Гость
Статьи
Помогите сделать …

Помогите сделать выбор. Измучилась

Подскажите, что делать? Мучаюсь в неопределенности.
Живу в самом центре, но в трехкомнатной коммуналке с соседями, в одной мужчина 55 лет, нормальный, иногда пьет, но не критично, тихий интеллигент. В другой женщина, тоже адекватная. В квартире тишина. Квартира в сталинке, но старая, не бомжатник, но прям старьё. Живу тут 8 лет уже. У меня есть квартира на окраине, но в 2 минутах от метро. Небольшая двушка со свежим классным ремонтом. Брала ее в ипотеку, всё выплачено в прошлом году. По сравнению с квартирой, где я сейчас живу, там просто рай, начиная от ремонта и техники, всё новое, свежее (новостройка), заканчивая тем, что там нет СОСЕДЕЙ никаких. Но мне так грустно и страшно и плохо, я настолько привыкла жить в центре, пусть и с соседями, но центр. От той квартиры ехать до центра полчаса. Вроде и не много, но тут у меня всё в пешей доступности и я метро совсем не пользуюсь.
А основная проблема в том, что любимый мужчина, которым я очень дорожу, живет в центре, и пригласить его к себе я не могу (он не знает, что живу в коммуналке, думает, что живу с мамой, как и он. Встречаемся иногда у него, несколько раз ездили в ту мою квартиру, но он говорит, что ему это далеко((((( Напрашивается ко мне в кв в центре((( Но я категорически не хочу показывать, где живу. И вот я всерьез задумалась, может переехать от всех этих проблем в свою ту квартиру? Но я часто возвращаюсь очень поздно, в центре в такси прыгнул и нет проблем, а там хз как. Хотя там тоже благоустроенный новый ЖК и от метро прямая ветка ровно 2 минуты (конечная станция)
Вы бы переехали из старой коммуналки в центре в свежую новую квартиру, но на окраину при таком раскладе? Снимать жилье в центре нет возможности, сдавать ту квартиру тоже.

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
#1

90% формчан, скажут:
Мне бы твои проблемы!🚫❌

Гость
#2

оставить то и то
мужчину пригласить в новую и объяснить как есть

Гость
#3

Это проблема.... Я с такой сталкивался, продать коммуналку не смогли. Жить в ней тоже! Уехали на окраину....

Гость
#4

Сейчас москвичи посмеялись после фразы "до центра полчаса".
на самом деле, не вижу проблемы.. Понимаю, что вы привыкли, но не просто так же покупали ту квартиру, значит планировали там жить?

Гость
#5

Почему нет возможности сдать ту квартиру?

Гость
#6

Пусть ваш мужчина покупает себе квартиру в центре, и не ноет, что на окраину ему ехать далеко видите ли.
Как то некрасивенько он выглядит, любимка ваш. Он норовит решить свои проблемы за женский счет.
Вы купили себе квартиру, хоть и на окраине. А где его личная квартира? Почему он с мамкой живет и не чешется до сих пор?
Мое мнение, живите где вам нравится, а любимку не нужно в свои квартиры водить. И то что он напрашивается, уже не очень хорошо его характеризует. Лучше не пришлашайте его к себе жить, ни туда ни сюда. Потом выгнать примака очень сложно бывает.

Гость
#7

И вообще, вам с ним еще рано съезжаться. Вижу, что вы в нем не уверены, боитесь, что может сбежать, если узнает про коммуналку. И зачем с таким пытаться что-то строить? Если нет в нем уверенности. Нет в вашей паре доверия друг другу.

#8

Я считаю что нужно переезжать в ту квартиру!!!! Так как понимаю что такое соседи, даже если они и не особо мешают, все равно зачастую хочется полной тишины и спокойствия!!!

Гость
#9

Интересно, а что за город такой? Что ехать до центра всего полчаса на метро ) Такой славный маленький городок. Откуда вы, автор? )

Гость
#10
milashka.com

Я считаю что нужно переезжать в ту квартиру!!!! Так как понимаю что такое соседи, даже если они и не особо мешают, все равно зачастую хочется полной тишины и спокойствия!!!

Да какая разница, если автор только спит там? )

Гость
#11

Как-то парень ваш немного напряг. Говорит что ему далеко, а разве ради любимой девушки тяжело приехать. Я бы не раздумывая уехала в новую квартиру так как комфорт, новизна и отсутствие соседей это кайф. Я и так до работы езжу по пол часа поэтому привыкла. В коммуналке не удобно, никого не пригласить, и вообще в новой квартире даже себя как-то чище лучше ощущаю чем в старье. Коммуналку сдавать можно если она ваша, и не бояться что её загадят как могут испортить новую квартиру если сдавать.

Гость
#12

Когда читаю такие темы очень удивляюсь, и кого только женщины не подбирают из мужиков. Ехать ему видите ли далеко до окраины города 🤦

Алина
#13
Гость

Сейчас москвичи посмеялись после фразы "до центра полчаса".
на самом деле, не вижу проблемы.. Понимаю, что вы привыкли, но не просто так же покупали ту квартиру, значит планировали там жить?

Планировала, но после жизни, грубо говоря, в 15 мин от Кремля не думала что делать такой выбор будет так сложно.

Алина
#14
Гость

Почему нет возможности сдать ту квартиру?

Родственник, кто помогал мне деньгами, против сдачи

#15
Гость

Да какая разница, если автор только спит там? )

даже если это толкьо переночевать, все равно хочется личного пространства

Гость
#16
Алина

Планировала, но после жизни, грубо говоря, в 15 мин от Кремля не думала что делать такой выбор будет так сложно.

Ну и живите так дальше.
А мужика ещё найдете нормального.

Алина
#17
Гость

Пусть ваш мужчина покупает себе квартиру в центре, и не ноет, что на окраину ему ехать далеко видите ли.
Как то некрасивенько он выглядит, любимка ваш. Он норовит решить свои проблемы за женский счет.
Вы купили себе квартиру, хоть и на окраине. А где его личная квартира? Почему он с мамкой живет и не чешется до сих пор?
Мое мнение, живите где вам нравится, а любимку не нужно в свои квартиры водить. И то что он напрашивается, уже не очень хорошо его характеризует. Лучше не пришлашайте его к себе жить, ни туда ни сюда. Потом выгнать примака очень сложно бывает.

Он живет на кольцевой станции, ему так удобнее, и вся его жизнь крутится в центре. И вот этот его статус не позволяет мне быть ниже, чтоли((((
Понимаю, что звучит, как бред, но пишу тут как есть

Алина
#18
Гость

И вообще, вам с ним еще рано съезжаться. Вижу, что вы в нем не уверены, боитесь, что может сбежать, если узнает про коммуналку. И зачем с таким пытаться что-то строить? Если нет в нем уверенности. Нет в вашей паре доверия друг другу.

Да, отношения развиваются медленно. Но он мне очень нужен

Гость
#19
Алина

Он живет на кольцевой станции, ему так удобнее, и вся его жизнь крутится в центре. И вот этот его статус не позволяет мне быть ниже, чтоли((((
Понимаю, что звучит, как бред, но пишу тут как есть

Так вы с ним равны, оба живете в коммуналке.

Гость
#20
Алина

Да, отношения развиваются медленно. Но он мне очень нужен

Похоже, что у вас к нему больше чувств, чем у него к вам. Короче, тухляк полный. Вы неправильно выстраиваете отношения. И правильно боитесь похоже, что он может вас бросить...

Гость
#21

Ишь ты далеко ему.... С чего он вдруг прям рвется к вам в квартиру? И что за тупые страхи. Как есть так и скажите у меня два жилья одно в центре другое на окраине. Бесит когда женщина прям вот дрожит до одури перед мужиком пресмыкается

Алина
#22
Гость

Интересно, а что за город такой? Что ехать до центра всего полчаса на метро ) Такой славный маленький городок. Откуда вы, автор? )

Я из Москвы, квартира у метро Котельники

Гость
#23
Алина

Я из Москвы, квартира у метро Котельники

Стремный райончик. Я там была пару раз, как будто попала в филиал ада.
Глупо держать квартиру и не жить в ней и не сдавать. Только коммуналку платите почем зря.

Гость
#24

В Котельниках я бы жить не хотела. Для сдачи квартира годится, для жизни, мое мнение - не очень.

Алина
#25
Гость

Как-то парень ваш немного напряг. Говорит что ему далеко, а разве ради любимой девушки тяжело приехать. Я бы не раздумывая уехала в новую квартиру так как комфорт, новизна и отсутствие соседей это кайф. Я и так до работы езжу по пол часа поэтому привыкла. В коммуналке не удобно, никого не пригласить, и вообще в новой квартире даже себя как-то чище лучше ощущаю чем в старье. Коммуналку сдавать можно если она ваша, и не бояться что её загадят как могут испортить новую квартиру если сдавать.

Даже если для всех она далеко? Гостей и парня...

Алина
#26
Гость

В Котельниках я бы жить не хотела. Для сдачи квартира годится, для жизни, мое мнение - не очень.

А могли бы, если не затруднит, написать, почему именно?

Алина
#27
Гость

Так вы с ним равны, оба живете в коммуналке.

Ну он с мамой (и вроде как отчимом), а я с чужими людьми

Алина
#28
Гость

Ишь ты далеко ему.... С чего он вдруг прям рвется к вам в квартиру? И что за тупые страхи. Как есть так и скажите у меня два жилья одно в центре другое на окраине. Бесит когда женщина прям вот дрожит до одури перед мужиком пресмыкается

Я с вами согласна. Просто до одури боюсь его потерять, вот и неадекватные мысли.
Даже думаю снять квартиру поближе к центру, чтобы его в гости звать.

Алина
#29
Гость

Стремный райончик. Я там была пару раз, как будто попала в филиал ада.
Глупо держать квартиру и не жить в ней и не сдавать. Только коммуналку платите почем зря.

Очень интересно послушать ваше мнение о районе, потому что я как раз ищу тех, кто там жил, чтобы узнать их мнение в целом, без прикрас, как есть.

Гость
#30
Алина

А могли бы, если не затруднит, написать, почему именно?

Да конечно. Там дорога к метро очень противная. Какие-то цыгане, иностранцы, попрошайки. Куча палаток с каким-то добром. Ощущение, что это 90 годы и ты возле Казанского вокзала.
Поэтому я юг Москвы не очень люблю, там криминогенная обстановка. Ночью я бы там точно боялась ходить одна.
Плюс возле метро очень плотная застройка, дом на доме стоит. Тоже не очень. Народу много, кислороду мало.

Гость
#31
Алина

Я с вами согласна. Просто до одури боюсь его потерять, вот и неадекватные мысли.
Даже думаю снять квартиру поближе к центру, чтобы его в гости звать.

Какие глупости.
Скажите как есть про коммуналку. Если его оттолкнет это, то туда ему и дорога. Зачем вам парень, который встречается ради вашей квартиры в центре, а не ради ваших прекрасных глазок? )

Алина
#32
Гость

Да конечно. Там дорога к метро очень противная. Какие-то цыгане, иностранцы, попрошайки. Куча палаток с каким-то добром. Ощущение, что это 90 годы и ты возле Казанского вокзала.
Поэтому я юг Москвы не очень люблю, там криминогенная обстановка. Ночью я бы там точно боялась ходить одна.
Плюс возле метро очень плотная застройка, дом на доме стоит. Тоже не очень. Народу много, кислороду мало.

Вот один из этих домов прямо у метро - мой

Гость
#33
Алина

Я с вами согласна. Просто до одури боюсь его потерять, вот и неадекватные мысли.
Даже думаю снять квартиру поближе к центру, чтобы его в гости звать.

Ну вот только таких жутких глупостей не делайте, как съем квартиры ради мужика. Вы в своем уме? К тому же мужчина у вас какой-то мутный и тухлый, писали уже. Наверняка чувствует, что вы боитесь его потерять и только выеживается, далеко ему ехать, видите ли.. Вам точно такой мужчина нужен?
А насчет квартиры в Котельниках - ну, возьмите и поживите там несколько месяцев, вдруг и понравится. А как ещё узнать, если вы там не жили?

#34

Для меня очень важно личное пространство, поэтому я бы бежала в свою квартиру.
Получается, что вы ванну, туалет, кухню сейчас с чужими людьми делите?
Но если вам гораздо важнее работа и другие места в шаговой доступности - это ваш комфорт.
Тут правильный совет - если обе недвижимости ваши, попробуйте пожить в той квартире и сами оценить.

И про мужчину правильно пишут - присмотритесь. У меня друг из своей квартиры переехал к девушке, тк она наотрез отказалась менять квартиру. не помню район, юг, 20 мин до метро на автобусе. Ему на работу стало ездить 1,5 часа. причем он на свою заработал, а она взяла ипотеку - деньги от наследства бабушек из провинции.
и у него мысли не было ее бросить.
А ваш живёт с родителями и кочевряжится, что ему в гости 30 минут ехать, это очень странно.
С образом заботливого надёжного мужчины вообще не стыкуется.

Гость
#35
Алина

Он живет на кольцевой станции, ему так удобнее, и вся его жизнь крутится в центре. И вот этот его статус не позволяет мне быть ниже, чтоли((((
Понимаю, что звучит, как бред, но пишу тут как есть

это Питер или Москва?

Гость
#36
Алина

Я из Москвы, квартира у метро Котельники

а все вижу... вы параллельно тему про котельники создали?

Алина
#37
Гость

а все вижу... вы параллельно тему про котельники создали?

Москва, да. Вот сижу, пытаюсь принять решение

Алина
#38
Мысли вслух

Для меня очень важно личное пространство, поэтому я бы бежала в свою квартиру.
Получается, что вы ванну, туалет, кухню сейчас с чужими людьми делите?
Но если вам гораздо важнее работа и другие места в шаговой доступности - это ваш комфорт.
Тут правильный совет - если обе недвижимости ваши, попробуйте пожить в той квартире и сами оценить.

И про мужчину правильно пишут - присмотритесь. У меня друг из своей квартиры переехал к девушке, тк она наотрез отказалась менять квартиру. не помню район, юг, 20 мин до метро на автобусе. Ему на работу стало ездить 1,5 часа. причем он на свою заработал, а она взяла ипотеку - деньги от наследства бабушек из провинции.
и у него мысли не было ее бросить.
А ваш живёт с родителями и кочевряжится, что ему в гости 30 минут ехать, это очень странно.
С образом заботливого надёжного мужчины вообще не стыкуется.

Да, пока делю.
Но вот уже практически одной ногой в переезде в отдельную кв. Эх, перенести бы ее в центр(( где сейчас живу

Гость
#39
Алина

Родственник, кто помогал мне деньгами, против сдачи

Автор, если эта квартира по документам полностью ВАША, а не родственника, то и решать вопрос со сдачей только ВАМ. Делайте так, как вам удобно, никого не слушайте. Скорее всего просто небылицы рассказывает родственник, что «убьют» квартиру арендаторы, но это далеко не факт, очень далеко не факт.

Василий
#40

Врёт....

#41

Вы написали, что за двушку уже выплачена ипотека, не рассматриваете вариант тогда продать ее и купить что-то поближе к центру (на разницу взять ипотеку)?

#42
Мысли вслух

Вы написали, что за двушку уже выплачена ипотека, не рассматриваете вариант тогда продать ее и купить что-то поближе к центру (на разницу взять ипотеку)?

это я отвечала на ваше "эх перевести бы двушку в центр"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: