Гость
Статьи
Странная манера …

Странная манера переписки у моей приятельницы. Не открывает сообщения неделями

У вас есть такие же приятельницы? Моя может меня спросить как у меня дела и открывать сообщение неделю, хотя все время в сети. Зачем тогда спрашивать? ) Теряется нить разговора.
Мы прогулялись, она меня фотографировала на свой телефон, я ее на свой ( иной раз так удобней) , по приходу домой я отправила ей ее фото, она откомментировала класс и все. На вопрос сбрось мне пожалуйста мои мне интересно что там вышло - человек не открывает сообщение несколько дней. Я больше не пишу.
Еще бывает что в компании она резко уходит в себя, замолкает и как будто выключается из диалогов. Хотя ничего не происходило плохого и все вели себя обычно. Почему человек так себя ведет?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз что с этими людьми. Мне одна родственница написала месяца 2-3 назад, спрашивала когда удобно созвониться, поговорить, я ответила, а она так сообщение и не прочитала. И ведь сами пишут, сами что-то надо, а потом пропадают. И да, тоже в онлайне, в соцсети что-то выкладывает.

Настена
#2

Просто вы нам не нужны. Мы пишем, когда нам скучно тли сна нет.
Это друг на пол часа!

Гость
#3

Это психическое. У меня было такое, когда была депрессия.

#4

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

Настена
#5
Вау🐈

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

А я мужикам так отвечаю, когда время надо убить..а потом блочу.
Стелятся..

Гость
#6

Для женщин это нормально. Они не такие обязательные, как мужчины.

Настена
#7
Гость

Для женщин это нормально. Они не такие обязательные, как мужчины.

Ага я это только к 30ти поняла, а со можно было раньше?
Воспитание деда, убейся, но выполни, офицер КГБ.

Гость
#8

Бывают разные люди и крайности. У одних - куча переписок с кем только можно и им это нравится, когда много людей и всем хочется ответить. Другие - инертные, у них общение "ни о чем" забирает много энергии, и они предпочитают отвечать быстро только тем, с кем вовлечены в любовные отношения, очень близкие дружеские, рабочие, итд. То есть их фокус смещен на другие диалоги или диалог в переписке. Они словно не замечают другие. Уходит в себя по той же причине, фокус на своих мыслях, переживаниях, видимо не особо близка она компании.
Я бы никак не воспринимала это с плохой стороны, просто такой человек. Либо с ней нужно больше дружить уже в реале и вовлекать ее в тесное общение либо не обращать внимания на такие ее вещи и всё.

Гость
#9
Вау🐈

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

А вам неинтересно что вам написали? Я из любопытства не могу долго не читать.

Гость
#10

Просто редко пользуется данным видом коммуникации-что у вас там-вотсап, телега, я не знаю... Также есть люди, которые принципиально не хотят лишней информации.

#11
Гость

А вам неинтересно что вам написали? Я из любопытства не могу долго не читать.

В уведомлении же видно, что там. А не открываю, чтоб не забыть ответить, когда будет настроение.

Гость
#12
Гость

Для женщин это нормально. Они не такие обязательные, как мужчины.

Просто есть вещи существенные, а есть несущественные. Обязательность тут ни при чём.

Настена
#13
Гость

Просто редко пользуется данным видом коммуникации-что у вас там-вотсап, телега, я не знаю... Также есть люди, которые принципиально не хотят лишней информации.

Я например его удаляю на 2 мес. Потом снова гружу.
Нач звонила, грит не можем до тя достучаться. Господа есть телеыон...а то все для лузеров.

Настена
#14
Настена

Я например его удаляю на 2 мес. Потом снова гружу.
Нач звонила, грит не можем до тя достучаться. Господа есть телеыон...а то все для лузеров.

* телефон.

Гость
#15

У меня такая двоюродная сестра.Пишу ей, забери подарок в пункте выдачи от меня. В ответ тишина. На Новый год отправила. Сейчас март месяц. По трек коду показывает что забрала. Это уже не первый раз. Сама тоже бывает что то спросит, ей ответишь и пропадёт. Либо это границы не выстроены и человек себе это позволяет. Надо на место ставить. Либо реально болезнь. У моей сестры серьезные проблемы с цнс. Заболевание, влияющее на психику, агрессия с детства. Странности поведения. Поэтому я на нее особо внимания не обращаю. Реально, вокруг нас очень много психов. И то что они молчат и не отвечают, это еще ой как хорошо!

Настена
#16
Гость

У меня такая двоюродная сестра.Пишу ей, забери подарок в пункте выдачи от меня. В ответ тишина. На Новый год отправила. Сейчас март месяц. По трек коду показывает что забрала. Это уже не первый раз. Сама тоже бывает что то спросит, ей ответишь и пропадёт. Либо это границы не выстроены и человек себе это позволяет. Надо на место ставить. Либо реально болезнь. У моей сестры серьезные проблемы с цнс. Заболевание, влияющее на психику, агрессия с детства. Странности поведения. Поэтому я на нее особо внимания не обращаю. Реально, вокруг нас очень много психов. И то что они молчат и не отвечают, это еще ой как хорошо!

Границы? Что это?

Гость
#17

Вы имеете дело с интровертом.

Гость
#18

Ну вот такой вы для нее не важный человек. Сейчас легко можно отказываться от людей одним кликом - отписавшись, кинуть в черный список и т.д. Это сильно расстраивает, тоже с таким сталкивалась, да и сама если честно если не хочу отвечать могу и некоторое время проигнорировать, иногда просто нет желания от слова совсем. Вообще заметила за собой что телефон чуть ли не прирастает ко мне, с одной стороны я всегда на связи, с другой хочется постричься в монахи и уйти в горы, настолько переизбыток этого виртуального общения, он изматывает сильнее обычного, и одиночество ощущается острее, человек как бы с тобой, но ты этого не чувствуешь. В общем как бы я сделала: сначала спросила у человека вживую -«почему такое отношение?», если человек ответит, что привык со всем так разговаривать, сказать, что меня так не устраивает, и пускай сообщает когда хочет отдалится от социума, а не посреди диалога просто исчезать. Если все остается как раньше - просто прекратила бы общение. Моя точка зрения.

Гость
#19

Это хамство обыкновенное

Гость
#20

Да она дура просто

Гость
#21
Гость

Хз что с этими людьми. Мне одна родственница написала месяца 2-3 назад, спрашивала когда удобно созвониться, поговорить, я ответила, а она так сообщение и не прочитала. И ведь сами пишут, сами что-то надо, а потом пропадают. И да, тоже в онлайне, в соцсети что-то выкладывает.

Дураки! Больше слов нет)

Гость
#22
Гость

Это психическое. У меня было такое, когда была депрессия.

Почему депрессия?

Гость
#23
Вау🐈

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

Подруг нет. Есть просто знакомые. Есть паразиты, которые паразитируют на других людях, но это уже отдельная история

Гость
#24
Настена

Ага я это только к 30ти поняла, а со можно было раньше?
Воспитание деда, убейся, но выполни, офицер КГБ.

Ужас какой (

Гость
#25
Настена

Границы? Что это?

Это ваши мысли, взгляды, эмоции и чувства. Которые кто то может нарушать. А че ты толстая такая? Когда третьего родишь? Ты бесплодная? Тебя замуж никто не берет? Когда приходят без звонка, когда не уважают. Границы могут нарушать ваши, а можете и вы нарушать чужие. Манипуляции, абьюз и тд.

Гость
#26

Может открыто поговорить с ней?
Или вообще не писать.
Если человек вас открыто игнорирует зачем навязываться?

Гость
#27
Гость

Бывают разные люди и крайности. У одних - куча переписок с кем только можно и им это нравится, когда много людей и всем хочется ответить. Другие - инертные, у них общение "ни о чем" забирает много энергии, и они предпочитают отвечать быстро только тем, с кем вовлечены в любовные отношения, очень близкие дружеские, рабочие, итд. То есть их фокус смещен на другие диалоги или диалог в переписке. Они словно не замечают другие. Уходит в себя по той же причине, фокус на своих мыслях, переживаниях, видимо не особо близка она компании.
Я бы никак не воспринимала это с плохой стороны, просто такой человек. Либо с ней нужно больше дружить уже в реале и вовлекать ее в тесное общение либо не обращать внимания на такие ее вещи и всё.

Я не понимаю в чем инертность- отправить человеку фотки на которых он, которые он попросил и которые он ждёт. Это 1, максимум 2 минуты времени. Больше дружить с таким человеком не хочется, он явно отталкивает своей отмороженностью.

Гость
#28
Гость

Может открыто поговорить с ней?
Или вообще не писать.
Если человек вас открыто игнорирует зачем навязываться?

Вот именно. Так и сказать (если спросит) - ты мол, мои сообщения месяцами не читаешь, зачем мне с тобой общаться?

Гость
#29
Настена

Просто вы нам не нужны. Мы пишем, когда нам скучно тли сна нет.
Это друг на пол часа!

У вас нет друзей, знакомые на разок-второй. Тем что вы так себя ведете вы показываете неумение строить социальные связи либо собственные психологические проблемы. Кому нужен проблемный человек? Таким же как вы- паразитам , ради минутной выгоды

Гость
#30

у нее шизофрения.

В
#31

Человек просто любит, когда у меня выклянчивают что-то. Это вот вы такая, после одного смс перестали ей писать, а кто-то будет те же фотки каждый день просить. Ей нравится, когда от нее зависят.

Гость
#32
Гость

У меня такая двоюродная сестра.Пишу ей, забери подарок в пункте выдачи от меня. В ответ тишина. На Новый год отправила. Сейчас март месяц. По трек коду показывает что забрала. Это уже не первый раз. Сама тоже бывает что то спросит, ей ответишь и пропадёт. Либо это границы не выстроены и человек себе это позволяет. Надо на место ставить. Либо реально болезнь. У моей сестры серьезные проблемы с цнс. Заболевание, влияющее на психику, агрессия с детства. Странности поведения. Поэтому я на нее особо внимания не обращаю. Реально, вокруг нас очень много психов. И то что они молчат и не отвечают, это еще ой как хорошо!

Границы чего? Кого на место ставить? Того, кто не отвечает? Что-то вообще ничего не понятно...

Гость
#34

Такие люди как она устаёт из-за болтовни. У тебя её слишком много, в личном общении.

Василий
#35

Вопрос вам: "Почему и для чего у вас такие приятельницы? Может вам имеет смысл завести вшей?"
Поясню. Вши живут тихо, вас не тревожат, всегда на месте, стоит лишь руку к голове поднести, сразу отреагируют. Вы знаете. что от них ожидать и вопросов им не задаёте. А если хотите освободиться, то просто помыть голову с шампунем, специальным.

Гость
#36
Гость

Такие люди как она устаёт из-за болтовни. У тебя её слишком много, в личном общении.

Если бы она уставала от моей болтовни, зачем бы тогда инициировала встречи, первой писала как дела и так далее? Она инициирует ту же переписку, но со своей стороны может резко уйти во время диалога и не открывать его днями

Гость
#37
Василий

Вопрос вам: "Почему и для чего у вас такие приятельницы? Может вам имеет смысл завести вшей?"
Поясню. Вши живут тихо, вас не тревожат, всегда на месте, стоит лишь руку к голове поднести, сразу отреагируют. Вы знаете. что от них ожидать и вопросов им не задаёте. А если хотите освободиться, то просто помыть голову с шампунем, специальным.

Вши существа контролируемые мною, она нет- вы об этом наверное имели в виду.
И это нормально что люди разные, со своим характером. Есть только социальные нормы которые считаются также «нормальным» и если их не выполнять то возникает недоумение. В моей ситуации оно возникает, так как она приклеилась ко мне, пишет первой и зовет она, от меня такой инициативы нет, и она же и резко выключается из диалога, резко уходит в игнор на ровном месте
Мне интересно почему так люди делают, что у них в голове в таком случае

Сандал
#38

Мне кажется это психические отклонения какие-то... таких на самом деле много. Поражаюсь всему этому, реально мир полон нездоровых эмоционально не зрелых людей, не способных адекватно взаимодействовать.

Amanda
#39
Вау🐈

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

😁

Гость
#40
Вау🐈

У меня так одна подруга делала, отвечала через 3 месяца. Я тоже стала так делать, и это блин удобно! Её сообщение я с октября ещё не прочитала. Прочитаю, отвечу. Она летом ответ пришлёт))
И никакой пустой болтовни

Проще таких «друзей» удалить и больше с ними не общаться)

Настена
#41
Гость

Ужас какой (

Почему?
В мире фуеты заборной, я супер чел.
Гиперответственная даже нач ругался.

Настена
#42
Гость

У вас нет друзей, знакомые на разок-второй. Тем что вы так себя ведете вы показываете неумение строить социальные связи либо собственные психологические проблемы. Кому нужен проблемный человек? Таким же как вы- паразитам , ради минутной выгоды

Нафиг мне подруги алкашки? Или друзья мужики рандомные?
Мне мужа хватает.
Подружки, милочка, это в 15ть.
Взрослей!

Гость
#44
Настена

Нафиг мне подруги алкашки? Или друзья мужики рандомные?
Мне мужа хватает.
Подружки, милочка, это в 15ть.
Взрослей!

Ой, про алкашек вообще отдельная тема... Там и деньги полетят в трубу.

Макс
#45

Я один раз спросил моего знакомого "как дела у тебя?", он ответил " нормально"..... через полгода😄 Хотя был в сети и в реале общались часто до этого.

Гость
#46
Гость

У меня такая двоюродная сестра.Пишу ей, забери подарок в пункте выдачи от меня. В ответ тишина. На Новый год отправила. Сейчас март месяц. По трек коду показывает что забрала. Это уже не первый раз. Сама тоже бывает что то спросит, ей ответишь и пропадёт. Либо это границы не выстроены и человек себе это позволяет. Надо на место ставить. Либо реально болезнь. У моей сестры серьезные проблемы с цнс. Заболевание, влияющее на психику, агрессия с детства. Странности поведения. Поэтому я на нее особо внимания не обращаю. Реально, вокруг нас очень много психов. И то что они молчат и не отвечают, это еще ой как хорошо!

псих заболевание, согласна

Гость
#47
Гость

Это хамство обыкновенное

именно, человек не знаком с элементарными правилами этикета, хамло

Гость
#48
Гость

у нее шизофрения.

Волевые, поведенческие, может и аутистичные черты. Ну потому что норма так себя не ведет.

Гость
#49
Гость

Границы чего? Кого на место ставить? Того, кто не отвечает? Что-то вообще ничего не понятно...

Я написала чисто про свою сестру, что она тоже может написать и не отвечать потом, элементарно забрать подарок и промолчать, уж не говорю про спасибо. Чувствуется неуважение. Еще у нее бывает агрессия на пустом месте. Вопрос автора, почему люди так поступают? Мой ответ: 1. Наглые и бестактные. Нужно ставить их на место. 2. Болезни нервной системы. Поведенческие, волевые, аутистичные черты, психиатрия и тд. Ну потому что нормально адекватный человек себя так не ведет

Гость
#50
Макс

Я один раз спросил моего знакомого "как дела у тебя?", он ответил " нормально"..... через полгода😄 Хотя был в сети и в реале общались часто до этого.

Манипуляторы это. Есть люди, которые в браке живут и по несколько лет не общаются с близкими, молчат. Типа чтоб манипулировать и наказать жену/мужа. Только вот наказывают сами себя. Идиоты.

Гость
#51
Сандал

Мне кажется это психические отклонения какие-то... таких на самом деле много. Поражаюсь всему этому, реально мир полон нездоровых эмоционально не зрелых людей, не способных адекватно взаимодействовать.

Я вот раньше тоже жила и думала, что психи где то там. А когда стала работать в этой сфере, ужаснулась как их много. Они не где то там, а среди нас. В магазине, кино, театре. Рядом. Лишь бы не нарваться на таких. Автор, лучше не общайтесь с ней. И на фотки забейте.

Настена
#52
Гость

Ой, про алкашек вообще отдельная тема... Там и деньги полетят в трубу.

А вот школьные все спились. Но работают.