Гость
Статьи
Конфликт на работе и …

Конфликт на работе и его последствия

Был конфликт с коллегой.изначально я вспылила, он наорал на меня. Поссорились. Он оскорблял и матерился в адрес меня. Я не материлась.Я в ответ не сдержалась и назвала его по кликухе, какую дали ему. Сказала что он никакой работник. Итог, по работе он меня заблокировал. Сказал передавать, всё через 3х лиц. Но это неудобно для меня! Пошла к руководству. Сказали делать так, как он сказал. Если что то срочное, то говорить руководству напрямую. Подошла сегодня сама к нему, говорю это ведь работа. Причём тут ссоры и оскорбления. Он ни в какую. Сказал я всё сказал и ушёл. Говорит не хочу не видеть, не слышать. И по работе теперь игнорирует, сегодня просила коллегу звонить ему. Нужно было срочно документы отправить! Что делать в таких ситуациях? Просто психологически некомфортно теперь. Ещё и по работе неудобно теперь. Виню себя...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вот уже второй вечер как дура плачу. Работатьиневыеосимо, напряжение. Стараюсь не пересекаться с ним. Очень обидно, чтт вот и руководство со мной так. Я ведь думала, хоть ему скажут. А они его поддержали.

Гость
#2

Забей на работу.Сиди читай ,смотри в телефон,пусть работа стоит. Сам прибежит.

Гость
#3

Это что у вас там за ёб...нутое начальство?
Автор, вы уверены, что там хотите работать?

Гость
#4

Он вам нужен, вы ему нет. Руководство на его стороне. Вы подставились. Меняйте работу.

#5

Прям интересно, кем вы оба работаете?

Гость
#6

Думаю, изначально конфликт случился из-за вашего неумения соблюдать субординацию на работе, он вас немного поучил.

Сережа Корзинкин
#7
Naughty Raccoon 🦝

Прям интересно, кем вы оба работаете?

Два уборщика на плющихе бляять :)

Гость
#8

Второй день это полотенце вывешивают. Не можешь до него достучаться?

Гость
#9

Эмммм... Ну получается, что это вы никакой работник, раз руководство на его стороне.

Гость
#10
Гость

Эмммм... Ну получается, что это вы никакой работник, раз руководство на его стороне.

Да, она там старший помощник младшего стажера. А пальцы гнула, как заслуженный ветеран труда. Вот и получилась неувязочка.

Гость
#11
Гость

Забей на работу.Сиди читай ,смотри в телефон,пусть работа стоит. Сам прибежит.

Руководство её к себе вызовет и спросит, где результат. А потом под зад коленом.

Гость
#12

Вежливое и уважительное обращение поможет вам разрядить обстановку и наладить отношения на работе. Нужно время и терпение. Хотя нам может казаться, будто человек имеет что-то против нас лично, на самом деле он, возможно, просто устал или чем-то расстроен, а мы попали ему под горячую руку. Поэтому очень важно в ответ вести себя правильно, ведь наше поведение может или улучшить, или усугубить ситуацию. Если вам нравиться ваша работа, старайтесь не повторять ошибку, а ищите мира с коллегами.

Гость
#13

Из-за коллеги плакать не надо. И контактировать не надо. Пишите ему поручения письменно, с копией руководству.

А вот реакция руководства очень показательна, вас там совсем не ценят. Хороший руководитель лидер поговорил бы с вами обоими и помог смягчить все углы, это одна из задач руководителя- поддерживать, в т.ч., психологический климат в коллективе. Но такие руководители очень редко встречаются. 🤷‍♀️

Гость
#14

Пошла на конфликт без учета своей реальной позиции. Ну бывает. Наука будет на будущее. Он фигура, она пешка. Руководство с фигурой ссориться не будет, пожертвует пешкой.

Гость
#15

От таких непорядочных людей, как автор, нужно держаться подальше в жизни и на работе. Сначала устроила конфликт, назвала человека никаким работником (у вас есть полномочия оценивать его компетенции?), а теперь манипулирует слезами и бегает стучать начальству. Думали, придете к руководству, покривляетесь там, что за якобы страдающую от ситуации работу радеете, и вашего оппонента сразу накажут вам на радость? Ну вот облом вышел. И ваш коллега принял верное решение общаться с вами только через официальные каналы связи и через третьих лиц, чтобы были подтверждения получения-передачи всех документов и всей информации. Страхуется от любой подставы с вашей стороны, правильно делает. А относительно вас, поверьте, руководство выводы сделало, так что не суетитесь.

Гость
#16

Поменять работу, видимо его там ценят больше раз прислушиваются к его требованиям

Гость
#17

"Сказала что он никакой работник".

Лучше грешным быть, чем грешным слыть. Вот он ничего для автора и не делает.

Гость
#18

Есть такая знаменитая фраза - самадуравиновата

Гость
#19
Гость

И вот уже второй вечер как дура плачу. Работатьиневыеосимо, напряжение. Стараюсь не пересекаться с ним. Очень обидно, чтт вот и руководство со мной так. Я ведь думала, хоть ему скажут. А они его поддержали.

Не моя тема.

Гость
#20
Гость

Думаю, изначально конфликт случился из-за вашего неумения соблюдать субординацию на работе, он вас немного поучил.

? Обоснуй. "Здарова, Васян? Как жена, дети, внуки? Как здоровье?" Вы себе это представляете? Мне это сложно представить.

Гость
#21
Гость

От таких непорядочных людей, как автор, нужно держаться подальше в жизни и на работе. Сначала устроила конфликт, назвала человека никаким работником (у вас есть полномочия оценивать его компетенции?), а теперь манипулирует слезами и бегает стучать начальству. Думали, придете к руководству, покривляетесь там, что за якобы страдающую от ситуации работу радеете, и вашего оппонента сразу накажут вам на радость? Ну вот облом вышел. И ваш коллега принял верное решение общаться с вами только через официальные каналы связи и через третьих лиц, чтобы были подтверждения получения-передачи всех документов и всей информации. Страхуется от любой подставы с вашей стороны, правильно делает. А относительно вас, поверьте, руководство выводы сделало, так что не суетитесь.

Чушь не неси. За словами следи. И разводками не занимайся.

Гость
#22

Автор, можно попробовать от души извиниться. Вдруг смягчится.
Но я бы не стала. Если бы меня обматерили на работе, я бы уволилась, такое отношение к себе не потерпела.
А так - он хорошую позицию занял - через третьих лиц все дела вести. Возможно, и Вам так лучше будет, не нарвётесь снова на грубости.

Гость
#23
Гость

От таких непорядочных людей, как автор, нужно держаться подальше в жизни и на работе. Сначала устроила конфликт, назвала человека никаким работником (у вас есть полномочия оценивать его компетенции?), а теперь манипулирует слезами и бегает стучать начальству. Думали, придете к руководству, покривляетесь там, что за якобы страдающую от ситуации работу радеете, и вашего оппонента сразу накажут вам на радость? Ну вот облом вышел. И ваш коллега принял верное решение общаться с вами только через официальные каналы связи и через третьих лиц, чтобы были подтверждения получения-передачи всех документов и всей информации. Страхуется от любой подставы с вашей стороны, правильно делает. А относительно вас, поверьте, руководство выводы сделало, так что не суетитесь.

Автор и тот мужик на личные темы могут хоть материть друг друга с утра до вечера, но рабочий процесс должен идти, иначе работа встанет, а далее фирма обанкротится. Начальство у автора совершенно некомпетентное, оно должно было обоих оштрафовать и заставить работать хотят они или нет, или предложить уволится, но уж точно не делать, то что делает начальство.

Гость
#24
Гость

Автор и тот мужик на личные темы могут хоть материть друг друга с утра до вечера, но рабочий процесс должен идти, иначе работа встанет, а далее фирма обанкротится. Начальство у автора совершенно некомпетентное, оно должно было обоих оштрафовать и заставить работать хотят они или нет, или предложить уволится, но уж точно не делать, то что делает начальство.

Так мужик и работает. Это автор истерит, ходит жаловаться как в ясельках и тусуется в рабочее время на форуме. ПМС нужно оставлять дома, даже если ты решила, что ты деФачка и тебе можно. Это сработало бы, если автор действительно была симпатичной, тонкой и звонкой, тогда начальство бы умилялось, а коллеги-мужчины стремились помогать. А некрасивые хабалки, лающие на работе как псина через забор, должны знать свое место. Автору его указали.

Гость
#25
Гость

Так мужик и работает. Это автор истерит, ходит жаловаться как в ясельках и тусуется в рабочее время на форуме. ПМС нужно оставлять дома, даже если ты решила, что ты деФачка и тебе можно. Это сработало бы, если автор действительно была симпатичной, тонкой и звонкой, тогда начальство бы умилялось, а коллеги-мужчины стремились помогать. А некрасивые хабалки, лающие на работе как псина через забор, должны знать свое место. Автору его указали.

Ой не знаю.
Из-за этих тёрок между ними может пострадать рабочий процесс.
И фирма может понести убытки, каждый работник на работе это маленький винтик, если где-то начинает с перебоями работать, страдать будут все сферы в фирме.
Они на работу ходят общее дело делать, а отношения могут выяснять и после работы.
Начальство у автора крайне не умное...

Гость
#26
Гость

Автор и тот мужик на личные темы могут хоть материть друг друга с утра до вечера, но рабочий процесс должен идти, иначе работа встанет, а далее фирма обанкротится. Начальство у автора совершенно некомпетентное, оно должно было обоих оштрафовать и заставить работать хотят они или нет, или предложить уволится, но уж точно не делать, то что делает начальство.

Совершенно с вами согласна! Я автор поста. Я уже смирилась с этой ситуацией. Слелала доя себя выводы. Да я согласна, что была тоже не права. И моя вина в жтом есть. Я подходила 2 раща к нему хотела ищвиниться и предложить звонить по работе толтуо четко. Без всяких выяснений и истерик с моей стороны! Сказала что мне неудобн Он сказал: мне наср...ть что тебе удобно, а что нет! Признаю, что раньше названивала ему не по работе и выносила мозг.он мне нравился. Но в последний раз я вспылила. Эх...

Гость
#27
Гость

Так мужик и работает. Это автор истерит, ходит жаловаться как в ясельках и тусуется в рабочее время на форуме. ПМС нужно оставлять дома, даже если ты решила, что ты деФачка и тебе можно. Это сработало бы, если автор действительно была симпатичной, тонкой и звонкой, тогда начальство бы умилялось, а коллеги-мужчины стремились помогать. А некрасивые хабалки, лающие на работе как псина через забор, должны знать свое место. Автору его указали.

Вы интересная такая! А как мне не пойти к руководству. Если он открыто реагирует, я подходила попросить по раьоте, он молчит и игнорирует. Вот и пришоось идти к рукрводству. Ему перед этим я сказала об этом! Он скащал что ему пох... хоть к президенту.

Гость
#28
Гость

Совершенно с вами согласна! Я автор поста. Я уже смирилась с этой ситуацией. Слелала доя себя выводы. Да я согласна, что была тоже не права. И моя вина в жтом есть. Я подходила 2 раща к нему хотела ищвиниться и предложить звонить по работе толтуо четко. Без всяких выяснений и истерик с моей стороны! Сказала что мне неудобн Он сказал: мне наср...ть что тебе удобно, а что нет! Признаю, что раньше названивала ему не по работе и выносила мозг.он мне нравился. Но в последний раз я вспылила. Эх...

А вы с ним встречались что ли?

Гость
#29
Гость

А вы с ним встречались что ли?

Нет! Просто коллеги.

Гость
#30
Гость

Нет! Просто коллеги.

А что вы ему говорили, когда звонили, если не по работе звонили?

Гость
#31
Гость

А что вы ему говорили, когда звонили, если не по работе звонили?

Отношения выясняла практически постоянно! То обиды по работе прошлые. Вот он и материл меня. Одинираз было вечером позвониоа, а у него девушка была. Потом скандал

.
#32

Каждый про собрата по работе говорит, что тот никакой работник. Это элемент грызни за место под солнцем. Чем тупее, тем больше разговоров о том, что другие плохо работают.

Увы, работа отнимает силы у женщины, которые она должна тратить на то, чтоб удачно выйти замуж, быть хорошей хозяйкой и сильной личностью. Я тоже работаю. И ничего хорошего. На работе просто змеиное логово.

Гость
#33
Гость

Отношения выясняла практически постоянно! То обиды по работе прошлые. Вот он и материл меня. Одинираз было вечером позвониоа, а у него девушка была. Потом скандал

Ну значит сейчас надо отпустить ситуацию, всё успокоится, потом может наладятся отношения.
А вообще на работе никаких отношений больше не развивайте кроме рабочих..
Видите к чему может привести разборки?

Гость
#34
.

Каждый про собрата по работе говорит, что тот никакой работник. Это элемент грызни за место под солнцем. Чем тупее, тем больше разговоров о том, что другие плохо работают.

Увы, работа отнимает силы у женщины, которые она должна тратить на то, чтоб удачно выйти замуж, быть хорошей хозяйкой и сильной личностью. Я тоже работаю. И ничего хорошего. На работе просто змеиное логово.

Плюсую, тоже, где б не работала везде одно и тоже, одна грызня, особенно, если чуть больше зарплату начинает сотрудник получать, то капец начинается...

Гость
#35
Гость

Ну значит сейчас надо отпустить ситуацию, всё успокоится, потом может наладятся отношения.
А вообще на работе никаких отношений больше не развивайте кроме рабочих..
Видите к чему может привести разборки?

Да теперь вижу... но к сожалентю поздно поняла это. В итоге только себе хуже сделала...

Гость
#36
Гость

Да теперь вижу... но к сожалентю поздно поняла это. В итоге только себе хуже сделала...

Все мы делаем ошибки, главное во время их понять, признать и больше не совершать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: