Гость
Статьи
С какого раза вы …

С какого раза вы смогли выучить английский язык?

Я с нового года снова решила учить английский язык. Несколько раз пыталась, но через какое-то время приходилось бросать. По работе мне не нужен, только чтобы просто использовать его в жизни (путешествия, просмотр фильмов, чтение книг). Не пойму, есть у меня шанс, или уже не стоит начинать, а так и жить необразованной? Когда учила, то результат был, вроде бы хватало, вот и стимул пропадал, а потом язык забывается.
Что-то можете посоветовать? #английскийязык

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я учу английский в процессе, общаюсь в сети с носителем языка, переписка и видеозвонки. Был абсолютно нулевой уровень, сейчас B1 и продолжаю учить. Английский всегда нужен. Но вот фильмы я не могу пока смотреть на английском, там слишком быстро говорят. Учите, не опускайте руки.

Гость
#3

даже если выучите, как будете поддерживать уровень владения?) без постоянной практики, к сожалению, забывается...

#4

Выыыыучить? Это как? Язык - не таблица Менделеева, его нельзя выучить, можно владеть им на том или ином уровне.

#5

Для того, чтобы реально что-то выучить, это что-то должно стать необходимо

Гость
#6

??? Что значит с какого раза?
Чтоб выуч язык должна быть маааативация.
Если те язык нужен ж п р о с т о чтоб...никогда не выу чишь.
Язык НЕ цель, a средство достижения цели. А у тя ее нет . Поэтому херрню прои"с какого раза" и пишешь
Дура

Гость
#7

Я знаю только программу до 9 класса. Что то уже подзабылось. А так оценки хорошие были, строго 4. Изредка 5 потому опережал всех в классе

Гость
#8

Инглиш быстро не выучить, на это года 4 уйдёт чтобы свободно разговаривать и понимать, переводить, строить сложные длинные тексты на любые темы

#9
Гость

Инглиш быстро не выучить, на это года 4 уйдёт чтобы свободно разговаривать и понимать, переводить, строить сложные длинные тексты на любые темы

2 года, если реально его использовать

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

2 года, если реально его использовать

Это с немецкого 2. А с русского 4 уйдёт. Там слишком много слов, 1 слово и 10 значений у него. Вот и угадай какое из 10 подходит

#11
Гость

Это с немецкого 2. А с русского 4 уйдёт. Там слишком много слов, 1 слово и 10 значений у него. Вот и угадай какое из 10 подходит

Просто ты не умеешь учить языки 🤷

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Просто ты не умеешь учить языки 🤷

Наоборот английский мне легко даётся, как и немецкий

Гость
#13

Я просто постоянно почти каждый день читал тексты на английском языке, в интернете, если было незнакомое слово или фраза то смотрел в словаре и переводчике, не записывал, когда несколько раз попадается одно то уже само запоминалось, вот так постепенно начал хорошо понимать инглиш

Гость
#14
Гость

Я просто постоянно почти каждый день читал тексты на английском языке, в интернете, если было незнакомое слово или фраза то смотрел в словаре и переводчике, не записывал, когда несколько раз попадается одно то уже само запоминалось, вот так постепенно начал хорошо понимать инглиш

Таким способом уйдёт лет 10, и то разговаривать как американец не сможешь

Гость
#15

У вас нет мотивации. Когда будет настоящая мотивация, тогда и будет стимул и результат. Можно ставить себе небольшие цели. Смотреть передачу, блогера или фильм на языке оригинала и поставить себе цель, что через пол года- год вы будете понимать 70-80% того, что там говорят. Язык хоть и забывается, но не настолько чтобы его не помнить, если был хороший уровень до этого. Некоторым людям не нужен иностранный язык и они не считают себя не образованными. Образованный человек - это человек воспитанный, хорошо знающий этикет и свое дело, очень порядочный и культурный человек.

Гость
#16

Я выучила, когда поехала работать туда.
Учить по учебнику - трата времени.
Хотите выучить - едьте в англоязычную страну на год.

Гость
#17

Что значит с какого раза? Это бесконечный процесс с переменными успехами.

#18
Гость

Я учу английский в процессе, общаюсь в сети с носителем языка, переписка и видеозвонки. Был абсолютно нулевой уровень, сейчас B1 и продолжаю учить. Английский всегда нужен. Но вот фильмы я не могу пока смотреть на английском, там слишком быстро говорят. Учите, не опускайте руки.

Спасибо. А вы общаетесь со знакомыми или просто в какой-то группе? Порекомендуйте, если можно.

#19
Гость

даже если выучите, как будете поддерживать уровень владения?) без постоянной практики, к сожалению, забывается...

Да, в этом и проблема. Пыталась читать легкие книги, типа Агата Кристи, медийные посты, про звезд, кино, даже политику.
Но вот не хватает мотивации, как брошу - быстро все забывается. Думала, может в клуб какой вступить

#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

Выыыыучить? Это как? Язык - не таблица Менделеева, его нельзя выучить, можно владеть им на том или ином уровне.

Ну выучить до того уровня, который мне нужен для бытовых ситуаций. Я их указала.

#21
Naughty Raccoon 🦝

Для того, чтобы реально что-то выучить, это что-то должно стать необходимо

Да, мотивация у меня слабовата, но хочется побороть как-то эту ситуацию.
Вот и хотела поспрашивать советов и обсудить это как-то

#22
Гость

Я знаю только программу до 9 класса. Что то уже подзабылось. А так оценки хорошие были, строго 4. Изредка 5 потому опережал всех в классе

Школьную программу я тоже знаю, но это объективно мало

Гость
#23

Смотрите ежедневно хотя бы пол часа новости и фильмы на английском, желательно с субтитрами, начнёте лучше понимать разговорную речь. Если мотивации нет учить самой, наймита преподавателя, но без практики и применения языка вы быстро навыки потеряете

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Просто ты не умеешь учить языки 🤷

Верно. Инглиш это дочернее предприятие математики, от итальянского филья - дочь - филиал. В нем сплошные структуры , устойчивые выражения , схемы, формы для кажд части речи.
Освоить это не трудно. Однако требует вложений - времени, желания, мотивация должна быть! Денег, условий. B1 примерно через год при усл занятий кажд день один час + 1 раз в нед с учителем .

Гость
#25
Карри

Да, мотивация у меня слабовата, но хочется побороть как-то эту ситуацию.
Вот и хотела поспрашивать советов и обсудить это как-то

Мотивацию нельзя побороть. Она или есть или ее нет.
Не видать те никакого языка как ушей..гы..гы

#26
Карри

Да, мотивация у меня слабовата, но хочется побороть как-то эту ситуацию.
Вот и хотела поспрашивать советов и обсудить это как-то

Мотивацию тебе никто не даст. Ищи работу, где нужен язык, езжай в другую страну, найди парня иностранца.

#27
Гость

Верно. Инглиш это дочернее предприятие математики, от итальянского филья - дочь - филиал. В нем сплошные структуры , устойчивые выражения , схемы, формы для кажд части речи.
Освоить это не трудно. Однако требует вложений - времени, желания, мотивация должна быть! Денег, условий. B1 примерно через год при усл занятий кажд день один час + 1 раз в нед с учителем .

Да, согласна

Василий
#28

Главный вопрос - зачем вам?
Чтобы не было глупого возмущения с вашей стороны, будьте любезны пояснить мотивацию.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: