Гость
Статьи
Правда ли что рожавшие …

Правда ли что рожавшие женщины глупеют ?

Читала как ученые открыли что какие-то клетки отвечающие за ум и молодость укорачиваются после того как женщина родила. То есть чем короче тем меньше сообразительности и меньше молодости, соответственно. Это правда что женщины глупеют после того как родили ?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несколько коллег сказали да,но работа сложная инженеры

Что ничего не понимают-и на работе к ним были претензии потом от всех и начальства-хотя мы учились вместе, девочка умная и родители у нее с техническим складом ума, умнее меня точно

ну и на одну сказали что она моя мама-но у нас разница год-потом открыв паспорта долго извинялись

да хорошо выглядят те кто понаделал кучу пластики и от косметолога не вылазят после родов-вот те красотки и кто работает продавцом там или типо того где особо ума не надо-все остается также,у кого няня и клининг муж милионер

Гость
#2

Чем умнее женщина, тем ниже тяга к материнству. Так что тут уже сам факт показателен.

#3

Именно Женщины нет. Те которые изначально туповаты были, возможно

Гость
#4

До и после родов идёт выкачивание ресурсов из закромов организма , но мозг остаётся нетронутым . Ответ нет . Бывает женщина выматывается за это время , недосып и нервотрёпка даёт о себе знать .

Гость
#5
Гость

несколько коллег сказали да,но работа сложная инженеры

Что ничего не понимают-и на работе к ним были претензии потом от всех и начальства-хотя мы учились вместе, девочка умная и родители у нее с техническим складом ума, умнее меня точно

ну и на одну сказали что она моя мама-но у нас разница год-потом открыв паспорта долго извинялись

да хорошо выглядят те кто понаделал кучу пластики и от косметолога не вылазят после родов-вот те красотки и кто работает продавцом там или типо того где особо ума не надо-все остается также,у кого няня и клининг муж милионер

Как то это печально

Гость
#6

Общая производительность процессора в голове не снижается, но большая доля его ресурсов становится занята детьми. На остальные задачи остается объективно заметно меньше

Гость
#7

сидя дома и подгузники обсуждая- в это время

Гость
#8
Гость

До и после родов идёт выкачивание ресурсов из закромов организма , но мозг остаётся нетронутым . Ответ нет . Бывает женщина выматывается за это время , недосып и нервотрёпка даёт о себе знать .

Это внушает оптимизм

Гость
#9
Гость

Чем умнее женщина, тем ниже тяга к материнству. Так что тут уже сам факт показателен.

Мне 36 и тяги к материнству не было никогда. А возраст уже поджимает что надо решать рожать или нет.

Настасья Филипповна
#10

индийская поговорка: пока воспитаешь ребёнка, сам станешь обезъяной. Физиологически конечно не тупеют, но постоянное общение с тупым существом снижает интеллектуально.😄

Гость
#11

да с ребенком и работать некогда, самая сообразительная сотрудница вообше на работу не ходит) максимка то максимка се-одни смс ки строчит что не придет..прям откроеш там рикошет отмазок-не спроста работодатели к этому осторожны

одна эко делала-так кукухой поехала-незнают как уволить,тоже не ходит почти или вялая,неделю если придет посидит за месяц и опять на больняк

Гость
#12
Гость

Чем умнее женщина, тем ниже тяга к материнству. Так что тут уже сам факт показателен.

Какая чушь. У многих умных и успешных женщин ученых были и есть дети, начиная с Марии Кюри, кончая профессором Сарой Гринсбург, которая стояла во главе разработки прививки от коронавируса.

Гость
#13
Гость

Какая чушь. У многих умных и успешных женщин ученых были и есть дети, начиная с Марии Кюри, кончая профессором Сарой Гринсбург, которая стояла во главе разработки прививки от коронавируса.

да за мари муж математик стоял-что вы такие наивные

Гость
#14
Гость

Какая чушь. У многих умных и успешных женщин ученых были и есть дети, начиная с Марии Кюри, кончая профессором Сарой Гринсбург, которая стояла во главе разработки прививки от коронавируса.

Вот это правда .. чаще всего вижу успешных женщин именно с детьми.

Гость
#15
Гость

да за мари муж математик стоял-что вы такие наивные

А бондарева математик?

Гость
#16
Гость

А бондарева математик?

Двое детей у нее было.

Гость
#17

смотря какая работа если комерс с милионым доходами то работают

а обычным спецом можно и не возвращатся-кстати спросила подруг, где больше нравится в декрете или офисе-типо с ребенком лучше и не хотят выходить) но они прям супер мамаши очень занимаются-дети умные

Гость
#18
Гость

Какая чушь. У многих умных и успешных женщин ученых были и есть дети, начиная с Марии Кюри, кончая профессором Сарой Гринсбург, которая стояла во главе разработки прививки от коронавируса.

*Пардон Сара Гилберт

Гость
#19

Да не от беременности и родов. А от долгого, многолетнего сидения в декрете((.. Я вот рада бы выйти на работу, но не с кем оставить детей(..

С мужем развелись. Моя мама отказалась сидеть с детьми, пока я бы работала... Отец работает. Родителей бывшего давно нет...

Конечно, тут отупеешь. Жду, когда дети подрастут, тогда всё и наверстаю. Надеюсь).

Гость
#20

Без этого тоже стареют и глупеют, толстеют даже.

Гость
#21
Гость

Без этого тоже стареют и глупеют, толстеют даже.

да энергии нет даже беременость пережить

Гость
#22
Гость

да за мари муж математик стоял-что вы такие наивные

Я вам рекомендую поближе историю Мари Кюри изучить. Там не она за мужем была, там муж был за ее гениальностью.

Настасья Филипповна
#23
Гость

Какая чушь. У многих умных и успешных женщин ученых были и есть дети, начиная с Марии Кюри, кончая профессором Сарой Гринсбург, которая стояла во главе разработки прививки от коронавируса.

это исключения и как Кюри тратила время на воспитание - нам неизвестно. По себе легче всего судить: моя мать была очень успешной, отдавалась работе, а как мать - полное г. И няни у меня были без конца, и внимания потом было по остаточному признаку

Настасья Филипповна
#24
Гость

Вот это правда .. чаще всего вижу успешных женщин именно с детьми.

просто почти у всех женщин есть дети. Это сейчас чф стало нормой, а раньше элементарно с контрацепцией был напряг

Гость
#25
Настасья Филипповна

это исключения и как Кюри тратила время на воспитание - нам неизвестно. По себе легче всего судить: моя мать была очень успешной, отдавалась работе, а как мать - полное г. И няни у меня были без конца, и внимания потом было по остаточному признаку

у меня такая же мама домохозяйка, никогда со мной не играла-спасибо читать научила чтоб я ее не дергала)
но сестру взвалила на меня полностью,что я своих теперь не хочу

#26

Не совсем так, автор. Из-за родов и гормональной перестройки организма все это может (Не обязательно, что так будет) просто обострить УЖЕ ИМЕВШИЕСЯ проблемы у женщины.
Врожденные, генетические дефекты, болезни, последствия вредных привычек и.т.д.
Но тут всё так-же зависит от того, какой образ жизни вела женщина ДО беременности и родов.
Ноль излишнего стресса, здоровое питание, следила за фигурой (никакого излишнего веса), никаких вредных привычек, никакой беспорядочной половой жизни.
НАЛИЧИЕ всего, что я перечислил выше может как угодно отразиться на женщине и ребенке после родов. (А может и нет)

Но если отвечать совсем прямо на ваш вопрос - ВЕРОЯТНОСТЬ такого при определенных обстоятельствах возможна, но вот что прямо все женщины поголовно тупеют после родов - 100% нет.

Гость
#27

Пока вижу только то,что тупая,как валенок,автор. Миллион ошибок и абсолютно бессвязанный текст.

Евгеша
#28

После родов нет. А во время беременности, действительно снижаются мыслительные фунуции, это называется энцефалопатия беременных, но это все имеет временный характер, на время беременности.

Гость
#29
Гость

да с ребенком и работать некогда, самая сообразительная сотрудница вообше на работу не ходит) максимка то максимка се-одни смс ки строчит что не придет..прям откроеш там рикошет отмазок-не спроста работодатели к этому осторожны

одна эко делала-так кукухой поехала-незнают как уволить,тоже не ходит почти или вялая,неделю если придет посидит за месяц и опять на больняк

Просто общество у вас не приспособлено под то, чтобы женщина могла продолжать строить карьеру после рождения детей

1) отцы не занимаются полноценно детьми (не сидят в декретах, на больничный, не бегут забирать детины из садика и школы повсеместно)
2) нету поддержки работодателя когда что-то происходит срочно. например возможность работать удаленно если ребенок заболел или субсидии на оплату няни в экстренные дни (у меня в компании это 10 дней рабочих в году)

Я живу в Европе с 1999 года. До 2007 нарабатывала опыт как специалист. После рождения ребенка карьера поперла через 4 года и я получила первую руководящую должность, а далее все выше и более высокооплачиваемые должности (даже не смотря на второго ребенка). Но у меня условия есть - муж в быту и с ребенком на равных, частный сад, няня, удаленная работа, работодатель, который поддерживает гибкий график

Настасья Филипповна
#30

если разобраться, то вряд ли одновременно получится быть хорошей матерью и профи. И то, и то максимум энергии забирает, а сочетать - значит что-то делать меньше, хуже

Гость
#31

В общем убеждаюсь что такой связи нет. Спасибо всем комментаторам.

Настасья Филипповна
#32
Гость

у меня такая же мама домохозяйка, никогда со мной не играла-спасибо читать научила чтоб я ее не дергала)
но сестру взвалила на меня полностью,что я своих теперь не хочу

вот да, опыт собственного детства и направляет в сторону чф

Гость
#33
Настасья Филипповна

вот да, опыт собственного детства и направляет в сторону чф

Наблюдаю что в нулевых - 90х многим досталось в своих семействах что все поголовно потом чф

Гость
#34

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Гость
#35

Даже при мат капитале выгодаприобретатель тугосер, а не мать! А с чего это, а?

Гость
#37
Гость

ВООБЩЕ ЧТОБЫ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ НУЖНО ИЗНАЧАЛЬНО ПОНИМАТЬ ЧТО У БАБ МОЗГОВ ЛИБО НЕТУ ЛИБО ОНИ КУРИНЫЕ!!!!

Если тебя такие мысли делают счастливым мы только рады за тебя.

Гость
#38
Гость

ВООБЩЕ ЧТОБЫ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ НУЖНО ИЗНАЧАЛЬНО ПОНИМАТЬ ЧТО У БАБ МОЗГОВ ЛИБО НЕТУ ЛИБО ОНИ КУРИНЫЕ!!!!

А пиидр это баба или муд? То есть ты себя к кому причисляешь?

Гость
#39
Гость

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Как хорошо, что вы решили не размножаться… детей подать надо, когда есть потребность отдавать (она наступает на определенном этапе развития человека). Когда детям ничего не можешь дать (особенно когда все эмоции атрофированы)

Гость
#40

Да. У меня две начальницы подряд, они говорят ТОЛЬКО о своих детях, кто как покакал, кто как поет, о чем говорили утром. Мне это НЕПРИЯТНО. Но эти клуши этого не понимают. Всем плевать, что у них лети любят или не любят еду. Но эти дуры говорят только о своих никому не нужных кусках мяса.

Гост
#41

Здесь немного наоборот исли женщина родила то она и так была уже глупой потому что она поддалась животному инстикту а не здравому смыслу

Гость
#42

Автор, это истина, я это давно поняла.
Ну разве умная женщина будет рожать?

Гость
#43
Гость

Наблюдаю что в нулевых - 90х многим досталось в своих семействах что все поголовно потом чф

ни причём, с сестрой небольшая разница в возрасте, я чф, а она с кучей детей

Гость
#44
Гость

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

тоже смысла не вижу в этом примитивном процессе, потеря времени и ресурсов

Гость
#45
Гост

Здесь немного наоборот исли женщина родила то она и так была уже глупой потому что она поддалась животному инстикту а не здравому смыслу

👍👍👍

Гость
#46

Были какие-то исследования не так давно. Да, во время беременности и на время вскармливания женщина глупеет, переключается в эмоциональный режим, чтоб быть ближе к ребёнку. А вот насколько она потом восстанавливается... Считается, что восстанавливается)

Гость
#47

Если вы длительно общаетесь с неразумными,которым и является младенец,гукаете-агукаете,повторяете его лепет,ваши заботы-кормление и памперсы,то да.Но это временно,типа,"с кем поведёшься".Ребёнок подрастёт,вы больше сможете общаться с народом вне семьи,работать-ваш интеллект восстановится.

Настасья Филипповна
#48
Гость

Да. У меня две начальницы подряд, они говорят ТОЛЬКО о своих детях, кто как покакал, кто как поет, о чем говорили утром. Мне это НЕПРИЯТНО. Но эти клуши этого не понимают. Всем плевать, что у них лети любят или не любят еду. Но эти дуры говорят только о своих никому не нужных кусках мяса.

неизвестно кто из них вырастит. Малютки противны, конечно, но всякое потом бывает

Гость
#49
Гость

Автор, это истина, я это давно поняла.
Ну разве умная женщина будет рожать?

Вы считаете себя умнее женщин нобелевских лауреатов, профессоров и ученых? А какие у вас лично достижения?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: