Гость
Статьи
Зачем женщины копируют …

Зачем женщины копируют внешность и поведение той, которой завидуют?

Например, есть женщина, в чем то лучше других женщин(по их же мнению!!), может фигура там у неё супер или она рисует обалденные картины и ими восхищаются все общие знакомые, даже покупают. Или эта женщина умнее на порядок, большинства в группе, коллективе, отличный спец, профи своего дела, конкурентка. При этом на неё обращают внимание многие мужчины в этом окружении, коллективе, группе. И тут начинается интересное. Многие копируют её стиль:причёску, или одежду. Присваивает себе её какие то острые высказывания. Но за глаза её осуждают, сплетничают, хают. Более того! Если у неё открыта страница в соц сетях, то женщины, просматривая её, копируют её стиль оформления страницы! Музыку, клипы, стихи, афоризмы... Почему так происходит? Такое происходит всегда именно у женщин, если среди них появляется яркая, выделяющаяся личность. #зависть

Марина
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Нахваливание себя?

Cвета
#2
Rerner

Нахваливание себя?

Ага.
Тоже посмеялась.

#3

Чтобы стать успешнее - нужно брать пример с более успешной модели...
Вроде не требуется особых талантов или знаний для понимания элементарных закономерностей...

Мрр ;)
#4

Видимо, "ей" не хватает похвалы и признания, раз "она" задается таким вопросом на форуме.
Ответ очевиден: другие тоже хотят иметь такую же популярность, как и она. Многие выбирают себе кумиров и подражают им. Кто-то косплеит актрис, кто-то певиц, а кто-то на локальном уровне выбирает "жертву".
Я согласна, что это неприятно, тк у меня тоже такое бывало, причем со стороны близкой подруги. Ощущения будто бы у тебя воруют авторские права на твое же произведение. Но спешу вас успокоить, автор: вы все равно остаетесь оригиналом, а они - копиями.

Гость
#5

Это просто больные люди с не сформированой детской психикой, тело выросло, а мозги нет.

Гость
#6

Люди это разумные обезьяны и самое лучшее что они умеют делать подражать и эмитировать.

Гость
#7

Известно зачем. Завистливые люди потому и завидуют, что хотят обладать тем, что есть у объекта зависти, а для самого человека желают худшего.

Гость
#8

Именно у женщин, потому-что хотят и себе такого внимания.
Хотя у мужчин тоже такое есть

Гость
#9
Гость

Люди это разумные обезьяны и самое лучшее что они умеют делать подражать и эмитировать.

Гоминиды гребанныее

Гость
#10
Мрр ;)

Видимо, "ей" не хватает похвалы и признания, раз "она" задается таким вопросом на форуме.
Ответ очевиден: другие тоже хотят иметь такую же популярность, как и она. Многие выбирают себе кумиров и подражают им. Кто-то косплеит актрис, кто-то певиц, а кто-то на локальном уровне выбирает "жертву".
Я согласна, что это неприятно, тк у меня тоже такое бывало, причем со стороны близкой подруги. Ощущения будто бы у тебя воруют авторские права на твое же произведение. Но спешу вас успокоить, автор: вы все равно остаетесь оригиналом, а они - копиями.

Читали "тень" андерсена? Вот страшноваты такие копировальщики

Марина
#11
Rerner

Нахваливание себя?

Ага, если бы. Я в числе завидующих, но что б никто не знал об этом-не копирую.))

Гость
#12

Не замечала подобного, женщины наоборот любят отличаться друг от друга

Марина
#13
Гость

Это просто больные люди с не сформированой детской психикой, тело выросло, а мозги нет.

Ничего подобного. Этим занимаются красивые женщины, имеющие мужа, детей, хорошую работу, внешность и тп. Но стоит появиться именно той, кто вы де ля ет ся на общем фоне-все! Начинаются интриги и копирование))

Мрр ;)
#14
Гость

Читали "тень" андерсена? Вот страшноваты такие копировальщики

Не читала. Но про то, что страшноваты вы правы. Я сначала даже подумала, что это какое-то отклонение...Потому что человек начал не просто одеваться, как я, но и даже фото делать в тех же позах и локациях, затем выдавать мои идеи и слова за свои, я реально испугалась в тот момент и думала, что это сдвиг по фазе. А потом поняла, что подруга тогда занималась с психологом, может делилась каким-то переживаниями, а та, скорее всего, ей сказала что-то вроде "взрасти в себе похожие черты", а та услышала "копируй и подражай".

Мрр ;)
#15
Марина

Ничего подобного. Этим занимаются красивые женщины, имеющие мужа, детей, хорошую работу, внешность и тп. Но стоит появиться именно той, кто вы де ля ет ся на общем фоне-все! Начинаются интриги и копирование))

Наличие мужа, детей работы и тд. не говорит о том, что люди психологически выросли.
Наличие мужа, детей работы и тд. не говорит о том, что люди счастливы.

Марина
#16
Мрр ;)

Видимо, "ей" не хватает похвалы и признания, раз "она" задается таким вопросом на форуме.
Ответ очевиден: другие тоже хотят иметь такую же популярность, как и она. Многие выбирают себе кумиров и подражают им. Кто-то косплеит актрис, кто-то певиц, а кто-то на локальном уровне выбирает "жертву".
Я согласна, что это неприятно, тк у меня тоже такое бывало, причем со стороны близкой подруги. Ощущения будто бы у тебя воруют авторские права на твое же произведение. Но спешу вас успокоить, автор: вы все равно остаетесь оригиналом, а они - копиями.

Меня никто не копирует. Профили закрыты. И всего 20 друзей в соц сетях. И да, соответственно, меня даже никто не лайкает. Даже на этом форуме((. Вот щас прям реально больно было. 🤷‍♀️

Гость
#17

Может они просто восхищаются? Я люблю брать пример с авторитетных женщин, особенно которые постарше. Они мудрые, успешные, опытные. Я не говорю о тех мерзких бабах с прилипшими потными волосами к шее и толстыми пальцами с десятком золотых колец. Речь о красивых воспитанных ухоженных женщинах, которые много читают, красиво говорят, которые могут дать дельный совет от всей души. Увы, таких в моем окружении 1% из 100.

Гость
#18
Марина

Ничего подобного. Этим занимаются красивые женщины, имеющие мужа, детей, хорошую работу, внешность и тп. Но стоит появиться именно той, кто вы де ля ет ся на общем фоне-все! Начинаются интриги и копирование))

Почему "ничего подобного" - то? Всё правильно, так и есть. Были бы зрелыми полностью сформировавшимися личностями, так бы не делали, потому-что Самодостаточность была бы. Вот они потому и неустанно за внешностью блюдут, что им всегда мало. И объекты для зависти всегда под присмотром, у кого что украсть.
Например, что мадонна делает? Яркий пример, сильное соперничество, хотя и самостоятельность есть.

Марина
#19
Гость

Почему "ничего подобного" - то? Всё правильно, так и есть. Были бы зрелыми полностью сформировавшимися личностями, так бы не делали, потому-что Самодостаточность была бы. Вот они потому и неустанно за внешностью блюдут, что им всегда мало. И объекты для зависти всегда под присмотром, у кого что украсть.
Например, что мадонна делает? Яркий пример, сильное соперничество, хотя и самостоятельность есть.

Мадонна не копирует. Она оригинал.

Гость
#20

Если копируют и хают, то это зависть.
Если копируют, но сами с симпатией, то что поделать - ищут что-то своё или знают, что нету и ищут пример - это не так уж и плохо, они же не со зла. Может, вы таким образом им даже помогаете, считайте, что делитесь добром)

Марина
#21
Гость

Может они просто восхищаются? Я люблю брать пример с авторитетных женщин, особенно которые постарше. Они мудрые, успешные, опытные. Я не говорю о тех мерзких бабах с прилипшими потными волосами к шее и толстыми пальцами с десятком золотых колец. Речь о красивых воспитанных ухоженных женщинах, которые много читают, красиво говорят, которые могут дать дельный совет от всей души. Увы, таких в моем окружении 1% из 100.

А за глаза зачем осуждают? Вот смотрите, к примеру сотрудница к нам принесла свою картину-это её хобби. Кто то промолчал, кто то восзитился, кто то так завуалированно обгадил:это как раз дамы красивые, не глупые, ухоженные и с хорошими сомьями, с достатком. Картина потрясающая! В этот день эта женщина была в леопардовых туфлях на шпилька. Через неделю, те, кто обгадил её картину, пришли тоже в туфлях похожего окраса и модели.

Марина
#22
Марина

А за глаза зачем осуждают? Вот смотрите, к примеру сотрудница к нам принесла свою картину-это её хобби. Кто то промолчал, кто то восзитился, кто то так завуалированно обгадил:это как раз дамы красивые, не глупые, ухоженные и с хорошими сомьями, с достатком. Картина потрясающая! В этот день эта женщина была в леопардовых туфлях на шпилька. Через неделю, те, кто обгадил её картину, пришли тоже в туфлях похожего окраса и модели.

Спешу, в маршрутке, пишу с ошибками)))). Но мне простительно, я не оч умная,сразу признаюсь.

Мрр ;)
#23
Марина

А за глаза зачем осуждают? Вот смотрите, к примеру сотрудница к нам принесла свою картину-это её хобби. Кто то промолчал, кто то восзитился, кто то так завуалированно обгадил:это как раз дамы красивые, не глупые, ухоженные и с хорошими сомьями, с достатком. Картина потрясающая! В этот день эта женщина была в леопардовых туфлях на шпилька. Через неделю, те, кто обгадил её картину, пришли тоже в туфлях похожего окраса и модели.

А что тут непонятно? В нашей культуре не принято искренне хвалить и это передается из поколения в поколение. Люди даже не задумываются почему так себя ведут. Но очевидно, что когда человек наполнен, то только тогда он может этим поделиться с другими. А если внутри пустота, то делиться нечем, вот и выходят грязь и зависть.

Гость
#24

Ерунда. Люди как попугаи, все перенимают друг у друга. Причём утверждают что это придумали именно они.

Мрр ;)
#25
Марина

Спешу, в маршрутке, пишу с ошибками)))). Но мне простительно, я не оч умная,сразу признаюсь.

в леопардовых туфлях хоть?

Гость
#26
Марина

Мадонна не копирует. Она оригинал.

Я не говорю, что она кого-то копирует. А поведение людей, жаждущих внимания

Гость
#27
Марина

А за глаза зачем осуждают? Вот смотрите, к примеру сотрудница к нам принесла свою картину-это её хобби. Кто то промолчал, кто то восзитился, кто то так завуалированно обгадил:это как раз дамы красивые, не глупые, ухоженные и с хорошими сомьями, с достатком. Картина потрясающая! В этот день эта женщина была в леопардовых туфлях на шпилька. Через неделю, те, кто обгадил её картину, пришли тоже в туфлях похожего окраса и модели.

Ну тогда смею предположить, что это банально зависть(хоть я и не люблю это слово), плавно перетекающее в скрытое восхищение. У меня тоже бабский коллектив, в основном "бабы-дуры" хоть и стараются быть красивыми, умными и успешными. За последний месяц две из них купили духи как у меня. Это 2 разных парфюма. Хотя все изначально говорили, что вкус у меня мягко говоря на любителя. Вот как это назвать, - дурость, тупость, зависть, отсутствие вкуса? Мне не жалко, но пахнуть одинаково это тупо и немного раздражает. Короче, мелкие повторюшки) Завтра приду в новых духах и фиг кому скажу из название))

Марина
#28
Мрр ;)

в леопардовых туфлях хоть?

Не, в войлочных сапогах из 90х,погуглите как они выглядят. На леопардовых туфли нет денег. И никто не должен знать, что я завидую.

Марина
#29
Гость

Ну тогда смею предположить, что это банально зависть(хоть я и не люблю это слово), плавно перетекающее в скрытое восхищение. У меня тоже бабский коллектив, в основном "бабы-дуры" хоть и стараются быть красивыми, умными и успешными. За последний месяц две из них купили духи как у меня. Это 2 разных парфюма. Хотя все изначально говорили, что вкус у меня мягко говоря на любителя. Вот как это назвать, - дурость, тупость, зависть, отсутствие вкуса? Мне не жалко, но пахнуть одинаково это тупо и немного раздражает. Короче, мелкие повторюшки) Завтра приду в новых духах и фиг кому скажу из название))

Советую сказать, что духи называются Ландыш или Красная Москва, но это типа новый, современный бренд.

Гость
#32
Гость

крокодил покрасивший волосы под обьект зависти и сделавший такой же макияж всеравно опытному обывателю сразу будет видно что это дешевый закос страшной бабы под красивую конкурентку

Зависть это чувство, которое не зависит от внешних данных.

Гость
#34
Гость

допустим. но я вот никогда ничьей внешности не завидовала

Вы не понимаете)) Вы написали, что если не красавица скопирует красавицу, то краше не станет. Я вам и написала ответ: зависть не зависит от внешности. Завидующие могут быть и красивыми или привлекательными внешне. Оболочка не решает, зависть сидит Внутри человека. И зависьники завидуют далеко не только внешности.

Гость
#36
Гость

дак я поняла что красивая может красивым заыидовать.

Ну ок, но причём тут вы? О вас речи не было и никто не обвиняет)

Гость
#37

А зачем копируют профессию?? Или хватают бывшего мужика сразу же? Вот где диагноз!

Непсихолог
#38

у меня однажды М скопировал пол страницы
так что - не показатель

Гость
#40
Гость

Люди это разумные обезьяны и самое лучшее что они умеют делать подражать и эмитировать.

ЭМИТИРОВАТЬ - 1. фин. проводить (провести) эмиссию, выпускать (выпустить) в обращение деньги или ценные бумаги (акции, облигации)
2. физ. излучать (излучить), испускать (испустить) элементарные частицы, ионы и т. п.

В каком из этих двух значений вы употребили слово "эмитировать", дорогая обезьяна?

Гость
#42

В детстве мне приходилось донашивать за старшей сестрой, либо нам покупали одинаковые вещи. А мне так хотелось быть уникальной. Не люблю повторяться. В школе была подруга, которая часто подражала мне. Я приходила к ним домой, а её мама говорила: смотри какие у неё туфли, где взяла? Надо такие же нам купить. Я молчала, пыталась скрыть место покупки и дико раздражалась. Я даже шить стала, чтобы ни у кого не было такой одежды. Потом на работе была подруга, которая тоже многое брала от меня. Отрастила волосы, просила меня сделать такую же причёску ей. Увлеклась моими хобби. Заигрывала с моими ухажерами. Я бесилась, но молчала, так как осознаю ничего страшного не происходит. Это и мои проблемы, если так раздражаюсь.

Бабкины трусы
#43

Тю. Вы такая глупая? В этом и зависть. Чтоб занять её место. Ещё могут сначала в подруги набиваться, а потом травить, докладывать третьим лицам о секретах. Я лет в 10 поняла, что никаких подруг. По нутру я добрая, всегда хочу помочь, научить, чтоб другому человеку было лучше. Этим пользуются и отрубают любую возможность, чтоб мне было хорошо. Наоборот, пошло обесценивание. Поэтому по жизни подруг нет. Есть в церкви приятельницы. Но, не более. Даже в церкви зависть - парень выгодный, общался с девушкой, а её подруга подсуетилась, и замуж за него, родила сразу погодок. И эти девушки продолжают общаться. Даже планировали эмиграцию и первое время жить вместе. Мой глаз выпал :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: