Гость
Статьи
Мы в Канаду! Жди, …

Мы в Канаду! Жди, встречай, и содержи

Я живу в Торонто. Здесь довольно дорогой город, и мало работы. А если не знаешь английского, и за душой ни гроша, сюда лучше и не соваться - просто факт. Мои родственники получили визу по одной …

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#304

Автор, не общайтесь с ними больше, чтобы даже иллюзии у них не было в вашей помощи. Пропадите с радаров 😊

Гость
#305

Выживут и в Канаде. Им надо на русскоязычный канадский форум, там все разжевано.

Гость
#307

Пост автора в очередной раз подверждает, что в значительной части эмигрантов из бывшего СССР будь то США, Германия, или Канада, совок живет и процветает.
Совок проявляется и в искреннем расизме и в отсутствии взаимопомощи и сострадания к ближнему, неприятии волонтерства и благотворительности.
В эмиграции к этому списку добавляется лютая ненависть к любому иммигранту, прибывшему на неделю после тебя.
Конечно, совковость более типична для необразованных слоев эмигрантов, но встречается и в более интеллектуальной среде.
К счастью, во втором и третьем поколениях совок постепенно сходит на нет и процент расистов и ненавистников новых иммигрантов становится средним по стране.
Поэтому можно надеяться, что дети и внуки автора вырастут лучшими людьми, чем родители.

Эллен
#321
Гость

Вы вообще в канаде были? какое соцжилье? Это просто виза. Она не дает привелегий. 3к давали раньше. Сейчас вроде как нет.

Вы в капитализм едете. Тут вы никому не нужны. Вас даже депортировать за ваши деньги будут.

Насмотрятся сериалов и потом на улицах живут.... не едьте сюда. Едьте домой.

Судя по вашему посту, Вы тоже когда-то в Канаду с прстсоветского пространства приехали. Все хотят жить, в Украине сейчас тяжело. Я считаю, переезд этотдля тех, кому вообще нечего терять.

Гость
#323

Пусть и канадцы, и шведы, и поляки, и особенно англичане на своей шкуре узнают, что такое украинские беженцы - наглые, хамские по натуре, двуличные, продажные, расчетливые, им все должны, стремящиеся украсть, обмануть, шельмануть, выгадать, без всяких моральных устоев, с провинциальным менталитетом - ПУСТЬ узнают на себе. Пусть нахлебаются от этих беженцев досыта. Не хотят видеть у себя приличных образованных, добрых щедрых честных людей - пусть подавятся украицами

Гость
#326
Гость

В Польше пельмени лепели на вынос. Целый бизнес открыли. В Канаде тоже найдут чем заняться.

Так они бы ехали в Польшу, и язык польск близко к украинскому, и пособия будут. А они в Канаду захотели , конечно надеются на помощь родственницы.

#327
Эйфория

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

А я жила на западе и знаю что автор права. Там очень сложные условия жизни и автор своим родственникам помочь не сможет она не может переписать правила Канады и не может их выполнить за своих родственников Там чисто физически человек должен всё сам делать и родственник не может за него сделать И вот вы этого не понимаете ни россияне ни украинцы

Bloor and Yonge
#331

О, землячка из Торонто!
У меня в глобальном смысле к украинским беженцам претензий нет. Приезжают славяне, умные, работоспособные, привыкшие к определенному достатку. Они не будут как сомалийцы ютиться в субсидированном жилье вдесятером. Самые востребованные останутся, легализуются и будут платить налоги, остальные уедут с нашими тремя тысячами, но эта трешка серьезно бюджету как капля в море.
Будут, конечно, всякие раздражающие факторы, на фейсбуке семья с двумя детьми ищет трехбедрумник за 1500. У нас студия, на мимуточку, сдается за 2100))) Или как одна дамочка под видом беженцев собиралась ехать в Торонто на бьюти-роды. Но в целом, экономика только выиграет. Маникюр на дому и уборка домов уже подешевели)))

Гость
#332
Гость

Пусть и канадцы, и шведы, и поляки, и особенно англичане на своей шкуре узнают, что такое украинские беженцы - наглые, хамские по натуре, двуличные, продажные, расчетливые, им все должны, стремящиеся украсть, обмануть, шельмануть, выгадать, без всяких моральных устоев, с провинциальным менталитетом - ПУСТЬ узнают на себе. Пусть нахлебаются от этих беженцев досыта. Не хотят видеть у себя приличных образованных, добрых щедрых честных людей - пусть подавятся украицами

А где вы таких видели? Может у вас такие с Дoнбаса понаехали. У нас очень приличные беженцы из Киева, Харькова, Черкасской области.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: