Посмотреть, что там.
Вижу двухлетнего ребёнка.
Если он схватился, потому что бежал и готов упасть, подхвачу.
Если он просто шалит, и мама рядом, скажу, мол, малыш, нельзя играть с незнакомцами, а вдруг это баба-яга или злой колдун? Мама расскажет, что может быть.
Если мамы рядом нет и дите, возможно, перепутало меня с ней, на улице звоню в полицию, в торговом центре или другом общественном месте, привлекаю внимание охраны и прошу объявить по громкой связи, что ребёнок потерялся.
А что ещё можно сделать, если за вас хватается двухлетний малыш?
Теперь пишет и требует от нас "провентилировать ситуацию" - то есть наших извинений. Меня такая наглость настолько шокирует, что я даже не знаю, как реагировать. Если бы этот ребенок потрогал за попу не собаку, а женщину в метро и испугался бы ее ответного крика - эту женщину тоже надо было бы где-то запереть и потом требовать с нее извинений? Извинений со стороны "подруги" мы так и не услышали, если что.