Гость
Статьи
Домохозяйка - дурацкое …

Домохозяйка - дурацкое слово

Очень раздражает в свой адрес читать слово "домохозяйка", оно противное какое-то. Почему про нас просто нельзя сказать "неработающая"? Когда слышу "домохозяйка" - представляю себе такую тетеху в халате и с повязкой на голове, а-ля Фрекен Бок, которая либо уматывается какими-то домашними делами и заботами, наводя "уютики", либо носится по магазинам как электровеник. Но это вообще не имеет никакого отношения к современным неработающим. Никогда о себе не говорю этим противным словом, не понимаю, почему женщинам оно так нравится.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Содержанка как вариант

Автор
#2
Гость

Содержанка как вариант

это и то лучше.

Игорек
#3

фемка, спок

Грушенька
#4

бездарь - уж совсем по существу))

Автор
#5

мой муж такой же равноправный хозяин нашего дома, как и я, так что он - домохозяин теперь, что ли? нет же.

Гость
#6

У каждого свои ассоциации , и могут быть различия даже при одном « ярлыке»
А беситься с чего ?))
Ну не работаете и хорошо .
Просто « хозяйка дома «))

Гость
#7

в пригородах и на селе эти домохозяйки очень даже работающие, кур покормить, свиньям корма задать, только денег им не платят.

Гость
#8
Автор

мой муж такой же равноправный хозяин нашего дома, как и я, так что он - домохозяин теперь, что ли? нет же.

Домохозяин )))

Автор
#9
Гость

в пригородах и на селе эти домохозяйки очень даже работающие, кур покормить, свиньям корма задать, только денег им не платят.

и много вы таких знаете в пригородах, которые свиньям корм дают? )))))))

Автор
#10
Гость

У каждого свои ассоциации , и могут быть различия даже при одном « ярлыке»
А беситься с чего ?))
Ну не работаете и хорошо .
Просто « хозяйка дома «))

так и муж хозяин дома.

Гость
#11
Автор

и много вы таких знаете в пригородах, которые свиньям корм дают? )))))))

Вы с Луны прилетели ?
Частники , которые мясом торгуют думаете его на Амазоне покупают ?))
У достаточного количества семей , живущих на земле и в своем доме есть подсобное хозяйство : куры , кролики , свиньи …
Не знали ?

Гость
#12

А вы разве не занимаетесь домашними делами ? Что же вы делаете целыми днями?

Обеспечун
#13
Грушенька

бездарь - уж совсем по существу))

Неликвид. Лаконично и по делу :)

Автор
#14
Гость

Вы с Луны прилетели ?
Частники , которые мясом торгуют думаете его на Амазоне покупают ?))
У достаточного количества семей , живущих на земле и в своем доме есть подсобное хозяйство : куры , кролики , свиньи …
Не знали ?

вы мне из 1996 года пишете? )) какие частники торгующие мясом сейчас? в мясных лавках мясо с ферм.

Гость
#15
Автор

так и муж хозяин дома.

Хозяин .
И он тоже ,как Фреккен Бок , не шуршит ..))
Какие проблемы ?
Жизнь прекрасна
Пятница вечер , Вы всю неделю наслаждались жизнью , чего Вас понесло беситься от « названия «?
Муж с работы вернулся ? Развлекайтесь )))

Гость
#16

У меня знакомая, молодая девчонка сама называет себя домохозяюшкой, меня аж чуть не стошнило)) Хотя готовить она вообще не умеет, все покупает готовое, или заказывает. Не работает якобы потому что у неё муж служит в "структурах", она экономист, её из-за этого не берут на работу в банк. А в другом месте она работать не хочет. Я в декрете, не хочу, что бы меня называли домохозяйкой, лучше уж быть содержанкой.

Гость
#17

Такие , которые на «Рублевку- Ярославку «
и жителям других коттеджных поселков привозят свое парное мясо , соленья , и ягоды - грибы .
И на рынках и под заказ есть частники .
А есть те , кто для себя выращивает .
Не знали ?

Гость
#18
Гость

У меня знакомая, молодая девчонка сама называет себя домохозяюшкой, меня аж чуть не стошнило)) Хотя готовить она вообще не умеет, все покупает готовое, или заказывает. Не работает якобы потому что у неё муж служит в "структурах", она экономист, её из-за этого не берут на работу в банк. А в другом месте она работать не хочет. Я в декрете, не хочу, что бы меня называли домохозяйкой, лучше уж быть содержанкой.

Вы решили себе с другого аккаунта помочь ?
Тогда и тему про « содержанок « запилите )))

Автор
#19
Гость

А вы разве не занимаетесь домашними делами ? Что же вы делаете целыми днями?

какими конкретно домашними делами?
разное делаю - учеба, спорт, встречи с подругами, уход за собой, развлечения. дома мало торчу в целом, случается уходить раньше мужа и приходить позже.

Автор
#20
Гость

Такие , которые на «Рублевку- Ярославку «
и жителям других коттеджных поселков привозят свое парное мясо , соленья , и ягоды - грибы .
И на рынках и под заказ есть частники .
А есть те , кто для себя выращивает .
Не знали ?

это все с сертифицированных ферм, але.

Гость
#21
Автор

какими конкретно домашними делами?
разное делаю - учеба, спорт, встречи с подругами, уход за собой, развлечения. дома мало торчу в целом, случается уходить раньше мужа и приходить позже.

А сегодня ?
Неудачный день / вечер для развлечений , встреч с подругами ?
Удивительно .
Вечер пятницы потратить на обсуждение « термина « на форуме при ТАКИХ возможностях )))
Грустно (((

Гость
#22
Гость

А сегодня ?
Неудачный день / вечер для развлечений , встреч с подругами ?
Удивительно .
Вечер пятницы потратить на обсуждение « термина « на форуме при ТАКИХ возможностях )))
Грустно (((

Да уж, имея молодую вaгинy можно многое замутить

Автор
#23
Гость

А сегодня ?
Неудачный день / вечер для развлечений , встреч с подругами ?
Удивительно .
Вечер пятницы потратить на обсуждение « термина « на форуме при ТАКИХ возможностях )))
Грустно (((

вчера удалила зуб мудрости, так что не до тусовок, валяюсь, смотрю нетфликс, читаю форум.

Гость
#24
Автор

это все с сертифицированных ферм, але.

« Але «?
Ясно ..
Вопросов и комментариев « быдлу « больше писать не буду .
Давай сами греби ))
Фантазерка Пятничная

Гость
#25

В немецком "домохозяйка" положительный термин. Для социума означает женщину за содержании мужа, а "безработная" с негативным подтекстом - на социальном пайке/пособии.

Автор
#26
Гость

В немецком "домохозяйка" положительный термин. Для социума означает женщину за содержании мужа, а "безработная" с негативным подтекстом - на социальном пайке/пособии.

я именно русское слово имею в виду. безработная, неработающая, содержнка - для меня это все нейтральные слова. а домохозяйка = впахивающая по дому бабеха.

А
#27

Я сегодня сделала салат из огурцов с соевым соусом, пожарила цветную капусту и напекла оладьи на кефире. Вот это еда моего сына.
Соседка сделала печеночный торт и засолила семгу к приезду детей.
Как нас не называй, работы много.

Гость
#28
А

Я сегодня сделала салат из огурцов с соевым соусом, пожарила цветную капусту и напекла оладьи на кефире. Вот это еда моего сына.
Соседка сделала печеночный торт и засолила семгу к приезду детей.
Как нас не называй, работы много.

Это занятие всего на пару часов, а не весь день, и спец навыков там не нужно, может каждый

Гость
#29
А

Я сегодня сделала салат из огурцов с соевым соусом, пожарила цветную капусту и напекла оладьи на кефире. Вот это еда моего сына.
Соседка сделала печеночный торт и засолила семгу к приезду детей.
Как нас не называй, работы много.

Как женщина, которая готовит, скажу что работы, вами описанной, на час не больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: