Гость
Статьи
Сосед с психическими …

Сосед с психическими расстройствами

здравствуйте,подскажите пожалуйста. ситуация такая что мы живем в общежитие,есть сосед с психическими расстройствами( шизофреник со справкой) ,который лавирует что ему ничего не будет за любые его деяния. тем не менее онт портит наше имущество,портит весь блок( залил все что можно было монтажной пеной,протыкает,вырывает звонки,выкручивает лампочки,произвольно протягивает новую электропроводку, провода которые идут на сигнализацию неоднократно вспыхивали все его творения. у него есть брат ,который от него отказался и сам желает отправить его на лечение . но этот прекрасный молодой человек ,закрывается в комнате ,при виде соседей убегает,и все свои злодеяния совершает по ночам. как нам поступить в этой ситуации?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишите разговор а лучше видео как он говорит что ему за это ничего не будет , отнесите в полицию и спросите что делать !

б-ка
#2

Если интересуют мнения посторонних людей - ждите комментариев здесь. Если нужна реальная помощь - обращайтесь в полицию, в психперевозку. Если он представляет опасность для себя или окружающих, его могут принудительно госпитализировать. Только предельно чётко сформулируйте и задокументируйте факты.

Гость
#3
б-ка

Если интересуют мнения посторонних людей - ждите комментариев здесь. Если нужна реальная помощь - обращайтесь в полицию, в психперевозку. Если он представляет опасность для себя или окружающих, его могут принудительно госпитализировать. Только предельно чётко сформулируйте и задокументируйте факты.

полиция проводит сним беседу,говорит ай ай ай ,нельзя так и уезжает,звонили в 112 там нам сказали,.вызывайте полицию

Гость
#4
б-ка

Если интересуют мнения посторонних людей - ждите комментариев здесь. Если нужна реальная помощь - обращайтесь в полицию, в психперевозку. Если он представляет опасность для себя или окружающих, его могут принудительно госпитализировать. Только предельно чётко сформулируйте и задокументируйте факты.

вы в какой стране живете? Розовых Поней? Никто никого просто так госпитализировать не будет

Выходов
1. съехать
2. сделать так чтобы он боялся смотреть в вашу сторону. например организовать ему правильную терапию

но думаю в вашем случае вариант 1.

Гость
#5

К сожалению ничего , если он совершит что то Очень опасное , только в этом случае его госпитализируют принудительно , но он вернется и будет продолжать . Такие вот у нас законы

Гость
#6
Гость

вы в какой стране живете? Розовых Поней? Никто никого просто так госпитализировать не будет

Выходов
1. съехать
2. сделать так чтобы он боялся смотреть в вашу сторону. например организовать ему правильную терапию

но думаю в вашем случае вариант 1.

у меня тут 2 комнаты, квартирантов сюда пускать? врятли. а по поводу терапии ,он и так при виде меня убегает,прячеться в туалете ,закрываеться в комнате и вылазит он исключительно поздно ночью. человек делает все из под тишка,на кухне уже висит камера(скрытая) ибо он портил цветы,посуду,стены,раковины. так как повесили,он перешел на ду,я же не могу в душе камеру повешать.....

Гость
#7
Гость

К сожалению ничего , если он совершит что то Очень опасное , только в этом случае его госпитализируют принудительно , но он вернется и будет продолжать . Такие вот у нас законы

что за дурдом..... ходить и бояться?

Гость
#8
Гость

что за дурдом..... ходить и бояться?

Я думаю придти и сказать и доказательные факты предоставить милиции. Ибо он опасен для общества, а вдруг он не дай бог навредит лично вам. Автор может все таки вам переехать куда-то , ну нафиг от беды по дальше

Гость
#9

У нас такой же инвалид по соседству. Но не злостный, просто застенчивый ворюга. Когда его ловят за руку или на видео его проделки фиксируют, на принудительное лечение закрывают. Недели две-три отсутствует. Его опекун на нас взъелась, потому что после каждого заявления у неё проблемы с правоохранителями.

Гость
#10
Гость

Я думаю придти и сказать и доказательные факты предоставить милиции. Ибо он опасен для общества, а вдруг он не дай бог навредит лично вам. Автор может все таки вам переехать куда-то , ну нафиг от беды по дальше

ты когда последний раз в ментовке то лично была?

"Вот убьют - тогда и приходите"

Игорек
#11

лавирует? где он лавирует, в севастопольской бухте? или, может, ты шизофреник, а не он?

гость
#12

При очередном его творчестве вызывайте полицию, а она отвезет его в психушку. Таков порядок, только через вызов полиции.

МэйЛин
#13
Гость

Я думаю придти и сказать и доказательные факты предоставить милиции. Ибо он опасен для общества, а вдруг он не дай бог навредит лично вам. Автор может все таки вам переехать куда-то , ну нафиг от беды по дальше

Мелкое хулиганство и словесные угрозы не являются социальной опасностью. Милиция и врачи не будут на это реагировать. Максимум, штраф ему выпишут. «Когда убьют, тогда и приходите». Вот если он причинит вред здоровью физическому путем прямого нападения, тогда да, это уже социальная опасность.

МэйЛин
#14
Гость

что за дурдом..... ходить и бояться?

Уехать в другое место жить. Сдать комнату с таким соседом вы не сможете. Продать ещё можно попытаться.

гость
#15
Гость

К сожалению ничего , если он совершит что то Очень опасное , только в этом случае его госпитализируют принудительно , но он вернется и будет продолжать . Такие вот у нас законы

Нет. Если он ведет себя неадекватно- нужно вызвать полицию, только так, не ждать непоправимого, угроза безопасности это тоже опасность. Автор, позвоните в психбольницу, и Вам дадут разъяснение по Вашей проблеме.

Гость
#16
МэйЛин

Мелкое хулиганство и словесные угрозы не являются социальной опасностью. Милиция и врачи не будут на это реагировать. Максимум, штраф ему выпишут. «Когда убьют, тогда и приходите». Вот если он причинит вред здоровью физическому путем прямого нападения, тогда да, это уже социальная опасность.

и даже тогда его там держать пожизненно не будут

так что выбор один - не жить в человековейниках

Гость
#17
гость

Нет. Если он ведет себя неадекватно- нужно вызвать полицию, только так, не ждать непоправимого, угроза безопасности это тоже опасность. Автор, позвоните в психбольницу, и Вам дадут разъяснение по Вашей проблеме.

Я сталкивалась и знаю о чем пишу ) в психбольнице автору скажут « обращайтесь в полицию» , а в полиции максимум мелкий штраф выпишут

Гость
#18

Напишите в СМИ, чтоб осветили ситуацию.
Желательно через депутатов освещать проблему, сразу его отправят на лечение, а после лечения он будет спокойным...

Игорек
#19
Гость

Напишите в СМИ, чтоб осветили ситуацию.
Желательно через депутатов освещать проблему, сразу его отправят на лечение, а после лечения он будет спокойным...

бывают же долбоебы😄

Гость
#20
Игорек

бывают же долбоебы😄

В смысле?

Гость
#21
Гость

Я думаю придти и сказать и доказательные факты предоставить милиции. Ибо он опасен для общества, а вдруг он не дай бог навредит лично вам. Автор может все таки вам переехать куда-то , ну нафиг от беды по дальше

у меня 2 своих комнаты тут,ровным счетом как минимум на данный момент переезжать некуда,это же тоже не так просто...... тут же не только я и он живем,много соседей,только другие его бояться ,он запугал всех....

Гость
#22
Гость

У нас такой же инвалид по соседству. Но не злостный, просто застенчивый ворюга. Когда его ловят за руку или на видео его проделки фиксируют, на принудительное лечение закрывают. Недели две-три отсутствует. Его опекун на нас взъелась, потому что после каждого заявления у неё проблемы с правоохранителями.

у этого как таковой нет опекуна,он от него отказался,до того момента как он следил за ним все было окей,в том плане то что каждые пол года он лежал в дурке и все ок,а тут он познакомился с какой то бабкой которая ему напела о том что он здоров и все желают ему плохое. по итогу человек перестал леччиться,самый не маловажный факт который яя не отметтила это то что он тк тому же употребляет наркотики вместе с алкоголем

Гость
#23
МэйЛин

Уехать в другое место жить. Сдать комнату с таким соседом вы не сможете. Продать ещё можно попытаться.

это же так легко,взять и съехать)

Гость
#24
Игорек

лавирует? где он лавирует, в севастопольской бухте? или, может, ты шизофреник, а не он?

Ну не знает автор значение этого слова, и вообще не сильно грамотная. Но тут проблема в шизофренике, а не в её грамотности.

Гость
#25
Гость

это же так легко,взять и съехать)

ну так живи и не ной

Гость
#26
Гость

ну так живи и не ной

и так,давайте разъясню ситуацию) слишком агрессивные товарищи) мне ваши токсичные вбросы *** тут не нужны) я разве писала о том что хочу ваши вбросы слушать? нет) вот и идите *** от седа_))))

Гость
#27

Наша полиция будет шевелиться только если такой кадр пришибёт кого-то)У нас тоже что-то похожее обитает по соседству. Никто ничего не может сделать

Гость
#28
Гость

и так,давайте разъясню ситуацию) слишком агрессивные товарищи) мне ваши токсичные вбросы *** тут не нужны) я разве писала о том что хочу ваши вбросы слушать? нет) вот и идите *** от седа_))))

Ты пришла в публичное место

Демонстрируешь свою тупость. Какие вопросы - такие и ответы
Обычно даже 5 летние дети знают как такие ситуации решать

Гость
#29
Гость

Ты пришла в публичное место

Демонстрируешь свою тупость. Какие вопросы - такие и ответы
Обычно даже 5 летние дети знают как такие ситуации решать

расскажи,зай

Гость
#30

Если у него есть справка значит никто не будет интересоваться об его суицидных наклонностях . Что вам мешает ликвидировать ?

Гость
#31
Гость

Если у него есть справка значит никто не будет интересоваться об его суицидных наклонностях . Что вам мешает ликвидировать ?

аахахахахах ну за конченого сидеть потом если честно тоже не хочется . это его деяния безнаказанны,в его сторону наказуемо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: