Гость
Статьи
Вы верите в судьбу или …

Вы верите в судьбу или решает человек

лично я верю в судьбу мой случай бедность у меня мог быть любой другой недостаток неважно я навсегда останусь 1 нечего уже не изменит другие недостатки можно исправить мой нельзя

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

может быть судьба как раз в том чтобы исправить думаю что мы не можем знать потому что нет точных доказательств, однако есть доказательства что всё взаимосвязано

Гость
#2
Вика

может быть судьба как раз в том чтобы исправить думаю что мы не можем знать потому что нет точных доказательств, однако есть доказательства что всё взаимосвязано

хорошо я согласен

Гость
#3

"судьба" и "все решает человек" - это две крайности. Нужно уметь отличать где ты можешь влиять, а где нет.

Изольда
#4

В основным у человека всегда есть выбор, человеку дана свобода выбора. Но, есть то что и предопределено, например когда умереть человеку и как

Гость
#5

Ты глупая с плохим образованием и ленивая

Гость
#6

Все решает человек. Просто путь, который человек проходит по жизни, и называют судьбой. Что значит "предначертано судьбой"? Вы же не знаете свой путь? Нет, тогда при чем тут предначертано. Если бы знать свой путь изначально, вот тогда можно говорить, но никто ж не знает.

Гость
#7
Гость

"судьба" и "все решает человек" - это две крайности. Нужно уметь отличать где ты можешь влиять, а где нет.

может для других людей так но не для меня я могу только эти 2 вещи решать сам да есть ещё 3 я могу переспать с 55 назло ей но это мне не поможет поэтому я так делать не буду

Гость
#8

Несколько раз убеждался, что у меня есть ангел-хранитель и что интересно, он иногда подшучивает надо мной, но всегда остерегает.

Гость
#9
Гость

может для других людей так но не для меня я могу только эти 2 вещи решать сам да есть ещё 3 я могу переспать с 55 назло ей но это мне не поможет поэтому я так делать не буду

Всю ответственность за свою жизнь переложил на Судьбу. Ты инфантил 88 уровня. Даже знаки препинания не считаешь нужным ставить. Разумеется тебя все игнорируют.

Вика
#10
Гость

Все решает человек. Просто путь, который человек проходит по жизни, и называют судьбой. Что значит "предначертано судьбой"? Вы же не знаете свой путь? Нет, тогда при чем тут предначертано. Если бы знать свой путь изначально, вот тогда можно говорить, но никто ж не знает.

предначертано. но человек не знает что конкретно. вот может человек хочет построить семью, а ему не суждено,суждено другое. а он не знает,думает,но у него нет доказательств,он создан для другого. и в чем тут выбор? как он может выбрать, он делает все,но что-то не то и он идет в другую сторону и там он находит то,чего не искал и о чем не думал и даже не мечтал

Гость
#11
Гость

Ты глупая с плохим образованием и ленивая

я парень учёба да лень просто не причём

гость
#12

Низкого роста чел никогда не станет баскетболистом, немой-оратором, это не недостатки , а генетические особенности. Бедность не недостаток, а состояние жизни. Решите вопрос, почему Вы бедный, болезнь, инвалидность? Семья? Сколько Вам лет? Школьник? Если школьник, налегите на учебу, не поддавайтесь унынию, учитесь!

Гость
#13

Каждый сам строит свою жизнь. А судьба- это поверхностное явление. В главной роли вы и вам решать как будет у вас складываться ваша судьба. Если вы будете плыть по течению как г**** то судьба сама за вас всё решит вы будете самой глубокой Яме с парашей

Вика
#14
гость

Низкого роста чел никогда не станет баскетболистом, немой-оратором, это не недостатки , а генетические особенности. Бедность не недостаток, а состояние жизни. Решите вопрос, почему Вы бедный, болезнь, инвалидность? Семья? Сколько Вам лет? Школьник? Если школьник, налегите на учебу, не поддавайтесь унынию, учитесь!

мой парень стал хоккеистом, хотя мечтал быть адвокатом, но он заикался с детства и его дядя был тренером, вот судьба

#15

Есть довольно известная фраза:
«Не мы такие - жизнь такая».
На мой взгляд это самое ужасное оправдание человеческих поступков.
Жизнь такая, какой её делаем мы. Конечно, можно всё время твердить: «Мол, судьба у меня такая - ничего не поделаешь...», но лично я считаю - человек способен изменить очень многое! Например, Пётр Первый смог поменять ход целой истории слабого и отсталого государства до могущественный державы! Он поднял Россию из нищеты и позора. Воздвигнул её на трон власти. Доказал, что если захотеть и постараться - можно сделать невероятное. Несмотря на провалы и потери, боль и страдания Пётр Первый смог преодолеть все неудачи и совершил задуманное! Это ли не говорит нам, о способности человека владеть своей судьбой?
Иван Грозный пережил нелёгкое детство: убийства, вражда бояр, кровь, заговоры. Но он не струсил, твёрдо решил властвовать, стал первым в России царём. Добился уважения соседних государств. Одержал победы над Астраханским и Казанским ханствами, покорил неизведанную Волгу и Урал.
Недаром Александр Блок в своём замечательном стихотворении «Россия» писал:
«... И невозможное возможно...»
Что тут ещё добавить? За нас уже всё сказано и доказано поистине Великими людьми!

Гость
#16
гость

Низкого роста чел никогда не станет баскетболистом, немой-оратором, это не недостатки , а генетические особенности. Бедность не недостаток, а состояние жизни. Решите вопрос, почему Вы бедный, болезнь, инвалидность? Семья? Сколько Вам лет? Школьник? Если школьник, налегите на учебу, не поддавайтесь унынию, учитесь!

у меня безответная любовь. мы с ней не разговаривали. мне уже не чем не помочь, деньги сами с неба не упадут. мне только осталось жить с мучениями совести ,что кроме отказа от секса с другой не пью всё делаю в быту мне больше нечего ей предложить. это слишком мало .

Гость
#17
Гость

Каждый сам строит свою жизнь. А судьба- это поверхностное явление. В главной роли вы и вам решать как будет у вас складываться ваша судьба. Если вы будете плыть по течению как г**** то судьба сама за вас всё решит вы будете самой глубокой Яме с парашей

согласен я плыву только ямы нет

Вика
#18
Гость

у меня безответная любовь. мы с ней не разговаривали. мне уже не чем не помочь, деньги сами с неба не упадут. мне только осталось жить с мучениями совести ,что кроме отказа от секса с другой не пью всё делаю в быту мне больше нечего ей предложить. это слишком мало .

значит это судьба, судьба чтобы не получилось потому что будет что-то другое,когда одна дверь закрывается открывается другая так устроен мир

Гость
#19
Вика

значит это судьба, судьба чтобы не получилось потому что будет что-то другое,когда одна дверь закрывается открывается другая так устроен мир

когда и какая дверь откроется вот главный вопрос

Гость
#20

Бедность легче всего исправить, иди на сво 200 тыщ в месяц.

Гость
#21

Рабочий нефтяник на Ямале 500 тыщ в месяц

Гость
#22
Гость

у меня безответная любовь. мы с ней не разговаривали. мне уже не чем не помочь, деньги сами с неба не упадут. мне только осталось жить с мучениями совести ,что кроме отказа от секса с другой не пью всё делаю в быту мне больше нечего ей предложить. это слишком мало .

У вас не фатум виноват, а депрессия, которая прекрасно лечится.

Гость
#23
гость

Низкого роста чел никогда не станет баскетболистом, немой-оратором, это не недостатки , а генетические особенности. Бедность не недостаток, а состояние жизни. Решите вопрос, почему Вы бедный, болезнь, инвалидность? Семья? Сколько Вам лет? Школьник? Если школьник, налегите на учебу, не поддавайтесь унынию, учитесь!

Все это чушь. Учиться много, работать еще больше, в итоге без связей ты никуда не пробьешься и будешь работать за копье.
Почему думаете многие спиваются или самоубийцы? Да потому что выхода нет.

Гость
#24

Бедный никогда не станет богатый. Вероятность нулевая.
Карма, судьба? Естественно. Даже если тебе повезет с работой, то все это ненадолго и ты опять свалишься на свой уровень.
Если бы все было просто, то всякие бизнесмены давно были олигархами, но чет они не становятся.
Нельзя ничего изменить. Программа. Хоть лоб расшиби, не станешь ты начальником Газпрома)))

Вика
#25
Гость

Бедный никогда не станет богатый. Вероятность нулевая.
Карма, судьба? Естественно. Даже если тебе повезет с работой, то все это ненадолго и ты опять свалишься на свой уровень.
Если бы все было просто, то всякие бизнесмены давно были олигархами, но чет они не становятся.
Нельзя ничего изменить. Программа. Хоть лоб расшиби, не станешь ты начальником Газпрома)))

а может судьба у этого человека стать директором газпрома? никто же не знает в чем его судьба, тем более таких историй достаточно, когда человек бедный богатеет.

Гость
#26
Вика

а может судьба у этого человека стать директором газпрома? никто же не знает в чем его судьба, тем более таких историй достаточно, когда человек бедный богатеет.

Каких историй? В сказки все верите?

Гость
#27
Вика

а может судьба у этого человека стать директором газпрома? никто же не знает в чем его судьба, тем более таких историй достаточно, когда человек бедный богатеет.

Скорее, какой-нибудь родственничек Миллера станет начальником Газпрома, чем человек с улицы.

Вика
#28
Гость

Каких историй? В сказки все верите?

речь не о газпроме а вообще таких историй достаточно

Гость
#29

Все фигня. Из ямы нищеты нет выхода. Только в гроб.
Хоть обработайся, хоть паши с утра до вечера без выходных, здоровье угробишь и на него же последние бабки спустишь.
Все эти сказки про то, что кто-то куда-то пробился - полная чушь.
Большинство советских людей пахали на износ и что в итоге? Одни в гробу, другие живут на копеечную пенсию. Где справедливость? Да нет ее, рабская жизнь и никакого будущего.

#30
Гость

Все это чушь. Учиться много, работать еще больше, в итоге без связей ты никуда не пробьешься и будешь работать за копье.
Почему думаете многие спиваются или самоубийцы? Да потому что выхода нет.

К сожалению «кумовство» всегда и везде было, есть и будет. Это неопределённая черта человека. С одной стороны - хочется помочь другу, знакомому или просто близкому, но с другой - часто такая «помощь» оборачивается бедой для совершенно другой человека и нередко талантливого. Увы, в России действительно профессиональные работники заменяются бездарными мажорами.
Однако есть довольно правильное выражение:
«талант нужен всегда и везде»
Именно на талантливых людях и держаться государство.
умелые люди не ищут почестей и высоких чинов, они просто работают на благо Родины.
Настоящие врачи к примеру спасают жизни не ради - денег и привилегий. Они просто хотят помочь человеку, спасти его! Тоже можно сказать и о волонтёрах, солдатах. Не зря говорят, что добрые дела любят тишину.
Давно доказано, что на жизнь жалуются именно бездари, которые ничего не умеют и жаждят «халявы». Настоящий дар всегда найдёт выход на свет, которого и не ждёт.
Спиваются и умирают по разным причинам. Не нужно всё объединять. Тут и несчастная любовь и глупость и предательство.

Вика
#31
Гость

Все фигня. Из ямы нищеты нет выхода. Только в гроб.
Хоть обработайся, хоть паши с утра до вечера без выходных, здоровье угробишь и на него же последние бабки спустишь.
Все эти сказки про то, что кто-то куда-то пробился - полная чушь.
Большинство советских людей пахали на износ и что в итоге? Одни в гробу, другие живут на копеечную пенсию. Где справедливость? Да нет ее, рабская жизнь и никакого будущего.

пахать и строить карьеру-совсем разные вещи, это и есть судьба. одному бедному суждено стать богатым(но понятно что он не бедный, а скорее среднего достатка плюс личные качества, внешность), а другому не суждено или богатому суждено обеднеть или сесть в тюрьму. писать на вумане и рассуждать о своей плохой жизни-это вообще дно. судьба в том и заключается, например, история Водяновой. Мы не знаем что с ней происходило и тут можно только гадать, но никто не будет спорить что она из маргинальной семьи с фас на лицо, даже школу не окончила, однако спорить что зарабатывает гораздо больше чем на рынке глупо

Вика
#32
Варвара🌺

К сожалению «кумовство» всегда и везде было, есть и будет. Это неопределённая черта человека. С одной стороны - хочется помочь другу, знакомому или просто близкому, но с другой - часто такая «помощь» оборачивается бедой для совершенно другой человека и нередко талантливого. Увы, в России действительно профессиональные работники заменяются бездарными мажорами.
Однако есть довольно правильное выражение:
«талант нужен всегда и везде»
Именно на талантливых людях и держаться государство.
умелые люди не ищут почестей и высоких чинов, они просто работают на благо Родины.
Настоящие врачи к примеру спасают жизни не ради - денег и привилегий. Они просто хотят помочь человеку, спасти его! Тоже можно сказать и о волонтёрах, солдатах. Не зря говорят, что добрые дела любят тишину.
Давно доказано, что на жизнь жалуются именно бездари, которые ничего не умеют и жаждят «халявы». Настоящий дар всегда найдёт выход на свет, которого и не ждёт.
Спиваются и умирают по разным причинам. Не нужно всё объединять. Тут и несчастная любовь и глупость и предательство.

да,настоящий талант не спрячешь,если ты от Бога певец ничего не остается как петь

Оля
#33
Гость

Все фигня. Из ямы нищеты нет выхода. Только в гроб.
Хоть обработайся, хоть паши с утра до вечера без выходных, здоровье угробишь и на него же последние бабки спустишь.
Все эти сказки про то, что кто-то куда-то пробился - полная чушь.
Большинство советских людей пахали на износ и что в итоге? Одни в гробу, другие живут на копеечную пенсию. Где справедливость? Да нет ее, рабская жизнь и никакого будущего.

Выход всегда есть, особенно сейчас, когда информация доступна каждому.

Изольда
#34

Судьба нет.

Гость
#35
Вика

пахать и строить карьеру-совсем разные вещи, это и есть судьба. одному бедному суждено стать богатым(но понятно что он не бедный, а скорее среднего достатка плюс личные качества, внешность), а другому не суждено или богатому суждено обеднеть или сесть в тюрьму. писать на вумане и рассуждать о своей плохой жизни-это вообще дно. судьба в том и заключается, например, история Водяновой. Мы не знаем что с ней происходило и тут можно только гадать, но никто не будет спорить что она из маргинальной семьи с фас на лицо, даже школу не окончила, однако спорить что зарабатывает гораздо больше чем на рынке глупо

1 Водянова и миллионы людей в нищете. Сравнили ж... с пальцем.

#36
Гость

Все фигня. Из ямы нищеты нет выхода. Только в гроб.
Хоть обработайся, хоть паши с утра до вечера без выходных, здоровье угробишь и на него же последние бабки спустишь.
Все эти сказки про то, что кто-то куда-то пробился - полная чушь.
Большинство советских людей пахали на износ и что в итоге? Одни в гробу, другие живут на копеечную пенсию. Где справедливость? Да нет ее, рабская жизнь и никакого будущего.

Кто вам сказал, что люди работавшие в советском союзе сейчас нищие?
У меня много знакомых и все они имеют средний уровень, некоторые и вовсе богаты.
Человек, который постоянно ноет естественно ничего не добьётся. Потому что нужно развиваться, стремиться к лучшему. А если лежать на диване и оскорблять власть по телевизору, то ничего кроме деградации и не будет.
К примеру одна из моих подруг выросла в нищете, её родители были алкоголиками. Но хона смогла получить высшее образование, выучилась на юриста и сейчас живёт в достатке. Ещё и родителям помогает.

#37
Вика

да,настоящий талант не спрячешь,если ты от Бога певец ничего не остается как петь

Вот именно.

Вика
#38
Гость

1 Водянова и миллионы людей в нищете. Сравнили ж... с пальцем.

в смысле? причем здесь миллионы речь об одном человеке и о судьбе. миллионов в нищете не знаю, все мои знакомые очень обеспеченные, по несколько домов, строительный бизнес,так говорят чтобы отделаться от налогов прикидываются бедными, кто же скажет что он богатый чтобы завидовали? умные люди стараются не бесить таких как ты и живут в своем мире,отдыхают, живут тихо и мирно, не высовываются. не кичатся деньгами, а при этом миллионы на счетах. а те кто пытается хвастаться как раз бедные. никто не смотрит на оболочку

#39

Не совсем судьба, но довольно широкий интервал в рамках которого тебе решать как всё будет.

Оля
#40
Юстас Бапамагилви

Не совсем судьба, но довольно широкий интервал в рамках которого тебе решать как всё будет.

Интересная мысль.

Гость
#41
Гость

Все решает человек. Просто путь, который человек проходит по жизни, и называют судьбой. Что значит "предначертано судьбой"? Вы же не знаете свой путь? Нет, тогда при чем тут предначертано. Если бы знать свой путь изначально, вот тогда можно говорить, но никто ж не знает.

У меня сбылось предсказание 10 летней давности. Человек мало что решает

Гость
#42
Варвара🌺

К сожалению «кумовство» всегда и везде было, есть и будет. Это неопределённая черта человека. С одной стороны - хочется помочь другу, знакомому или просто близкому, но с другой - часто такая «помощь» оборачивается бедой для совершенно другой человека и нередко талантливого. Увы, в России действительно профессиональные работники заменяются бездарными мажорами.
Однако есть довольно правильное выражение:
«талант нужен всегда и везде»
Именно на талантливых людях и держаться государство.
умелые люди не ищут почестей и высоких чинов, они просто работают на благо Родины.
Настоящие врачи к примеру спасают жизни не ради - денег и привилегий. Они просто хотят помочь человеку, спасти его! Тоже можно сказать и о волонтёрах, солдатах. Не зря говорят, что добрые дела любят тишину.
Давно доказано, что на жизнь жалуются именно бездари, которые ничего не умеют и жаждят «халявы». Настоящий дар всегда найдёт выход на свет, которого и не ждёт.
Спиваются и умирают по разным причинам. Не нужно всё объединять. Тут и несчастная любовь и глупость и предательство.

Ты просто не знаешь, что у врачей есть план по операциям и туда тебя определят даже без потребности, чтобы поставить галочку в отчете и надбавку к зп. Моя мать так чуть под нож не легла будучи здоровой. Чудом избежала ненужной операции

#43
Гость

Ты просто не знаешь, что у врачей есть план по операциям и туда тебя определят даже без потребности, чтобы поставить галочку в отчете и надбавку к зп. Моя мать так чуть под нож не легла будучи здоровой. Чудом избежала ненужной операции

Во-первых, я имела ввиду действительно хороших и честных врачей.
Во-вторых, лично знаю много талантливых специалистов в медицине, которые реально спасают жизни.
Так что не надо обобщать.

#44

Нет никакой прописанноц судьбы. Будущее многовариативно, от ваших действий зависят и линии вероятности вашего будущего. У человека, действительно, есть задачи по судьбе и миссия (у каждого своя) - это да, неизменно, он должен выполнить задачи, предписанные ему, но все остальное зависит от усилий самого индивидума. Ленивые люди любят оправдывать себя таким образом. Образованный и трудолюбивый человек всегда пробьется, вопрос желания.

Гость
#45
Вика

в смысле? причем здесь миллионы речь об одном человеке и о судьбе. миллионов в нищете не знаю, все мои знакомые очень обеспеченные, по несколько домов, строительный бизнес,так говорят чтобы отделаться от налогов прикидываются бедными, кто же скажет что он богатый чтобы завидовали? умные люди стараются не бесить таких как ты и живут в своем мире,отдыхают, живут тихо и мирно, не высовываются. не кичатся деньгами, а при этом миллионы на счетах. а те кто пытается хвастаться как раз бедные. никто не смотрит на оболочку

Ой, да чушь все это. Миллионы людей в стране живет бедно. Что там ваши знакомые, на них у меня тоже есть нищие знакомые и что?
1 Водянова и 1000 не Водяновых. Шансов 0,0.

Гость
#46
Варвара🌺

Кто вам сказал, что люди работавшие в советском союзе сейчас нищие?
У меня много знакомых и все они имеют средний уровень, некоторые и вовсе богаты.
Человек, который постоянно ноет естественно ничего не добьётся. Потому что нужно развиваться, стремиться к лучшему. А если лежать на диване и оскорблять власть по телевизору, то ничего кроме деградации и не будет.
К примеру одна из моих подруг выросла в нищете, её родители были алкоголиками. Но хона смогла получить высшее образование, выучилась на юриста и сейчас живёт в достатке. Ещё и родителям помогает.

А у меня куча примеров, что они нищие. Получают копейки и покупают дешевые продукты. Пенсия копеечные, откуда там деньги-то у ваших знакомых непонятно.

Гость
#47
Варвара🌺

Кто вам сказал, что люди работавшие в советском союзе сейчас нищие?
У меня много знакомых и все они имеют средний уровень, некоторые и вовсе богаты.
Человек, который постоянно ноет естественно ничего не добьётся. Потому что нужно развиваться, стремиться к лучшему. А если лежать на диване и оскорблять власть по телевизору, то ничего кроме деградации и не будет.
К примеру одна из моих подруг выросла в нищете, её родители были алкоголиками. Но хона смогла получить высшее образование, выучилась на юриста и сейчас живёт в достатке. Ещё и родителям помогает.

Самый идддиотический ответ - пахать и гробить здоровье. Туппость нереальная.

Гость
#48

Вот Автор - нищеброд и ничего не изменится в его жизни. Хоть что ни делай, все равно не станет миллионером.

Гость
#49

Перестаньте верить в сказки.
Можно только болячки заработать и может быть на какой-то хрущ, никакие миллионы вы не заработаете. Такова реальность. Гребут только богачи, а нищие так и останутся нищими. После 40 на работу вообще сложно устроиться, о карьере можно забыть. Для женщины строить карьеру вообще нереально, если она хочет семью и детей. Как только появляются дети, прощай работа.

#50
Гость

А у меня куча примеров, что они нищие. Получают копейки и покупают дешевые продукты. Пенсия копеечные, откуда там деньги-то у ваших знакомых непонятно.

Те кто работал на совесть, сейчас вовсе не бедствуют)