Гость
Статьи
Вам стыдно ходить в …

Вам стыдно ходить в рестораны?

У вас появляется чувство неловкости, когда к вам подходит официант, любезничает перед вами, обслуживает всячески? Не только в ресторанах, но и в других местах у меня появляется чувство неловкости от общения с обслуживающим персоналом. Самое большое чувство кринжа я словила однажды в отеле, когда мне работник с королевскими манерами предложил "приветственный напиток" на подносе. Я понимаю, что обслуживающий персонал должен стараться и быть вежливым, но мне неловко, когда кто-то слишком сильно старается, мне вообще неловко от того, что меня обслуживают, будто я боярыня какая-то, а все люди вокруг -мои слуги и отличаются от меня только тем, что родились в менее статусной и богатой семье. Мне кажется, что глубоко в душе все эти люди меня ненавидят, потому что я живу лучше них. Обслуживающий персонал мало получает и не может себе позволить ни рестораны, ни путешествия, ни хорошие магазины одежды. Наверно я сужу по себе, мне противны богатые люди, которые хамят обслуживающему персоналу, ходят недовольные, устраивают сканадалы из-за какой-то мелочи, потому что их недостаточно хорошо развлекали. И мне все равно, сам человек сколотил свое состояние или он мажор, мне он в любом случае противен. Я боюсь выглядеть такой же в глазах обслуживающего персонала, а вы?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в основном женщины и девушки уровня "вези меня мpa3ь"

Грушенька
#2

скучно, концерты, спектакли да и просто прогулки куда как увлекательней

Гость
#3

Ага, и тут ты проснулась, фантазерка.)))

Гость
#4

У вас комплексы. Вам стОит сходить к психологу. Тем более, что деньги у вас есть.

Гость
#5

>>Мне кажется, что глубоко в душе все эти люди меня ненавидят, потому >>что я живу лучше них.
Нет, не глубоко, Мария-Антуанетта может подтвердить

Гость
#6

У Вас огромные комплексы.
Вы живете стереотипами-богатые люди для вас плохие.Только вы живете на их налоги,запомните.
Идите к психологу,с такими установками нельзя идти в жизнь.
Вами можно манипулировать и пользоваться.Проработайте это со специалистом.Корни проблемы уходят в детство.

Обеспечун
#7

ЧО? :)

Гость
#8

Вот у вас тараканы) нет, мне не стыдно ходить куда-либо. Тем более, в хороших дорогих ресторанах обычно хорошие зарплаты. Официант - такая же работа, как и другие. А вежливым быть вообще-то принято всегда и везде.

Гость
#9
Гость

У Вас огромные комплексы.
Вы живете стереотипами-богатые люди для вас плохие.Только вы живете на их налоги,запомните.
Идите к психологу,с такими установками нельзя идти в жизнь.
Вами можно манипулировать и пользоваться.Проработайте это со специалистом.Корни проблемы уходят в детство.

Да конечно, что то никому не удавалось мной пользоваться, и уж тем более манипулировать. Я такая же, как автор. Маску на лицо надеваешь, и не видно, что мне неудобно там что то. Я сама себе психолог, разбираюсь в этой теме. Чем мне другой психолог поможет. Ерунда это всё. Это отклонение похоже на что то типо панических атак. Только при атаках, они на таблетках функционируют в обществе, а тут саму себя постоянно держать приходится. Тяжело, но нормально. Мы такие не одни, таких много.

Гость
#10
Гость

У Вас огромные комплексы.
Вы живете стереотипами-богатые люди для вас плохие.Только вы живете на их налоги,запомните.
Идите к психологу,с такими установками нельзя идти в жизнь.
Вами можно манипулировать и пользоваться.Проработайте это со специалистом.Корни проблемы уходят в детство.

Кстати, по поводу богатых людей, это вы правильно подметили, с ними надо дружить, пытаться стать такими же, а не ненавидеть их. Это конечно автор загнула, такое мышление к хорошему не приведёт. С этим полностью согласна. Не согласна с другим, написала выше

Гость
#11

У вас комплексы. Такие комплексы бывают и у бедных, и у богатых. Почитайте Джорджа Бороу "Лавенгро". Там описан богатый дворянин с такими комплексами. Про него небольшой эпизод, а книга толстая (предупреждаю).

Гость
#12
Гость

Сейчас в основном женщины и девушки уровня "вези меня мpa3ь"

А вы таксистом работаете? Откуда такие наблюдения?

Гость
#13
Гость

Ага, и тут ты проснулась, фантазерка.)))

Что не так я написала?

Гость
#14
Гость

У вас комплексы. Вам стОит сходить к психологу. Тем более, что деньги у вас есть.

Разве это комплексы? Я всегда думала, что это уважение к другим людям

Гость
#15

У подруги муж был официант. И получал он в 2 раза больше многих квалифицированных профессий. Я тогда в 5 раз меньше получала..

Гость
#16
Гость

Кстати, по поводу богатых людей, это вы правильно подметили, с ними надо дружить, пытаться стать такими же, а не ненавидеть их. Это конечно автор загнула, такое мышление к хорошему не приведёт. С этим полностью согласна. Не согласна с другим, написала выше

Стараться стать похожим на тех богачей, которые заставляют стюардесс и официанток называть их "мой Господин"?

Гость
#17
Гость

Стараться стать похожим на тех богачей, которые заставляют стюардесс и официанток называть их "мой Господин"?

Нет, на хороших только.

Гость
#18
Гость

Да конечно, что то никому не удавалось мной пользоваться, и уж тем более манипулировать. Я такая же, как автор. Маску на лицо надеваешь, и не видно, что мне неудобно там что то. Я сама себе психолог, разбираюсь в этой теме. Чем мне другой психолог поможет. Ерунда это всё. Это отклонение похоже на что то типо панических атак. Только при атаках, они на таблетках функционируют в обществе, а тут саму себя постоянно держать приходится. Тяжело, но нормально. Мы такие не одни, таких много.

Это Вам кажется,что никто ничего не видит за Вашей маской.Опытный психиатр даже по взгляду определит,что на Вас маска.
Да и другие люди,кто хорошо разбирается в жизни,могут видеть.
И не говорите,что никому не удавалось Вами пользоваться.Таких людей в мире не существует.

Гость
#19
Гость

Кстати, по поводу богатых людей, это вы правильно подметили, с ними надо дружить, пытаться стать такими же, а не ненавидеть их. Это конечно автор загнула, такое мышление к хорошему не приведёт. С этим полностью согласна. Не согласна с другим, написала выше

Дружите,правильно мыслите.
Они многому могут научить.
Автор просто глупый дурак с мышлением нишеброда.Я думала,здесь развернется интересная беседа,но,прочитав его последний коммент,поняла,что автор безнадежен.

Гость
#20
Гость

Разве это комплексы? Я всегда думала, что это уважение к другим людям

Уважение к другим_ это когда вы спокойно в ресторане пользуетесь услугами официанта и, если у вас есть деньги и желание, даете ему на чай. Ведете себя вежливо, так как вы вежливый человек. После посещения ресторана вы думаете о своих делах, а не о том, как к вам относятся официанты.
Легкое и непринужденное общение с официантами можно выработать.
Бывает нужно отстоять свой интерес перед официантом. Например в Питере официанты очень любят притащить сразу кофе, а потом обеспечивать заказ. Они надеются, что таким образом вынудят посетителя в конце трапезы взять еще чашку кофе. Не всем посетителям такое нравится. Иной раз надо твердо сказать, что кофе к мороженому, а не перед борщом.

ГостьяН
#21

Согласна с автором,есть такое да. Тоже очень неловко когда прислуживают. Это скорее всего от того,что ты понимаешь,что это все не искренне. Ну как театр что ли,обслуживающий персонал маску вежливости одевает. А сами ненавидят ведь клиентов. Поэтому когда вижу переигранность,хочется гаркнуть Да вали ты уже от сюда,вот прилип)))
Иногла кстати под маской настойчивой вежлиивостью скрывается пассивная агрессия. Человек видит,что тебе неловко и абьюзит тебя))

Гость
#22
ГостьяН

Согласна с автором,есть такое да. Тоже очень неловко когда прислуживают. Это скорее всего от того,что ты понимаешь,что это все не искренне. Ну как театр что ли,обслуживающий персонал маску вежливости одевает. А сами ненавидят ведь клиентов. Поэтому когда вижу переигранность,хочется гаркнуть Да вали ты уже от сюда,вот прилип)))
Иногла кстати под маской настойчивой вежлиивостью скрывается пассивная агрессия. Человек видит,что тебе неловко и абьюзит тебя))

Кому вы нужны, чтобы вас ненавидеть? Они деньги зарабатывают. Среди них много профессионалов. Они должны так себя вести, как начальство скажет. Понятно, что если чувствуют растерянность клиента, то свою линию гнут. Тренируйте уверенность в себе. Вы должны официанту заплатить, а он должен вежливо обслужить. Он обслуживает за деньги!

Э.Л.
#23

Так много написал автор. Не дочитала. Трудно осилить.
Но дискомфорта в общении с обслуживающим персоналом не испытываю. Потому что уважительно общаюсь с людьми независимо от социального положения и статуса

Гость
#24

Автор, зависит. Есть искренний сервис -когда приятный официант с хорошим настроением. Есть неискренний -наигранный, тогда мне некомфортно. В нормальном месте гостям рады, так как чаевые -их заработок. Ходите в хорошие рестораны, где Вам комфортно.

Гость
#25

Ps в Москве есть рестораны, где официанты зарабатывают больше гостей и все могут себе позволить

Гость
#26

Нет. Почему должно быть стыдно?

Гость
#27
Гость

Автор, зависит. Есть искренний сервис -когда приятный официант с хорошим настроением. Есть неискренний -наигранный, тогда мне некомфортно. В нормальном месте гостям рады, так как чаевые -их заработок. Ходите в хорошие рестораны, где Вам комфортно.

Вот мне пофиг искренне мне официант еду принес или нет. Мне важна еда, а не его эмоции и лицо)))) зачем вобще на него смотреть? В тарелку смотрите!

Гость
#28
Гость

Вот мне пофиг искренне мне официант еду принес или нет. Мне важна еда, а не его эмоции и лицо)))) зачем вобще на него смотреть? В тарелку смотрите!

Официант излучает энергетику, когда рекомендует вино или говорит «этого нет» и как будто послал :)
Я с ним разговариваю, когда делаю заказ или узнаю во сколько концерт
Но спасибо за совет :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: