Гость
Статьи
Зачем быть …

Зачем быть многодетной?

Я не могу понять многодетных женщин, для чего вы так сильно расплодились? В чем удовольствие иметь дома детский сад/школьный класс? Мало кто из вас обеспечен, чаще ещё и живёте в скромных условиях, в двушке на отшибе например. #дети

211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они у тебя деньги в долг берут и не отдают?

Гость
#2

чтобы воспитать собственную банду, команду, клан.

Гость
#3

многодетные лучше живут, чем бездетные. у многодетных и квартиры больше (трехкомнатные, четырехкомнатные или вообще дома), и семейный бюджет. а бездетные - в студиях.

Гость
#4
Гость

Они у тебя деньги в долг берут и не отдают?

они подчеркивают ее ущербность и ничтожество.

😼
#5

Мож кто то мечтал о большой и дружной, а мож считают что аборт грех, а мож они не подозревают о существовании презервативов.))
Да и какая разница у кого сколько?)) это их ответственность)), не Ваша.

Гость
#6

Это их личное дело, денег у Вас они не просят. Имеют право жить так, как считают нужным.

Гость
#8

Двк не будьмногодетной ,блин.! И не лезь в чужую жизнь. Тя НЕ касается скока укого детей, *** тупая

Гость
#9

Родила одного и больше не хочу
Не знаю как можно рожать и рожать
Три года вообще проходят как в ретирическом сне и так проходит самый интересный молодой возраст
Такое точно не для меня, с одним ребёнком мне комфортно

Гость
#10

я просто не пойму, ага
читаешь комменты в ин.сте к какой-нибудь теме с детьми, и сплошь "у меня пятеро, четверо, трое", на фотках обычные небогатые люди. думаю, как вы живете? как не страшно рожать, и них.рена не дать? обречь на выживание и тяжелый труд.

Гость
#11
Гость

Родила одного и больше не хочу
Не знаю как можно рожать и рожать
Три года вообще проходят как в ретирическом сне и так проходит самый интересный молодой возраст
Такое точно не для меня, с одним ребёнком мне комфортно

вот да, неохота жить для себя? потусить с друзьями, заняться своим хобби, тупо поваляться?

Гость
#12
Гость

многодетные лучше живут, чем бездетные. у многодетных и квартиры больше (трехкомнатные, четырехкомнатные или вообще дома), и семейный бюджет. а бездетные - в студиях.

Не знаю таких многодетных
Одни родственники живут в комнатушке в общаге 5человек,другие в комнате 8человек отжали комнату у родителей. Две семьи мои родственники,поэтому прям знаю эти семьи, не фантастика. профукали на что то мат капитал

Гость
#14

"Мало кто из вас обеспечен, чаще ещё и живёте в скромных условиях, в двушке на отшибе например".

Не проецируй свою жизнь на других.
Если ты нищенка, никто в этом не виноват кроме тебя.

"Расплодились".

Моя жена, в отличие от тебя не свиноматка, и в свои 38 выглядит не хуже чем 25, когда родила первого.

Правильно тут пишут, тебе то какое вообще дело?

Гость
#15

Это Их выбор

Гость
#16
Гость

вот да, неохота жить для себя? потусить с друзьями, заняться своим хобби, тупо поваляться?

Это главный минус материнства, я считаю.
Забудь про всё и засядь дома, про карьеру можешь забыть, да и если с ребёнка оставить не кому не разгуляешься. А муж как жил так и живёт.

Гость
#17

Нравится сексом заниматься. Беременной ходить, перед другими хвастаться что родила и она мать (`яжмать ` обычно). Имея ребенка как щит для чего -то.
Думают, что большая семья это круто, будут друг за друга горой.
Хе-хе. 🤣

Гость
#20
Гость

Не знаю таких многодетных
Одни родственники живут в комнатушке в общаге 5человек,другие в комнате 8человек отжали комнату у родителей. Две семьи мои родственники,поэтому прям знаю эти семьи, не фантастика. профукали на что то мат капитал

Да кого вы слушаете, у нее с головой не всё в порядке, там психиатрия уже ждёт её. Думает, что все завидуют тому что она расплодилась.

Гость
#22
Гость

Нравится сексом заниматься. Беременной ходить, перед другими хвастаться что родила и она мать (`яжмать ` обычно). Имея ребенка как щит для чего -то.
Думают, что большая семья это круто, будут друг за друга горой.
Хе-хе. 🤣

Какой там секс с токсикозом и с детьми потом? С дуба рухнули? Как раз фригидные рожают как не в себя, чтоб была постоянно причина сексом НЕ заниматься (токсикоз, запретил врач, гестоз беременных, недавно после родов, младенец плачет, некогда, недосып с детьми, устала и так по кругу).

Гость
#23
Гость

вот да, неохота жить для себя? потусить с друзьями, заняться своим хобби, тупо поваляться?

Не умеют жить для себя. Надо себя чем-то и кем-то занять.

Игорь
#24
Гость

Я в твоем городе найду людей, которые тебя у...гандошат.

Дорогой друг, это бесполезно! Эти *** могут только из-за угла гавкать...Поэтому не трать зря сил. А большая семья это здорово! У меня не получилось в нужном количестве, хорошо что у хоть кого то это есть...

Гость
#26
Гость

многодетные лучше живут, чем бездетные. у многодетных и квартиры больше (трехкомнатные, четырехкомнатные или вообще дома), и семейный бюджет. а бездетные - в студиях.

Так и есть. С детьми проще гасить ипотеки, чем и пользуются умные люди. А бракованные не рожают или рожают одного и потом до старости гасят долги.

Игорь
#27
Гость

Да кого вы слушаете, у нее с головой не всё в порядке, там психиатрия уже ждёт её. Думает, что все завидуют тому что она расплодилась.

Просто не практичные или не понимают всех тех выгод, которые государство предоставляет таким семьям. В данный момент в Москве семье из 5 человек ( а будет 6) Собянин выделяет целое здание в 300 квадратов под частный детский садик. Если интересно, погуглите сколько стоит кв метр недвижки в Москве. И подумайте, сколько вы будете работать, чтобы заработать хотя бы на половину этой стоимости, любители развлечений.

Гость
#28

Главное, чтоб мой ребёнок был счастлив. Был с позитивным настроем по жизни. Не было нужды.
Главное, качество, а не количество.
Я сама росла в определённых условиях, в нужде. И этот негатив отпечатывается на всю жизнь.

Гость
#29
Игорь

Просто не практичные или не понимают всех тех выгод, которые государство предоставляет таким семьям. В данный момент в Москве семье из 5 человек ( а будет 6) Собянин выделяет целое здание в 300 квадратов под частный детский садик. Если интересно, погуглите сколько стоит кв метр недвижки в Москве. И подумайте, сколько вы будете работать, чтобы заработать хотя бы на половину этой стоимости, любители развлечений.

И что ты кормить и одевать, растить детей будешь мат капиталом или зданием, которое тебе дали
Это выгодно тебе, а не твоим детям

#31
Гость

чтобы воспитать собственную банду, команду, клан.

Банду нищеты? А как подрастут и домой не привести будет

Гость
#32
Марина

Банду нищеты? А как подрастут и домой не привести будет

банту таких же, как я.

#33
Гость

Это их личное дело, денег у Вас они не просят. Имеют право жить так, как считают нужным.

Имеют право быть летными. А я имею право интересоваться, а нафига это надо?

Гость
#35
Гость

Главное, чтоб мой ребёнок был счастлив. Был с позитивным настроем по жизни. Не было нужды.
Главное, качество, а не количество.
Я сама росла в определённых условиях, в нужде. И этот негатив отпечатывается на всю жизнь.

А на негатив нужно смотреть в том ключе, чтобы своим детям стараться дать, то чего у тебя не было.

Гость
#36

Чтобы их дети срались из за наследства.

Игорь
#38
Гость

И что ты кормить и одевать, растить детей будешь мат капиталом или зданием, которое тебе дали
Это выгодно тебе, а не твоим детям

Для детского сада им хватить и половины здания. Остальное можно сдать... 150 квадратов в Москве дадут минимум 100 в месяц. Плюс частный садик не только для их детей. Желающих отдать туда своего ребенка в Москве достаточно. Хотя бы по 15 в месяц с каждого добрать две группы в 10 человек это плюс еще 150 000 минимум. Это не считая разных плюшек от Правительства Москвы...Не достаточно? я могу еще несколько вариантов накидать...Я же говорю - не умеют пользоваться всеми благами...

Гость
#39
Игорь

Для детского сада им хватить и половины здания. Остальное можно сдать... 150 квадратов в Москве дадут минимум 100 в месяц. Плюс частный садик не только для их детей. Желающих отдать туда своего ребенка в Москве достаточно. Хотя бы по 15 в месяц с каждого добрать две группы в 10 человек это плюс еще 150 000 минимум. Это не считая разных плюшек от Правительства Москвы...Не достаточно? я могу еще несколько вариантов накидать...Я же говорю - не умеют пользоваться всеми благами...

С таким количеством детей у тебя времени этим заниматься не будет.
5 детей привести отвести нужно в школу, сад сомневаюсь, что они будут одного возраста. По кружкам каждого, это можно сказать ты будешь каждый где то ходить, не будет свободного времени вообще.
С теми расходами на детей даже аренда не покроит твоих расходов моральных и материальных. Жена по здоровью сдаст, роды всё же сказываются на здоровье, на лечение зубов в Москве выложишь круглую сумму. Экономист ты не очень

Гость
#40
Марина

Имеют право быть летными. А я имею право интересоваться, а нафига это надо?

нет, не имеешь. тайна частной жизни.

#41
Игорь

Для детского сада им хватить и половины здания. Остальное можно сдать... 150 квадратов в Москве дадут минимум 100 в месяц. Плюс частный садик не только для их детей. Желающих отдать туда своего ребенка в Москве достаточно. Хотя бы по 15 в месяц с каждого добрать две группы в 10 человек это плюс еще 150 000 минимум. Это не считая разных плюшек от Правительства Москвы...Не достаточно? я могу еще несколько вариантов накидать...Я же говорю - не умеют пользоваться всеми благами...

Многодетные это и три ребенка, и это то же очень много, попробуй вагиной троих роди. За них что дают?

Гость
#42
Игорь

Для детского сада им хватить и половины здания. Остальное можно сдать... 150 квадратов в Москве дадут минимум 100 в месяц. Плюс частный садик не только для их детей. Желающих отдать туда своего ребенка в Москве достаточно. Хотя бы по 15 в месяц с каждого добрать две группы в 10 человек это плюс еще 150 000 минимум. Это не считая разных плюшек от Правительства Москвы...Не достаточно? я могу еще несколько вариантов накидать...Я же говорю - не умеют пользоваться всеми благами...

Тебе же здание дадут в центре Москвы, все в очередь станут, чтоб взять в аренду рядом с детским садом. Там и без тебя есть более выгодные предложения

Игорь
#43
Гость

С таким количеством детей у тебя времени этим заниматься не будет.
5 детей привести отвести нужно в школу, сад сомневаюсь, что они будут одного возраста. По кружкам каждого, это можно сказать ты будешь каждый где то ходить, не будет свободного времени вообще.
С теми расходами на детей даже аренда не покроит твоих расходов моральных и материальных. Жена по здоровью сдаст, роды всё же сказываются на здоровье, на лечение зубов в Москве выложишь круглую сумму. Экономист ты не очень

А зачем тебе заниматься самому? Для этого есть риэлтер...Кружки? В каком анахронизме Вы живете?!!Вы еще детей на вязание отправьте. Необходимое образование даст школа. Если нужно доп, нанял репетитора, он сам приедет...Отвести в школу - это да, но для этого машина есть и возможность получить права...В Москве с движением сложновато, но при правильном выборе учебного заведения можно закрыть и этот вопрос. Естественно, что частный садик и есть твой бизнес и основная работа...Которая тебя кормит...
Так что все можно решить ( если оторвать задницу от дивана)

#44
Игорь

А зачем тебе заниматься самому? Для этого есть риэлтер...Кружки? В каком анахронизме Вы живете?!!Вы еще детей на вязание отправьте. Необходимое образование даст школа. Если нужно доп, нанял репетитора, он сам приедет...Отвести в школу - это да, но для этого машина есть и возможность получить права...В Москве с движением сложновато, но при правильном выборе учебного заведения можно закрыть и этот вопрос. Естественно, что частный садик и есть твой бизнес и основная работа...Которая тебя кормит...
Так что все можно решить ( если оторвать задницу от дивана)

А зачем отрывать задницу от дивана, если диван и квартира своя, муж и так обеспечивает. Если вдруг уйдет этот, придет другой в мою жизнь. Рожать зачем??

Игорь
#45
Марина

Многодетные это и три ребенка, и это то же очень много, попробуй вагиной троих роди. За них что дают?

Пока только мат капитал...Сейчас это тоже не маленькая величина...Хотя дорвавшись до денег, которые не умеют правильно использовать, некоторые по сути спускают их в унитаз...
Что же касается родить, то, безусловно, это - не просто...Но такова доля женщины ( рожать), нравится Вам это или нет...

Гость
#46
Игорь

А зачем тебе заниматься самому? Для этого есть риэлтер...Кружки? В каком анахронизме Вы живете?!!Вы еще детей на вязание отправьте. Необходимое образование даст школа. Если нужно доп, нанял репетитора, он сам приедет...Отвести в школу - это да, но для этого машина есть и возможность получить права...В Москве с движением сложновато, но при правильном выборе учебного заведения можно закрыть и этот вопрос. Естественно, что частный садик и есть твой бизнес и основная работа...Которая тебя кормит...
Так что все можно решить ( если оторвать задницу от дивана)

За 5детей репетитору в Москве ты как раз и отдашь сто тыс,фантазёр так фантазёр
Да всех можно нанять, только всем нужно платить и не мало, чужими детьми никто за бесплатно не будет заниматься

Игорь
#47
Гость

Тебе же здание дадут в центре Москвы, все в очередь станут, чтоб взять в аренду рядом с детским садом. Там и без тебя есть более выгодные предложения

А Вы за всех не решайте...найдется и на такое предложение покупатель... Вопрос то в другом. У них есть такая возможность, а у Вас то ее нет ( и, по ходу, не будет) Так и будете работать на дядю, пока на копеечную пенсию не выйдете....

#48
Игорь

Пока только мат капитал...Сейчас это тоже не маленькая величина...Хотя дорвавшись до денег, которые не умеют правильно использовать, некоторые по сути спускают их в унитаз...
Что же касается родить, то, безусловно, это - не просто...Но такова доля женщины ( рожать), нравится Вам это или нет...

"Но такова доля женщины ( рожать), нравится Вам это или нет..."
Но в том то и суть, можно не рожать ))

Игорь
#49
Марина

А зачем отрывать задницу от дивана, если диван и квартира своя, муж и так обеспечивает. Если вдруг уйдет этот, придет другой в мою жизнь. Рожать зачем??

Я уже описал выше. Но если Вам во все места запихивают купюры, то беспокоиться в общем то не о чем...Пока обеспечивающий Вас мужчина не предпочтет ту, которая в обмен на его обеспечение даст ему ребенка. Ну а Вы заселите и квартиру и диван кошками...

#50
Игорь

Я уже описал выше. Но если Вам во все места запихивают купюры, то беспокоиться в общем то не о чем...Пока обеспечивающий Вас мужчина не предпочтет ту, которая в обмен на его обеспечение даст ему ребенка. Ну а Вы заселите и квартиру и диван кошками...

Уж лучше заселить кошками, чем впустить в жизнь *** желающего родить чужой вагиной 6 детей то бы 300 мет дали

Предыдущая тема