Как раз недавно, пару дней назад, ехала поздним вечером по Москве и думала, какой же красивый у нас город. И какой родной. С каждым местом что-то связано.
В мире много прекрасных городов, с которыми Москва не сравнится по красоте, но Москва - любимая. Очень зеленый город, в котором есть все для жизни.
Что касается движухи и суеты, на которые сетуют многие, то тут легко можно устроить свою жизнь так, чтобы жить практически в деревенском ритме, в тихом зеленом районе с невысокими старыми домами. А захочется движухи, "огней большого города", развлечений - вперед, в центр.
Климат - да, не лучший в мире. Зато у нас зима снежная, красивая.
Жизнь моя сложилась так, что прожив 20 лет в своем любимом городе на юге страны, я вышла замуж и переехала к мужу в Москву.
И вот тут у меня назревает вопрос к жителям столицы.
Скажите, пожалуйста, чем вам нравится Москва?
Да, понимаю, возможности, деньги деньги.
А что еще?
Мне здесь абсолютно не нравится. Здесь 10 месяцев из 12 холода. Климат ужасный. Всегда ветрено. Всегда надо ходить укутанной в 10 слоев одежды.
Продукты тоже в плачевном состоянии, в то время, как на юге всегда свежие овощи, фрукты, свежее вкусное мясо.
Про дорогу, которая занимает полдня вообще молчу.
У себя дома на такси можно добраться из одного конца города в другой за 20 минут, всегда голубое ясное небо, солнце, тепло.
Единственный минус - сложность найти высокооплачиваемую работу. Но, я думаю, выход найти можно.
Муж абсолютно другое мнение имеет на эту тему. Говорит, что ни за что не переедет из Москвы, что тут для него большие возможности и тут жизнь, и что у меня попросту никаких амбиций.
Возможно, он прав. Каждому ведь свое.
Давно ли вы переехали в Москву? Быстро ли освоились? Полюбили Москву? #переезд