Гость
Статьи
Маленькая собака и …

Маленькая собака и такси

У кого мелкаши? Подскажите. Как вы ездите на такси? Можно ли вызвать обычный тариф (без перевозки животных) и просто посадить собаку на руки? Согласятся ли нас везти? Или обязательно спец тариф? У меня той 2кг, не лает, не писается, не блюет, машину не боится, на своей ездим.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная нищебродка, которая удавится за 100р

Гость
#2
Гость

Очередная нищебродка, которая удавится за 100р

Нищеброды таких собак не потянут.
Там бабок немерено надо.
Это не двор, что лапшой и супом покормить можно и свободен.

Гость
#3

Если в холодный сезон запазуху куртки и не видно эту живность.

Гость
#4

Тоже интересно. Мы на такси еще не ездили, моей полгода. Свою легко переносит, даже нравится кататься ей ))
Я бы обычный заказала, нет так нет, он же бабки теряет 🤷🏼‍♀️У меня же не бультерьер, чтобы переноска, намордник, и цепями перемотать, чтобы не вылез 😅

Гость
#5
Гость

Если в холодный сезон запазуху куртки и не видно эту живность.

Это ясно. Но прятать, словно ты какой-то аферист… В открытую откажут везти?

#6

Всегда в коментарии пишу пометку, что еду с маленькой собакой. Однажды отказался мужик везти, типа шерсть будет по всей машине.
Теперь, если куда-то едем на такси, то в сумке переноске. Но как правило попадаются адекватные водители и поэтому в машине сумку открываю и собака спокойно кладет голову мне на колени, так и едем.

Гость
#7

Правильно делают, что вас с собаками отовсюду гонят как собак.

Гость
#8
Гость

Это ясно. Но прятать, словно ты какой-то аферист… В открытую откажут везти?

Мне пофиг откажут, вызову другое такси. А так мелкому животному банально теплее. Большинство таксистов даже не замечают эту морду, у меня пуховик-одеяло, в нем что угодно можно спрятать и согреть.

Гость
#9
Гость

Очередная нищебродка, которая удавится за 100р

иди нах. почему тогда нет доплаты за 2 человека? че несшь тут

Гость
#10
Гость

Правильно делают, что вас с собаками отовсюду гонят как собак.

ты че тут сидиш? вали на сво

Гость
#11
Гость

Это ясно. Но прятать, словно ты какой-то аферист… В открытую откажут везти?

Да.
Есть тарифы, для детей детский, для собак зоо.
Вы водителя то вообще уважайте. У человека может быть аллергия!
Многие, кто работает по детскому тарифу, не возят зоо, потому что сзади все кресло детское будет в шерсти, и много ещё всяких нюансов.
Когда вы ставите галочку зоо тариф к вам 100% приедет водитель, который лояльно относится к животным и готов к их перевозке

Гость
#12
Гость

Мне пофиг откажут, вызову другое такси. А так мелкому животному банально теплее. Большинство таксистов даже не замечают эту морду, у меня пуховик-одеяло, в нем что угодно можно спрятать и согреть.

Вам жалко доплатить 100рина зооотариф?

Гость
#13

Всегда вызываем такси с пометкой,о том,что с нами животное.У меня собака чуть меньше средней.Водителю сразу пишем,что собака без переноски.Еще не разу не отказали из-за отсутствия переноски.Собаку сажу на колени.В грязное время года, одноразовая пеленка в помощь

Гость
#14

Обычное такси вам просто откажет. Приедет не повезет. Я с котом в переноске ездила, кот 4 кг, специально предупредила что с животным. По итогу хам водила ныл и возмущался всю дорогу что я с котом, ехала в ветклинику, остановился не у дверей, а в начале дома, там метров 40 топать, еще и обхамил. Зачем такие персонажи берутся везти с животными если животных на дух не переносят мне непонятно. Конечно я потом в службу такси пожаловалась, надеюсь накажут убл#дка

Захария
#15

А в чем фишка?
Разница в тарифе руб 150...
Это принципиально?
В чем фишка не платить за услугу? Изначально пытаться проскочить?

Гость
#16
Гость

Обычное такси вам просто откажет. Приедет не повезет. Я с котом в переноске ездила, кот 4 кг, специально предупредила что с животным. По итогу хам водила ныл и возмущался всю дорогу что я с котом, ехала в ветклинику, остановился не у дверей, а в начале дома, там метров 40 топать, еще и обхамил. Зачем такие персонажи берутся везти с животными если животных на дух не переносят мне непонятно. Конечно я потом в службу такси пожаловалась, надеюсь накажут убл#дка

Что значит предупредила?
Вы зоотариф заказали? Или как самая хитрожопая просто приписали комментарии?

Гость
#17

Даже и мысли никогда не было, с такой собакой не выбирать тариф «с животным», доплата 200 руб.

Разве что один раз из пригорода, там никто не ехал на запрос, пришлось вызвать обычный тариф и собаку прятать в сумке. Пес маленький, не лает. Но дискомфорта это принесло много, всю дорогу думала: не задохнется ли там животное

Гость
#18
Захария

А в чем фишка?
Разница в тарифе руб 150...
Это принципиально?
В чем фишка не платить за услугу? Изначально пытаться проскочить?

Есть такие люди.
В сети куча роликов как даже с детьми вызывают тариф без детского кресла, а потом орут на водителя, когда он отказывается их везти

Захария
#19
Гость

Есть такие люди.
В сети куча роликов как даже с детьми вызывают тариф без детского кресла, а потом орут на водителя, когда он отказывается их везти

Вот и спрашиваю..
Может от первого лица и услышу..
Что ими движет..

Гость
#20
Захария

Вот и спрашиваю..
Может от первого лица и услышу..
Что ими движет..

жаба )))))

Захария
#21
Гость

жаба )))))

Это я и сама предполагаю...

Гость
#22
Захария

А в чем фишка?
Разница в тарифе руб 150...
Это принципиально?
В чем фишка не платить за услугу? Изначально пытаться проскочить?

а почему за второго человека в такси нет доплаты? это нормально? а за мелкую букашку надо платить?

Гость
#23
Гость

а почему за второго человека в такси нет доплаты? это нормально? а за мелкую букашку надо платить?

А почему за ребенка в детском кресле есть доплата?

Видимо, по тому, что второй взрослый не доставит никому дискомфорта. На взрослого пассажира не будет аллергии. Они не укусят, и не облают. А если и сделают так, то ответят по закону.
Вы оплачиваете риски для водителя и дополнительную мойку на случай чего.

Захария
#24
Гость

а почему за второго человека в такси нет доплаты? это нормально? а за мелкую букашку надо платить?

Отчего, да почему..
Такие правила..
А почему билеты по разному стоят вообще?
Одно и тоже кресло в самолете...
Вы возмущаетесь тарифами?
Есть расценки.. На что угодно. На проезд, на конфеты..
Подходит, покупаете

Захария
#27
Гость

иди нах

Что случилось?

Захария
#29
Гость

ты ту па я

))

Гость
#30
Гость

скажи это пьяне , которая в такси как свиньи себя ведут

Таких таксист имеет право не обслуживать, так же как и вас, без оплаты за собаку.

Плюс сейчас везде в приложениях рейтинг. Нарушите правила несколько раз, вас перестанут обслуживать

Гость
#33
Гость

Есть такие люди.
В сети куча роликов как даже с детьми вызывают тариф без детского кресла, а потом орут на водителя, когда он отказывается их везти

Это разные вещи. Без кресла по закону ездить нельзя.

Гость
#34
Гость

А почему за ребенка в детском кресле есть доплата?

Видимо, по тому, что второй взрослый не доставит никому дискомфорта. На взрослого пассажира не будет аллергии. Они не укусят, и не облают. А если и сделают так, то ответят по закону.
Вы оплачиваете риски для водителя и дополнительную мойку на случай чего.

Если человек со своим креслом для чего ему детский тариф?

Гость
#35

У меня 2 манюни. Так вот когда они линяют- тушите свет! А откуда таксист будет знать - есть ли у вас линька или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: