Гость
Статьи
Очень трудно морально …

Очень трудно морально жить одной

Живу одна уже четыре месяца.
До этого жила с мужем, даже несмотря на его недостатки и абьюз, мне было проще. Хотя бы в магазин не приходилось ходить так часто.
И вот он ушёл.
Как оказалось, подруги у меня те ещё гадины - очень заинтересованно слушали про его уход. А как начали наклевываться новые отношения - сразу зависть и «у нас тут дела появились».
Звоню маме.
Случился интим с молодым человеком - звоню маме.
Просто чтобы услышать мнение со стороны. Что нормально, а что нет.
Годы абъюза размыли мои границы.

Кругом все самостоятельные, независимые. Не могу, я не такая.
В общем, мне очень плохо эмоционально.
Кто-то из молодых людей прямо тащит в свою семью, вроде весело - а потом пусто.
Хочется выть. Да, я вышла из абъюза, но я не знаю, как дальше. Каждый новые человек - это новые правила. Я хочу строить отношения и хочу делать все хорошо.
Почему-то не вижу, чтобы кто-то подстраивался ПОД МЕНЯ.
Работаю на удаленке, тоскливо без общения.
А то общение, за которое я цеплялась в старом районе, оказалось пшиком.
Кто-то был в такой ситуации?
Давайте пообщаемся!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

может доставку освоить... чтобы не ходить в магазин...
мама то не прочь пообсуждать вашу интимную жизнь? тогда и тут порядок..
Гм.

Гога (Хоха)
#2

естественно надо подстраиваться под мужчину, а как ты хотела? или тебе лучше размужичьем быть (гугли)

Гость
#3

абьюзеры сами никогда не уходят
так что в вашей паре абьюзером судя по всему была ты

Крис
#4

А почему-то кто-то должен подстраиваться под Вас? Искать компромиссы в спорных ситуациях - да, это норма, но не подстраиваться. Нужно как-то самой иметь стержень внутри и понимать что нормально, а что нет. Даже не знаю, может есть смысл обратиться к психотерапевту, а то со стороны легко говорить, не побывав на Вашем месте, но с этим нужно что-то делать

Гость
#5

Что за мазохизм, Автор? От одиночества обычно страдают люди, которые любви к самим себе не имеют. А вообще, человек имеет свойство быть недовольным. То невыносимо с мужем, то с детьми, то с мамой и папой, то одной. Прокачивайте себя, займитесь собой, уберите свои затыки, используйте эту возможность, пока Вам никто не мешает. И тогда Вам и в любом обществе будет хорошо, и без общества

Гость
#6

Подстраиваться под вас никто не обязан, и не будет без крайней на то необходимости. Это вам надо понять.
А ещё можете завести кота. Или переехать к маме, благо работаете удалённо.

Гость
#7
Гость

Что за мазохизм, Автор? От одиночества обычно страдают люди, которые любви к самим себе не имеют. А вообще, человек имеет свойство быть недовольным. То невыносимо с мужем, то с детьми, то с мамой и папой, то одной. Прокачивайте себя, займитесь собой, уберите свои затыки, используйте эту возможность, пока Вам никто не мешает. И тогда Вам и в любом обществе будет хорошо, и без общества

авторша много лет измывалась над мужем, как настоязий токсичный абьюзер, а когда он наконец сбежал, почувствовала себя плохо: ей больше не над кем издеваться

Захария
#8
Захария

может доставку освоить... чтобы не ходить в магазин...
мама то не прочь пообсуждать вашу интимную жизнь? тогда и тут порядок..
Гм.

а подруги может не в силах это обсуждать?
Мама то .. мама..
А остальные не в силах вынос мозга от вас терпеть...

Автор
#9

Зачем с тобой общаться, если ты не отлипла от матери-абьюзерши и будешь тянуть за собой в болото?

Гость
#10

Если навык общения не тренировать, он исчезает как ненужное. Удаленка тоже не способствует. Хорошо "лечит" рабочий коллектив, хотя бы на полдня.

Гость
#11

Из какого вы абьюза, если муж от вас сам ушел? Может это его абьюзили, и ему это осточертело?

Гость
#12

Так и не поняла, почему одной то плохо? потому что надо в магазин за продуктами ходить? а до этого у вас с абъюзером прям было супер общение и он всегда в магаз ходил?
жалко таких тётенек как автор. не понимают своего счастья и хотят снова туда где плохо.
только потом не надо ныть как вам плохо с абьюзером и нормальных людей обвинять, что ваше нытье не слушают сутками.

#13

Просто ты непригодная для семейной жизни

Гость
#14
Бессмертный пони

Просто ты непригодная для семейной жизни

а нафига надо быть пригодной для этой кабалы?

Гость
#15

Главное не спешите. Присматривайтесь. Свое придет. Не Ваше , то отвалится.

Гость
#16

Абьюзеры сами не уходят. Их с милицией с трудом выгоняют. Походу абьюзером были вы. Висели на муже как пыльный мешок. Ну так встряхнитесь и научитесь самостоятельности. Впрочем, я сама такая), поэтому постоянно выходила замуж. Подстраиваться придётся. В любом случае.

Гость
#17

Ну если для автора самой ходить в магазин слишком сложно (как я понимаю, автор не инвалид, со здоровьем все в порядке), ей надо срочно искать нового мужа-абьюзера. А то она скоро погибнет под гнетом непосильных бытовых проблем.

#18
Гость

а нафига надо быть пригодной для этой кабалы?

Не знаю, спросите у авторки, почему она так стремиться в отношения, которые она просто не может строить.

Гость
#19

Автор, вот Вы страдаете от одиночества, а кто-то мечтает о нем. Нужно находить в нем приятные и положительные моменты. Пока Вы не научитесь быть счастливы сами по себе, Вы и с другими счастливы не будете. Потому что два несчастных вместе - это дубль несчастье.

Гость
#20
Гога (Хоха)

естественно надо подстраиваться под мужчину, а как ты хотела? или тебе лучше размужичьем быть (гугли)

Я лучше буду собой, чем с таким ебланом, как ты, сука

Гость
#21
Гость

Что за мазохизм, Автор? От одиночества обычно страдают люди, которые любви к самим себе не имеют. А вообще, человек имеет свойство быть недовольным. То невыносимо с мужем, то с детьми, то с мамой и папой, то одной. Прокачивайте себя, займитесь собой, уберите свои затыки, используйте эту возможность, пока Вам никто не мешает. И тогда Вам и в любом обществе будет хорошо, и без общества

Ты у него спроси. *** тупой. Блятььь, сука

Гость
#22
Гость

Ну если для автора самой ходить в магазин слишком сложно (как я понимаю, автор не инвалид, со здоровьем все в порядке), ей надо срочно искать нового мужа-абьюзера. А то она скоро погибнет под гнетом непосильных бытовых проблем.

Чё? Мужа-абьюзера? Сука, живи с ним сам!!! И *** с ним сам!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: