Гость
Статьи
Завидую тем, в кого …

Завидую тем, в кого родители вкладывались в детстве

А именно, тем:

- Кто учился в музыкальной школе или занимался балетом, шахматами и пр. Кого заставляли заниматься каждый день. К окончанию школы такие люди уже профессионалы и имеют работу мечты. А тем, кто не занимался в детстве, уже поздно.

- Кто учил языки в детстве. Я знаю тех, кто выучил английский в 7-9 лет, вообще не прикладывая никаких усилий. Дети легко учат языки. И воспринимают его как второй родной язык. А я мучаюсь 10 лет со своим акцентом

У меня классные родители. Но они всегда считали, что у ребёнка должно быть детство и всё детство я ничего не делала, гуляла, играла, беззаботно жила.

Ну и что толку? Мне если честно воспоминания о том, как я играла в куклы душу не греет. Грели бы душу практические навыки, которые пригодятся в жизни и за которые деньги платят

Как вот перестать завидовать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Завидовать не надо. У всего свои минусы. А эти дети наверняка завидуют Вам. Но я с Вами согласна, своих детей поэтому с детства вожу на разные кружки, развиваю всячески, и т.д.

Гость
#2

Вас содержать некому что ли?
Обычно если есть обеспечун, то таких мыслей не возникает, как куда-то пойти работать и заработать на практических навыках гору денег.

#3

Ответить на вопрос "что дает вам эта зависть ?"
Займитесь саморазвитием. "Учиться никогда не поздно" еще никто не отменял.
А если у вас есть дети, то воспитывайте их так, как вам бы хотелось, чтоб ваши родители вас воспитывали

#4

Никак. Прокачивать свои скиллы!
Иностраннй язык вцелом можно освоить, на разговорном уровне за пол года, уча тупо по пять слов в день.
На фортепиано играть - тоже самое. И это НЕ работа мечты
Не трать время на зависть. Качай ///опу и пресс.

Камилла
#5
Кот Бегемот

Никак. Прокачивать свои скиллы!
Иностраннй язык вцелом можно освоить, на разговорном уровне за пол года, уча тупо по пять слов в день.
На фортепиано играть - тоже самое. И это НЕ работа мечты
Не трать время на зависть. Качай ///опу и пресс.

Язык ты освоишь без практики. Иди преводами заниматься, там иностр.найдешь.

Гость
#6

Если родители из-под палки заставляли, то такие люди обычно во взрослом возрасте бросают и больше никогда не прикасаются к заброшенным инструментам, шахматам и т.д.
Шахматы и пианино - это не профессия. Даже если профессионально этим заниматься, то нормальные доходы будут у единиц, а для остальных копейки. Знаю о чем говорю, у меня несколько знакомых конверваторию закончили. Перебиваются работой учителя музыки. Это можно делать только когда есть призвание, а просто для денег очень уныло (мало платят).

Гость
#7

Я думаю, что ваша проблема в том, что вы очень ленивая. Основной посыл вашего сообщения - детям это было изучать нетрудно, а когда они выросли, у них уже есть эти навыки и типа можно больше ничего не учить.
Ну вы все детство проленились, теперь наверстывайте. Во взрослом возрасте тоже можно выучить язык и говорить без акцента.

Гость
#8

Взрослые даже лучше учат языки. И быстрее и более осознанно.
Хорошее владение - это в первую очередь очень много практики. Что детям что взрослым практика нужна. Чудес не бывает.
И вообще хорошо освоить любой навык - это труд и много вложений в первую очередь времени.

Гость
#9

Согласна с вами полностью.
Меня родители не развивали, не направляли. Я занималась спортом и отец считал что этого достаточно, а остальное все ерунда. Я свою дочь в 6 лет плотно усадила за английский, а с 4 класса ещё и испанский. Она тогда называла меня извергиней, после школы каждый день идти в языковую школу ей было тяжеловато. А сейчас благодарит, понимая насколько это ей облегчило жизнь сейчас , помогло выучится на хорошую специальность, получить хорошую работу. А мне мой спорт в детстве ничего не дал, кроме больного голеностопа.

Гость
#10
Кот Бегемот

Никак. Прокачивать свои скиллы!
Иностраннй язык вцелом можно освоить, на разговорном уровне за пол года, уча тупо по пять слов в день.
На фортепиано играть - тоже самое. И это НЕ работа мечты
Не трать время на зависть. Качай ///опу и пресс.

Правда?) можно за полгода стать профессиональным пианистом?
И говорить без акцента?) Афигеть. Чего я мучаюсь 10 лет.

Гость
#11
Гость

Если родители из-под палки заставляли, то такие люди обычно во взрослом возрасте бросают и больше никогда не прикасаются к заброшенным инструментам, шахматам и т.д.
Шахматы и пианино - это не профессия. Даже если профессионально этим заниматься, то нормальные доходы будут у единиц, а для остальных копейки. Знаю о чем говорю, у меня несколько знакомых конверваторию закончили. Перебиваются работой учителя музыки. Это можно делать только когда есть призвание, а просто для денег очень уныло (мало платят).

Есть много вариантов, где работать и как зарабатывать музыканту.
Знакомые узко мыслят.
Ну или не научили зарабатывать

Гость
#12
Гость

Я думаю, что ваша проблема в том, что вы очень ленивая. Основной посыл вашего сообщения - детям это было изучать нетрудно, а когда они выросли, у них уже есть эти навыки и типа можно больше ничего не учить.
Ну вы все детство проленились, теперь наверстывайте. Во взрослом возрасте тоже можно выучить язык и говорить без акцента.

Так я стараюсь, только не получается!

Гость
#13
Гость

Взрослые даже лучше учат языки. И быстрее и более осознанно.
Хорошее владение - это в первую очередь очень много практики. Что детям что взрослым практика нужна. Чудес не бывает.
И вообще хорошо освоить любой навык - это труд и много вложений в первую очередь времени.

Вооот.

В этом то и дело.
Только ребенок 10 000 часов практики на фо-но к 15 годам наработал и вся жизнь впереди.
А я к 40ка дай Бог. Когда уже все

Гость
#14

Мы сына тоже не развивали. Спохватились, английский только в 11 классе, музыкалку бросили, материально не потянули. Только дали высшее юридическое образование и дали закончить магистратуру, дали 2комнатную квартиру. Дальше, талант, дипломатия, интеллект и ребенок взял ответственность за себя и семью.

Гость
#15
Гость

Вооот.

В этом то и дело.
Только ребенок 10 000 часов практики на фо-но к 15 годам наработал и вся жизнь впереди.
А я к 40ка дай Бог. Когда уже все

Ну Вы правы, автор. А уж особенно, если это касается иностранных языков, которые в детстве схватываются намного быстрее. И все эти навыки, даже если и не нужны будут для будущей профессии, развивают личность ребенка (мышление, кругозор, скорость восприятия информации). Ещё это дисциплина, характер, умение добиваться целей.
В этом плане у меня позиция тоже другая, чем у моих родителей. Они у меня замечательные, но действительно даже при наличии возможностей не особенно заморачивались по поводу моего саморазвития в детстве, и т.д. Вообще у них отчасти была такая позиция всегда, что мне когда надо будет, я научусь. Так, например, мама мне не давала помогать ей готовить, говоря, что научусь, когда возникнет необходимость.

Гость
#16

Так кто тебе мешает самой наверстать упущенное. Поступай на 2 е высшее, учи английский, защищай кандидатскую. Пожалуйста все в твоих руках.

Гость
#17
Гость

Так кто тебе мешает самой наверстать упущенное. Поступай на 2 е высшее, учи английский, защищай кандидатскую. Пожалуйста все в твоих руках.

Я хочу быть профессиональной пианисткой и сделать музыкальную карьеру в 🇺🇸

Стараюсь. Но не получается(

Гость
#18

Бред какой-то. Как муз школа или шахматы помогают найти работу мечты или хотя бы заработать денег?

Гость
#19
Гость

Я хочу быть профессиональной пианисткой и сделать музыкальную карьеру в 🇺🇸

Стараюсь. Но не получается(

Для этого нужен талант, иначе просто угробишь кучу времени и максимум будешь преподом в муз школе.

Гость
#20
Гость

Ну Вы правы, автор. А уж особенно, если это касается иностранных языков, которые в детстве схватываются намного быстрее. И все эти навыки, даже если и не нужны будут для будущей профессии, развивают личность ребенка (мышление, кругозор, скорость восприятия информации). Ещё это дисциплина, характер, умение добиваться целей.
В этом плане у меня позиция тоже другая, чем у моих родителей. Они у меня замечательные, но действительно даже при наличии возможностей не особенно заморачивались по поводу моего саморазвития в детстве, и т.д. Вообще у них отчасти была такая позиция всегда, что мне когда надо будет, я научусь. Так, например, мама мне не давала помогать ей готовить, говоря, что научусь, когда возникнет необходимость.

А причем здесь родители? Мои родители не знают английского. Я с 11 лет сама учила во времена, когда фильм без перевода было не найти. В 13 лет я переводила песни любимых групп. Лет с 17 я смотрю фильмы на английском без перевода, хотя по началу мне было трудно и я не все понимала. А вы продолжайте винить родителей...

Гость
#21
Гость

А причем здесь родители? Мои родители не знают английского. Я с 11 лет сама учила во времена, когда фильм без перевода было не найти. В 13 лет я переводила песни любимых групп. Лет с 17 я смотрю фильмы на английском без перевода, хотя по началу мне было трудно и я не все понимала. А вы продолжайте винить родителей...

Я никого не виню, просто констатирую факт) и знаю несколько иностранных языков, на одном говорю в совершенстве и без акцента. Училась на бюджете в престижном вузе, и все у меня в жизни хорошо. В 11 лет, естественно, я тоже английский учила сама. Но речь о дошкольном образовании и разных кружках, секциях. Так что учитесь читать не одним местом.

Гость
#22
Гость

Согласна с вами полностью.
Меня родители не развивали, не направляли. Я занималась спортом и отец считал что этого достаточно, а остальное все ерунда. Я свою дочь в 6 лет плотно усадила за английский, а с 4 класса ещё и испанский. Она тогда называла меня извергиней, после школы каждый день идти в языковую школу ей было тяжеловато. А сейчас благодарит, понимая насколько это ей облегчило жизнь сейчас , помогло выучится на хорошую специальность, получить хорошую работу. А мне мой спорт в детстве ничего не дал, кроме больного голеностопа.

Спорт тоже многое дал. Хорошую фигуру, меньше проблем с обменом веществ, дисциплину.
Я наоборот жалею, что просидела все детство за пианино, когда нужно было спортом заниматься. Я с детства неспортивная и рыхлая. Нужно было наоборот физические характеристики подтягивать, которые у меня с детства хуже, чем у остальных детей.
Правда о том что училась на пианино я тоже не жалею.

Гость
#23
Гость

Правда?) можно за полгода стать профессиональным пианистом?
И говорить без акцента?) Афигеть. Чего я мучаюсь 10 лет.

А зачем вам быть профессиональным пианистом? Вы действительно этого хотите? Воображаете себя вторым Рихтером? ))
Известных пианистов единицы, а все остальные рядовые учителя музыки с маленькой зарплатой.
А для себя играть можно научиться в любом возрасте. Зависит от вас.

Гость
#24
Гость

Для этого нужен талант, иначе просто угробишь кучу времени и максимум будешь преподом в муз школе.

Самый большой миф всех времен)
Популярность и доходы зависят не от наличия или отсутствия таланта)

Гость
#25
Гость

Есть много вариантов, где работать и как зарабатывать музыканту.
Знакомые узко мыслят.
Ну или не научили зарабатывать

Да что вы говорите )) У меня куча тупых знакомых, оказывается. Которые закончили консерваторию ))

Гость
#26
Гость

Вооот.

В этом то и дело.
Только ребенок 10 000 часов практики на фо-но к 15 годам наработал и вся жизнь впереди.
А я к 40ка дай Бог. Когда уже все

Так вы хотите играть на пианино или просто рассуждаете?
Если вам сам процесс нравится, то вы можете и сейчас сидеть и играть в свое удовольствие. А если вам хочется только результат, то разочарую вас - его не добиться без того, чтобы сидеть часами за пианино. Вам сейчас не хочется сидеть, и в детстве не захотели бы. Должна быть страсть к какому-то делу, чтобы в нем преуспеть.
Вот поэтому вы и английский 10 лет учите и никак не выучите. За 2 года можно выучить до свободного владения, если много заниматься.

Гость
#27
Гость

Я хочу быть профессиональной пианисткой и сделать музыкальную карьеру в 🇺🇸

Стараюсь. Но не получается(

Смешно )
Наберите в Ютубе "Валентина Лисица". Девушка закончила консерваторию в Киеве. Потом переехала с мужем выступала в США. В итоге говорит, что я стала всего лишь одной светловолосой пианисткой и никому особенно там не нужна.
Просто послушайте как девушка играет, красота. При этом никому особенно не нужна там. В музыке единицы успеха достигают.

#28
Гость

Правда?) можно за полгода стать профессиональным пианистом?
И говорить без акцента?) Афигеть. Чего я мучаюсь 10 лет.

Профессиональным нет. Говорить без акцента - тоже нет.
Освоить можно. ОСВОИТЬ... РАЗНИЦУ понимаешь..? Освоить - это "чтобы было не стыдно людям показать", понять, объяснить что- нибудь, вести светскую беседу... Это УЖЕ скилл.
Вот когда поймешь разницу - перестанешь мучиться 10 лет... 😉

Гость
#29
Гость

Смешно )
Наберите в Ютубе "Валентина Лисица". Девушка закончила консерваторию в Киеве. Потом переехала с мужем выступала в США. В итоге говорит, что я стала всего лишь одной светловолосой пианисткой и никому особенно там не нужна.
Просто послушайте как девушка играет, красота. При этом никому особенно не нужна там. В музыке единицы успеха достигают.

Смешно, что вы не понимаете простых вещей)
я не буду слушать, потому что мне даже не интересно, вот честно. Так как таких как Лисица тысячи. Ну один круто играет, второй, сто пятый. Разница то в чем?) они же всё одинаковые.
Людям нравятся артисты, за которыми интересно наблюдать, следить за их жизнью, узнавать о них.
Я обожаю Дженнифер Лопес например. Хотя она не супер певица. Но она интересна, а тысяча одинаковых вокалисток с голоса нет. Я смотрела всё фильмы Роберта Паттинсона, хотя он не великий актёр. Но он интересен, а тысячи одинаковых молодых талантов нет. Понимаете суть?

Гость
#30
Гость

Смешно, что вы не понимаете простых вещей)
я не буду слушать, потому что мне даже не интересно, вот честно. Так как таких как Лисица тысячи. Ну один круто играет, второй, сто пятый. Разница то в чем?) они же всё одинаковые.
Людям нравятся артисты, за которыми интересно наблюдать, следить за их жизнью, узнавать о них.
Я обожаю Дженнифер Лопес например. Хотя она не супер певица. Но она интересна, а тысяча одинаковых вокалисток с голоса нет. Я смотрела всё фильмы Роберта Паттинсона, хотя он не великий актёр. Но он интересен, а тысячи одинаковых молодых талантов нет. Понимаете суть?

А, вы планируете играть на пианино ногами или гримассы корчить в процессе, чтобы позабавить публику?

Гость
#31
Гость

А, вы планируете играть на пианино ногами или гримассы корчить в процессе, чтобы позабавить публику?

Нет)

Но я харизматична, я Личность, у меня есть индивидуальность, история и я интересна.

Поэтому люди захотели бы ходить именно на МОИ концерты, чтобы увидеть МЕНЯ и послушать МОЮ игру)

Василий
#32

Не надо завидовать. Это не поможет.

Гость
#33
Гость

Я хочу быть профессиональной пианисткой и сделать музыкальную карьеру в 🇺🇸

Стараюсь. Но не получается(

Профессиональными пианистами на высоком уровне становятся единицы. Тут мало игры с ранних лет, мало практики и вкалывания, тут нужен большой талант. Потому что фортепиано всегда солирующий инструмент. Для скрипачей, например, есть оркестр, ансамбль. А фортепиано всегда на виду, и для того, чтобы стать знаменитым в этом деле, недостаточно даже быть виртуозом. Поверьте, видела я пустые залы консерватории на сольных концертах профессиональных, но не блестящих пианистов.

Гость
#34
Гость

Смешно, что вы не понимаете простых вещей)
я не буду слушать, потому что мне даже не интересно, вот честно. Так как таких как Лисица тысячи. Ну один круто играет, второй, сто пятый. Разница то в чем?) они же всё одинаковые.
Людям нравятся артисты, за которыми интересно наблюдать, следить за их жизнью, узнавать о них.
Я обожаю Дженнифер Лопес например. Хотя она не супер певица. Но она интересна, а тысяча одинаковых вокалисток с голоса нет. Я смотрела всё фильмы Роберта Паттинсона, хотя он не великий актёр. Но он интересен, а тысячи одинаковых молодых талантов нет. Понимаете суть?

Нет, не понимаю, чем эти двое вам (и другим) интересны. У меня нет знакомых, которым бы нравились Лопес и Паттинсон, и я не знаю, что движет их поклонниками. Но талант продавать себя у них, видимо, есть, и большой.

Гость
#35

Мы начинали учить язык в школе в 4 кл. Ни один из родителей не был озабочен, чтобы пораньше.Не было ни одного репетитора ни по чему. Всё сама и учителя. Итог - красный диплом, аспирантура, докторантура. Сейчас проблема нет вообще ни с чем

Гость
#36
Гость

Нет)

Но я харизматична, я Личность, у меня есть индивидуальность, история и я интересна.

Поэтому люди захотели бы ходить именно на МОИ концерты, чтобы увидеть МЕНЯ и послушать МОЮ игру)

Щас любой мало-мальски харизматичный человек ведет свой блог и имеет кучу денег с этого без таких трудовременных затрат как обучение музыке.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: