Гость
Статьи
Любят ли вас просто …

Любят ли вас просто так?

есть ли в вашем окружении люди и много ли их, кто относится к вам бескорыстно и помнит о вас просто из хорошего к вам отношения, а не потому что от вас что-то нужно? У меня кроме родителей такой человек только один, все остальные - так... ты мне я тебе в чисто шкурном понимании этого выражения

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня одна такая

#2

Есть конечно, даже с форума есть две мои любимые девушки)

Гость
#3

конечно,друзья,семья,мужчины.Друзья.. что могут от меня поиметь..ну только если внимание и заботу,также как и парни,семья-ну тут даже говорит нечего,это люди,которые не могут не любить
Не давайте пользоваться вами,не будьте удобными

Гость
#4
Вау🐈

Есть конечно, даже с форума есть две мои любимые девушки)

с форума не считается, это ж даже незнакомые люди

Гость
#5
Гость

конечно,друзья,семья,мужчины.Друзья.. что могут от меня поиметь..ну только если внимание и заботу,также как и парни,семья-ну тут даже говорит нечего,это люди,которые не могут не любить
Не давайте пользоваться вами,не будьте удобными

я и не даю, наблюдаю просто за людьми, что в основном поддерживают отношения с теми, от кого выгода хоть какая-то или удобство если выгоды нет

Гость
#6

ну меня можно любить только бескорыстно, ибо фих я кому чего дам.

Гость
#7
Гость

ну меня можно любить только бескорыстно, ибо фих я кому чего дам.

так держать!

Гость
#8
Гость

конечно,друзья,семья,мужчины.Друзья.. что могут от меня поиметь..ну только если внимание и заботу,также как и парни,семья-ну тут даже говорит нечего,это люди,которые не могут не любить
Не давайте пользоваться вами,не будьте удобными

не надо ля-ля, самое страшное в жизни была родная мать

Гость
#9
Гость

не надо ля-ля, самое страшное в жизни была родная мать

и такое бывает и нередко, адище просто у кого так

Гость
#10
Гость

не надо ля-ля, самое страшное в жизни была родная мать

ну сочувствую

Гость
#11

Нет. Только сын.

Гость
#12
Гость

Нет. Только сын.

он ещё маленький? я вам желаю, чтобы он и во взрослой жизни был вам близок, нередко сыновья отдаляются, но пусть это не коснется вас

Гость
#13

Моя семья и самые близкие родственники. Я люблю их и знаю, чувствую, что любят меня. Считаю это прекрасно.

Есть приятели и знакомые. С кем-то чаще общаемся, с кем-то реже. Это все приятные мне люди для совместного отдыха и работы. Но любви от них я не жду, и сама таких чувств к ним не испытываю.

Гость
#14
Гость

ну сочувствую

ну спасибо)

Гость
#15
Гость

Моя семья и самые близкие родственники. Я люблю их и знаю, чувствую, что любят меня. Считаю это прекрасно.

Есть приятели и знакомые. С кем-то чаще общаемся, с кем-то реже. Это все приятные мне люди для совместного отдыха и работы. Но любви от них я не жду, и сама таких чувств к ним не испытываю.

вам повезло с родственниками, друзья - да, такая себе вещь, непостоянная(

#16

Конечно есть, родня, а также друзья с которыми дружим много лет.

Гость
#17
Милена

Конечно есть, родня, а также друзья с которыми дружим много лет.

дружите с универа наверное? и все семейные?

Вика
#18
Гость

я и не даю, наблюдаю просто за людьми, что в основном поддерживают отношения с теми, от кого выгода хоть какая-то или удобство если выгоды нет

Всё так. Такова взрослая жизнь. Здесь дружба и поддержка основаны на выгоде и личном интересе.

Все настоящие друзья - они как правило из детства и ранней юности. Такая дружба может продлиться годами и даже всю жизнь. А те люди, что появляются в нашей жизни позже (уже когда стали взрослыми, работаем и т.д.) - это зачастую временные попутчики.
Постепенно жизнь разводит - или сам уходишь от них, или они "отлепляются"... когда ваши общие интересы ослабевают. И остаётся просто шапочное знакомство.

Гость
#19

Розовые фантазии, но это пройдёт. Каждый эгоист и все отношения могут существовать только на взаимовыгодной основе. Никто никого не любит "просто так". Дети родителей - за обеспечение, родители детей - за надежду на обеспечение в старости, а о прочих друзьях/родне/соседях в этой связи даже упоминать не стоит.

#20
Гость

дружите с универа наверное? и все семейные?

Нет, ни с универа. Познакомились на работе. Все друзья семейные.

Гость
#21
Вика

Всё так. Такова взрослая жизнь. Здесь дружба и поддержка основаны на выгоде и личном интересе.

Все настоящие друзья - они как правило из детства и ранней юности. Такая дружба может продлиться годами и даже всю жизнь. А те люди, что появляются в нашей жизни позже (уже когда стали взрослыми, работаем и т.д.) - это зачастую временные попутчики.
Постепенно жизнь разводит - или сам уходишь от них, или они "отлепляются"... когда ваши общие интересы ослабевают. И остаётся просто шапочное знакомство.

да и друзья те же самые, которые с юности - нет интересов и дружба уходит, я бездетная, а все подружки детные, которые ещё с универа у меня появились, они общаются между собой, а со мной почти нет, общих тем наверное нет, хотя я к ним очень хорошо отношусь и хотела бы общаться

Гость
#22
Гость

Розовые фантазии, но это пройдёт. Каждый эгоист и все отношения могут существовать только на взаимовыгодной основе. Никто никого не любит "просто так". Дети родителей - за обеспечение, родители детей - за надежду на обеспечение в старости, а о прочих друзьях/родне/соседях в этой связи даже упоминать не стоит.

не все, у меня есть подруга, которая меня просто любит, но она сама по себе такая, ей дано любить других

Гость
#23
Милена

Нет, ни с универа. Познакомились на работе. Все друзья семейные.

ну вот в том-то и дело, это не совсем бескорыстная дружба, семейные люди объединяются, разведетесь допустим с мужем - они вас скорее всего вычеркнут

Али-баба
#24

Любят... вот просто так...и не красавец ,не рослый . Но вот с поцелуями несется...Сашка, я так люблю тебя. Ты мой самый любимый.Мне тепло и стыдно, что я сволочь,но вот есть желание втрескаться вобщем дурак-дураком.
.

Гость
#25
Али-баба

Любят... вот просто так...и не красавец ,не рослый . Но вот с поцелуями несется...Сашка, я так люблю тебя. Ты мой самый любимый.Мне тепло и стыдно, что я сволочь,но вот есть желание втрескаться вобщем дурак-дураком.
.

вы про женщин?

#26
Гость

ну вот в том-то и дело, это не совсем бескорыстная дружба, семейные люди объединяются, разведетесь допустим с мужем - они вас скорее всего вычеркнут

Я очень давно в разводе. И с моим бывшим мужем они не общаются.

Гость
#27
Гость

ну меня можно любить только бескорыстно, ибо фих я кому чего дам.

И много таких?))))

Гость
#28
Милена

Я очень давно в разводе. И с моим бывшим мужем они не общаются.

ну дети наверное у вас, я к тому что одинокая женщина из семейного круга нередко выбывает, необязательно, потому что все сговариваются и выкидывают её как нежелательную, но просто вот как бы не о чем общаться... хотя это мне не близко, я людей делю на хороших и плохих, а не похожих или непохожих на меня, удобных или неудобных

Гость
#29

Нет. Просто так любят банкноту в 100 долларов, остальных за что-то, и я считаю это нормальным, главное, чтобы не было игры в одни ворота.

Гость
#30
Гость

Нет. Просто так любят банкноту в 100 долларов, остальных за что-то, и я считаю это нормальным, главное, чтобы не было игры в одни ворота.

это абсолютно не нормально, но факт(

#31
Милена

Я очень давно в разводе. И с моим бывшим мужем они не общаются.

При чем друзья (семейные) - его сослуживцы. Они же кумовья🤷

Гость
#32
Милена

При чем друзья (семейные) - его сослуживцы. Они же кумовья🤷

ну поддерживают вас, жены их с вами дружат, дети там крестники допустим... ваша ситуация индивидуальная и нюансы есть наверняка

Гость
#33
Гость

не все, у меня есть подруга, которая меня просто любит, но она сама по себе такая, ей дано любить других

Поосторожнее с ней. Такие "любвеобильные" самые опасные.

Гость
#34
Гость

Поосторожнее с ней. Такие "любвеобильные" самые опасные.

почему?

#35
Гость

с форума не считается, это ж даже незнакомые люди

Это почему? Мы каждый день общаемся и я могу назвать их ближайшими подругами. Я с реальными подругами и то реже общаюсь) с одной, которая меня тоже любит просто так, вообще раз в год

#36
Гость

ну дети наверное у вас, я к тому что одинокая женщина из семейного круга нередко выбывает, необязательно, потому что все сговариваются и выкидывают её как нежелательную, но просто вот как бы не о чем общаться... хотя это мне не близко, я людей делю на хороших и плохих, а не похожих или непохожих на меня, удобных или неудобных

Нет, такого не было. Много лет дружим. Даже когда я жила в другом городе, они приезжали в гости. И когда я приезжала, всегда ходила к ним. Дети у нас разных возростов и между собой не общаются.

Гость
#37
Вау🐈

Это почему? Мы каждый день общаемся и я могу назвать их ближайшими подругами. Я с реальными подругами и то реже общаюсь) с одной, которая меня тоже любит просто так, вообще раз в год

ну это такой характер надо иметь, чтобы фактически придумать себе близость с человеком, которого не знаешь и от этого жить позитивнее, я знаю таких людей, они реально счастливее многих, им ничего не стоит где-нибудь в Австралии друзей или любовь найти

Гость
#38
Милена

Нет, такого не было. Много лет дружим. Даже когда я жила в другом городе, они приезжали в гости. И когда я приезжала, всегда ходила к ним. Дети у нас разных возростов и между собой не общаются.

дети есть - значит много общего уже

Али-баба
#39
Гость

вы про женщин?

Да, про женщин. Люблю, мечтаю.Хотя знаю... лучше женщины нет. И если я пойду налево, то назад дороги не будет. Это я философсовствую. Жену, люблю, не променяю ее. Она моя судьба.

Гость
#40
Гость

почему?

Потому что она хитрит и себе на уме.

#41
Гость

ну это такой характер надо иметь, чтобы фактически придумать себе близость с человеком, которого не знаешь и от этого жить позитивнее, я знаю таких людей, они реально счастливее многих, им ничего не стоит где-нибудь в Австралии друзей или любовь найти

Мы друг друга очень хорошо знаем, общаемся по телефону, шлем подарки, рано или поздно встретимся)

Гость
#42
Али-баба

Да, про женщин. Люблю, мечтаю.Хотя знаю... лучше женщины нет. И если я пойду налево, то назад дороги не будет. Это я философсовствую. Жену, люблю, не променяю ее. Она моя судьба.

конечно, с ней уже все понятно и пригрето, а там ещё неизвестно как повернется, но уж больно это на удобство похоже, а не на любовь

Гость
#43
Гость

Потому что она хитрит и себе на уме.

то есть показывает любовь, имея в виду корысть когда-нибудь в далеком будущем, ну тогда это очень хорошие должны быть способности актерские так притворяться)

#44
Гость

дети есть - значит много общего уже

А вообще люблю их, со всеми их недостатками и странностями😄 Обожаю собираться с ними, хотя и редко получается.

Гость
#45
Гость

ну это такой характер надо иметь, чтобы фактически придумать себе близость с человеком, которого не знаешь и от этого жить позитивнее, я знаю таких людей, они реально счастливее многих, им ничего не стоит где-нибудь в Австралии друзей или любовь найти

не столько придумано, сколько интересы совпадают, а случиться такое и в инете может, почему нет??

Гость
#46
Вау🐈

Мы друг друга очень хорошо знаем, общаемся по телефону, шлем подарки, рано или поздно встретимся)

а мне вот хотелось бы не в иллюзорном мире, а в реале, чтобы меня любили, я очень сильно чувствую разницу между грезами и реальностью, от этого вижу фальш в людях часто

Гость
#47
Гость

не столько придумано, сколько интересы совпадают, а случиться такое и в инете может, почему нет??

инет - это не реальная жизнь, это так... cуррогат

Гость
#48
Гость

то есть показывает любовь, имея в виду корысть когда-нибудь в далеком будущем, ну тогда это очень хорошие должны быть способности актерские так притворяться)

Это далёкое будущее окажется ближе, чем вам кажется. Подставит скоро и жестко, к бабке не ходи.

Гость
#49
Гость

инет - это не реальная жизнь, это так... cуррогат

может только для интимных отношений суррогат, а для отношений по интересам скорее всего удобнее, не надо никуда идти, открыл и пиши в любое время, хоть до утра

Гость
#50
Гость

Это далёкое будущее окажется ближе, чем вам кажется. Подставит скоро и жестко, к бабке не ходи.

меня не так-то просто подставить, я воробышек стреляный)