Гость
Статьи
К какому слою …

К какому слою населения вы себя относите?

Девочки всем приветики-семицветики, у блогера Ильи Варламова вышло интересное видео насчет сравнения уровня бедности населения в России и США.
Кому интересно посмотрите, видео свежее. а ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, к какому типу населения отношусь я ? К БОМЖАМ? Я даже не могу квалифицированную медпомощь получить.
Родилась и живу в Москве, на данный момент работаю на госслужбе. зарплата 4200 аванс и 22 000 зарплата. У меня аванс даже дорогу до работы не оправдывает, еле свожу концы с концами. путешествовать только на дачу. Заграницу и даже путевки по России не могу позволить. С трудом хватает на еду. Не замужем детей нет по понятным причинам. Б@мжиха никому не нужна.

Вопрос , к какому слою населения я отношусь? К классу ниже среднего? или ко дну? Я за все свои 32 года даже не могу сделать ремонт квартиры, где живу, в квартире просто срам.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда у вас квартира - с такой зп ни снять ни купить жилье за всю жизнь.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Не лги. Зп у госслужащ в мск выше намного. Какие 22 ? О чем ты?

Продавшица из Пятёрочки
#3

У меня в Сибирии подруга только ус роилась на госслужбу. Опыта нуль. Зр 18-20. А ты блть о Москве
Вторая работает в мск. Тоже гос зп 120 тыщ
Ты що гон шь тут?

Аня
#4

22 тысячи в Москве даже для госслужащих это либо маленькая ставка, либо очень низкоквалифицированный труд. Значит учиться надо было.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Откуда у вас квартира - с такой зп ни снять ни купить жилье за всю жизнь.

Автор тролль. Пиарит дэбыла варламовп

Гость
#6
Продавшица из Пятёрочки

Не лги. Зп у госслужащ в мск выше намного. Какие 22 ? О чем ты?

Мож техничкой в паспортном столе работает.

Гость
#7

Я бомж, кормит муж, работы нет с 2010 года, есть недвижка аренда уходит на жкх и жрачку, дешовая машина лада гранта. Есть дети которых обслуживаю, уроки, кружки, жрачка и тр, так что меня нет. Медицина меня не обслуживает вообще. Зубы в кредит делала, операции мелкие платно.

Мейби бэйби
#8

Бомжик. Нищучка. Денег нет от слова совсем. И это нифига не весело на самом деле.
Но, если есть в кармане пачка сигарет (а в шкафу пачка макарон) значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Гость
#9

Сдавай квартиру в Москве, переедь в регионы, допустим в ЕКБ, и живи кайфуй, вообще всю жизнь не работая.

Александр Сергеевич Говнов
#10

автор, я варламовых не смотрю, думаю отношение у него к РФ предвзятое, ну там понятно почему
советую погуглить все таки независимые источники, или поинтересоваться у самих жителей США, как там бедные живут. я лично таких там знаю

Александр Сергеевич Говнов
#11

вот ты авторша, сама того не замечая, упомянула как минимум 3 вещи, которых у бедного в США в приципе нет и быть не может
1. работа. да-да, автор, в штатах с этим биг факин проблемс
2. дача. это в штатах роскошь - своя земля. удел богатых
3. квартира. ноу комментс. какой такой квартир -мартир? пездуй на трейлерную стоянку, или снимай за 500 баксов угол в кондоминиуме

Александр Сергеевич Говнов
#12
Александр Сергеевич Говнов

вот ты авторша, сама того не замечая, упомянула как минимум 3 вещи, которых у бедного в США в приципе нет и быть не может
1. работа. да-да, автор, в штатах с этим биг факин проблемс
2. дача. это в штатах роскошь - своя земля. удел богатых
3. квартира. ноу комментс. какой такой квартир -мартир? пездуй на трейлерную стоянку, или снимай за 500 баксов угол в кондоминиуме

т.е. авторка, по меркам тех же штатов тянешь на самый настоящий средний класс
- свое неипотечное и жилье
-земельный участок
-наличие постоянной работы. ну а то что ты на минималке, ну так учись, расти по карьерной лестнице. на минималке ты и в штатах будИшь одно место сосать

Гость
#13
Гость

Сдавай квартиру в Москве, переедь в регионы, допустим в ЕКБ, и живи кайфуй, вообще всю жизнь не работая.

если у нее в квартире "срам", она максимум за 40тыщ сдаст, и то, если район хороший и рядом с метро. Никто не будет платить 100 тыщ за съем помойки. А в ЕКБ ей снимать надо + на жизнь

Гость
#14
Александр Сергеевич Говнов

вот ты авторша, сама того не замечая, упомянула как минимум 3 вещи, которых у бедного в США в приципе нет и быть не может
1. работа. да-да, автор, в штатах с этим биг факин проблемс
2. дача. это в штатах роскошь - своя земля. удел богатых
3. квартира. ноу комментс. какой такой квартир -мартир? пездуй на трейлерную стоянку, или снимай за 500 баксов угол в кондоминиуме

Так в загнивающей пособие уже 2000$, и еда бесплатная для любого человека.

Гость
#15
Гость

Так в загнивающей пособие уже 2000$, и еда бесплатная для любого человека.

И можешь купить себе дом за 40000$, а это уже дешевле чем в РФ убитая хрущёба в регионах.

Александр Сергеевич Говнов
#16

и да автар, варламовы те про это не скажут, но тебе в РФ многое полагается из вообще реквизитов обеспеченных лудей в штатх
притом БЕСПЛАТНО, это:
-мед страхование, включая высокотехнологичную медицину
-соц. пенсия
-сниженные налоги и плата за ЖКХ, по меркам штатов и по ОТНОШЕНИЮ к твоей з/п смешные

Гость
#17
Александр Сергеевич Говнов

и да автар, варламовы те про это не скажут, но тебе в РФ многое полагается из вообще реквизитов обеспеченных лудей в штатх
притом БЕСПЛАТНО, это:
-мед страхование, включая высокотехнологичную медицину
-соц. пенсия
-сниженные налоги и плата за ЖКХ, по меркам штатов и по ОТНОШЕНИЮ к твоей з/п смешные

Из бесплатного только Терапевт.

Гость
#18
Александр Сергеевич Говнов

и да автар, варламовы те про это не скажут, но тебе в РФ многое полагается из вообще реквизитов обеспеченных лудей в штатх
притом БЕСПЛАТНО, это:
-мед страхование, включая высокотехнологичную медицину
-соц. пенсия
-сниженные налоги и плата за ЖКХ, по меркам штатов и по ОТНОШЕНИЮ к твоей з/п смешные

Пенсия на которую сам себе платишь из ЗП.

Александр Сергеевич Говнов
#19
Гость

Так в загнивающей пособие уже 2000$, и еда бесплатная для любого человека.

варламов напел?))
пособие можно и ВНЕЗАПНО 500 получить, особенно если до того работал как авторка на минималке
бесплатная еда - вообще какой то сюр. это разовые акции правительсва были, и то не всех штатах.
а так это обычно неправительственные фонды акции устраивают и там попробуй еще достой до своей миски, еще и отп издят под шумок

Александр Сергеевич Говнов
#20
Гость

И можешь купить себе дом за 40000$, а это уже дешевле чем в РФ убитая хрущёба в регионах.

угу-угу. ну покажи мне дом за 40 тыщ. не я тебе покажу, это отселенка будИт, в депрессивном городке, или рядо с бэдлендс. откуда те до твоей работы в макдачке будет переть 80 км в один конец
ах да. еще ты наверное не оч понимаешь понятие "дом" в штатах. так вот это не совсем то что ты видишь в наших ПГТ или в их киносериалах
это скорее будет похоже на дачный домик из гэ и палок, с картонными стенами

Гость
#21
Аня

22 тысячи в Москве даже для госслужащих это либо маленькая ставка, либо очень низкоквалифицированный труд. Значит учиться надо было.

И то и другое

Гость
#22
Александр Сергеевич Говнов

автор, я варламовых не смотрю, думаю отношение у него к РФ предвзятое, ну там понятно почему
советую погуглить все таки независимые источники, или поинтересоваться у самих жителей США, как там бедные живут. я лично таких там знаю

И как?
Автор💖

Гость
#23
Гость

Из бесплатного только Терапевт.

Да это так и есть!
Автор 💞

#24
Гость

Да это так и есть!
Автор 💞

Недавно прошла полную диспансеризацию.Для себя, бесплатно: КТ лёгких, УЗИ брюшной полости, почек, гинеколог с мазком , УЗИ малого таза, маммографию. И сдала 5 пробирок крови на анализы.

Гость
#25
Ирина

Недавно прошла полную диспансеризацию.Для себя, бесплатно: КТ лёгких, УЗИ брюшной полости, почек, гинеколог с мазком , УЗИ малого таза, маммографию. И сдала 5 пробирок крови на анализы.

Анализы бесплатные, это да. Но квалификация врачей, даже терапевтов? У нас, извините, почему-то все врачи нерусские ведут прием, и некоторые даже разговаривают с приличным таким акцентом. Вот что это, откуда их всех к нам массово завезли?

Гость
#26

Зато вам место в раю уготовано, а богатым рай не светит. А нормальные люди хотят в рай.

#27
Гость

Анализы бесплатные, это да. Но квалификация врачей, даже терапевтов? У нас, извините, почему-то все врачи нерусские ведут прием, и некоторые даже разговаривают с приличным таким акцентом. Вот что это, откуда их всех к нам массово завезли?

У меня уже много лет одна врач, опытный терапевт. Хороших терапевтов вообще найти -это проблема. Даже за деньги. В поликлиниках очень напряжённый график работы. Моя доктор без семьи, только поэтому выдерживает по 20 пациентов в день.Потом дома восстанавливается. Из-за такой нагрузки врачей не хватает.
В медицинских вузах в Москве сейчас учатся и заканчивают много молодёжи из кавказских регионов. И оттуда приезжает много врачей, чтобы набраться практики. Вернувшись из крупных городов после практики, они будут очень состоятельными людьми у себя. Там по-прежнему, не ходят к специалистам с пустыми руками.

Гость
#28

Вот никогда не доверяла блогерам. И правильно. Большая часть населения России живёт в собственной недвижимости. В США аренда. Купить это лет так на - от 50 и выше. Правнуки расплачиваются. Вся жизнь в кредит. Если у вас нет вашей кредитной положительной истории, вам денег не дадут. Даже если вы не любите брать кредиты, то придётся, иначе вы станете подозрительны. Тут вон в самом журнале фото этих страшных голивудских звёзд, уже не понятно кто есть кто и лица восковые. А дети вам не принадлежат. Их отнимут, если на вас поступила анонимка. Экология жуткая в США. Дома из не пойми чего строят. Вода плохая. Но зато Америка.

#29
Гость

Анализы бесплатные, это да. Но квалификация врачей, даже терапевтов? У нас, извините, почему-то все врачи нерусские ведут прием, и некоторые даже разговаривают с приличным таким акцентом. Вот что это, откуда их всех к нам массово завезли?

Кстати, среди этих ребят очень много толковых специалистов. Они вежливые, стараются помочь, просят придти через месяц, чтобы узнать результат своих назначений.

Гость
#30
Гость

Откуда у вас квартира - с такой зп ни снять ни купить жилье за всю жизнь.

может, от родственников и не одна квартира, когда все нахаляву можно и за 24 тыс работать

Гость
#31

отношу себя к нищебродке - знаю сама виновата

Платон Тимофеевич
#32

90% москвичей детородного возраста так живут, а то и хуже, если работы нет. Москвичей оценивают по 1% богатейших, а зря. Соц классы есть. До 1917 года они были нужны, чтобы равномерно распределий занятость населения. И обеспечить уровень образования всем детям для комфортной жизни в будущем ( дом, жена, дети..). Дворяне были как управляющие, чиновники, которые с усадьбы платили налоги в казну, содержали школы, храмы, больницы для крестьян. Слишком богатые и слишком бедные не в счёт. Как от нуворишей (в большей части воров) молодёжь "колбасит". Сословия уничтожили ещё до 1941 года, вернее до 1938г. Дворян русских с 30 до 80 лет всех просто растрелял Джугашвили. Купцов, кулаков русских часть растрелял, часть сослал в Сибирь без имущества. Крестьян деморализовал как сословий, класс , потом пустил на фронт как пушечное. А Россию по крохам востанавливали русские бабоньки, своими ручками. И потомственный дворянки на полях впахивали. Чему молодёжь в школе учат? Что деньги любой ценой?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: