Гость
Статьи
"Та самая" девочка в …

"Та самая" девочка в коллективе

Из раза в раз одна и та же история. С самого подросткового возраста сталкиваюсь с тем что в коллективе находится девочка - лидер и безпричины начинает меня ненавидеть и издеваться надо мной, уколоть, подшутить, сесть на мое место, задавать провокационные вопросы и даже нагло распускать обо мне лживые слухи. Не мальчик именно, а девочка. Я непонимаю почему это происходит,вроде прихожу в коллектив все нормально но потом в какой то момент ко мне начинают набиваться в подруги именно такая девочка-лидер с целью вытянуть с меня информацию какую то и начинаются подставы, негатив в мою сторону. То есть я неконфликтный человек но эта девочка-лидер начинала меня провоцировать то шутки то подколы язвительные. В последнем случае была девчонка которая обвинила меня якобы я "подлиза" и из за этого у меня хорошие оценки, а не потому что я трудилась, если что ВУЗ я уже закончила. Но я заметила одну вещь, такие девочки-лидеры рано выходят замуж лет в 18, и рожают ребенка и сидят дома.

Елена С.
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну все!
Проклятие снято
Где вы теперь таких встретите то? Все, институтское время позади
Они в 18 замужем и дома
Вы не пересечетесь с ними больше
Ну... Разве что на практику на вашу работу приблудится такая ...
Но это уж вы ей не по зубам будете..

Гость
#2

херово ты заметила

Елена С.
#3
Гость

херово ты заметила

Почему?

Гость
#4
Елена С.

Почему?

потому что ненависть распространяется вне зависимости от пола и возраста, хочешь быть выше ненависти, прими смирение

Елена С.
#5
Гость

потому что ненависть распространяется вне зависимости от пола и возраста, хочешь быть выше ненависти, прими смирение

Вы читали что я написала? Видимо нет.

Гость
#6

Не делай вид, что ты "выше этого". Прими как данность, что их раздражаешь, возможно вызываешь зависть чем-то. Это не обязательно значит, что ты супер особенная и лучше всех на свете. Но да, они получают удовольствие от того, что делают пакости! Нашли более-менее подходящую мишень и вперёд, психика требует разрядки. А ты их посылай, как назойливых мух. С полным осознанием, что тебя пытаются использовать вместо платного похода к психологу.

Гость
#7
Елена С.

Вы читали что я написала? Видимо нет.

вы просто не поняли, жаль, пускай я не читал

#8

могу объяснить с точки зрения кармических связей, у меня тоже такое было, и у мамы моей тоже. с женщинами прям совсем не клеилось, учителя ненавидели без причины, подруги завидовали. вам нужно просто научиться принимать это и не воспринимать женщин как конкурентов, если вы будете расценивать это как "это их проблема, что они ко мне так относятся" и никак ответно не реагировать, со временем ваше поле изобилия будет притягивать только тех, кому не до зависти и злобы

Гость
#9
user29382993939

могу объяснить с точки зрения кармических связей, у меня тоже такое было, и у мамы моей тоже. с женщинами прям совсем не клеилось, учителя ненавидели без причины, подруги завидовали. вам нужно просто научиться принимать это и не воспринимать женщин как конкурентов, если вы будете расценивать это как "это их проблема, что они ко мне так относятся" и никак ответно не реагировать, со временем ваше поле изобилия будет притягивать только тех, кому не до зависти и злобы

поле изобилия только и притягивает конкуренток

#10

фейковый "лидер".
на самом деле она просто неуверенна в себе,и пытается отыграться на тебе.
других причин кроме того что ты лучше я не вижу ! 😚

Гость
#11

ты ведешь себя как Жертва. Вот и цепляются

Гость
#12

Автор, это нарциссиха.
Вам завидуют. Вы лучше. Вот она и бесится.
А вообще, нарцы очень трусливые. Ее дома родственники гнобят.

Гость
#13
Гость

потому что ненависть распространяется вне зависимости от пола и возраста, хочешь быть выше ненависти, прими смирение

Идивпизду, hr истананутая! В анус свое смирение засунь, гребаная жертва

Гость
#14
user29382993939

могу объяснить с точки зрения кармических связей, у меня тоже такое было, и у мамы моей тоже. с женщинами прям совсем не клеилось, учителя ненавидели без причины, подруги завидовали. вам нужно просто научиться принимать это и не воспринимать женщин как конкурентов, если вы будете расценивать это как "это их проблема, что они ко мне так относятся" и никак ответно не реагировать, со временем ваше поле изобилия будет притягивать только тех, кому не до зависти и злобы

Аналогично. Всю жизнь с рождения меня ненавидят все женщины мира. Не знаю в чем причина. Думаю, карма. Не выношу бабские коллективы. Очень тяжело жить. С мужчинами всё более менее нормально

#15

ТС, как только вы определите, что один из членов коллектива - "та самая девочка" - делайте выводы и принимайте меры. Учитесь отстаивать свои границы (хотя бы у других). Иной раз можно и фейсом об тэйбл.
Это такой способ конкуренции в борьбе за выживание. Не самому расти и становиться лучше, а убирать с пути соперников.
Как с ним бороться? Чувство юмора тоже важно. Попробовать поднять на смех "ту самую девочку (ТСД)", а иногда и над собой посмеяться можно. Не позволять лезть в свои дела. Не торопиться открываться тем, кто втирается вам в доверие. Села ТСД на ваше место - сядьте на её. Не поддавайтесь на провокации, но однажды можно специально на публику сыграть, что вас спровоцировали, и ответить так, чтобы никому не захотелось повторять. Но только не её методами - подлостью и подставой.
Если хватает смекалки, то можно устроить ТСД розыгрыш, который поставит её в неловкое положение. Но для этого надо опираться на надёжных друзей и поменьше болтать.

Елена С.
#16
Фурухольмен

ТС, как только вы определите, что один из членов коллектива - "та самая девочка" - делайте выводы и принимайте меры. Учитесь отстаивать свои границы (хотя бы у других). Иной раз можно и фейсом об тэйбл.
Это такой способ конкуренции в борьбе за выживание. Не самому расти и становиться лучше, а убирать с пути соперников.
Как с ним бороться? Чувство юмора тоже важно. Попробовать поднять на смех "ту самую девочку (ТСД)", а иногда и над собой посмеяться можно. Не позволять лезть в свои дела. Не торопиться открываться тем, кто втирается вам в доверие. Села ТСД на ваше место - сядьте на её. Не поддавайтесь на провокации, но однажды можно специально на публику сыграть, что вас спровоцировали, и ответить так, чтобы никому не захотелось повторять. Но только не её методами - подлостью и подставой.
Если хватает смекалки, то можно устроить ТСД розыгрыш, который поставит её в неловкое положение. Но для этого надо опираться на надёжных друзей и поменьше болтать.

Дело не в конкуренции. Дело в том что чего бы я не достигла у меня постоянно это отбирают. Например та самая девочка лишила меня друзей в коллективе тайно настроив их против меня. Но, смотря на то как они себя вели, это было к лучшему. Мне не нужны такие друзья. Дело в том что когда у тебя дела идут в гору обязательно проявятся всякие 'каки" которые постараются тебя опустить. Вопрос в том как выдержать это и переступить через это г

#17
Елена С.

Дело не в конкуренции. Дело в том что чего бы я не достигла у меня постоянно это отбирают. Например та самая девочка лишила меня друзей в коллективе тайно настроив их против меня. Но, смотря на то как они себя вели, это было к лучшему. Мне не нужны такие друзья. Дело в том что когда у тебя дела идут в гору обязательно проявятся всякие 'каки" которые постараются тебя опустить. Вопрос в том как выдержать это и переступить через это г

Если у вас систематически отбирают и обесценивают ваши достижения, то ищите причину в себе. Умение выстраивать отношения в коллективе - это тоже полезное качество. В том числе и для карьеры.
Учитесь распознавать таких ТСД как можно раньше и хотя бы на своём опыте предугадывать их намерения и действия, чтобы вовремя их пресекать.

Гость
#18
Фурухольмен

Если у вас систематически отбирают и обесценивают ваши достижения, то ищите причину в себе. Умение выстраивать отношения в коллективе - это тоже полезное качество. В том числе и для карьеры.
Учитесь распознавать таких ТСД как можно раньше и хотя бы на своём опыте предугадывать их намерения и действия, чтобы вовремя их пресекать.

Не поможет. Это карма. У меня так же

Гость
#19

Пора к психологу. Вуз я закончила, но до сих пор помню

Гость
#20
Фурухольмен

Если у вас систематически отбирают и обесценивают ваши достижения, то ищите причину в себе. Умение выстраивать отношения в коллективе - это тоже полезное качество. В том числе и для карьеры.
Учитесь распознавать таких ТСД как можно раньше и хотя бы на своём опыте предугадывать их намерения и действия, чтобы вовремя их пресекать.

Бред пишите. Недавно был скандал у знакомой на работе, самую общительную жо полизку решили уволить! Так вот ни один чел, которому она подлизывала за нее не вступился))) только навыки и умения имеют значение, а не общение на самом деле. Остались работать те, от кого была реальная польза и результат. Хоть они с плохим характером, хоть злюки, но зато от них нет проблем в работе. Это оказалось ключевым фактором

#21
Гость

Не поможет. Это карма. У меня так же

Это попытка оправдать своё бездействие и безволие.

#22
Гость

Бред пишите. Недавно был скандал у знакомой на работе, самую общительную жо полизку решили уволить! Так вот ни один чел, которому она подлизывала за нее не вступился))) только навыки и умения имеют значение, а не общение на самом деле. Остались работать те, от кого была реальная польза и результат. Хоть они с плохим характером, хоть злюки, но зато от них нет проблем в работе. Это оказалось ключевым фактором

"Всё, что не совпадает с моим мнением, является бредом". Правильно я вас понял?

Елена С.
#23
Фурухольмен

Если у вас систематически отбирают и обесценивают ваши достижения, то ищите причину в себе. Умение выстраивать отношения в коллективе - это тоже полезное качество. В том числе и для карьеры.
Учитесь распознавать таких ТСД как можно раньше и хотя бы на своём опыте предугадывать их намерения и действия, чтобы вовремя их пресекать.

Пресекать не получается. Заранее уже знаю с кем сложатся и как отношения. Но я могу только выбрать правильную тактику но не более.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: