Гость
Статьи
35+ и нет детей

35+ и нет детей

Здравствуйте. Кому 35+, нет детей, стремления сильного нет, но иногда что-то гложет. У кого похожая ситуация, как живете? Поделитесь опытом

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну дак родите)

Гость
#2

Автор, какая разница как они живут?! Вы имеете жизнь. Вашу жизнь. У вас есть чувства! Вот и думайте о себе и своих чувствах. Что вы хотите заткнуть детьми? Одиночество, слова мамы "потом пожалеешь " , невроз? А может быть вы искренне хотите и готовы стать мамой? Но ваше окружение, подруги бездетные и вы боитесь потерять свой круг общения? Сходите к психологу, пара сеансов и всё встанет на свои места

Гость
#3

Вас гложет, что спите долго и сладко ночью? Что из дома можете спокойно уходить, куда хотите? Что не думаете о том, куда денете ребенка на летних каникулах? Что после работы занимаетесь своими делами, а не уроками со своим чадом?
Как же "тяжело" вам живётся 😁
Бедняжка вы..

Неизвестно
#4

А вам не все равно как живут другие с похожей ситуации?

Гость
#6

Я прекрасно живу, в свое удовольствие можно сказать. Да, иногда накатывают мысли, что в конце жизни даже позвонить некому будет, но бывает такое, что и когда дети есть, общение с ними сходит на нет, поэтому тут не угадаешь как лучше.

Гость
#7

Автор, вот у меня есть ребенок. Но многие говорят, что надо ещё одного, а я не хочу, мне и одного достаточно. И тоже иногда бывают сомнения, может потом жалеть буду, но как представлю опять всё по кругу и плюю на мнение других, это моя жизнь.

ГостьЯ
#8
Гость

Автор, какая разница как они живут?! Вы имеете жизнь. Вашу жизнь. У вас есть чувства! Вот и думайте о себе и своих чувствах. Что вы хотите заткнуть детьми? Одиночество, слова мамы "потом пожалеешь " , невроз? А может быть вы искренне хотите и готовы стать мамой? Но ваше окружение, подруги бездетные и вы боитесь потерять свой круг общения? Сходите к психологу, пара сеансов и всё встанет на свои места

Автор пишет, что "стремления сильного нет". Вариант о том, что искренне готова стать мамой, сразу отметается. К тому же автор ни слова не сказала о том, есть ли у неё хотя бы мужчина рядом. Я вообще не представляю, как можно думать о рождении ребёнка, не будучи в браке, в противном случае конструктивные мотивы у такой рожалки отсутствуют напрочь. Ну разве лишь за редчайшим исключением, когда женщина очень обеспечена и всё даст ребёнку сама на достойном уровне.

ГостьЯ
#9
Гость

Вас гложет, что спите долго и сладко ночью? Что из дома можете спокойно уходить, куда хотите? Что не думаете о том, куда денете ребенка на летних каникулах? Что после работы занимаетесь своими делами, а не уроками со своим чадом?
Как же "тяжело" вам живётся 😁
Бедняжка вы..

Просто на автора давит детное окружение, которое очень хотело бы поменяться с ней местами. Вот и желают ей дитачек побольше, "а иначе пожалеешь".

Гость
#10
ГостьЯ

Автор пишет, что "стремления сильного нет". Вариант о том, что искренне готова стать мамой, сразу отметается. К тому же автор ни слова не сказала о том, есть ли у неё хотя бы мужчина рядом. Я вообще не представляю, как можно думать о рождении ребёнка, не будучи в браке, в противном случае конструктивные мотивы у такой рожалки отсутствуют напрочь. Ну разве лишь за редчайшим исключением, когда женщина очень обеспечена и всё даст ребёнку сама на достойном уровне.

Есть супруг, он нормально зарабатывает, я не очень, но на двоих хватает)

Гость
#11
Яяя

Ну дак родите)

Есть некоторые проблемы с этим)

Гость
#12
ГостьЯ

Просто на автора давит детное окружение, которое очень хотело бы поменяться с ней местами. Вот и желают ей дитачек побольше, "а иначе пожалеешь".

Согласна.

Гость
#13

Я порой думаю, что лучше бы мама родила меня для себя, чем этот трепал бы мне нервы половину прожитой мною жизни...
С другой стороны, возможно, именно поэтому у меня счастливый брак и семья, и достойный человек рядом. Одно избавление от фамилии того рода какой было радостью...

Гость
#14
Гость

Я прекрасно живу, в свое удовольствие можно сказать. Да, иногда накатывают мысли, что в конце жизни даже позвонить некому будет, но бывает такое, что и когда дети есть, общение с ними сходит на нет, поэтому тут не угадаешь как лучше.

Как я ас понимаю! Точно такие же мысли. Думаю о далеком (не таком уж)) будущем - иногда страшновато становится. Но смотрю вокруг и не вижу особых "прелестей" детной жизни. Это как лотерея

Гость
#15
Гость

Я порой думаю, что лучше бы мама родила меня для себя, чем этот трепал бы мне нервы половину прожитой мною жизни...
С другой стороны, возможно, именно поэтому у меня счастливый брак и семья, и достойный человек рядом. Одно избавление от фамилии того рода какой было радостью...

Ответ на пост #8

Гость
#16

38, детей нет и (пока) не планируется. Если в 45 вдруг захочется, усыновлю или возьму под опеку. Сейчас работаю на любимой работе и путешествую с любимой собакой - наслаждаюсь жизнью)

Гость
#17

Нет детей, ничего не гложет. Единственное правильное решение в жизни

Гость
#18

Че наследники проперданного дивана нужны?

ГостьЯ
#19
Гость

Ответ на пост #8

А насколько ваша мама обеспеченная женщина, чтобы для себя рожать?
Скажу так, лично я вот эту тему "родить для себя" не понимаю от слова совсем. Даже если бы у меня самой было миллиардное состояние, я бы едва ли пошла на такое. Если так нравятся дети - можно направлять свои средства на мат помощь детским больницам, к примеру, или самой посещать детские приюты, или с детными подругами и родственницами общаться почаще. Вариантов много. Но рожать самой - только если это желание появилось в браке с конкретным мужчиной, и оно взаимное. Ребёнок не домашнее животное, чтобы заводить его для себя.

Гость
#20

А вообще обычно только в одном случае женщина начинает переживать о бездетности, если ее мужик начинает ей на мозги капать, что нужны наследники.
Автор, если вы работаете, то зачем держитесь за мужика, что бы что?

Гость
#21
ГостьЯ

А насколько ваша мама обеспеченная женщина, чтобы для себя рожать?
Скажу так, лично я вот эту тему "родить для себя" не понимаю от слова совсем. Даже если бы у меня самой было миллиардное состояние, я бы едва ли пошла на такое. Если так нравятся дети - можно направлять свои средства на мат помощь детским больницам, к примеру, или самой посещать детские приюты, или с детными подругами и родственницами общаться почаще. Вариантов много. Но рожать самой - только если это желание появилось в браке с конкретным мужчиной, и оно взаимное. Ребёнок не домашнее животное, чтобы заводить его для себя.

++++++++++

ГостьЯ
#22
Гость

Как я ас понимаю! Точно такие же мысли. Думаю о далеком (не таком уж)) будущем - иногда страшновато становится. Но смотрю вокруг и не вижу особых "прелестей" детной жизни. Это как лотерея

Конечно лотерея. И идти на это надо не ради конечного результата в виде стакана воды и в надежде, что кто-то вам позвонит в старости, а ради самого процесса взращивания нового члена семьи. Видеть в ребенке продолжение любви мужа и жены, а не консерву на старость.

Сам себе обеспечун
#23

Нет детей и не гложет)

Гость
#24
ГостьЯ

А насколько ваша мама обеспеченная женщина, чтобы для себя рожать?
Скажу так, лично я вот эту тему "родить для себя" не понимаю от слова совсем. Даже если бы у меня самой было миллиардное состояние, я бы едва ли пошла на такое. Если так нравятся дети - можно направлять свои средства на мат помощь детским больницам, к примеру, или самой посещать детские приюты, или с детными подругами и родственницами общаться почаще. Вариантов много. Но рожать самой - только если это желание появилось в браке с конкретным мужчиной, и оно взаимное. Ребёнок не домашнее животное, чтобы заводить его для себя.

Моя мама меня сама и вытянула. Папаша и алименты не платил.

Гость
#25

Нет, не гложет, проблем итак хватает.

Гость
#26
Гость

А вообще обычно только в одном случае женщина начинает переживать о бездетности, если ее мужик начинает ей на мозги капать, что нужны наследники.
Автор, если вы работаете, то зачем держитесь за мужика, что бы что?

Не капает, он тоже не фанат детей, заек и лужаек, тут скорее внутренние метания)

Гость
#27
Гость

Не капает, он тоже не фанат детей, заек и лужаек, тут скорее внутренние метания)

Тут знаете больше вопрос в чем, готовы ли вы отказаться от беззаботной бездетной жизни и минимум 18 лет и более себя в какой-то степени посвятить детям, потом внукам? Ведь дети это навсегда, даже если им будет 50 лет…

Гость
#28

Ну нет,так же как нет хорошей работы,любящего и щедрого мужа,да и здоровья с молодостью уже нет. Так что как то как факт воспринимается,короче, стадия какая там конечная-принятие?

Гость
#29
Гость

А вообще обычно только в одном случае женщина начинает переживать о бездетности, если ее мужик начинает ей на мозги капать, что нужны наследники.
Автор, если вы работаете, то зачем держитесь за мужика, что бы что?

Я раньше переживала,хотя мужика вообще не было)

Гость
#30
Гость

Че наследники проперданного дивана нужны?

Не,это преступление размножаться в нищету

Гость
#32
Гость

Не капает, он тоже не фанат детей, заек и лужаек, тут скорее внутренние метания)

Так капать по-разному могут.
Кто-то напрямую с ультиматумами, а кто-то исподтишка, ненавязчиво, скрытно.

Гость
#33
Гость

Вас гложет, что спите долго и сладко ночью? Что из дома можете спокойно уходить, куда хотите? Что не думаете о том, куда денете ребенка на летних каникулах? Что после работы занимаетесь своими делами, а не уроками со своим чадом?
Как же "тяжело" вам живётся 😁
Бедняжка вы..

😄

Гость
#34

Мне 32, тоже нет и не хотелось никогда их

Гость
#35

Меня в итоге-таки перекрыло и усыновила, т.к. рожать было уже поздно. Не жалею. Так что этот путь для Вас ещё долго будет открыт. Хоть он и сложный. Но если всё-таки детей хотите, а не получаются, я так поняла из Ваших комментариев, то сейчас - последний срок лечиться. Если же так - ну можно, но не знаю, надо ли, то не стОит.

Дельфин
#36

Мне!!!
Нет детей, потому что к нашим бабам на хромой козе не подъедешь!
Стремление то есть, но пригодную для семьи женщину сейчас очень трудно найти. Да и доходы мизерные - самому бы прокормиться.

Для начала нужно найти нормальную работу, а потом может и найдётся приличная женщина для семьи и детей.

Дельфин
#37
Гость

Автор, какая разница как они живут?! Вы имеете жизнь. Вашу жизнь. У вас есть чувства! Вот и думайте о себе и своих чувствах. Что вы хотите заткнуть детьми? Одиночество, слова мамы "потом пожалеешь " , невроз? А может быть вы искренне хотите и готовы стать мамой? Но ваше окружение, подруги бездетные и вы боитесь потерять свой круг общения? Сходите к психологу, пара сеансов и всё встанет на свои места

Вы не правы.
У женщины ограниченный репродуктивный период, после которого даже толпа сексуально озабоченных негров не сможет её обрюхатить, если будет кончать в неё несколько раз в день ежедневно. Поможет только ЭКО с призрачной надеждой на беременность.
Пусть ищет мужика, создаёт семью и рожает, пока рожальный аппарат не пришёл в негодность. Правда молодняк на взрослую тётю уже не клюнет. Пусть выбирает из мужичков в возрасте, которым молодые девки отказывают.

Гость
#38
Дельфин

Вы не правы.
У женщины ограниченный репродуктивный период, после которого даже толпа сексуально озабоченных негров не сможет её обрюхатить, если будет кончать в неё несколько раз в день ежедневно. Поможет только ЭКО с призрачной надеждой на беременность.
Пусть ищет мужика, создаёт семью и рожает, пока рожальный аппарат не пришёл в негодность. Правда молодняк на взрослую тётю уже не клюнет. Пусть выбирает из мужичков в возрасте, которым молодые девки отказывают.

Пока женщина дышит она может забеременеть, просто после 30+ лет не всем дети нужны становятся.

Гость
#39

Иметь детей или нет решать только вам .Это вы понесёте все риски по здоровью вынашивая и рожая ребёнка .Здоровья это точно вам не прибавит .А смотреть и слушать ,что считают остальные совсем не обязательно . Ваше тело - ваше решение ,как им распоряжаться .

Бабкины трусы
#40

Мне 30+. Нет детей. Замуж официально не хочу. Хочу родить. В юности была такая справедливая и честная. А сейчас способна на многое. Готова родить от *** или женатого. Ради своей цели. Моральный аспект не интересен. Осуждения не боюсь. Я иду к своей цели, чтоб были свои дети. Мы никому не нужны. Подруги? Та ну их. Родня? У меня родня плодовитая, им интересны только свои дети. Вот и я хочу своих детей. Понимаю, что время уходит и становлюсь всё злее.

У меня большое желание родить. За других не знаю. Мне всё равно на других. Если нет такого желания, как у меня, то может и не стоит. Ведь надо всё устроить. Вырастить. Вложить знания. Дать направление. Я дам, я смогу. Но, я хитрая и ушлая. Если ты валенок, тугая, то и не стоит, иначе с детьми всё хуже станет, особенно если ты без мужчины не можешь, смотришь в рот, зависима от помощи мужчины.

Бабкины трусы
#41
Гость

Вас гложет, что спите долго и сладко ночью? Что из дома можете спокойно уходить, куда хотите? Что не думаете о том, куда денете ребенка на летних каникулах? Что после работы занимаетесь своими делами, а не уроками со своим чадом?
Как же "тяжело" вам живётся 😁
Бедняжка вы..

Мои коллеги с детьми катают истерики на работе. Ночью не спит, а утром на работу. Нервные. Часто плачут. Вчера одна кричала "хоть бы меня кто заменил на пару дней с детьми!!!". При чём именно у неё дети здоровы, их двое, старший вообще золотой, помощник. А если ребенок имеет отклонения, требует внимания????? Не каждая психика выдержит ребенка.

Автор, подумай. А то потом с детьми в окно выходят. Видимо, от счастья. А общество в России всегда готовы пнуть мать - плохая, сякая, ленивая, неправильно. А чтоб помочь - никогда.

Была ситуация. На работе коллега из соседнего отдела привела сына, не с кем оставить, она приезжая. Попросила нас присмотреть пока сходит в соседнее здание. Была я и другая коллега с тремя детьми. Её аж перекосило от перспективы присмотреть за малым. И потом возмущалась, что ребенок отвратительный, неправильно воспитан. Кхм ... А как же обнять весь мир? Прям неприязнь к ребёнку. Меня смущают такие мамаши, которые неприязненно относятся к чужим детям .

Бабкины трусы
#42
ГостьЯ

Просто на автора давит детное окружение, которое очень хотело бы поменяться с ней местами. Вот и желают ей дитачек побольше, "а иначе пожалеешь".

Детные часто из за мелочи плакать начинают. Истерика. Я ни разу на работе не плакала. У них нервы сдают. Они устали. Дети достали. Надо ещё работать ради выживания.

С ними меняться местами ?:) Ах да, у всех ещё кредиты. Я одна без кредитов.

Гость
#43
Бабкины трусы

Мои коллеги с детьми катают истерики на работе. Ночью не спит, а утром на работу. Нервные. Часто плачут. Вчера одна кричала "хоть бы меня кто заменил на пару дней с детьми!!!". При чём именно у неё дети здоровы, их двое, старший вообще золотой, помощник. А если ребенок имеет отклонения, требует внимания????? Не каждая психика выдержит ребенка.

Автор, подумай. А то потом с детьми в окно выходят. Видимо, от счастья. А общество в России всегда готовы пнуть мать - плохая, сякая, ленивая, неправильно. А чтоб помочь - никогда.

Была ситуация. На работе коллега из соседнего отдела привела сына, не с кем оставить, она приезжая. Попросила нас присмотреть пока сходит в соседнее здание. Была я и другая коллега с тремя детьми. Её аж перекосило от перспективы присмотреть за малым. И потом возмущалась, что ребенок отвратительный, неправильно воспитан. Кхм ... А как же обнять весь мир? Прям неприязнь к ребёнку. Меня смущают такие мамаши, которые неприязненно относятся к чужим детям .

Согласна.
Я бездетная, но мне как-то пришлось помогать сестре с племянниками, плотно так помогать, я жесть стала нервная.
Теперь мне вообще никаких детей не надо, даже если за деторождение будут квартиры давать.
Это ужас, постоянно глаз да глаз за детьми, переживать о них, чтоб куда-то не залезли, не поранились, не стукнулись, истерики оттого, что они не хотят есть кашу, или надевать шапку теплую на улицу.
И это блин я ещё не работала на пропитание им, если ещё на пропитание работать детям я б точно вышла в окно. 🤯

Гость
#44
Бабкины трусы

Детные часто из за мелочи плакать начинают. Истерика. Я ни разу на работе не плакала. У них нервы сдают. Они устали. Дети достали. Надо ещё работать ради выживания.

С ними меняться местами ?:) Ах да, у всех ещё кредиты. Я одна без кредитов.

За то блин если зайти к каждой на страницу в соц сети куча фото и постов как они «любят» своих дитяточек 🤣

Гость
#46
Гость

За то блин если зайти к каждой на страницу в соц сети куча фото и постов как они «любят» своих дитяточек 🤣

Да! Любим! Но от этого не попадаем в сказку с молочными реками, кисельными берегами. Человеку и одному нелегко, а уж когда он ответственен за другого человека-тем более. Надежный и добропорядочный муж-хорошее во всех отношениях подспорье. Но он тоже человек, а не машина.

Гость
#47

Зато есть время на себя, а не в угоду кому-то. Красота! Каторгу на 20+ лет себе не хочу. А то еще и претензии от детей выслушивать. Нафигнафиг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: