А на работе спрашивают потому, что мало кому нужны вечные "перекурщицы" и больничные.

я же уточнила, что в утвердительной форме, то есть спрашивают, но подразумевают, что сто процентов так и есть. Это дичь

Сэмми
#17
Гость

я же уточнила, что в утвердительной форме, то есть спрашивают, но подразумевают, что сто процентов так и есть. Это дичь

Автор, ВОПРОС в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме невозможен априори, вы чушь несете. Вопрос это вопрос, а утверждение это утверждение. Нельзя спросить утверждением! 🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

вы, кстати тоже агрессию проявляете, либо тролль, либо злая тетенька, ко торая сама любит цеплять других женщин токсичными вопросиками и намеками

Я не молоденькая наивная девушка, которая "красивая" и не видит другой причины для таких вопросов.

В моем возрасте вы еще хлеще будете общаться.
Вы уже сейчас кусаете и и проявляете токсичность.

Гость
#19
Гость

хотя бы одно, кроме дичи про внешний вид и голос

Это не дичь.
У курильщиков кожа нездоровая и голос прокуренный.

Гость
#20
Сэмми

Автор, ВОПРОС в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме невозможен априори, вы чушь несете. Вопрос это вопрос, а утверждение это утверждение. Нельзя спросить утверждением! 🤦‍♀️

можно, по теме есть что сказать или ты тоже токсичная и докопаться пришла в мою тему? Такие сразу брысь отсюда

Гость
#21
Гость

Я не молоденькая наивная девушка, которая "красивая" и не видит другой причины для таких вопросов.

В моем возрасте вы еще хлеще будете общаться.
Вы уже сейчас кусаете и и проявляете токсичность.

вот поэтому и злитесь, что не молоденькая;-)

Гость
#22
Гость

Это не дичь.
У курильщиков кожа нездоровая и голос прокуренный.

я не курю и у меня нежный женственный голос и ухоженная кожа, так что всё мимо

Сэмми
#23
Гость

можно, по теме есть что сказать или ты тоже токсичная и докопаться пришла в мою тему? Такие сразу брысь отсюда

Есть: у вас паранойя, везде сплошные "токсичные люди". Врач спрашивает, чтоб поставить диагноз. А на работе, чтоб избавиться от перекупщиков, на этом все. А посторонние могут спросить, если хepoво выглядите, забыв, что поводов для этого может быть много.

Гость
#24
Гость

вот поэтому и злитесь, что не молоденькая;-)

Никогда не страдала, что молодость проходит.
Наслаждаюсь каждым днем и своим возрастом.
Многое могу и хочу, что не могла позволить себе в 20 лет.

А вам слабО?

Гость
#25
Гость

Это не дичь.
У курильщиков кожа нездоровая и голос прокуренный.

Теть, ты с Луны свалилась? Как у курящих бывают красивые женственные голоса, так и у некурящих хриплые, кажущиеся прокуренными. Кожа естественно тоже имеет и другие факторы быть нездоровой, не только курение.

Гость
#26
Гость

Теть, ты с Луны свалилась? Как у курящих бывают красивые женственные голоса, так и у некурящих хриплые, кажущиеся прокуренными. Кожа естественно тоже имеет и другие факторы быть нездоровой, не только курение.

Где я написала, что это в 100% случаях так?
И никак иначе?
ГДЕ???

У некурящих бывает противный голос. Не спорю. А вот курящих выдает некий оттенок и тембр. Не говоря уже о том, что запах от волос и одежды улавливают люди с хорошим обонянием ....очень легко.

Гость
#27
Сэмми

Автор, ВОПРОС в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме невозможен априори, вы чушь несете. Вопрос это вопрос, а утверждение это утверждение. Нельзя спросить утверждением! 🤦‍♀️

Вопрос вполне может звучать с утвердительной интонацией, как и с отрицательной с добавлением частицы "не".

Сэмми
#28
Гость

Вопрос вполне может звучать с утвердительной интонацией, как и с отрицательной с добавлением частицы "не".

Пример будьте любезны... А то новое открытие: вопрос с утвердительной интонацией. Утвердительная интонация в вопросе говорит лишь о том, что человек обладает весьма "бесцветным" речевым аппаратом и просто не стал "озвучивать" вопросительную интонацию. Но вопрос от этого утверждением не станет. Как и отверждение не станет вопросом, если высказать его с "ошибочной вопросительной" интонацией.

Гость
#29
Гость

Голос скорее всего грубый, кожа лица серая...и много других признаков курильщиков.

Глупости. Я курю 30 лет, голос писклявый, кожа нормальная, зубы белые. Курение не всегда проявляется внешне.

Гость
#30

Верховная рада Украины продлила могилизацию и действие военного положения до 21 ноября.

Гость
#31
Гость

Глупости. Я курю 30 лет, голос писклявый, кожа нормальная, зубы белые. Курение не всегда проявляется внешне.

Не верю.

Все так говорят : я красивая и т.д, хотя стаж курения 10 лет.
А на самом деле все это видно.

Гость
#32
Сэмми

Пример будьте любезны... А то новое открытие: вопрос с утвердительной интонацией. Утвердительная интонация в вопросе говорит лишь о том, что человек обладает весьма "бесцветным" речевым аппаратом и просто не стал "озвучивать" вопросительную интонацию. Но вопрос от этого утверждением не станет. Как и отверждение не станет вопросом, если высказать его с "ошибочной вопросительной" интонацией.

Примеры? А как я вам в письменном виде передам речевую интонацию?

Гость
#33
Гость

Никогда не страдала, что молодость проходит.
Наслаждаюсь каждым днем и своим возрастом.
Многое могу и хочу, что не могла позволить себе в 20 лет.

А вам слабО?

Вы реально токсичная тетка пришедшая на анонимный форум чтобы самоутвердиться. Когда с первого предложения сразу же: ой я такая крутая, и столько стран обьездила и вообще вся из себя-это просто фу

Гость
#34

Никогда не спрашивали у меня такое. Может кожа лица суховата у Вас или голос немного хрипловатый? Обычно у меня мысли появляются, что человек курит, когда он говорит с хрипом.

Гость
#35
Гость

Вы реально токсичная тетка пришедшая на анонимный форум чтобы самоутвердиться. Когда с первого предложения сразу же: ой я такая крутая, и столько стран обьездила и вообще вся из себя-это просто фу

Вас злоба душит, что кто-то может жить в свое удовольствие и вести здоровый образ жизни, а вы нет!

И про "столько стран...." я не писала ( там иначе построено предложение), у вас проблемы с пониманием прочитанного.
ФУУУУ)

Гость
#36

У меня было такое: подходит чел, стрелять сигарету, а я ему говорю, что не курю. А он осуждающе смотрит, как будто я вру и жадничаю дать ему сигарету.

Гость
#37
Гость

У меня было такое: подходит чел, стрелять сигарету, а я ему говорю, что не курю. А он осуждающе смотрит, как будто я вру и жадничаю дать ему сигарету.

Знакомая тема)) И я сталкивалась с тем, что мне не верили. Но у меня просто такое лицо, несколько разбитное)) Видимо, думают, что я просто обязана любить сигареты.

Гость
#38
Гость

вы, кстати тоже агрессию проявляете, либо тролль, либо злая тетенька, ко торая сама любит цеплять других женщин токсичными вопросиками и намеками

Зато из автора "доброта" так и полилась рекой 😂

Гость
#39

У меня постоянно спрашивают закурить, а я спортсмен бегом занимаюсь какие сиги или я что похож на типичного курильщика. Ладно бы это было пару раз так нет просто перманентно спрашивают как только на улицу выйду

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: