Гость
Статьи
Кто сидит спереди ? …

Кто сидит спереди ? Девушка или друг?

Девушки и мужчины, у меня есть такой не особо важный , но очень интересный вопрос.
Вообще суть такая, я с МЧ всегда езжу только на переднем сидении, кто бы не садился в машину я всё равно сижу спереди, но когда садиться его друг, парень всегда заставляет меня сесть назад, и у меня почему то от этого возникают ну ооочень неприятные ощущения, меня прям это обижает. Я пыталась обсудить это с парнем, на что он говорит не понимаю твоих обид, у меня такой принцип я так считаю нужным.
Как быть? Отстаивать своё место, или просто молча смириться с тем что когда друг с нами я сижу сзади.???
Ps: с парнем в отношениях 3 года, но мы все знакомы с самого детства.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите спереди, вероятно, он пытается другу показать, что он такой альфач, типо братки важнее, а бабы не указ, будет делать все, как он скажет. Если вы водите машину, как-нибудь поедете с ним куда-то, он сядет спереди, а потом заберите подругу свою и попросите пересть его назад, посмотрите как он отреагирует. Если начнет возмущаться, спросите, а какого ляда вы должны пересаживаться из-за его друзей?) Отплатите его же монетой

Гость
#2

Он прав, мужчины спереди (я женщина, если что).
Отстаивают только деньги в суде, вот поберегите энергию. Хотя вы уже 3 года ее тратите на равнодушного чела, что уж теперь, кто спереди или снизу...
А, кстати, "место сзади" Вы могли бы потратить с умом: хихикая в сообщения в телефоне, причем с такими громкими нотификациями "ПИНГ!" - "хихи!" - "БЛЯМ!" - "оо, хохо!". И селфи так, клац-клац-клац. Глядишь, и подсуетится вам трехгодовалый. С конкретикой.

Гость
#3

Значит, друг ему важнее вас.

Гость
#4

спереди друг, ты в багажнике - вот так должно быть.

Гость
#5

Если за рулём мужчина, и садится друг мужчина, то это нормально. Если женщина за рулём, а пассажир мужчина, то он сидит сзади, а женщина пассажир садится к женщине водителю. Это обычная ситуация.

Гость
#6

Автор это абсолютно нормально. Более того самые безопасные места это
как раз сидения сзади. Если он везет друга они будут болтать и водителю точно не нужно поворачиваться. Потому он его и посадил спереди. Чтобы было удобнее пообщаться, а можнт и за дорогой следить. Например по навигатору. Водитель едет, а сидящий подсказывает. Плюс если парень высокий то на заднем сидении ему дискомфортно.
Не знаю из за чего вы взъелись я наоборот люблю задние сидения) пока кто то там болтает тебя не трогают. Можно почитать, полистать в инете, послушать музыку, посмотреть в окно. А вот спереди человек должен постоянно вовлекать себя и в беседу и в дорогу. Короче нормально все. Идеальное место зря жалуетесь)) еще и ремня безопасности нет давящего всю дорогу

Гость
#7
Гость

Сидите спереди, вероятно, он пытается другу показать, что он такой альфач, типо братки важнее, а бабы не указ, будет делать все, как он скажет. Если вы водите машину, как-нибудь поедете с ним куда-то, он сядет спереди, а потом заберите подругу свою и попросите пересть его назад, посмотрите как он отреагирует. Если начнет возмущаться, спросите, а какого ляда вы должны пересаживаться из-за его друзей?) Отплатите его же монетой

Какой альфач поедет с тёлычей на месте пассажира?!!

Гость
#8
Гость

Значит, друг ему важнее вас.

Друг важнее, поэтому он на потенциально более опасном месте. Логика супер!!

Гость
#9
Гость

спереди друг, ты в багажнике - вот так должно быть.

На багажнике! который на крыше ))

Гость
#10
Гость

Он прав, мужчины спереди (я женщина, если что).
Отстаивают только деньги в суде, вот поберегите энергию. Хотя вы уже 3 года ее тратите на равнодушного чела, что уж теперь, кто спереди или снизу...
А, кстати, "место сзади" Вы могли бы потратить с умом: хихикая в сообщения в телефоне, причем с такими громкими нотификациями "ПИНГ!" - "хихи!" - "БЛЯМ!" - "оо, хохо!". И селфи так, клац-клац-клац. Глядишь, и подсуетится вам трехгодовалый. С конкретикой.

Я тоже считаю - пусть мужчины сидят спереди, а я сзади... сзади мне, кстати, удобней - сижу в телефоне) и мне не надо участвовать в их мужских разговорах, в которых я совсем не хочу участвовать)

Гость
#11
Гость

Если за рулём мужчина, и садится друг мужчина, то это нормально. Если женщина за рулём, а пассажир мужчина, то он сидит сзади, а женщина пассажир садится к женщине водителю. Это обычная ситуация.

Сзади - женщины, пенсионеры и дети - это правила безопасности. На мужиков пох.

Гость
#12

Вспомнила, что тоже друг сидел рядом с будущим мужем (уже давно бывшим). А я сидела рядом с девушкой (женой) друга сзади, когда вместе ездили в небольшое путешествие сто лет назад.
Я считаю, что жена рядом всегда, а друг - на пассажирском сзади.

Гость
#13

И вообще пусть друг на своей машине едет!!! 🤷‍♀️😎

Гость
#14

Этикет. VIP ездит сзади. Впереди место для шофёра и прислуги (охраны). Сзади место владельца.

Лично я, избегаю садится впереди

Гость
#15

Он тебя за человека не считает
Показывая этим , что он тyпой сексист. Я б такого сразу послала нaх.

Гость
#16
Гость

На багажнике! который на крыше ))

менты могут оштрафовать, перевозка животных на верхнем багажнике запрещена ПДД.

Захария
#18

а как процесс " отстаивания своего места впереди" вы себе представляете?

Гость
#19

Поздно чего то отстаивать .

В первый раз когда он тя в зад отправил надо было выйти из машины со словами - спасибо что был в моей жизни, на этом наши пути расходятся

А щас надо расстаться. Все равноразбежиьесь - вопрос времени

Гость
#20
Гость

Он тебя за человека не считает
Показывая этим , что он тyпой сексист. Я б такого сразу послала нaх.

Пральна! А то чо ета шофёр босса назад сажает, гадёныш! Уволить!!

Гость
#21
Гость

менты могут оштрафовать, перевозка животных на верхнем багажнике запрещена ПДД.

Даже если привязать? И в мешке?

Гость
#22
Гость

Поздно чего то отстаивать .

В первый раз когда он тя в зад отправил надо было выйти из машины со словами - спасибо что был в моей жизни, на этом наши пути расходятся

А щас надо расстаться. Все равноразбежиьесь - вопрос времени

... и получить в ответ "спасибо, что была в моей машине", после чего остаться навеки с репутацией районной сумасшедшей.

#23

Скажи-меня сзади укачивает! Могу наблевать! ))

Гость
#24
Гость

Даже если привязать? И в мешке?

если привязать без мешка, можно встрять на статью "жестокое обращение с животными". а в мешке тяжеловато будет законтовать. да и крышу продавить может. там же нагрузка 40 кг макс.

Гость
#25
Гость

Поздно чего то отстаивать .

В первый раз когда он тя в зад отправил надо было выйти из машины со словами - спасибо что был в моей жизни, на этом наши пути расходятся

А щас надо расстаться. Все равноразбежиьесь - вопрос времени

Обиды раба на хозяина, и хозяина на раба

Гость
#26
Гость

если привязать без мешка, можно встрять на статью "жестокое обращение с животными". а в мешке тяжеловато будет законтовать. да и крышу продавить может. там же нагрузка 40 кг макс.

А может кстати она камаз имела ввиду и парниша её в кузов пересадил? ))

Гость
#27
Гость

А может кстати она камаз имела ввиду и парниша её в кузов пересадил? ))

первичный сабж об этом умалчивает.

Гость
#28

Место рядом с водителем одно из самых смертельных при аварии, так что даже можно порадоваться, что вам удаётся легально сидеть сзади.

Гость
#29
Гость

Место рядом с водителем одно из самых смертельных при аварии, так что даже можно порадоваться, что вам удаётся легально сидеть сзади.

Понты дороже жизни!

Мария
#30

Например, брат моего парня приезжает на машине и на переднем сидении уже сидит жена его. Брат парня никогда не попросил его жену пересесть ради того, чтобы мой парень рядом сел, хоть они и братья и общаются часто и отношения у них хорошие, а также с его женой дружим. Ладно бы если изначально все вместе куда-нибудь едем и договариваемся, кто сзади с кем сядет, тогда с женой брата парня сядим вместе сзади и будем болтать. А так я думаю, что просить пересесть наводит такой дискомфорт и показывает неуважение. Если знаете, что за другом заедете, то садитесь сзади изначально. А то парень хочет и рыбку съесть и на ёлочку залесть, то есть пока друга нет, он хочет, чтобы сидели рядом, за ручку его держали и яйца ему жмякали, а как друг появился, он сразу забывает о вас и садись братан а баба пересядет. Нет уж, либо он едет с вами на переднем сидении до конца езды и пусть даже президента на машине забираете либо с самого начала будете сзади сидеть себе и листать соцсети, прихорашиваться и в окошко смотреть.

Гость
#31

Автор, тут самое важное понять, это частный случай от общего, или просто частный случай.
Показывает ли эта ситуация отношение мужчины к вам в целом.
Вот вы три года в отношениях, почему не в браке ещё?
Есть ли другие звоночки пренебрежения вами?

Гость
#32

Спереди ездит штурман- он же друг 😃

#33

Автор, маловато вводных данных.
Если, допустим, Ваш парень в его неделю за рулём, а у друга стаж вождения лет десять, то это нормально.
Или, если они оба водят, а Вы нет и едете вы всей компанией куда-нибудь за 1'500 км, то тоже нормально (два водителя спереди, один ведёт, другой страхует / отдыхает).

Гость
#34

Я бы села сзади. Это не ваш мужчина. Вам нужен мужчина-друг. А не мужчина-мужик.

Гость
#35

Или вам нужен менее решающий за женщину мужчина. Тк вы более главная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: