Гость
Статьи
Согласие на ипотеку

Согласие на ипотеку

Сегодня мне муж заявил, что хочет чтобы я подписала согласие на покупку комнаты совместно с его братом (поскольку его бригада там будет делать ремонт).Хотят там сделать ремонт и сдавать как студию. Либо как он сказал, перепродать дороже.
У брата есть несов. дочь и не хочет лишний раз возится с документами. Поэтому оформлена будет на мужа, но брат будет иметь половину дохода.
У нас с ним нажитого нет, только собираемся строить дом..
Покупку комнаты рассматривает как доп заработок.
Стоит ли подписывать? #ипотека

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала. Лично вы не будете с этого доход иметь, только проблемы себе наживете. Муж ваш безответственный, раз вам такое предлагает. Брат сольётся, а вы в долгах. При этом брат прибыль будет получать. Не будьте дууурой.

Гость
#2

Комнату сдавать как студию? Сомнительный заработок) Я бы не подписалась на такое.

Гость
#3

нет.

Ежевика
#4

Не стоит. Поберегите свою кредитную историю. Сами замутили, пусть сами разбираются

#5

Как это « покупку расценивает как заработок?» покупка - это трата
Возьмите кредитный договор и посмотрите сколько платить за эту комнату в месяц. Умножьте на количество лет кредита и увидите реальную стоимость . Потом посмотрите за сколько ее можно сдать . Скорее всего деньги от сдачи НЕ покроют ипотеку . Плюс вклады в ремонт . Если муж собирается ее «подороже перепродать» то для начала ему придётся выплатить ипотеку . Когда это будет и будет ли ? В общем калькулятор в руки и считаете . И не забудьте , что в браке общие не только покупки но и долги . Ипотеку берет ваш муж , вы - созвездие. Его брат - никак и никто по документам . Он может сегодня говорить что угодно, а завтра передумать. А долг платить вам и не один год

Гость
#6
Завмаг

Как это « покупку расценивает как заработок?» покупка - это трата
Возьмите кредитный договор и посмотрите сколько платить за эту комнату в месяц. Умножьте на количество лет кредита и увидите реальную стоимость . Потом посмотрите за сколько ее можно сдать . Скорее всего деньги от сдачи НЕ покроют ипотеку . Плюс вклады в ремонт . Если муж собирается ее «подороже перепродать» то для начала ему придётся выплатить ипотеку . Когда это будет и будет ли ? В общем калькулятор в руки и считаете . И не забудьте , что в браке общие не только покупки но и долги . Ипотеку берет ваш муж , вы - созвездие. Его брат - никак и никто по документам . Он может сегодня говорить что угодно, а завтра передумать. А долг платить вам и не один год

Планируют перепродать сразу без выплат ипотечную комнату уже с ремонтом под студию))) честно я ничего в этом не понимаю

Гость
#7

Какая связь между несовершеннолетней дочерью брата и возней с документами?
И в чем конкретно вопрос? Что лично вас смущает? Какое у вас мнение? Оно есть вообще?

Гость
#8
Гость

Я бы не стала. Лично вы не будете с этого доход иметь, только проблемы себе наживете. Муж ваш безответственный, раз вам такое предлагает. Брат сольётся, а вы в долгах. При этом брат прибыль будет получать. Не будьте дууурой.

Почему они в долгах, если куплена недвижность? Она сдается и продается, так-то. И как брат может иметь доход, если он сольется?

Гость
#9
Завмаг

Как это « покупку расценивает как заработок?» покупка - это трата
Возьмите кредитный договор и посмотрите сколько платить за эту комнату в месяц. Умножьте на количество лет кредита и увидите реальную стоимость . Потом посмотрите за сколько ее можно сдать . Скорее всего деньги от сдачи НЕ покроют ипотеку . Плюс вклады в ремонт . Если муж собирается ее «подороже перепродать» то для начала ему придётся выплатить ипотеку . Когда это будет и будет ли ? В общем калькулятор в руки и считаете . И не забудьте , что в браке общие не только покупки но и долги . Ипотеку берет ваш муж , вы - созвездие. Его брат - никак и никто по документам . Он может сегодня говорить что угодно, а завтра передумать. А долг платить вам и не один год

Сразу продадут отремонт. комнату под студию переоформлением договора на покупателя

Гость
#10
Гость

Какая связь между несовершеннолетней дочерью брата и возней с документами?
И в чем конкретно вопрос? Что лично вас смущает? Какое у вас мнение? Оно есть вообще?

Ну ваш совет на вес золота))) идите лесом, раз желчь льётся

#11

Нет.

#12
Гость

Планируют перепродать сразу без выплат ипотечную комнату уже с ремонтом под студию))) честно я ничего в этом не понимаю

Первая выплата по ипотеке будет ровно через месяц после подписания договора - они что за месяц сделают ремонт и продадут??? Конечно нет . Пока будут делать ремонт, потом пока будет продаваться - это все не один месяц пройдёт , а платежи банку ежемесячные никто не отменит . Это во первых . Во вторых переделать в студию ( те установить кухню и СУ ) возможно только если под комнатой подвал либо нежилое помещение . Если нет, то это будет неузаконенная перепланировка и продать ее будет ооооочень сложно
Так что разбирайтесь
Ваше « я в этом ничего не понимаю» не освободить вас ни от долга ни от проблем

Гость
#13
Гость

Ну ваш совет на вес золота))) идите лесом, раз желчь льётся

Где совет и где желчь?
Вы не умеете отвечать на вопросы и видите желчь? Сочувствую.

Гость
#14
Ежевика

Не стоит. Поберегите свою кредитную историю. Сами замутили, пусть сами разбираются

😂 а как она ее может поберечь, если она в браке и без ее согласия мужу ипотеку не одобрят? Если он подпишется, то и она автоматически тоже.

Гость
#15
Завмаг

Как это « покупку расценивает как заработок?» покупка - это трата
Возьмите кредитный договор и посмотрите сколько платить за эту комнату в месяц. Умножьте на количество лет кредита и увидите реальную стоимость . Потом посмотрите за сколько ее можно сдать . Скорее всего деньги от сдачи НЕ покроют ипотеку . Плюс вклады в ремонт . Если муж собирается ее «подороже перепродать» то для начала ему придётся выплатить ипотеку . Когда это будет и будет ли ? В общем калькулятор в руки и считаете . И не забудьте , что в браке общие не только покупки но и долги . Ипотеку берет ваш муж , вы - созвездие. Его брат - никак и никто по документам . Он может сегодня говорить что угодно, а завтра передумать. А долг платить вам и не один год

Только недвижность продается и будучи в залоге у банка, т е в ипотеке.
В остальном согласна, что надо считать.

Гость
#16
Гость

Сразу продадут отремонт. комнату под студию переоформлением договора на покупателя

Это называется переуступка, моя милая. А она возможна только с согласия залогодержателя.

#17
Гость

Только недвижность продается и будучи в залоге у банка, т е в ипотеке.
В остальном согласна, что надо считать.

Согласна , продаются
Только ещё надо почитать договор - сейчас банки прописывают в кредитном договоре невозможность погасить досрочно ипотеку ранее например чем через 6 месяцев после подписания договора …
И тк для покупателя это лишний геморрой ( дольше сделка ) ипотечные квартиры продают с хорошей скидкой . Что там у них за супер - комната , чтоб так срочно да ещё и с выгодой продать отбив ещё и затраты на ремонт ? И не забываем про налог в 13% с продажи недвижимости которая куплена менее 5 лет назад ….
В общем ооооочень сомнительное мероприятие

Гость
#18
Завмаг

Согласна , продаются
Только ещё надо почитать договор - сейчас банки прописывают в кредитном договоре невозможность погасить досрочно ипотеку ранее например чем через 6 месяцев после подписания договора …
И тк для покупателя это лишний геморрой ( дольше сделка ) ипотечные квартиры продают с хорошей скидкой . Что там у них за супер - комната , чтоб так срочно да ещё и с выгодой продать отбив ещё и затраты на ремонт ? И не забываем про налог в 13% с продажи недвижимости которая куплена менее 5 лет назад ….
В общем ооооочень сомнительное мероприятие

Ну, хватит вам, вы не знаете про продажу с занижением стоимости (это про налог)? Да и не продажа там, а переуступка.

Гость
#19
Завмаг

Согласна , продаются
Только ещё надо почитать договор - сейчас банки прописывают в кредитном договоре невозможность погасить досрочно ипотеку ранее например чем через 6 месяцев после подписания договора …
И тк для покупателя это лишний геморрой ( дольше сделка ) ипотечные квартиры продают с хорошей скидкой . Что там у них за супер - комната , чтоб так срочно да ещё и с выгодой продать отбив ещё и затраты на ремонт ? И не забываем про налог в 13% с продажи недвижимости которая куплена менее 5 лет назад ….
В общем ооооочень сомнительное мероприятие

Но я бы на покупку комнаты не подписалась из других соображений. Это долёвка. Причем с посторонними людьми.

#20
Гость

Ну, хватит вам, вы не знаете про продажу с занижением стоимости (это про налог)? Да и не продажа там, а переуступка.

Переуступка - это когда покупаете в стройке и перепродаёте ДО получения права собственности на эту недвижимость
А если человек покупает комнату в ипотеку то никакая это не переуступка
Комнаты в строящихся домах не продают

#21
Гость

Ну, хватит вам, вы не знаете про продажу с занижением стоимости (это про налог)? Да и не продажа там, а переуступка.

Да все я знаю
И ещё я знаю , что сегодня продавцов в разы больше чем покупателей . Выбор недвижимости огромный
Поэтому понимаю, что продать комнату с невыплаченной ипотекой , да ещё и с заниженной стоимостью ( с которой потом покупатель на получит возврат налога ) Да + срочно , да и выгодно для продавца?
Да нереально это

Гость
#22
Завмаг

Да все я знаю
И ещё я знаю , что сегодня продавцов в разы больше чем покупателей . Выбор недвижимости огромный
Поэтому понимаю, что продать комнату с невыплаченной ипотекой , да ещё и с заниженной стоимостью ( с которой потом покупатель на получит возврат налога ) Да + срочно , да и выгодно для продавца?
Да нереально это

Вот и вся суть) Предложение возросло, спрос упал. Абсолютно провальная идея.

Гость
#23
Завмаг

Переуступка - это когда покупаете в стройке и перепродаёте ДО получения права собственности на эту недвижимость
А если человек покупает комнату в ипотеку то никакая это не переуступка
Комнаты в строящихся домах не продают

Нет, не только. Почитайте в гк о том, что такое цессия.

Гость
#24

В целом идея купить что-то неблагоустроенное, довести до ума и сдать или продать - весьма хороша, хоть и не нова.
Но не в данном случае!
Долго расписывать, много пунктов, но если вкратце - не соглашайтесь!!!!!
Если бы то была отдельная квартирка, убитая, был бы немного другой расклад, можно было бы подумать ещё.
Я, если что, много лет работаю с недвигой, не риелтер. Реставрацией и перепланировкой полуживой недвиги тоже занимаюсь, в том числе.
Поэтому говорю со всем авторитетом : на такой вариант соглашаться нельзя, слишком много подводных камней и братья явно слышали звон, но не поняли, откуда он. А платить за их идею будете Вы!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема