Гость
Статьи
Вы бы вернули …

Вы бы вернули найденный телефон?

Сегодня мой муж потерял телефон, на улице. Когда вернулся в то место, где мог выронить его, естественно его уже не было. Вначале звонки проходили, потом, видимо, выкинули симку. Мне вот всегда было непонятно, почему люди такие корыстные? И дело совершенно не в стоимости телефона, а в человечности. Неужели не хочется сделать добро, вернуть телефон владельцу? Ведь бумеранг имеет место быть, все равно это вернётся тому, кто взял. Как мало в наше время добрых людей….а вы бы вернули телефон? Или например какую-то дорогостоящую находку? Только честно, вот просто интересно) #находка

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не вернул.
У меня денег не так много, чтобы ими разбрасываться

Автор
#2
Гость

Я бы не вернул.
У меня денег не так много, чтобы ими разбрасываться

Зато честно, спасибо:)

Лапуся
#3

Возвращала и не раз. И мне один раз вернули.

Гость
#4

Вернула бы.

Гость
#5
Автор

Зато честно, спасибо:)

Я такой человек. Я эгоист и циник, считающий мораль бессмысленной. Но в то же время я презираю ложь и лицемерие.

Гость
#6
Гость

Я бы не вернул.
У меня денег не так много, чтобы ими разбрасываться

Вот и истинное лицо муденка пополамщика. Вор ты.

Гость
#7

Недавно нашла телефон в Эрмитаже. Позвонила с него на последний звонивший номер. Сказала где оставлю работникам. Если бы запоролен был, взяла бы наверно. Ждала бы что позвонят.

Автор
#8
Гость

Я такой человек. Я эгоист и циник, считающий мораль бессмысленной. Но в то же время я презираю ложь и лицемерие.

Я вам сочувствую, правда…возможно вас много обижали в жизни….поэтому вы такой….

Сон
#9

Скорее не взял бы

#10
Гость

Я такой человек. Я эгоист и циник, считающий мораль бессмысленной. Но в то же время я презираю ложь и лицемерие.

Именно такие, презирающие мораль, громче всех верещат, когда ее не использубт по отношению к ним. Мамкин циник вылез и гордится не пойми чем

#11

Вернула бы и возвращала, мне чужой тлф не нужен. И мне возвращали. А что с ним делать, солить?

Гость
#12
Гость

Вот и истинное лицо муденка пополамщика. Вор ты.

Бабуля, если вы всех зовёте пополамщиками, то случаем не шкура ли вы? И с чего я должен верить, что вы честно вернёте мобилку?

#13

Почитайте для интереса статьи 225-228 гражданского кодекса РФ.

Нашедший вещь не имеет права оставлять ее у себя. Это по закону. А по человечески тем паче..

Оч печально, что большинство людей считают, что раз посеял, все досвидос, значит мое. Пока у людей такой менталитет, не будет порядка и доброй жизни между ними

Гость
#14
Автор

Я вам сочувствую, правда…возможно вас много обижали в жизни….поэтому вы такой….

Жизнь несправедлива. Все, кто не родился депутатом, хлебнут г0вна, рано или поздно. Вам повезло, что вы пока не хлебнули.
Но советую избавиться от наивности, и тогда возможно не хлебнёте.

#15
Гость

Я бы не вернул.
У меня денег не так много, чтобы ими разбрасываться

Чужая ж вещь, не твоя! Какого члена ты на чужое рот свой раскрыл? Заработай ручками и ножками, слабо чтоль, воровайка?

донна Ослабелла
#16

Возвращала 2 раза. Первый раз с некоторыми приключениями.
Второй раз обыкновенно. В туалете в частной клинике увидела на раковине дорогой аппарат, в помещении никого не было, кроме меня. В общем, тогда я банально отдала эту игрушку администратору заведения (надеюсь, она передала вещь владелице, если та объявилась).

Гость
#17
Vechnost

Именно такие, презирающие мораль, громче всех верещат, когда ее не использубт по отношению к ним. Мамкин циник вылез и гордится не пойми чем

Мораль- фигня. А вот мои права и интересы- важны.
Я не удивлюсь, если мне нагадят. Но и хавать не стану.
А ты, я так понял, ещё одна бабка, которая со скуки гадит на форумах?

Гость
#18
LN

Почитайте для интереса статьи 225-228 гражданского кодекса РФ.

Нашедший вещь не имеет права оставлять ее у себя. Это по закону. А по человечески тем паче..

Оч печально, что большинство людей считают, что раз посеял, все досвидос, значит мое. Пока у людей такой менталитет, не будет порядка и доброй жизни между ними

Если я верну мобилку в полицию, то её менты себе и заберут.
И никто их не накажет, потому что на ментах держится путинская банда.

Автор
#19
Вау⬜❤️⬜

Вернула бы и возвращала, мне чужой тлф не нужен. И мне возвращали. А что с ним делать, солить?

Да вот и я думаю, телефон с паролем, сложно будет его разблокировать, куда его девать то нашедшему….не понимаю…на запчасти если только…

#20

Бумеранга - нет. Выбрось навсегда эту сказку из головы.
Внимательнее нужно быть, и паролить телефон так, чтобы в случае потери, его можно было удаленно "привести в негодность". У айфонов такая функция есть.
Я возвращал. Пару раз находил именно айфоны... Последний раз барышня была настолько удивлена, что Я ее нашел через ее маму, что долго меня обнимала и грозилась сводить в кино. Это было лет 7 назад... Так до сих пор и "ведет".
"Делай добро, и бросай его в воду" (с)

#22
Автор

Да вот и я думаю, телефон с паролем, сложно будет его разблокировать, куда его девать то нашедшему….не понимаю…на запчасти если только…

Если не вернули, то наркоманы

Гость
#23
Автор

Да вот и я думаю, телефон с паролем, сложно будет его разблокировать, куда его девать то нашедшему….не понимаю…на запчасти если только…

Пароль? Всё это решается заменой SSD-накопителя.
А само железо в смартфоне- проц, аккум, стекло- тоже денег стоит.

#24
Гость

Мораль- фигня. А вот мои права и интересы- важны.
Я не удивлюсь, если мне нагадят. Но и хавать не стану.
А ты, я так понял, ещё одна бабка, которая со скуки гадит на форумах?

Рассуждения 14 летнего школотрона би лайк

Автор
#25
Гость

Жизнь несправедлива. Все, кто не родился депутатом, хлебнут г0вна, рано или поздно. Вам повезло, что вы пока не хлебнули.
Но советую избавиться от наивности, и тогда возможно не хлебнёте.

Для меня самое главное, что моя совесть чиста. Мне хорошо от этого и спокойно, я хорошо сплю и меня не мучает совесть. Знаете в чем смысл жизни? Сохранить свою душу чистой:) но это только мое мнение, я вас не призываю к этому. Каждому конечно свое:)

#26

Я бы вернул. Чужого мне не надо.

Гость
#27
Гость

Бабуля, если вы всех зовёте пополамщиками, то случаем не шкура ли вы? И с чего я должен верить, что вы честно вернёте мобилку?

Шкура ты и вор обыкновенный. Наверное и в магазинах ***.
А это статья. Нет понятия нашел. Если тебя спалят, это будет расценено, как воровство. Можешь попасть под уголовку. Ты потенциальный зек.

Гость
#28

Я возвращала, одному телефон, хорошо не стоял на пароле, звонила со своего телефона на номер "последнему звонившему", второму барсетку, оказался таможенником, третьей сумку, собака в лесу нашла и ещё карманника в магазине поймала, в карман к женщине лез.
Только бумеранг не сработал, у меня из сумки вытащили телефон, тогда ещё новый, неделя ему была, но муж мне купил лучше, навороченней.

Гость
#29
Vechnost

Рассуждения 14 летнего школотрона би лайк

Бессмысленный пердёж жирной троллихи, которая не способна ответить ничего умного би лайк.

Гость
#30
Автор

Для меня самое главное, что моя совесть чиста. Мне хорошо от этого и спокойно, я хорошо сплю и меня не мучает совесть. Знаете в чем смысл жизни? Сохранить свою душу чистой:) но это только мое мнение, я вас не призываю к этому. Каждому конечно свое:)

Я не верю в богов, и мой смысл жизни прост. Жить в кайф. Поэтому я целый день лежу на диване, один, ем пельмешки и играю в майнкрафт.

#31
Гость

Если я верну мобилку в полицию, то её менты себе и заберут.
И никто их не накажет, потому что на ментах держится путинская банда.

По имей номеру могут отследить кто этим телефоном пользуется, тогда вопросики у ментов будут к тебе

Гость
#32
Гость

Шкура ты и вор обыкновенный. Наверное и в магазинах ***.
А это статья. Нет понятия нашел. Если тебя спалят, это будет расценено, как воровство. Можешь попасть под уголовку. Ты потенциальный зек.

Не пойман- не вор)

#33

Мама в лес за грибами пошла, залезла в какую-то непроходимую чащу, оставила телефон на пеньке. Телефон лет 10 наверное)) через 3 дня мужик нашёл позвонил, там ещё и дожди прошли) красота

Ната
#34

Вернула бы. Я не какая-то наркоманка, чтобы искать где сдать на запчасти найденный телефон. Мне самой возвращали мои потерянные платёжные карты, и не раз, и от угощения отказывались.
Хотя я читала про неадекватов, которые обвиняли вернувших их телефон или кошелёк в воровстве, но верю, что это исключение из правил.

#35

Ладно раньше звонилки крали, от смартфона какой смыл? Б/у детали за 300 р продать и купить себе бутылку водки?)

#36
Гость

Раскрывать рот, и другие отверстия на чужое, и таким образом зарабатывать- удел женщин. А я использую возможности.

А все понятно, вы из тех, кто боится за свой проперженный диван и кредитную тачку, вдруг женщина покусится на ваше великое имущество :)

А сами не прочь чужое прихватить и бежать, как крыса. Фууу

#37
Гость

Бессмысленный пердёж жирной троллихи, которая не способна ответить ничего умного би лайк.

Ути пути, как раззадорило. Ну че, полегчало тебе, неудачник?

Гость
#38
Гость

Не пойман- не вор)

Поймают, рано или поздно всех ловят, не беспокойся.

Гость
#39

Вернула бы. Всегда все возвращала (телефоны, кошельки). Замутила бы, если только невозможно было бы отыскать хозяина, например найденные на земле деньги.
Считаю такое воровством, если была возможность вернуть и не вернул.

#40

я бы даже не стала поднимать телефон, поскольку себе я его точно не стану забирать, а захочешь вернуть еще не известно на кого нарвешься.

Гость
#41

Нашли с подругой телефон в машине 2 января(нг суета). Отдала. Причем звонила маме хозяина телефона, жене, все были не в себе, пока пьяные дни не кончались))) потом приехал хозяин, забрал, отблагодарил 2000 руб.
При этом когда мне было 15, парень с которым я тогда познакомилась, украл у меня телефон и обставил все так, будто я его потеряла во время прогулки с ним. Но я поняла, что это он. Он мне ни денег ни телефон не вернул. Повстречался со мной немного, потом бросил меня. Потом видела его — превратился в наркомана. Так что лучше не воровать и чужое возвращать при возможности

#42
Гость

Нашли с подругой телефон в машине 2 января(нг суета). Отдала. Причем звонила маме хозяина телефона, жене, все были не в себе, пока пьяные дни не кончались))) потом приехал хозяин, забрал, отблагодарил 2000 руб.
При этом когда мне было 15, парень с которым я тогда познакомилась, украл у меня телефон и обставил все так, будто я его потеряла во время прогулки с ним. Но я поняла, что это он. Он мне ни денег ни телефон не вернул. Повстречался со мной немного, потом бросил меня. Потом видела его — превратился в наркомана. Так что лучше не воровать и чужое возвращать при возможности

Я както с подружкой затусила, мы гуляли по сугробам и тд, потом она потеряла телефон. Мы звонили выключен. Ну мне стало её жалко и я отдала ей айпад с симкой. Телефон был 5 айфон, но тогда уже 7 вышел. В общем я дома порядок наводила и нашла ее телефон, сказала ей, отдала, а она меня потом забанила везде и сказала я лицемерная)) хотела у неё телефон украсть (у меня тоода 6s был). Кошмар))

Сказка
#43

Мы находили - возвращали, нам тоже возвращали.

#44

Что бы здесь вам не говорили какие все порядочные, но если бы у них были реальные финансовые проблемы и они бы очень нуждались, они бы его взяли.

Не верь
#45

Да, для меня это мусор.

#46

2 раза находила и отдавала.

Первый раз было легко - телефон обычный и не заблокирован, контактов мало, типо Мама, Дедушка и тд.
Набрала контакт Мама, объяснила, оказалось ребенок потерял, за телефоном приехал папа с коробкой конфет.

Второй раз было гораздо сложнее, с коллегой ездили на обед и увидели телефон на парковке на снегу. Заблокирован, решили подождать несколько минут, может кто позвонит. никто не звонил, взяли с собой, пока ехали телефон сел (видимо быстро разрядился на холоде), на работе еле нашли провод, тк разъем не популярный. включили, час никто не звонит, два никто не звонит.
А потом позвонил мужчина со словами Мам, ну сколько тебя ждать!
Оказалось он маму отвёз в ТЦ, договорился через 3 часа забрать, а ее нет.
-Ну она как обычно, спасибо вам, диктуйте адрес.
Через минут 30 приехала фантастическая женщина лет 55 очень стильная и позитивная.
Привезла нам огромный пакет хороших сладостей и шампанское))

Гость
#47

В бумеранг не верю. Нет никакого бумеранга. Есть закономерности.
Если бы нашла телефон, то вернула бы. Почему? Потому что мне чужого не надо. И потому что хотелось бы чтобы и мне вернули, если вдруг потеряю. Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой.

Гость
#48

Сама однажды телефон оставила на почте. Они позвонили по последнему номеру, вернули. Я бы и так вспомнила и вернулась, но не факт, что нашла бы телефон. Когда нахожу что-то, не беру, т.к. человек может вернуться, искать на этом месте.

Дароу
#49

Я как-то нашла банковскую карту на улице, связалась с хозяйкой, так она меня чуть ли не воровской выставила, хотела чтоб я ей диктовала cvc код, спрашивала где и как нашла. как говорится, не делай добра не получишь зла.

Гость
#50

Вернула бы. На чужом не разбогатеешь.

Гость
#51

Когда-то давно, когда телефоны были не у всех, я выронила свой в снег. Долго звонили на него и ответил парень, который потом вернул его, а я была в таком шоке, что даже не поблагодарила его материально, просто спасибо сказала. И если я найду телефон, отдам человеку просто так.