Гость
Статьи
Клуб любителей 90-х

Клуб любителей 90-х

В этой теме только хорошее про это время. Делитесь своими рассказами. Как вы жили в эту эпоху, чему радовались, что больше всего запомнилось.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасная тема. Про 90-е выдумали столько грязных сплетен, надо их развеять.

Гость
#2

Радостно было видеть, как у людей менялся менталитет. Исчезли совковое хамство и грубость. Люди ощутили себя гражданами свободной страны, а не рабами ссср.

.
#3

А еще у нас был сильный президент. Который не боялся критики в свой адрес, громил оппонентов на публичных диспутах, не боялся брать на себя ответственность за непопулярные решения!

Гость
#4

Отлично жили, ощущение счастья перемен, новизны - вся жизнь впереди. Можно было мечтать, творить, выражать себя, дурачиться, весь мир на ладони. А сейчас о чём-то мечтать проблематично. Да и люди с приходом интернета стали одинаковыми как клоны, как внешне, так и внутренне. Молодые женщины, например, поделились на два варианта: мукла и середняк в спортивных/брючных костюмах/палаццо/белые кеды/оверсайз с одинаковыми *** зомби-идеалами. У всех старомодные длинные волосы, никакого выражения себя.

9 мая
#5

Мои родители жили в Израиле на 1991 год. Проверив в Россию вернулись в РФ. Сейчас я в США.

9 мая
#6

С хорошего то что бандитов каждый день хоронили.

Гость
#7
9 мая

С хорошего то что бандитов каждый день хоронили.

Бандитов хоронили, это правда. Но с другой стороны были брутальные мужики в обществе. Девушки хотели с ними встречаться, пацаны подражать. Я это ни в коем случае не одобряю, но факт. А сейчас брутала днем с огнём не сыщешь. Один планктон мягкотелый, что среди бедных, что среди богатых - все слабаки. Кое-кто из старой школы остался, но уже возраст..

Гость
#8
Гость

Бандитов хоронили, это правда. Но с другой стороны были брутальные мужики в обществе. Девушки хотели с ними встречаться, пацаны подражать. Я это ни в коем случае не одобряю, но факт. А сейчас брутала днем с огнём не сыщешь. Один планктон мягкотелый, что среди бедных, что среди богатых - все слабаки. Кое-кто из старой школы остался, но уже возраст..

Брутальных мужиков часто путали с бандитами.) Бабки на лавочках видя любого прилично одетого человека на иномарке, называли его бандитом. )

Гость
#10

Я в соседней теме рассказывала, как одна бабка-маразматичка приняла съезд врачей-хиррургов за бандитскую сходку) От страха наложила в штаны и убежала крича: " Тама в кафе бамдиты рассказывают как они людей режут Спасайтеся! !!!" )))

Гость
#11
9 мая

В России брутальних мужчин отродясь не было.

Сначала были жители болот. Потом крепосные. Затем маминькины сынки советского и рфшного разлива. То что они размахивали пистолетами не делает их брутальными. Открытые *** в ЦАХАЛе многократно мужиственней и брутальней их.

Вы какого года рождения?

9 мая
#12
Гость

Вы какого года рождения?

Какая разница?

Гость
#13

Мне 30, в 90-е была ребёнком, мало что хорошо помню)Но очень люблю стиль и атмосферу того времени, хотелось бы в то время быть немного старше😀Интересно послушать истории и воспоминания других о «лихих 90»)))))

Гость
#14
Гость

Отлично жили, ощущение счастья перемен, новизны - вся жизнь впереди. Можно было мечтать, творить, выражать себя, дурачиться, весь мир на ладони. А сейчас о чём-то мечтать проблематично. Да и люди с приходом интернета стали одинаковыми как клоны, как внешне, так и внутренне. Молодые женщины, например, поделились на два варианта: мукла и середняк в спортивных/брючных костюмах/палаццо/белые кеды/оверсайз с одинаковыми *** зомби-идеалами. У всех старомодные длинные волосы, никакого выражения себя.

Сейчас женщины с мужиками на равне пашут. Не до самовыражения))

9 мая
#15
Гость

Мне 30, в 90-е была ребёнком, мало что хорошо помню)Но очень люблю стиль и атмосферу того времени, хотелось бы в то время быть немного старше😀Интересно послушать истории и воспоминания других о «лихих 90»)))))

Вы фанатка похоронного бизнеса и песен Кобзона?

9 мая
#16

У Невзорова есть фильм о табачных бунтах в Санкт-Петербурге. Названия не помню.

Гость
#17
9 мая

Вы фанатка похоронного бизнеса и песен Кобзона под розбавленное пиво? Или вы хотите покупать бычки после туберкулёзников?

Что за бред неграмотный

9 мая
#18
Гость

Что за бред неграмотный

Что из изложенного мною бред?

.
#19
Гость

Мне 30, в 90-е была ребёнком, мало что хорошо помню)Но очень люблю стиль и атмосферу того времени, хотелось бы в то время быть немного старше😀Интересно послушать истории и воспоминания других о «лихих 90»)))))

Самая интересная история это то, что 90-е начали называть лихими только 2010 году)

9 мая
#20
Гость

Что за бред неграмотный

Вы не помните то что шахтёры Кузбасса завтракали шлебом мочонным в подсолнечное масло и куря. Как оказалось тк можно обмануть чувство голода.

Гость
#21
Гость

Что за бред неграмотный

Очередной пересказ мифов про 90-е )

Гость
#22
Гость

Очередной пересказ мифов про 90-е )

Сейчас нам будут про бандитов и огороды рассказывать.

9 мая
#23
Гость

Очередной пересказ мифов про 90-е )

Это к сожалению правда.

9 мая
#24
Гость

Сейчас нам будут про бандитов и огороды рассказывать.

Дачи ( тогда их называли фазендами) это как раз очень даже хорошее явление. И свежие овощи, и чистые мозги.

9 мая
#25

Была Кока Кола на розлив. И были Макдональдсы.

9 мая
#27
9 мая

А ещё США давали мылостыню России бесплатными курицами "Ножки Буша" и ношеными вещами ( секенхенд).
Кстати советские курицы были почти 100% с признаками трупного разложения. Только с в 90 годы люди в России узнали что можно получить не гнилую птицу.

Это тоже большой плюс 90 годов.

Гость
#28
9 мая

А ещё США давали мылостыню России бесплатными курицами "Ножки Буша" и ношеными вещами ( секенхенд).
Кстати советские курицы были почти 100% с признаками трупного разложения. Только с в 90 годы люди в России узнали что можно получить не гнилую птицу.

Гуманитарка была прикольная и необычная для того времени. Нам, детям нравилась

Гость
#29
Гость

Гуманитарка была прикольная и необычная для того времени. Нам, детям нравилась

Только это было в 80-х

9 мая
#30
Гость

Гуманитарка была прикольная и необычная для того времени. Нам, детям нравилась

+

#31

В 90-е я всю страну объехал, побывал во многих городах, ходил на работу как на праздник и получал зарплату, которую моим предкам трудно было себе представить.
Хотя, конечно, так повезло не всем. Да и моё Эльдорадо продлилось всего три года.

Гость
#32

В начале 90-х стали появляться первые кооперативные магазины, у нас неподалёку от дома открылся один из них "Дары природы". После школы мы с подружкай любили зайти и понюхать запах копчёной курицы, который по нему витал. Это была новинка для нас, прям тащились. А так догонялись свежайшими рогаликами из булочной по соседству. Сейчас вспоминать очень забавно.

9 мая
#33
Гость

Только это было в 80-х

Это было с 1985 по конец 90 годов. В когда-то сплошь крестьянской стране не было своего хлеба. Цены на нефть упали и населению СССР

#34
Гость

Отлично жили, ощущение счастья перемен, новизны - вся жизнь впереди. Можно было мечтать, творить, выражать себя, дурачиться, весь мир на ладони. А сейчас о чём-то мечтать проблематично. Да и люди с приходом интернета стали одинаковыми как клоны, как внешне, так и внутренне. Молодые женщины, например, поделились на два варианта: мукла и середняк в спортивных/брючных костюмах/палаццо/белые кеды/оверсайз с одинаковыми *** зомби-идеалами. У всех старомодные длинные волосы, никакого выражения себя.

А самое главное - то, что в ту пору мы были молодыми и чушь прекрасную несли.

.
#35
Гость

Гуманитарка была прикольная и необычная для того времени. Нам, детям нравилась

Гуманитарка была отличная. Я пакеты едва домой утаскивала. Продукты были суперские. Итальянские макароны, мармелалные мишки, шоколад. Колбаса салями.

Вначале, учителя большую часть помощи закрысили себе. Но парочка крепких папаш из нашего родительского комитета быстро об'яснили им, что воровать нехорошо и заставили вернуть украденное.

Гость
#36

А ещё появилась какая-то прикольная кроваво-красная колбаса)

.
#37
9 мая

Это было с 1985 по конец 90 годов. Коммунисты и Ельцын довели страну до ручки. В когда-то сплошь крестьянской стране не было своего хлеба. Цены на нефть упали и населению СССР, а затем РФ тупо больше как на милостыню от США жыть было не на что.

Страну довели до ручки коммуняги, а Борис Николаевич разгребал последствия их бездарного правления

Гость
#38
Гость

Бандитов хоронили, это правда. Но с другой стороны были брутальные мужики в обществе. Девушки хотели с ними встречаться, пацаны подражать. Я это ни в коем случае не одобряю, но факт. А сейчас брутала днем с огнём не сыщешь. Один планктон мягкотелый, что среди бедных, что среди богатых - все слабаки. Кое-кто из старой школы остался, но уже возраст..

Сейчас смотрю на парней 20+ и думаю, за кого девушкам замуж выходить? Мамины сыночки в основном с хвостиками на макушках. Кофе девушке жалко купить. Я б двадцатилетняя такому не дала. Поэтому *** столько развелось. Наши парни в 90-х были уже в 16 личностями. Они решали проблемы. Девушек своих как куколок одевали. Эх, были времена, были люди!

Гость
#42
.

Страну довели до ручки коммуняги, а Борис Николаевич разгребал последствия их бездарного правления

Ельцин принял страну с пустыми полками, а оставил с полными витринами супермаркетов.

Гость
#43
.

Страну довели до ручки коммуняги, а Борис Николаевич разгребал последствия их бездарного правления

Ельцин принял страну с деревянными счетами, а оставил с современной компьютерной техникой и интернетом.

9 мая
#44
Гость

Ельцин принял страну с пустыми полками, а оставил с полными витринами супермаркетов.

В этом нет заслуг Ельцына. Динамика цен на нефть и газ. Плюс свободный рынок ( в этом есть от части заслуги Ельцына.

9 мая
#45
Гость

Ельцин принял страну с деревянными счетами, а оставил с современной компьютерной техникой и интернетом.

ПК и интернет это заслуга США, а не Ельцына.

Гость
#46
.

Страну довели до ручки коммуняги, а Борис Николаевич разгребал последствия их бездарного правления

Я еще помню в 1993-94 году в Москве человека с сотовым телефоном называли олигрхом и новым русским. А когда я через 4 года приехала в родную провинцию к сестре на выпускной, то мобильные телефоны были почти у всех детей из обычной школы.) Вот как народ нищал в то страшное время

Гость
#47

А я помню, как-то в 98-м меня подводил один мужик и у него была одна из первых нокиа с ВИДЕО! Охренеть, подумала я ;)

Гость
#48
Гость

Ельцин принял страну с деревянными счетами, а оставил с современной компьютерной техникой и интернетом.

Ледовласый молодец. Лучший правитель в истории РФ. Заботился о благополучии народа, а не о мифическом имперском величии

Гость
#49

Никогда я так красиво не жила, как в 90-е. Слава Богу, что они были. Счастье.

Гость
#50
Гость

Я еще помню в 1993-94 году в Москве человека с сотовым телефоном называли олигрхом и новым русским. А когда я через 4 года приехала в родную провинцию к сестре на выпускной, то мобильные телефоны были почти у всех детей из обычной школы.) Вот как народ нищал в то страшное время

Мобильный я впервые увидела в 2002 году. Потом стали покупать все.

Гость
#51

Самое главное в 90-х это уверенность в завтрашнем дне. Мы все понимали. что самое страшное уже позади. Советская нищета не повторится.

Гость
#52
Гость

Самое главное в 90-х это уверенность в завтрашнем дне. Мы все понимали. что самое страшное уже позади. Советская нищета не повторится.

Надежда на будущее была. Приватизация (наконец-то квартира, в которой прожили столько лет, стала своей!) Была свободы мысли и нравов. Не было цифровизации. Не было разваленного образования и медицины. Не было ЕГЭ. Новостройки были не эконом-класса страшные по 30 этажей, а добротные малоэтажки для богатых. Много хорошего было в 90-е, жаль, не повторится. Ну и как уже писали тут - мужчины были Мужчинами!

Гость
#53

А ещё помню, когда только начал появляться интернет на карточках, у нас в универе самые модные и продвинутые куры хвастались, что они "сидят на рамблере", мы слабо втыкали что это, но в душе завидовали)

Гость
#54

В 90-е наступило равенство и справедливость) Обучаясь в столичном вузе, я знала, что мое будущеее место работы будет зависеть от моих знаний и способностей. А не от прописки и желания всемогущей распределительной комиссии КПСС послать меня на отработку, куда им захочется. Кстати, Борис Николаевич отменил обязательную многолетнюю отработку после окончания вуза. При нем образование стало действительно бесплатным.

Гость
#55
Гость

Отлично жили, ощущение счастья перемен, новизны - вся жизнь впереди. Можно было мечтать, творить, выражать себя, дурачиться, весь мир на ладони. А сейчас о чём-то мечтать проблематично. Да и люди с приходом интернета стали одинаковыми как клоны, как внешне, так и внутренне. Молодые женщины, например, поделились на два варианта: мукла и середняк в спортивных/брючных костюмах/палаццо/белые кеды/оверсайз с одинаковыми *** зомби-идеалами. У всех старомодные длинные волосы, никакого выражения себя.

В молодости всегда трава зеленее и хР…н лучше стоял в то давнее время😔