Гость
Статьи
Боюсь и не хочу рожать …

Боюсь и не хочу рожать для этого мира

я одна такая?

мне страшно рожать в наше время, представляю что может произойти с моим ребёнком при такой не стабильной ситуации в мире

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

Кто Вас заставляет рожать? Когда в мире была стабильная ситуация?

Гость
#2

Не рожай я рожу.

Гость
#3

Нет вы не одна такая, многие так считают. Это ваше право иметь детей или не иметь.
Если принимается решение вообще не иметь детей, это личный выбор, который следует уважать.

Гость
#4

А вот не надо прикрывать свой инфантилизм заботой о гипотетическом ребенке. И страхи лечить надо, это явно не нормально.

Гога (Хоха)
#5

поздравляю, вы - слабое звено (с)

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#6
Гость

Нет вы не одна такая, многие так считают. Это ваше право иметь детей или не иметь.
Если принимается решение вообще не иметь детей, это личный выбор, который следует уважать.

Вот как действует программа по сокращению населения!- страх, прививки, пропаганда... у них получается

Если что, я такая же))

Киска зая
#7

Запуганным, напуганным, трусливым, дрожащим рожать Противопоказано. Вам себя бы не угробить.

Гость
#8

Кто-то принуждает вас рожать?
Может послать всех, и этот мир нах.?

#9

Рожать сейчас в России смысла нет. Сейчас уже Германия будет поставлять военную технику Украине....скоро, думаю, уже будет полномасштабная война и на территории России. Куда бежать с брюхом или грудным ребенком..? И так то все плохо...

Гость
#10
☘️🌸🌈☀️🌛⚡️

Вот как действует программа по сокращению населения!- страх, прививки, пропаганда... у них получается

Если что, я такая же))

А вы смешной(я).
Программа написана так, что нужно чаще рожать, чтобы экономику государства поддержать.

Гость
#11
Киска зая

Запуганным, напуганным, трусливым, дрожащим рожать Противопоказано. Вам себя бы не угробить.

Смелость, чтобы зачать и родить не нужна.
Вы правы, только в том, что автору не надо беременеть.

Золотая Рыбка
#12

У вас есть такое право. Вы можете не рожать, если вы не хотите. Вас за это в тюрьму не посадят, штраф не выпишут.

Гость
#13

Рожай для себя. Вдруг ему повезёт. Он будет весёлый и добрый, его буду любить друзья, он получит отличную работу и будет женат на любимой девушке.
Не рассматриваешь такой вариант?

Гость
#14

Ситуация всегда нестабильная, везде есть проблемы. Ребенка надо учить решать решаемые проблемы, а нерешаемых избегать или ими не париться. Это и есть успешно социализированная и адаптированная к жизни личность. С деньгами проблемы любого уровня решать в разы легче. Я лично работаю над этим аспектом. А спрятаться под одеялко с головой и там тихо плакать "как страаашно жииить", "как страааашно рожааать" - *** какая-то по-моему. Вы не то что никого не родите, вы еще и свою жизнь профукаете. Нельзя всего подряд бояться, кирпич на голову может упасть когда угодно и кому угодно - что теперь, бояться 24 на 7?

Гость
#15

Стабильной обстановки в мире никогда не было. Это всё ваши отмазки.

Гость
#16

когда машут ядреной дубинкой? Лучше не надо

Я вовсе не Гость
#17
Гость

А вот не надо прикрывать свой инфантилизм заботой о гипотетическом ребенке. И страхи лечить надо, это явно не нормально.

Это не страхи, а здравый смысл

Гость
#18

Вы странная, любите младенцев, сами и рожайте, хоть десятерых, детей не рожает не потому что чего-то там боятся, а не хотят, нет желания быть мамкой и нянькой, надеюсь вы поняли.

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#19
Гость

А вы смешной(я).
Программа написана так, что нужно чаще рожать, чтобы экономику государства поддержать.

Нет, уже другие времена, другие цели

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#20
Я вовсе не Гость

Это не страхи, а здравый смысл

Ну мы то вообще родились в «тёмные времена», здравый смысл- это всё таки продолжение своего рода, это природа, благо есть качественные средства предохранения и можно регулировать число и возраст.

Важно понимать и принимать одно: ребёнок- это всегда лотерея, всегда! Даже при одних и тех же родителях вырастают разные дети, в том числе и близнецы.

Но повторяю, у меня детей нет, и считаю это следствием пропаганды и запугивания.

#21

Статистика рождаемости за 22 год в РФ говорит, что Вы не одна.

Гость
#22

Бывает, я не боюсь … но вы моменте право бояться, это нормально

Гость
#23

И вас можно понять! На самом деле, мир сходит с ума. Точнее, мир уже сошёл с ума. И рожать детей в сумасшедший мир - это не самое разумное, что можно сделать в жизни. Потому что будут страдать наши дети.

Кто же виноват в этой печальной ситуации? Очевидно, что виноваты те, кто стоят у руля. Кто управляет кораблём так, что корабль несётся на полном ходу прямо на айсберги? Очевидно, что либо рулевой плохо видит, либо он умышленно желает гибели огромного множества людей (пассажиров). В любом случае, такому рулевому - не место за штурвалом корабля.

Так же и в жизни. Мир и общество людей настолько деградировали и одичали, что многие члены превратились в диких животных, готовых друг друга растерзать и съесть на месте. Массовые убийства считаются нормой. А те, кто что-то говорит против убийств, - тех сажают в тюрьму и называют "врагами народа".

Если детей рожать в такое больное общество, то, как логичное следствие, дети вырастут точно такими же больными, ущербными и дикими.

Так что вас очень даже можно понять в этом плане. Либо пока не рожайте, либо рожайте и живите в другом месте (если можете). Есть ещё на Земле места, где жизнь пока что не дала конкретную трещину.

Везде есть свои проблемы, и идеальных условий для жизни нет нигде. И тем не менее, некоторые места, страны и материки чуть более благоприятны для жизни. Но это - на ваш выбор и усмотрение. Это вам решать.

Авиатор
#24

Я когда такие разговоры слышу, вспоминаю как бабушка рассказывала про то как маленькой девочкой в эвакуацию бежала в Первую(!) Мировую... А в Великую отечественную немцы при отступлении разнесли снарядом хату с бронепоезда (у бабушки к тому моменту двое на руках были, а дед на войне с сорокового(!) по сорок шестой год был)... Когда у нас спокойные времена были? К слову сказать, все, кого бабушка с дедом вырастили (ровным счётом четверо) в люди вышли и достойную жизнь прожили, благодаря чему и я на свете живу.

Гость
#25

обращайтесь в полицию

Гость
#26

А когда они были или будут спокойные? Всегда есть какие-то обстоятельства. А жизнь проходит и всё меняется, и да, жизнь сложная штука, можно много чего ждать на блюдечке от нее, а можно брать в свои руки, брать ответственность и вершить свою судьбу, а не оглядываться и сетовать на мир вокруг. Это не призыв рожать, а призыв подумать.

Я вовсе не Гость
#27
Авиатор

Я когда такие разговоры слышу, вспоминаю как бабушка рассказывала про то как маленькой девочкой в эвакуацию бежала в Первую(!) Мировую... А в Великую отечественную немцы при отступлении разнесли снарядом хату с бронепоезда (у бабушки к тому моменту двое на руках были, а дед на войне с сорокового(!) по сорок шестой год был)... Когда у нас спокойные времена были? К слову сказать, все, кого бабушка с дедом вырастили (ровным счётом четверо) в люди вышли и достойную жизнь прожили, благодаря чему и я на свете живу.

Спокойные годы были с 50-х до 90-х годов
Потом где-то с 2000х до пандемии

Гость
#28
Гость

Рожай для себя. Вдруг ему повезёт. Он будет весёлый и добрый, его буду любить друзья, он получит отличную работу и будет женат на любимой девушке.
Не рассматриваешь такой вариант?

а вдруг нет? вы прочитаете вообще что творится в Украине, там таких детей насилуют пачками, не думаете что с российскими детьми такое же делать будут?

Василий
#29

Чушь бабёнка пишет. От неграмотности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема