Гость
Статьи
Ситуация в автобусе

Ситуация в автобусе

У нас на работе 4 корпоративных автобуса, один из них местный, везет до города (2,5 км через лес), три других развозят приезжих из других городов. После праздников один автобус сломался, в итоге отменили местный маршрут. Все местные втискиваются в "междугородные" 3 автобуса. Давка ужасная. Я стараюсь сесть чтоб меня не задавили. В итоге ко мне прицепилась какая-то бабка, и заявила буквально что "вы местные должны ехать стоя возле дверей, а сидеть должны мы, из города Н." Это она вчера сказала, а сегодня меня отшвырнула от дверей при посадке, уселась первая и опять начала меня отчитывать. Это полбеды, самое странное что когда я дома рассказала эту ситуацию, домашние встали на сторону бабки. Неужели я не права?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не на машине ездите ?

запах имбиря
#2

Это вы еще не были в маршрутке. Утренний апокалипсис. Разное случалось, всегда надеваю наушники.. Стоп.. Отшвырнула? Это ж какая сильная бабка)))

Захария
#3

Это сколько по времени?
2,5 км через лес?

Гость
#4
Захария

Это сколько по времени?
2,5 км через лес?

5 минут но вопрос не во времени а в том что мне утром чуть спину в двух местах не сломали
я же говорю - давка, аж двери не закрываются

Гость
#5
Гость

5 минут но вопрос не во времени а в том что мне утром чуть спину в двух местах не сломали
я же говорю - давка, аж двери не закрываются

Конечно, автобусы - это скотовозы
Люди ездят на машинах

Захария
#6
Гость

5 минут но вопрос не во времени а в том что мне утром чуть спину в двух местах не сломали
я же говорю - давка, аж двери не закрываются

И через 5 мин вы снова устраиваете давку, пробираясь к выходу
Гм...

Гость
#7
Захария

И через 5 мин вы снова устраиваете давку, пробираясь к выходу
Гм...

Вы что-то пытаетесь мне сказать, но я не понимаю, что именно)

Гость
#8

Права, надо было бабке сдачу дать

Захария
#9
Гость

Вы что-то пытаетесь мне сказать, но я не понимаю, что именно)

Ну вот смотрите..
Это служебные автобусы
Не общественный транспорт
Руководство отменило ВАШ маршрут
Вы реально .. " поселенцы"
Ехать вам недалеко
Ну так зачем реально лишнюю, вторую давку затевать то? Из- за пяти минут толкать кого то в спину...

Гость
#10
Захария

Ну вот смотрите..
Это служебные автобусы
Не общественный транспорт
Руководство отменило ВАШ маршрут
Вы реально .. " поселенцы"
Ехать вам недалеко
Ну так зачем реально лишнюю, вторую давку затевать то? Из- за пяти минут толкать кого то в спину...

вы опять не говорите прямо, а пытаетесь меня подвести к какому-то выводу
мы, местные, должны пешком ходить? вы про это? или...?

Захария
#11
Гость

вы опять не говорите прямо, а пытаетесь меня подвести к какому-то выводу
мы, местные, должны пешком ходить? вы про это? или...?

Пропустили, затолкнулись, оказались у выхода, вышли....

Гость
#12
Захария

Пропустили, затолкнулись, оказались у выхода, вышли....

ну я и оказалась у выхода, специально там села) мне так удобнее просто, когда я сидя еду, а не когда меня прижимают с четырех сторон локтями и портфелями) а что?

#13

Так НЕТ ,начнем с того что виноват перевозчик ,у которого сломался автобус,пишите жалобу в транспортный комитет ,либо есть приложение Решаем вместе ,но быстрее будет на прямую ,что бы решали проблему !!!!!!!!На придьяву бабки не обращайте внимание,пусть не вам жалуется ,а тоже на перевозчика,который ВАМ сказал ездить на этом автобусе(из за поломки другого) вы в этом автобусе на таких же правах как и она ,а не вы это придумали и от большой радости с ней катаетесь ,пусть катится куда подальше ,до меня тоже постоянно докапываются это уже проклятие.?забейте

Гость
#14
Anasteiha

Так НЕТ ,начнем с того что виноват перевозчик ,у которого сломался автобус,пишите жалобу в транспортный комитет ,либо есть приложение Решаем вместе ,но быстрее будет на прямую ,что бы решали проблему !!!!!!!!На придьяву бабки не обращайте внимание,пусть не вам жалуется ,а тоже на перевозчика,который ВАМ сказал ездить на этом автобусе(из за поломки другого) вы в этом автобусе на таких же правах как и она ,а не вы это придумали и от большой радости с ней катаетесь ,пусть катится куда подальше ,до меня тоже постоянно докапываются это уже проклятие.?забейте

ну у нас свои автобусы, это не рейсовый городской автобус
за ответ спасибо, а то я уж думала что с ума начала сходить

Захария
#15
Гость

ну я и оказалась у выхода, специально там села) мне так удобнее просто, когда я сидя еду, а не когда меня прижимают с четырех сторон локтями и портфелями) а что?

Да всем удобнее сидя)

Гость
#16
Захария

Да всем удобнее сидя)

то есть вы считаете что мне должно быть неудобно, чтоб кому-то другому было удобно, так?)

Гость
#17

В следующий раз когда она будет сидеть то станьте к ее лицу задом и смачно перданните.

Захария
#18
Гость

то есть вы считаете что мне должно быть неудобно, чтоб кому-то другому было удобно, так?)

Не угадали

Гость
#19
Гость

В следующий раз когда она будет сидеть то станьте к ее лицу задом и смачно перданните.

я кстати не стала с ней пререкаться, так что ваш камент ни к чему

Гость
#20

В принципе по логике, тем, кто выходят раньше, надо бы стоять у дверей. Наверное это пытается донести бабка. Но это дело ваше, конечно, сидеть или стоять.

Гость
#21
Гость

В принципе по логике, тем, кто выходят раньше, надо бы стоять у дверей. Наверное это пытается донести бабка. Но это дело ваше, конечно, сидеть или стоять.

я сидела возле дверей...с краю...специально не стала в глубь заходить. Я не единственная выхожу в городе так что никакой давки я не создала. Речь была о том что сидячие места это "их" места (если я правильно поняла этот поток обвинений)

Гость
#22
Гость

я кстати не стала с ней пререкаться, так что ваш камент ни к чему

Так и не пререкайтесь. Молча это делайте и все. Типа просто пукнуть захотелось. Так что мой коммент очень к чему

Гость
#23
Гость

А почему вы не на машине ездите ?

Потому что не таксистом работает.

Гость
#24
Гость

Конечно, автобусы - это скотовозы
Люди ездят на машинах

Скотовозы ездят на машинах. Порядочных, благовоспитанных дам из высшего общества возят шоферы, но дамы, как известно, не работают.

Гость
#25
Гость

вы опять не говорите прямо, а пытаетесь меня подвести к какому-то выводу
мы, местные, должны пешком ходить? вы про это? или...?

2.5 км можно и пешком пройти. Это шаговая доступность.

Гость
#26
Гость

2.5 км можно и пешком пройти. Это шаговая доступность.

ну у нас и в эти города в принципе рейсовые автобусы ходят
а вы бы пошли пешком по морозу через лес, когда ходят автобусы?

Гость
#27
Гость

2.5 км можно и пешком пройти. Это шаговая доступность.

Барачник, из какого материал приличные люди носят зимой шапки, шарфики и перчатки? Что приличнее: варежки или перчатки?

Гость
#28

Барачник, еще вопрос. Какую обувь зимой носят приличные люди? Валенки это прилично или нет?

Гость
#29
Гость

то есть вы считаете что мне должно быть неудобно, чтоб кому-то другому было удобно, так?)

Она сама не знает что хочет, цепляется обычно к авторам и гмыкает многозначительно

Гость
#30

Я конечно уважительно отношусь ко всем старикам, но когда на меня прилюдно звиздят, а тем более физически трогают(швыряют), тут уже на возраст не смотрю. Сдачу могу дать и бабке

Гость
#31

Бабка права хоть бабок и не люблю. Она едет на своем автобусе, а вы на чужом. Странно что руководство вообще такое разрешает. Если автобус идет от предприятия до города Н значит есть только 2 остановки начальная и конечная. почему он в городе еще вас высаживает? Надо водителю как нибудь отвезти вас до города Н как всех, посмотрим как бы вы оттуда добирались

Гость
#32
Гость

Бабка права хоть бабок и не люблю. Она едет на своем автобусе, а вы на чужом. Странно что руководство вообще такое разрешает. Если автобус идет от предприятия до города Н значит есть только 2 остановки начальная и конечная. почему он в городе еще вас высаживает? Надо водителю как нибудь отвезти вас до города Н как всех, посмотрим как бы вы оттуда добирались

ты такая злющая)

Гость
#33

Логично бабка сказала. Ну и обычно кто зашел тот и сел. Тут уж ничего не поделаешь, местный ты или нет. И кому раньше выходить не стоит уходить вглубь салона а потом толкая всех выходить.

Гость
#34
Гость

Логично бабка сказала. Ну и обычно кто зашел тот и сел. Тут уж ничего не поделаешь, местный ты или нет. И кому раньше выходить не стоит уходить вглубь салона а потом толкая всех выходить.

Так в чем тогда бабкина логика? Ведь это моя позиция - я зашла я и села. А сажусь я прям возле входа, вглубь не захожу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: