Гость
Статьи
Вы здороваетесь первой …

Вы здороваетесь первой с мужчинами ?

Ну например в лифт заходите общий , если напротив мужчина стоит , будете здороваться или просто с доброжелательным лицом но молча ? Обычно мужчины первые и здороваются и я в ответ только отвечаю .
Мне зашварно здороваться первой с мужчинами , только если будет пожилой стоять, с женщинами и девушками всегда здороваюсь когда в лифт захожу. У кого такой же загон ?
Вообще лифты это конечно отдельная школа на психологию))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не знакомы то можно не здороваться. Но обычно "добрый день" говорят даже мало знакомые соседи.

Гость
#2

Вы про какой лифт? если вы живете в этом доме, то можете и первой поздороваться, разницы нет. Если лифт в другом здании, то не надо ни с кем здороваться.

#4

я всегда со всеми первая здороваюсь, если мене не опередят.

на встречах со знакомыми или на работе - и руку первая протягиваю мужчине для рукопожатия, а то они обычно не знают, как с женщиной здороваться.

Гость
#6
Гость

Если вы не знакомы то можно не здороваться. Но обычно "добрый день" говорят даже мало знакомые соседи.

Я вообще никого не знаю , у нас дом как отель , постоянно приезжие. Хотя есть и местные может , но я не внимательная , я людей не запоминаю случайных . Знаю только одного мужчину который с семьей живет , с ним бы я поздоровалась и первой , но он меня всегда опережает

Гость
#7
Баба-Яга

я всегда со всеми первая здороваюсь, если мене не опередят.

на встречах со знакомыми или на работе - и руку первая протягиваю мужчине для рукопожатия, а то они обычно не знают, как с женщиной здороваться.

А может хотя бы обнимать и в щечку целовать его будете?

Гость
#8
Гость

Вы про какой лифт? если вы живете в этом доме, то можете и первой поздороваться, разницы нет. Если лифт в другом здании, то не надо ни с кем здороваться.

Я живу . Но зачем мне заходя в лифт здороваться с незнакомыми мне мужчинами первой ?

Гость
#9

По этикету первым здоровается входящий. Независимо от пола.

Гость
#10

Сопредседатель Левой партии ФРГ Джанин Висслер призвала к роспуску НАТО, доцеловались рукопожатые

Гость
#11

Нет, не здороваюсь

Гость
#12
Гость

Если вы не знакомы то можно не здороваться. Но обычно "добрый день" говорят даже мало знакомые соседи.

Уже давно никто ни с кем не здоровается.

Гость
#13

Альянс никогда не являлся гарантией безопасности и стабильности, одной из причин конфликта на территории Украины стало расширение НАТО на восток.

Гость
#14
Гость

Уже давно никто ни с кем не здоровается.

Вам не стоит, с отбросами в Европе поступают строго

Гость
#15
Баба-Яга

я всегда со всеми первая здороваюсь, если мене не опередят.

на встречах со знакомыми или на работе - и руку первая протягиваю мужчине для рукопожатия, а то они обычно не знают, как с женщиной здороваться.

Но это знакомые по работе , а не незнакомые мужики в лифте которых я вижу может первый раз в жизни

Гость
#16

"Закаленный в горниле насилия, Зеленский встает на ноги"

ржем коллективно

Гость
#17
Гость

По этикету первым здоровается входящий. Независимо от пола.

Я не признаю такой этикет . Я не английская королева

Гость
#18
Гость

Если вы не знакомы то можно не здороваться. Но обычно "добрый день" говорят даже мало знакомые соседи.

Вот таких соседей хочеться придушить!

Говорить надо ДОБРОГО ДНЯ.

Гость
#19

Семь стран уже являются токсичными...то есть недружественными ...........близок день, когда без них будут собираться индийцы, китайцы и русские с иранцами, половина населения планеты

Гость
#20
Гость

Уже давно никто ни с кем не здоровается.

У нас дом образцово показательный и все хотя выпендриться ещё и до свидания говорят и хорошего дня желают 🤦‍♀️

Гость
#21
Баба-Яга

я всегда со всеми первая здороваюсь, если мене не опередят.

на встречах со знакомыми или на работе - и руку первая протягиваю мужчине для рукопожатия, а то они обычно не знают, как с женщиной здороваться.

А ты нахрапистая.
Споемся.
Но руки я не пожимаю. Брезгую.

Гость
#22
Гость

Вот таких соседей хочеться придушить!

Говорить надо ДОБРОГО ДНЯ.

Мы не в Германии всякому сброду наркоманского говорить ДОБРОГО

Гость
#23
Гость

Но это знакомые по работе , а не незнакомые мужики в лифте которых я вижу может первый раз в жизни

Ходи пешком.

Гость
#24
Гость

А ты нахрапистая.
Споемся.
Но руки я не пожимаю. Брезгую.

Руки за спину убери обезьяна европейская и держи из подальше от меня

#25
Гость

Но это знакомые по работе , а не незнакомые мужики в лифте которых я вижу может первый раз в жизни

ну в лифте без рукопожатия конечно. просто Добрый день.

Гость
#26
Гость

У нас дом образцово показательный и все хотя выпендриться ещё и до свидания говорят и хорошего дня желают 🤦‍♀️

Хорошего дна вам в Европе

Гость
#27
Гость

Альянс никогда не являлся гарантией безопасности и стабильности, одной из причин конфликта на территории Украины стало расширение НАТО на восток.

Нет таких причин чтобы приходить и убивать в другую страну ее граждан, к тому же соседей , бывших друзей и родственников . Ты покорёженный просто мозгом .

Гость
#28
Баба-Яга

ну в лифте без рукопожатия конечно. просто Добрый день.

Можете за попку оппонентов подержаться если брезгуете европейцам лапу подать

Гость
#29
Гость

Руки за спину убери обезьяна европейская и держи из подальше от меня

Сало с подбородка сними.

Гость
#30
Гость

Нет таких причин чтобы приходить и убивать в другую страну ее граждан, к тому же соседей , бывших друзей и родственников . Ты покорёженный просто мозгом .

Взяли тапки и съебaлиcь из Украины к коллективным педдикам, вам сто раз говорили, эти земли наши

Гость
#31
Баба-Яга

ну в лифте без рукопожатия конечно. просто Добрый день.

Я же тебе уже объяснял, как нужно правильно говорить.
Повторю еще раз. Только для тебя.
Другим бесполезно, они все равно не поймут.

Произнося Добрый День, ты констатируешь, что день добрый. А он для каждого человека свой. В ПН с утра - он - НЕ ДОБРЫЙ!

А если ты желаешь чего-то, кому-то, то говорить правильно - Доброго Дня.

Гость
#32

Доброго у коллективных на том свете будет, в аду

Гость
#33

Зачем вообще здороваться с людьми в лифтах, ты что маньячка

#34
Гость

Я же тебе уже объяснял, как нужно правильно говорить.
Повторю еще раз. Только для тебя.
Другим бесполезно, они все равно не поймут.

Произнося Добрый День, ты констатируешь, что день добрый. А он для каждого человека свой. В ПН с утра - он - НЕ ДОБРЫЙ!

А если ты желаешь чего-то, кому-то, то говорить правильно - Доброго Дня.

хм... принято.
нравится это уточнение.

Гость
#35
Гость

Зачем вообще здороваться с людьми в лифтах, ты что маньячка

В лифтах, за 1 евро не стану

Гость
#36

Герр Хрундель, доброго утра, да сдохни ссуко голодное рукопожатое

Гость
#37
Баба-Яга

хм... принято.
нравится это уточнение.

С приятным аппетитом - та же история .

Обычно мы слышим - Приятного аппетита! После этого пожелания, можно и подавиться.

Разберем и эту ситуацию.

Аппетит может быть хорошим, может быть плохим, или вовсе отсутствовать.
Но он не может быть приятным и не приятным. Улавливаешь суть?

Поэтому пожелание будет таким:
Хорошего, плохого, говенного ... вам аппетита.

ПрактичнаяРомантичная
#38

Никогда не задумывалась. Если вижу знакомого , здороваюсь. Это вежливость.

#39

"зашкварно здороваться первой с мужчинами" - очень хорошо показывает твою суть и отношение к людям

#40
Гость

Вот таких соседей хочеться придушить!

Говорить надо ДОБРОГО ДНЯ.

Ты же аппетиту запретил быть приятным.
Так и день не может быть добрым.

Гость
#41
green

Ты же аппетиту запретил быть приятным.
Так и день не может быть добрым.

Это пожелание.
Вы можете желать доброго, злого и хорошего дня.
Это не констатация факта.

Гость
#42
green

Ты же аппетиту запретил быть приятным.
Так и день не может быть добрым.

Аппетит приятным быть не может.
Либо есть, либо нет.
Он может быть здоровый и нездоровый.

Вы едите, как не в себя. Слышали такое выражение?

Это чрезмерный аппетит, или повышанный аппетит. Человек обжора.

Гость
#44
Гость

А ты нахрапистая.
Споемся.
Но руки я не пожимаю. Брезгую.

Да мужикам руку пожимать это такое .. сколько раз за день они этой рукой за член держатся и не факт что руки моют после туалета

Гость
#45
Гость

Взяли тапки и съебaлиcь из Украины к коллективным педдикам, вам сто раз говорили, эти земли наши

Ну приди и забери . Только забирала обломалась , по 1000 штук ваших забиральщиков в день мочим )) По сегодняшним сводкам чуть меньше , а аж растроилась .А то у меня год уже такой ритуал с утренним кофе , первая новость смотрю сколько сдохло кацапов за последние сутки )))

Гость
#46
Гость

Взяли тапки и съебaлиcь из Украины к коллективным педдикам, вам сто раз говорили, эти земли наши

Вы любите педиков , у вас президент *** и половина государственной думы , да и вы сами любители ))) После вашей армии и дубинок в анус в ваших ментовках. Не понимаю зачем вы так сопротивляетесь своей сути 😂😂

Гость
#47

Со знакомыми здороваюсь, с левыми нет! А доброжелательное лицо это вобще не ко мне)))

#48
Гость

По этикету первым здоровается входящий. Независимо от пола.

Согласен, но вряд ли это на лифт распространяется.

Гость
#49
Гость

Со знакомыми здороваюсь, с левыми нет! А доброжелательное лицо это вобще не ко мне)))

Если я при том что не здороваюсь с мужчинами когда захожу в лифт , буду делать ещё злое лицо , то вообще капец будет )))

Гость
#50
Гость

Ходи пешком.

Так и собираюсь )

Гость
#51
Гость

Хорошего дна вам в Европе

Я из Украины , хотя да , Украина уже Европа , настоящая. Центр Европы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: