Гость
Статьи
Достигаторство. …

Достигаторство. Накопительство. Вам не надоело?

Вам не надоело, что в жизни обязательно надо чего-то "добиться"? И зачем? чтобы что? Чтобы одноклассникам, родителям, мужикам/женщинам что то доказать?
И потребление уже надоело лично мне. Везде …

Автор
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402

Самое интересное, что окружающии пофиг на какой ты машине и никто не разглядывает твои бренды. Все заняты в основном собой.

#403
Гость

Понимаете, я даже с достатком хорошим не хочу заниматься потребительством и накопительством. Я даже заметила, что чем больше финансов, тем меньше потребность вообще в этом антураже. Я спокойно хожу со старым телефоном, хотя могу себе позволить самый дорогой айфон последней модели.
Просто я не хочу. А подорвав здоровье, я начала его ценить. Я кайфую от простых вещей. Трачусь только на хорошую еду и качественную удобную обувь (кстати, обувь люксовых брендов очень неудобная).

так не покупайте. Вы — аскет. И это нормально

Облако в юбке
#404
Гость

Самое интересное, что окружающии пофиг на какой ты машине и никто не разглядывает твои бренды. Все заняты в основном собой.

А кому не пофиг, у тех обычно меркантильный интерес, и с ними лучше держать дистанцию.

Гость
#405

Да, тоже надоело. Еще что обязательно нужно иметь престижную профессию. А если ты уборщица, то на тебя смотрят как на кучу фекалий.

Гость
#406
Гость

Самое интересное, что окружающии пофиг на какой ты машине и никто не разглядывает твои бренды. Все заняты в основном собой.

ну не скажите. у нас одноклассники очень пристально смотрят за жизнью друг друга и косточки перемоют при первой возможности

Гость
#407
Гость

Да, тоже надоело. Еще что обязательно нужно иметь престижную профессию. А если ты уборщица, то на тебя смотрят как на кучу фекалий.

ага, даже если уборщица зарабатывает по полторы-две тыщи евро где-то в Европе, отправившись туда на заработки. А эти осуждальщики батрачат по 9-12 часов за 25-40 тыс рублей.
предрассудки, они такие..

Гость
#408

Автор, вы как моя дочь, которая в 40 лет живет в захолустье и моется из ковшика, при этом имея 2 высших образования и зная 3 языка, один на уровне носителя. Вы просто нищи духом, и вы, и моя дочь, нищие духом. Вот вам правда в глаза.

#409
Гость

Автор, вы как моя дочь, которая в 40 лет живет в захолустье и моется из ковшика, при этом имея 2 высших образования и зная 3 языка, один на уровне носителя. Вы просто нищи духом, и вы, и моя дочь, нищие духом. Вот вам правда в глаза.

Наверное, в вас говорит обида на дочь...столько было вложено, а она не оправдала ваших надежд! Главное, что ей сейчас хорошо и она, скорее всего, живёт в ладу с собой, в отличие от вас...

Гость
#410
Evgenya22

Наверное, в вас говорит обида на дочь...столько было вложено, а она не оправдала ваших надежд! Главное, что ей сейчас хорошо и она, скорее всего, живёт в ладу с собой, в отличие от вас...

как человек, с 2 недоученными языками, скажу, что "вложить" языки невозможно. за самого человека их никто не выучит. а то сообщение больше похоже на вброс тролля. тут есть одна (или не одна), кто постоянно пишут разводки про "плохую" дочь.

Гость
#411
Гость

как человек, с 2 недоученными языками, скажу, что "вложить" языки невозможно. за самого человека их никто не выучит. а то сообщение больше похоже на вброс тролля. тут есть одна (или не одна), кто постоянно пишут разводки про "плохую" дочь.

Ааа, вот он что🙄

Гость
#412
Гость

как человек, с 2 недоученными языками, скажу, что "вложить" языки невозможно. за самого человека их никто не выучит. а то сообщение больше похоже на вброс тролля. тут есть одна (или не одна), кто постоянно пишут разводки про "плохую" дочь.

А для чего? Ругань устроить? Или просто больные на голову?

Гость
#413
Гость

А для чего? Ругань устроить? Или просто больные на голову?

просто кто то нащупал тему, которая всегда вызовет ажиотаж. типо "прибабахнутая" мамашка, которая осуждает свою дочь за что то. тут таких тем несколько было, все написаны одинаковым языком. ну да, для активности

Гость
#414
Гость

просто кто то нащупал тему, которая всегда вызовет ажиотаж. типо "прибабахнутая" мамашка, которая осуждает свою дочь за что то. тут таких тем несколько было, все написаны одинаковым языком. ну да, для активности

ну то есть стиль повествования одинаковый у тех тем-разводок

Тающая Зефирка
#415
Гость

пачка 1 кг морской соли - меньше евро стоит. масла и гели - навязанная химия.
подарки никому не должна дарить

Не, вы лично можете хоть из моря бесплатно добывать. В Хародс соль стоит 115 фунтов за килограмм. В красивой банке, с хорошим ароматом. В рубли сами посчитайте.
Масла смягчают воду и помогают коже.
Никто никому ничего не должен, но есть подозрение, что друзей у вас нет. И потом, между не должен и не могу пропасть.

Тающая Зефирка
#416
Гость

это как болеть надо сильно, чтобы тебе медицина понадобилась?

Элементарные прививки ты где делаешь?

Гость
#417
Тающая Зефирка

Не, вы лично можете хоть из моря бесплатно добывать. В Хародс соль стоит 115 фунтов за килограмм. В красивой банке, с хорошим ароматом. В рубли сами посчитайте.
Масла смягчают воду и помогают коже.
Никто никому ничего не должен, но есть подозрение, что друзей у вас нет. И потом, между не должен и не могу пропасть.

так "хороший аромат" это химозные отдушки.
масла воду не смягчают, они образуют пленку на коже. "смягчает", то есть ощелачивает воду - сода.
вы сами переплачиваете за красивую упаковку. а потом жалуетесь как всё дорого.

Гость
#418
Тающая Зефирка

Элементарные прививки ты где делаешь?

что за прививки элементарные?

Тающая Зефирка
#419
Гость

что за прививки элементарные?

От ковида, впч, столбняка. Да любые. Это как то меняет суть моего сообщения?
Или вы сейчас скажете, что прививки это тоже химия.

Тающая Зефирка
#420
Гость

так "хороший аромат" это химозные отдушки.
масла воду не смягчают, они образуют пленку на коже. "смягчает", то есть ощелачивает воду - сода.
вы сами переплачиваете за красивую упаковку. а потом жалуетесь как всё дорого.

Так соду тоже можно обычную их продуктового магазина насыпать, а можно красивую бомбочку от лаш положить.
Состав может один, ощущения разные

Гость
#421
Тающая Зефирка

От ковида, впч, столбняка. Да любые. Это как то меняет суть моего сообщения?
Или вы сейчас скажете, что прививки это тоже химия.

от впч делают до начала половой жизни. и там много нюансов. я бы не назвала эту прививку "элементарной". ни знаю ни одного человека, кому бы ее делали вообще.
от ковида насмешили. тем более ее бесплатно всем зомбакам делали. ну может особо одаренные умудрились за это заплатить. и вообще странно преподносить как норму то, что заставляли делать 3 года назад под страхом увольнения и голодной смерти под мостом.
от столбняка разве не по необходимости делают?
офигенный спектр "элементарных" прививок. от впч, которая не факт что действует и вообще огласка минимальна. укол щастья от барановируса, который пиарили год, сейчас все о нем забыли. и столбняк.

Гость
#422
Тающая Зефирка

Так соду тоже можно обычную их продуктового магазина насыпать, а можно красивую бомбочку от лаш положить.
Состав может один, ощущения разные

ощущения разве в том, что от лаш вы за химозное отравление бонусом, заплатите втридорога. это на счет ощущений. ну и че ты ноешь, что дорого? мне не дорого. я такой чушью не занимаюсь. ты еще раз подтвердила мои слова из ТС, где я писала, что отовсюду впаривают необходимость что то купить. что морскую соль с ароматизаторами в 500 раз дороже себестоимости, что соду с красителями так же в разы дороже. а "ощущения" это как раз маркетинг, на который ты и повелась.

Тающая Зефирка
#423
Гость

от впч делают до начала половой жизни. и там много нюансов. я бы не назвала эту прививку "элементарной". ни знаю ни одного человека, кому бы ее делали вообще.
от ковида насмешили. тем более ее бесплатно всем зомбакам делали. ну может особо одаренные умудрились за это заплатить. и вообще странно преподносить как норму то, что заставляли делать 3 года назад под страхом увольнения и голодной смерти под мостом.
от столбняка разве не по необходимости делают?
офигенный спектр "элементарных" прививок. от впч, которая не факт что действует и вообще огласка минимальна. укол щастья от барановируса, который пиарили год, сейчас все о нем забыли. и столбняк.

ВОЗ считает оправданным делать прививку от впч женщинам в возрасте до 45 лет
Действительно, лучше сделать до начала половой жизни, но и во взрослом возрасте имеет смысл, особенно если через тебя не прошла рота солдат

Тающая Зефирка
#424
Гость

от впч делают до начала половой жизни. и там много нюансов. я бы не назвала эту прививку "элементарной". ни знаю ни одного человека, кому бы ее делали вообще.
от ковида насмешили. тем более ее бесплатно всем зомбакам делали. ну может особо одаренные умудрились за это заплатить. и вообще странно преподносить как норму то, что заставляли делать 3 года назад под страхом увольнения и голодной смерти под мостом.
от столбняка разве не по необходимости делают?
офигенный спектр "элементарных" прививок. от впч, которая не факт что действует и вообще огласка минимальна. укол щастья от барановируса, который пиарили год, сейчас все о нем забыли. и столбняк.

А вообще с вами все понятно.
Надеюсь никогда не понять вашу точку зрения
А вам бы к психиатру, хотя это тоже для зомби наверное

Гость
#425
Тающая Зефирка

А вообще с вами все понятно.
Надеюсь никогда не понять вашу точку зрения
А вам бы к психиатру, хотя это тоже для зомби наверное

факты будут? или только истерика?

Гость
#426

Как я вас понимаю ,жила в режиме достигатора 12 лет - квартира, машина, путешевствия ,сумки ,украшения , да я была крутышка , а потом... Потом я сломалась - привет клиника неврозов. Муж сказал сиди дома и делай ,что хочешь (Пресвятой человек), хотя у меня есть свой пассивный доход. И вот прошло 3 года я не хочу путешевствовать, я не хочу садится за руль, я не хочу новую сумочку или туфельки, я хочу каждое утро делать чашечку чая, выходя в теплое время посидеть в беседке (у нас частный дом), потом делаю домашние дела (благо теперь все что надо можно домой заказать), во второй половине дня я рисую картины. И вот я капец как счастлива! Просто не доказывая всем ,что я крутышка и вот какая у меня сумочка, удалилась из всех соцсетей, так что это достигаторство,это просто надо не простым людям,а корпорациям,которые на этом зарабатывают. И нет у меня не депрессия, у меня наконец то пришла в душе гармония

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: