Гость
Статьи
Все дети от Бога?

Все дети от Бога?

У меня две очень верующие родственницы, одна православная, вторая - от американских Евангелистов.
С обеими зашел одинаковый разговор о детях. Обе утверждают, что в любом случае, детей дает Бог.
Задаю провокационный вопрос "даже после жестокого изнасилования, если женщина беременеет, тоже Бог дает? Обе ответили утвердительное ДА и начали своё втирать.
Если Бог, это Любовь, то и дети рожденные в любви от Бога.
Сатана, это зло и насилие, значит дети рожденные от зла и насилия, - от темных сил.
Обе подвисли и послали меня такими словами "иди с Богом и больше не приходи"
Пошла с удовольствием, с еще БОЛЬШИМ удовольствием перестала к ним ходить.
Бинго!

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно, все дети от него, так что на алименты на него и подавай, а мужчин не трогай

Михаил
#2

Есть дети-бесы

Захария
#3

что - бинго?
Вам нужно было, что вам сказали " не приходи"?

Михаил
#4
Захария

что - бинго?
Вам нужно было, что вам сказали " не приходи"?

Да. Слово "бинго" всегда удивляет в русском языке

Захария
#5
Михаил

Да. Слово "бинго" всегда удивляет в русском языке

да ладно..
полно заимствований в сленге
Название игры стало употребляться в значении " победа, выигрыш" иди " правильно! "
Я тоже употребляю

Гость
#6

А в пробирке?

Михаил
#7
Захария

да ладно..
полно заимствований в сленге
Название игры стало употребляться в значении " победа, выигрыш" иди " правильно! "
Я тоже употребляю

Звучит,будто тот, кто его употребил в таком случае, хочет унизить того, кому написал.

Михаил
#8
Гость

А в пробирке?

В пробирке вообще непонято что

Гость
#9

Так а что вы ожидали услышать от верующих людей? Для них это так. Не нравится вам, не общайтесь. Я лично не общаюсь с верующими, вообще, мне не о чем с ними разговаривать. У вас тоже случился хэппи энд.

Гость
#10

Вы путаете тёплое с мягким, беременность это физиологический процесс не зависящий от производителя. В случае с изнасилованием считайте, что вы корова и скотник с ветеринаром перед искусственным осеменением слегка увлеклись.)) А по поводу, чья душа, так она может быть только от Бога, других вариантов нет, Сатана душами питается, но не раздает.

Захария
#11
Михаил

Звучит,будто тот, кто его употребил в таком случае, хочет унизить того, кому написал.

Может и так прозвучать в определенном контексте
Снисходительная похвала.. Мол, молодец, все верно говоришь....
Да много слов может прозвучать двояко...
Тот же " молодец"... И искренняя оценка, и сарказм

Гость
#12

Верующих легко разбить логикой.
Но дело в том, что вера и логика - параллельные вселенные.
Что-то в религии есть... одно время я интересовалась различными течениями, и если вдруг решила бы пропагандировать их, то это у меня получалось бы лучше, чем у иных верунчиков.
Они хотели заполучить меня к себе: Вы наш человек, умеете убеждать.
Нет, я ничья.
Пока ничья.

Гость
#13

Есть и от сатаны. 😡

Ocean
#14

Я вообще считаю, что тёмные силы - это тоже от Бога. Они назначаются Богом, поскольку проходя через трудности, мы становимся лучше, развиваемся. Поэтому я считаю, что за всё плохое что с нами происходило тоже следует благодарить Бога, наряду с хорошим. Это очень классная терапия, которая облегчает восприятие происходящего.

Гость
#15

Да, жизнь дает только Бог!

Гость
#16

В падающем самолете атеистов нет, конечно, психике так легче справляться. Так складывается обстоятельства - вот и появляются дети, или не складываются. Все просто. И вообще все в жизни по этому принципу/ так сложились обстоятельства

Ocean
#17

Автор, вот вам встречный вопрос. Ребёнок виноват в изнасиловании? Логично же, что нет. Тогда как он может нести на себе печать зла? Если бы вы были плодом изнасилования и ваша мать ненавидела вас за это, считали ли бы вы такое отношение к себе справедливым?

Гость
#18
Гость

Все верно, все дети от него, так что на алименты на него и подавай, а мужчин не трогай

Так и посоветую тем женщинам,которые родили непонятно от кого.

Михаил
#19
Ocean

Я вообще считаю, что тёмные силы - это тоже от Бога. Они назначаются Богом, поскольку проходя через трудности, мы становимся лучше, развиваемся. Поэтому я считаю, что за всё плохое что с нами происходило тоже следует благодарить Бога, наряду с хорошим. Это очень классная терапия, которая облегчает восприятие происходящего.

Ну да. Скажи то матерям погибших ребят

Гость
#20

Эти мадамы живут в своем придуманном мирке

Гость
#21
Захария

что - бинго?
Вам нужно было, что вам сказали " не приходи"?

И это тоже. Не хотелось первой ссору затевать и придумывать причины, почему не прихожу. А тут такой удобный случай подвернулся.😃

Гость
#22
Михаил

Да. Слово "бинго" всегда удивляет в русском языке

Из тырнэтов нахваталась. Скажу по русски "ура, получилось!"

Ocean
#23
Михаил

Ну да. Скажи то матерям погибших ребят

Осподя, зачем я кому-то что-то буду говорить? Я что ли этих ребят убила? Прям с такой претензией ко мне. Я описала философию, которой лично я в жизни придерживаюсь.

Гость
#24

Вы просто глупа, чтобы это понять. Вы родились и живете. Вы личность. Как вас зачали, не это главное.

Гость
#25
Михаил

Да. Слово "бинго" всегда удивляет в русском языке

Про кешбек в банке, в русском, попробуйте задвинуть и попросить заменить на русское.

Гость
#26
Гость

А в пробирке?

Кого нибудь еще озадачу этим.😃

Захария
#27
Гость

И это тоже. Не хотелось первой ссору затевать и придумывать причины, почему не прихожу. А тут такой удобный случай подвернулся.😃

ну удачно, да....

Гость
#28

Да, с точки зрения верующих все дети от Бога, только он может дать жизнь. В случае насилия во власти Бога дать ребёнка или нет. Верующий человек к этому должен относиться как испытанию, посланному богом. Ваши знакомые плохо разбираются в вопросе веры.

Гость
#29
Гость

Так а что вы ожидали услышать от верующих людей? Для них это так. Не нравится вам, не общайтесь. Я лично не общаюсь с верующими, вообще, мне не о чем с ними разговаривать. У вас тоже случился хэппи энд.

Хотела узнать их степень упоротости. Про детей из пробирки, из камента, еще кого нить озадачу.

Ocean
#30
Гость

Вы просто глупа, чтобы это понять. Вы родились и живете. Вы личность. Как вас зачали, не это главное.

Согласна, жить - это всегда лучше, чем не жить. Особенно если есть две руки, две ноги. Детство - период становления. Да, он может быть трудным, но потом делай со своим даром жизни что хочешь.

Гость
#31
Гость

Вы путаете тёплое с мягким, беременность это физиологический процесс не зависящий от производителя. В случае с изнасилованием считайте, что вы корова и скотник с ветеринаром перед искусственным осеменением слегка увлеклись.)) А по поводу, чья душа, так она может быть только от Бога, других вариантов нет, Сатана душами питается, но не раздает.

Ветеринар, осемненет животное в АКТИВНОЙ ОХОТЕ, перед проникновением, погладит её, она сама хвост отводит. Это делается очень аккуратно, чтоб не повредить, даже не оцарапать слизистую внутренних половых органов.
Если б с ходу, без предварительной подготовки, вне периода течки пытались осеменить, то это насилие.
С ветеринаром рядом постояли и свои выводы незнаечные сделали.
Садитесь, два , сидите на задней парте и молчите лучше о том, в чем не разбираетесь совсем.
Тут в каментах про детей из пробирки писали. Про это, лучше вам совсем не рассуждать.

Михаил
#32
Ocean

Осподя, зачем я кому-то что-то буду говорить? Я что ли этих ребят убила? Прям с такой претензией ко мне. Я описала философию, которой лично я в жизни придерживаюсь.

Как твоя философия называется и кто её основоположник?

Причем тут убила? Не истери.
Ты просто скажи им, что надо так мыслить.Что они ответят?

Гость
#34
Ocean

Я вообще считаю, что тёмные силы - это тоже от Бога. Они назначаются Богом, поскольку проходя через трудности, мы становимся лучше, развиваемся. Поэтому я считаю, что за всё плохое что с нами происходило тоже следует благодарить Бога, наряду с хорошим. Это очень классная терапия, которая облегчает восприятие происходящего.

Выходит, что так. Ангелы были Богом сотворены, если верить религиозному. Какой то Ангел, причем любимчик Бога, возгордился и хотел занять его место или встал в оппозицию. После чего был низвергнут и проклят вместе с теми, кто перешел на его сторону.
Если чувствуешь себя виноватым, за науку надо благодарить. Есть же люди светлые и добрые настолько, в них злоба отсутствует напрочь, как и зависть. И когда с ними плохие происходит, тут за что благодарить? За то, что бьёт безответного и беспомощного? Ааа, за родителей или еще за чью левую пятку какого то родича расплачивается. Это лютый трындец. Согрешил челловек, получай наказание, а не детям, внукам и правнукам расплачиваться надо! Родители мучаются, глядя на ребенка. А ребенок за что, который еще ничего не совершил плохого? Не Бог, а ЭСЕСОВЕЦ какой то, семья подпольщика-партизана, должна быть наказана.

Гость
#35
Гость

А в пробирке?

Аналогично.

Гость
#36

У автора темы больная голова и болезные мысли в ней. Православному человеку этого не понять потому что его мозг не засорен таким мусором. Некоторым людям бесполезно что-то объяснять поэтому и их и отправили С Богом. Он, как творец знает, что с вами делать и как объяснить, почему некоторые параллельные не пересекаются. А языком молоть можно все подряд, если человек-пустобрех.

Гость
#37
Ocean

Я вообще считаю, что тёмные силы - это тоже от Бога. Они назначаются Богом, поскольку проходя через трудности, мы становимся лучше, развиваемся. Поэтому я считаю, что за всё плохое что с нами происходило тоже следует благодарить Бога, наряду с хорошим. Это очень классная терапия, которая облегчает восприятие происходящего.

С точки зрения христианства тоже. Господь создал ангелов и наделил их свободой воли. Дьявол- это падший ангел, созданный богом.

Гость
#38
Ocean

Автор, вот вам встречный вопрос. Ребёнок виноват в изнасиловании? Логично же, что нет. Тогда как он может нести на себе печать зла? Если бы вы были плодом изнасилования и ваша мать ненавидела вас за это, считали ли бы вы такое отношение к себе справедливым?

Ребенок не виноват, он всего лишь навязанный биологический процесс, который произошел, помимо воли изнасилованной женщины. Женщина забеременела помимо воли. Это значит, что Бог навязывает некоторым свою волю, кому рожать плод изнасилования, а кому не давать ребенка в любящей обеспеченной семье. Так дал бы тем, кто очень этого хочет, у кого есть все условия.
И к чему эти испытания женщинам, которых изнасиловали, или о тех, кто просто не хотят детей? Навязывание своего! Чтоб эти женщины шли на грех, на аборт? Не Нужно им это, это им чуждое! Бог, целенаправленно дает залететь, и целенаправленно отдает душу женщины в лапы дьявола, если она идёт на аборт..

Гость
#39
Ocean

Я вообще считаю, что тёмные силы - это тоже от Бога. Они назначаются Богом, поскольку проходя через трудности, мы становимся лучше, развиваемся. Поэтому я считаю, что за всё плохое что с нами происходило тоже следует благодарить Бога, наряду с хорошим. Это очень классная терапия, которая облегчает восприятие происходящего.

Чаво-чаво? Редко кто через трудности развивается. Большинство озлобляется. Выгорают, становятся пациентами психатров.

Михаил
#40
Гость

Чаво-чаво? Редко кто через трудности развивается. Большинство озлобляется. Выгорают, становятся пациентами психатров.

Немного трудностей не помешает, а вот если всё на головушку валится и помочь некому, многие ломаются.

Гость
#41
Гость

Хотела узнать их степень упоротости. Про детей из пробирки, из камента, еще кого нить озадачу.

Автор, а чего вас вообще колышет образ жизни и мышления других? Они считают так, вы иначе. Ну и что? "Хотела узнать их степень упоротости" - ещё и самоутвердиться пытаетесь. То, что вам, в отличие от вашей родни, недостает элементарной эмпатии и доброты к людям (а вы потому и глумитесь), не значит, что вы чем-то умнее и лучше

Гость
#42
Гость

Автор, смотря что понимать под словом "Бог". Конкретного Бога не существует, так как всегда есть для любого сознания вышестоящее сознание, воспринимаемое как Бог. Хотите наконец-то узнать, как всё устроено, загляните сюда https://proza.ru/2022/10/19/688 А если ещё и книгу прочтёте, разом всё разъяснится и встанет на свои места.

Ну ну...😖
Автор, читайте Библию, там ответы

Ocean
#43
Михаил

Как твоя философия называется и кто её основоположник?

Причем тут убила? Не истери.
Ты просто скажи им, что надо так мыслить.Что они ответят?

Я не собираюсь других учить как им жить, дурилло.
Я думаю своей головой и каждый пусть думает своей головой. Чего докопался до меня?

Михаил
#44
Ocean

Я не собираюсь других учить как им жить, дурилло.
Я думаю своей головой и каждый пусть думает своей головой. Чего докопался до меня?

Ты не хочешь других учить, но уже учишь.
Ещё и обзываешься. Ясно. Буду знать, что ты токсичная форумчанка

Гость
#45
Гость

Ну ну...😖
Автор, читайте Библию, там ответы

если бы там были ответы, никто бы не задавался подобными вопросами)

Ocean
#46
Гость

Выходит, что так. Ангелы были Богом сотворены, если верить религиозному. Какой то Ангел, причем любимчик Бога, возгордился и хотел занять его место или встал в оппозицию. После чего был низвергнут и проклят вместе с теми, кто перешел на его сторону.
Если чувствуешь себя виноватым, за науку надо благодарить. Есть же люди светлые и добрые настолько, в них злоба отсутствует напрочь, как и зависть. И когда с ними плохие происходит, тут за что благодарить? За то, что бьёт безответного и беспомощного? Ааа, за родителей или еще за чью левую пятку какого то родича расплачивается. Это лютый трындец. Согрешил челловек, получай наказание, а не детям, внукам и правнукам расплачиваться надо! Родители мучаются, глядя на ребенка. А ребенок за что, который еще ничего не совершил плохого? Не Бог, а ЭСЕСОВЕЦ какой то, семья подпольщика-партизана, должна быть наказана.

С чего вы взяли,что существуют какие-то добрые и светлые люди без грамма зависти и злобы? Вот именно, что плохого ребёнок совершил, что вы его называете от сатаны, если он плод изнасилования?

Гость
#47
Гость

Ну ну...😖
Автор, читайте Библию, там ответы

Не будут такие ничего читать. Думаете, они хотят качественно изучить вопрос? У них же цель не в этом, а нахвататься стереотипов уровня надписей на заборе, чтобы потом лезть и оскорблять всех, кто с ними не согласен. Мало ненависти в обществе, теперь верующих и неверующих хотят лбами столкнуть. И люди вроде автора не без удовольствия разгоняют эту грызню

Ocean
#48
Гость

Ребенок не виноват, он всего лишь навязанный биологический процесс, который произошел, помимо воли изнасилованной женщины. Женщина забеременела помимо воли. Это значит, что Бог навязывает некоторым свою волю, кому рожать плод изнасилования, а кому не давать ребенка в любящей обеспеченной семье. Так дал бы тем, кто очень этого хочет, у кого есть все условия.
И к чему эти испытания женщинам, которых изнасиловали, или о тех, кто просто не хотят детей? Навязывание своего! Чтоб эти женщины шли на грех, на аборт? Не Нужно им это, это им чуждое! Бог, целенаправленно дает залететь, и целенаправленно отдает душу женщины в лапы дьявола, если она идёт на аборт..

Никому Бог ничего не навязывает. На всё свободная воля. Вы видите очень поверхностно - чёрное и белое. Всё во вселенной гораздо глубже. Посмотрите фильм о математических фракталах и перенесите эти идеи на ваши размышления. Добро и зло - всё едино и перплетено. Если есть маньяк, кто-то хотел стать жертвой. Если есть убийца, кто-то хотел быть убитым. Зачем? Чтобы получить опыт. Я понимаю, вы сейчас, скорее всего, будете спорить и доказывать, что есть плохой маньяк, а есть белая и пушистая жертва. Я не буду с вами спорить. Вы спросили, я ответила. Вы всё равно будете видеть только со своей колокольни, как в той притче с тремя мудрецами с завязанными глазами, которые трогали слона.

Ocean
#49
Гость

Ребенок не виноват, он всего лишь навязанный биологический процесс, который произошел, помимо воли изнасилованной женщины. Женщина забеременела помимо воли. Это значит, что Бог навязывает некоторым свою волю, кому рожать плод изнасилования, а кому не давать ребенка в любящей обеспеченной семье. Так дал бы тем, кто очень этого хочет, у кого есть все условия.
И к чему эти испытания женщинам, которых изнасиловали, или о тех, кто просто не хотят детей? Навязывание своего! Чтоб эти женщины шли на грех, на аборт? Не Нужно им это, это им чуждое! Бог, целенаправленно дает залететь, и целенаправленно отдает душу женщины в лапы дьявола, если она идёт на аборт..

С чего вы взяли, что аборт - это грех? Нет вообще никаких грехов. Подумайте, кому выгодно, чтобы мы себя грешниками считали? Богу это нужно? Богу, который даровал нам всё, нужно, чтобы мы считали себя грешниками, например, от того, что получаем удовольствие от собственного тела, дарованного Богом?

Гость
#50
Гость

Ветеринар, осемненет животное в АКТИВНОЙ ОХОТЕ, перед проникновением, погладит её, она сама хвост отводит. Это делается очень аккуратно, чтоб не повредить, даже не оцарапать слизистую внутренних половых органов.
Если б с ходу, без предварительной подготовки, вне периода течки пытались осеменить, то это насилие.
С ветеринаром рядом постояли и свои выводы незнаечные сделали.
Садитесь, два , сидите на задней парте и молчите лучше о том, в чем не разбираетесь совсем.
Тут в каментах про детей из пробирки писали. Про это, лучше вам совсем не рассуждать.

Розовые мечты глупой девочки, искусственное осеменение это конвеер, на ферме тысячи животных, которые после уколов гормонами разом овулируют, всех не нагладишься и о целостности влагалища там думают в последнюю очередь.