Гость
Статьи
Коллега попросилась …

Коллега попросилась переночевать и осталась

Здравствуйте.

Коллега ночью сбежала от мужа, бросался на нее с кулаками.
Попросилась переночевать, я впустила.
Работаем вместе год, знаю ее как человека ответственного, ей за 40. Отношения у нас ровные, общие интересы, но и подружками не назвать. Утром она
Ситуация повторилась через 5 дней, но теперь она у меня "живет" с открытой датой.

Я месяц назад переехала в новостройку, быт не обустроен. У меня 3 кошки, две из них сильно болеют. Переезд прошел тяжело, я параллельно работаю, выходные взять нет возможности, чтоб домом заняться. От нагрузки сама заболела и перенесла на ногах, не восстановилась еще.

В итоге, мне пришлось на следующий день отсутствия температуры экстренно готовить спальное место, т. к. в первый раз я уступила коллеге свою спальню (там одна кровать и все), сама спала в комнате, где стоят коробки, собрав кушетку на скорую руку. В той комнате разобранная мебель, баулы с вещами, коробки. П
обиделась, но она молча перенесла туда вещи из моей спальни.
Пребывание затянулось на неделю, где каждый день - последний.
Вчера поинтересовалась о ее планах, -
Утром сегодня я узнала, что у нее выходной, не вышла из комнаты до моего ухода на работу. А мне неприятно, что пока я на работе, у меня дома посторонний человек.
Считаю, что мои границы дико нарушаются, не готова брать расходы за ее проживание на себя, зп одинаковая. Коллега и не думает эту тему поднять или уборкой компенсировать. У моих кошек стресс, а я н

Как считаете, конфликтовать? Был у Вас подобный опыт, и чем дело закончилось?

Лу
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выгоняйте, это уже абсурд...пусть ищет квартиру, гостиницу, родню напрягает. Это называется - не делай добра людям....

Гость
#2

Дайте коллеге срок, к которому она должна выехать из вашей квартиры. У кого жилья нет, те снимают. Не селите ее у себя даже за деньги. Отстаивание своих границ вам трудно дается. Лучше сдавать совсем постороннему человеку, чем знакомому. Это народная мудрость.

Гость
#3

автор, если боитесь открыто выгнать - то скажите, что к вам вечером на ночь приезжает парень, мужик, у вас будет секс, так что ей вот прям срочно на выход, куда угодно....короче, найдите предлог выставить ее и больше Не ПУСКАЙТЕ!

Гость
#4

Берите квартирную плату услугами. Посуду помыть, обед приготовить, сексом.

Гость
#5

Ну, конечно, конфликтовать. Скажите, что выручили в экстренной ситуации, а теперь вы не можете ей давать кров. Можете даже не об'яснять причину. Ну или- приезжает мама, любимый приходит, ремонт затеяли, подруга приезжает. Ее надо было положить на раскладушку, а свою кровать не уступать...

Гость
#6

ой ду-раааааааа...............

Лу
#7

Модераторы! Зачем порезали мою тему?! Даже мне самой, автору, не понятно, о чем речь! Это отбивает всякое желание пользоваться ресурсом!
Я, вообще-то, время потратила, чтоб написать.

Гость
#8

Втащи ей по примеру её мужа. Если она человек последовательный, должна свалить.

Молодая
#9
Лу

Модераторы! Зачем порезали мою тему?! Даже мне самой, автору, не понятно, о чем речь! Это отбивает всякое желание пользоваться ресурсом!
Я, вообще-то, время потратила, чтоб написать.

Автор, просто кратко напишите что она сказала о свои планах.
А вообще выгоняйте конечно. что за глупости

Гость
#10

Я была на месте этой вашей коллеги 🙈 только, благо, не из-за бьющего мужа, и "засела" я у одного давнего знакомого, мужчины, с которым у нас немного были и романтические отношения когда-то...
Он тоже отдал мне свою кровать, сам устроился на полу на матрасе. Потом он заболел, я хотела его "переложить" на кровать, поменяться местами, но он ни в какую)))
Конечно, каждый день спрашивал о моих планах и часто сердился.
С сексом за этот период не вышло, так как сначала у меня были месячные, а потом он надолго заболел и не хотел заразить...

Оглядываясь, понимаю, что это конечно было слишком с моей стороны...

Лу
#11
Молодая

Автор, просто кратко напишите что она сказала о свои планах.
А вообще выгоняйте конечно. что за глупости

Я подняла вопрос просто для понимания ситуации, она ушла от ответа и ушла курить. Я чувствую, что я ей мешаю жить. У себя дома. Внешне все ровно, но это ее "непонимание" что мешает, уже доканывает. Как скрытая агрессия, что ли.. Коллеги мне говорят, мол я не права, человеку негде жить. Но у той родственники в 40 км живут, ей просто не охота, по-моему, ездить на работу. Я живу рядом.
В моем холодильнике сплошь ее продукты, я их не ем, т. к. другой режим питания. Вода на счетчиках, свет тоже. Питьевая покупная (сейчас летит - только в путь) У меня строгий бюджет, я ее уже, получается тяну неделю, но она так не считает.

Лу
#12
Гость

Я была на месте этой вашей коллеги 🙈 только, благо, не из-за бьющего мужа, и "засела" я у одного давнего знакомого, мужчины, с которым у нас немного были и романтические отношения когда-то...
Он тоже отдал мне свою кровать, сам устроился на полу на матрасе. Потом он заболел, я хотела его "переложить" на кровать, поменяться местами, но он ни в какую)))
Конечно, каждый день спрашивал о моих планах и часто сердился.
С сексом за этот период не вышло, так как сначала у меня были месячные, а потом он надолго заболел и не хотел заразить...

Оглядываясь, понимаю, что это конечно было слишком с моей стороны...

Я готова была помочь в сам момент, в ночи не оставаться же на улице. И мне когда-то так подруга помогла ночью, негде жить было.
Но отсиживаться у меня и ждать, пока ее муж успокоится - это, наглость, по-моему. Меня вообще не должна касаться их ситуация. А сейчас она ждет, когда он перестанет бухать, а он бухает, потому что мозг никто не клюет

Молодая
#13
Лу

Я подняла вопрос просто для понимания ситуации, она ушла от ответа и ушла курить. Я чувствую, что я ей мешаю жить. У себя дома. Внешне все ровно, но это ее "непонимание" что мешает, уже доканывает. Как скрытая агрессия, что ли.. Коллеги мне говорят, мол я не права, человеку негде жить. Но у той родственники в 40 км живут, ей просто не охота, по-моему, ездить на работу. Я живу рядом.
В моем холодильнике сплошь ее продукты, я их не ем, т. к. другой режим питания. Вода на счетчиках, свет тоже. Питьевая покупная (сейчас летит - только в путь) У меня строгий бюджет, я ее уже, получается тяну неделю, но она так не считает.

понятно. Выгоняйте. Скажите - МАша, тебе срок съехать два дня.
Коллеги такие жалостливые пусть себе ее берут.

Гость
#14

не конфликтовать а выставлять за дверь
тема обрезана но в целом понятно , что вам на шею сели
кстати, неудивительно что ее муж избил, такую наглую

Лу
#15
Гость

не конфликтовать а выставлять за дверь
тема обрезана но в целом понятно , что вам на шею сели
кстати, неудивительно что ее муж избил, такую наглую

Я против любого насилия.
Открыла человека с другой стороны, на работе осень внимательна к границам. А здесь получается, что это Я у нее живу, а не она.
Когда мне негде было жить, я тратила время на поиск вариантов (нашла быстро решение). А она сидит на развлекательных каналах и в переписке сайта знакомств. И мне была крайне удивительна такая позиция. Я ждала это время, что отойдет от стресса и мы с ней сядем за стол переговоров, скоординировать действия. Что если она задерживается у меня, то кто что убирает, и сколько платит за коммуналку. И даже предприняла попытки инициировать этот разговор. Который ей, крайне неприятен, сразу меняется в лице, и делает такой вид, что это я нагло к ней в личную жизнь лезу. А то, что ее личная жизнь залезла в мою по самые гланды, это ничего..

Лу
#16

Готовлюсь к разговору вечером. У меня из-за нее все дела стоят

Гость
#17
Лу

Я против любого насилия.
Открыла человека с другой стороны, на работе осень внимательна к границам. А здесь получается, что это Я у нее живу, а не она.
Когда мне негде было жить, я тратила время на поиск вариантов (нашла быстро решение). А она сидит на развлекательных каналах и в переписке сайта знакомств. И мне была крайне удивительна такая позиция. Я ждала это время, что отойдет от стресса и мы с ней сядем за стол переговоров, скоординировать действия. Что если она задерживается у меня, то кто что убирает, и сколько платит за коммуналку. И даже предприняла попытки инициировать этот разговор. Который ей, крайне неприятен, сразу меняется в лице, и делает такой вид, что это я нагло к ней в личную жизнь лезу. А то, что ее личная жизнь залезла в мою по самые гланды, это ничего..

ну если ты настолько против насилия что не можешь взять ее за шкирку и выставить за дверь, то тогда терпи

Лу
#18
Гость

ну если ты настолько против насилия что не можешь взять ее за шкирку и выставить за дверь, то тогда терпи

Я про кулаки и мужа. Это, при любом раскладе, недопустимое поведение.

Гость
#19
Лу

Я про кулаки и мужа. Это, при любом раскладе, недопустимое поведение.

да плевать на нее, тебе надо от нее избавиться, пусть свои проблемы сама решает

Лу
#20
Гость

да плевать на нее, тебе надо от нее избавиться, пусть свои проблемы сама решает

Тут я полностью согласна.

Лу
#21

Новости. От меня уехали, дождавшись моего возвращения домой. Однако, вещички оставили. Я о них спросила, сказали в другой раз заберут.
Уже не стала ничего говорить, я припру ей их на работу.
Волнует другое: моих котов целый день морозили на сквозняке, из-за чего одна сейчас не вылезает из горшка. Более того, я каждый день просила ее не шуметь, потому что коты боялись. У меня дома всегда тихо и спокойно. Она очень резко быт ведет, разговаривает на кухне (общей зоне) громко и по громкой связи. Просила в наушниках смотреть и общаться в комнате. Ей на моих животных вообще пофиг, мол, я нервная и головой тронулась - снисходительно соглашалась, а потом снова за свое.
Я и животным помогаю, в меру своих возможностей, где информационно, где советом, когда спрашивают. Когда пускала к себе, думала, ну что ж я о бездомных пекусь, а о человеке нет.
Делаю вывод: животным надо помогать, а людям вообще нет желания теперь.

Гость
#22
Лу

Новости. От меня уехали, дождавшись моего возвращения домой. Однако, вещички оставили. Я о них спросила, сказали в другой раз заберут.
Уже не стала ничего говорить, я припру ей их на работу.
Волнует другое: моих котов целый день морозили на сквозняке, из-за чего одна сейчас не вылезает из горшка. Более того, я каждый день просила ее не шуметь, потому что коты боялись. У меня дома всегда тихо и спокойно. Она очень резко быт ведет, разговаривает на кухне (общей зоне) громко и по громкой связи. Просила в наушниках смотреть и общаться в комнате. Ей на моих животных вообще пофиг, мол, я нервная и головой тронулась - снисходительно соглашалась, а потом снова за свое.
Я и животным помогаю, в меру своих возможностей, где информационно, где советом, когда спрашивают. Когда пускала к себе, думала, ну что ж я о бездомных пекусь, а о человеке нет.
Делаю вывод: животным надо помогать, а людям вообще нет желания теперь.

надеюсь, у нее нет ключа от вашей квартиры) поздравляю вас)

#23

Прямо говорить - понимаю, что у тебя ситуация тяжелая, но мне требуется свое личное пространство. Если хочешь, помогу тебе найти съемное жилье. Давай за пару дней решим этот вопрос и не будем сидеть друг у друга на головах. Денег немного могу дать. Но давай таки решай свои жилищные дела. Обидится - так и пусть обижается.

Лу
#24
Гость

надеюсь, у нее нет ключа от вашей квартиры) поздравляю вас)

Спасибо за поздравление! Ключ есть (тут и сама свой косяк осознала), будет изъят со сменой замка, все равно собиралась менять.

Гость
#25
Лу

Спасибо за поздравление! Ключ есть (тут и сама свой косяк осознала), будет изъят со сменой замка, все равно собиралась менять.

с ключом косяк, да...меняйте замки, ее вещи на работу принесите и больше не пускайте даже на один день, как бы не просились))) И еще, не удивляйтесь, что вместо благодарности она еще будет сплетничать, что вы ненормальная кошатница...

Лу
#26
Olginha

Прямо говорить - понимаю, что у тебя ситуация тяжелая, но мне требуется свое личное пространство. Если хочешь, помогу тебе найти съемное жилье. Давай за пару дней решим этот вопрос и не будем сидеть друг у друга на головах. Денег немного могу дать. Но давай таки решай свои жилищные дела. Обидится - так и пусть обижается.

В том-то и дело, что помощь в виде обедов, в виде еды домой, такси - она принимала. В магазине мы чек пополам делили, хотя я вообще не ем такие продукты, это для меня были незапланированные траты на быт, т. е. я спокойно могла и не заходить в супермаркет. Вслух ею проговаривалось, что денег нет и она не знает, что делать. А на второй день мне похвастались подросшими вкладами. А вчера - планами еще прикупить.
И у меня подгорело -а счет повышенный кто оплачивать будет? А где возмещение расходов на такси - шоколадка?
Я сейчас тренируюсь сказать ей "ночь 700 рублей, и уходим в 8 утра из дома".
Почему-то я уверена, что имея мой ключ, она будет на него рассчитывать, несмотря на то, что я ей ртом сегодня сказала, что мой ресурс помощи иссяк.
Больше даже подбешивало, что она избегала переговоров и прояснения ситуации. Я люблю, клгда все прозрачно: сроки, имеющиеся варианты, блидайшие планы и, самое главное, объем необходимой помощи и, с моей стороны, объем какой я лично могу предоставить. Конкретика, словом.
А тут вышло, что берут, берут, берут и пофиг-веники, есть ресурс у меня давать или нет.

Лу
#27
Olginha

Прямо говорить - понимаю, что у тебя ситуация тяжелая, но мне требуется свое личное пространство. Если хочешь, помогу тебе найти съемное жилье. Давай за пару дней решим этот вопрос и не будем сидеть друг у друга на головах. Денег немного могу дать. Но давай таки решай свои жилищные дела. Обидится - так и пусть обижается.

В том и дело, что когда я такую помощь с поиском жилья предложила, на меня посмотрели исподлобъя, как дети, надувшись, по-злому, смотрят на родителя, который отказывает в покупке дребедени.
И я прозрела от этого взгляда - она решила, что на меня это сработает, что этим действием она определяет меня на роль родителя. И у меня еще больше подгорело. К слову, нервный тик сегодня весь день на двух веках.

Лу
#28
Гость

с ключом косяк, да...меняйте замки, ее вещи на работу принесите и больше не пускайте даже на один день, как бы не просились))) И еще, не удивляйтесь, что вместо благодарности она еще будет сплетничать, что вы ненормальная кошатница...

Это происходит Ужееее. Видимо, общалась с коллегами по телефону. Сегодня на работе подозрительно рьяно они настаивали, что "кошки, кошками, но ее тоже можно понять! Куда она пойдет?!"
Я поняла, что толку спорить нет, старалась эту тему не обсуждать, однако, меня настойчиво к ней возвращали. Чувство вины пытались вызвать. С меня, как с гуся вода - вина - это манипуляции. Потому глаза и дергались, ждала, чтоб день поскорее закончился.
А работу я тоже менять собиралась через месяц. Будет мне стимул не отступить от цели.

Гость
#29
Лу

Это происходит Ужееее. Видимо, общалась с коллегами по телефону. Сегодня на работе подозрительно рьяно они настаивали, что "кошки, кошками, но ее тоже можно понять! Куда она пойдет?!"
Я поняла, что толку спорить нет, старалась эту тему не обсуждать, однако, меня настойчиво к ней возвращали. Чувство вины пытались вызвать. С меня, как с гуся вода - вина - это манипуляции. Потому глаза и дергались, ждала, чтоб день поскорее закончился.
А работу я тоже менять собиралась через месяц. Будет мне стимул не отступить от цели.

Вам опыт ценный: не становиться "дружками" на работе, меньше посвящать в свою личную жизнь посторонних людей. Хотя, здесь некрасиво себя показала она, но с её точки зрения всё ок. Поэтому не бывает хороших и плохих ситуаций, бывает отношение к ним. А у вас прям устроился рассадник на работе из обсуждательниц кошек, мужей и алкоголиков.

456
#30
Лу

Я подняла вопрос просто для понимания ситуации, она ушла от ответа и ушла курить. Я чувствую, что я ей мешаю жить. У себя дома. Внешне все ровно, но это ее "непонимание" что мешает, уже доканывает. Как скрытая агрессия, что ли.. Коллеги мне говорят, мол я не права, человеку негде жить. Но у той родственники в 40 км живут, ей просто не охота, по-моему, ездить на работу. Я живу рядом.
В моем холодильнике сплошь ее продукты, я их не ем, т. к. другой режим питания. Вода на счетчиках, свет тоже. Питьевая покупная (сейчас летит - только в путь) У меня строгий бюджет, я ее уже, получается тяну неделю, но она так не считает.

Не понимающие коллеги могут пригласить ее к себе, раз такие жалостливые.

456
#31
Лу

Я готова была помочь в сам момент, в ночи не оставаться же на улице. И мне когда-то так подруга помогла ночью, негде жить было.
Но отсиживаться у меня и ждать, пока ее муж успокоится - это, наглость, по-моему. Меня вообще не должна касаться их ситуация. А сейчас она ждет, когда он перестанет бухать, а он бухает, потому что мозг никто не клюет

Все правильно.

Не понимаю только, что мешает вам сказать: так и так, Маша, собери, пожалуйста, вещи, и до трех часов дня, допустим, выезжай из моей квартиры.

А то вы, похоже, уже даже с коллегами успели на эту тему посудачить, но предпринять меры почему-то не хотите.

456
#32
Лу

Это происходит Ужееее. Видимо, общалась с коллегами по телефону. Сегодня на работе подозрительно рьяно они настаивали, что "кошки, кошками, но ее тоже можно понять! Куда она пойдет?!"
Я поняла, что толку спорить нет, старалась эту тему не обсуждать, однако, меня настойчиво к ней возвращали. Чувство вины пытались вызвать. С меня, как с гуся вода - вина - это манипуляции. Потому глаза и дергались, ждала, чтоб день поскорее закончился.
А работу я тоже менять собиралась через месяц. Будет мне стимул не отступить от цели.

Надо не спорить, а троллить. "Куда пойдет? Ну к тебе, например. На диванчике в гостиной постелешь ей. А то что все я да я. Надо и другим дать возможность проявить себя добрыми, сердобольными людьми"

Лу
#33
456

Надо не спорить, а троллить. "Куда пойдет? Ну к тебе, например. На диванчике в гостиной постелешь ей. А то что все я да я. Надо и другим дать возможность проявить себя добрыми, сердобольными людьми"

Вот это лучшее, что я могла сказать. Не сообразила, подавлена была.
Я ее могла и дольше оставить, если бы 3 обстоятельства: 1. обсуждаем ситуацию и варианты, оговариваем сроки 2. она бы внимательно и с пониманием отнеслась к моим больным кошкам (хоть и звери, это участники моей семьи) 3. самое главное, что я бы хоть раз увидела, что она Пытается решить проблему с жильем. А тут человек оказался в безопасности и расслабил булки - это, по-моему, нарциссизмом попахивает: "я такая замечательная, никому мешать не могу, поэтому имею право оставаться".
Ну и с уборкой напрягал момент: гостья по приглашению и экстренная гостья - разные вещи.
Вчера с работы пришла, пол не убран, кошки в горшки на. с. рали, там прям засохло, хотя знала чем пользоваться для уборки. Самой-то какахи нюхать приятно было весь день? Одно дело, никого дома нет, а тут...

Лу
#34
456

Все правильно.

Не понимаю только, что мешает вам сказать: так и так, Маша, собери, пожалуйста, вещи, и до трех часов дня, допустим, выезжай из моей квартиры.

А то вы, похоже, уже даже с коллегами успели на эту тему посудачить, но предпринять меры почему-то не хотите.

Она первая коллегам сказала, что вне дома ночует, а потом у меня. Я молчала до последнего, когда в лоб не спросили уже. Неприятная ситуация

Лу
#35
Гость

Вам опыт ценный: не становиться "дружками" на работе, меньше посвящать в свою личную жизнь посторонних людей. Хотя, здесь некрасиво себя показала она, но с её точки зрения всё ок. Поэтому не бывает хороших и плохих ситуаций, бывает отношение к ним. А у вас прям устроился рассадник на работе из обсуждательниц кошек, мужей и алкоголиков.

Про рассадник, Вы в точку! Я отчасти поэтому и менять работу хочу. Сама работа нравится (процесс), условия и окружение -
нет. Нахожусь там, краем уха все равно какие-то разговоры про бухающих мужей слышу, и думаю "ЧТО я тут делаааю?!"
Самое забавное, тетки меня периодически цепляют за незамужность - никамуненужнааа))) Однажды даже с гражданином без документов на полном серьезе предлагали брак. Я и протроллила, мол, где мы жить-то будем? А в ответ: "как где? у тебя!" я в ответ, окей. 20 миллионов рублей в на руки прям сейчас, я согласна, контракт на пол года, чисто по документам, никаких отношений. Ух, что было! ко-ко-ко, я заелась, куда мне столько? я жадная. ))))

Гость
#36
Лу

Про рассадник, Вы в точку! Я отчасти поэтому и менять работу хочу. Сама работа нравится (процесс), условия и окружение -
нет. Нахожусь там, краем уха все равно какие-то разговоры про бухающих мужей слышу, и думаю "ЧТО я тут делаааю?!"
Самое забавное, тетки меня периодически цепляют за незамужность - никамуненужнааа))) Однажды даже с гражданином без документов на полном серьезе предлагали брак. Я и протроллила, мол, где мы жить-то будем? А в ответ: "как где? у тебя!" я в ответ, окей. 20 миллионов рублей в на руки прям сейчас, я согласна, контракт на пол года, чисто по документам, никаких отношений. Ух, что было! ко-ко-ко, я заелась, куда мне столько? я жадная. ))))

Ха-ха, понимаю: меня также сначала спрашивали, когда выйду замуж - вышла, когда рожу - родила, потом и спрашивать перестали, а потом я уволилась.😄
А лучшее воспоминание: кот, которого забрала с работы 10 лет назад, до сих пор живёт у свекров в деревне))

Гость
#37
Лу

Я готова была помочь в сам момент, в ночи не оставаться же на улице. И мне когда-то так подруга помогла ночью, негде жить было.
Но отсиживаться у меня и ждать, пока ее муж успокоится - это, наглость, по-моему. Меня вообще не должна касаться их ситуация. А сейчас она ждет, когда он перестанет бухать, а он бухает, потому что мозг никто не клюет

А что еще остается кроме как попросить съехать? Она пользуется нагло.

Гость
#38
Гость

с ключом косяк, да...меняйте замки, ее вещи на работу принесите и больше не пускайте даже на один день, как бы не просились))) И еще, не удивляйтесь, что вместо благодарности она еще будет сплетничать, что вы ненормальная кошатница...

это точно, автор теперь для нее враг...

Гость
#39
Лу

Это происходит Ужееее. Видимо, общалась с коллегами по телефону. Сегодня на работе подозрительно рьяно они настаивали, что "кошки, кошками, но ее тоже можно понять! Куда она пойдет?!"
Я поняла, что толку спорить нет, старалась эту тему не обсуждать, однако, меня настойчиво к ней возвращали. Чувство вины пытались вызвать. С меня, как с гуся вода - вина - это манипуляции. Потому глаза и дергались, ждала, чтоб день поскорее закончился.
А работу я тоже менять собиралась через месяц. Будет мне стимул не отступить от цели.

еще чего, менять работу! а что ж вы коллегам не предложили ее к себе поселить??? неужели неинтересно было послушать их железные отговорки?

Лу
#40
Гость

еще чего, менять работу! а что ж вы коллегам не предложили ее к себе поселить??? неужели неинтересно было послушать их железные отговорки?

ЗП маленькая, это была временная мера в пандемию. Ни накопить, ни пожить. Я работе даю больше в разы, чем она мне. Повышать оплату не хотят, значит, пришла пора прощаться. Хотя, рядом с домом, это огромный плюс

Лу
#41
Гость

еще чего, менять работу! а что ж вы коллегам не предложили ее к себе поселить??? неужели неинтересно было послушать их железные отговорки?

и еще, я понаблюдаю, как дальше будут события развиваться) Если проблема утихла у коллеги, это не означает, что она решена. 100 проц. уверена, что будет повторение. Она заняла инфантильную позицию ждуна, когда надо брать жизнь в свои руки и действовать.
Вес моего слова для нее невелик, это я, оглядываясь на минувшую неделю, поняла. А тем более, может, и возраст не последнюю роль играет, она старше меня.

Гость
#42
Лу

и еще, я понаблюдаю, как дальше будут события развиваться) Если проблема утихла у коллеги, это не означает, что она решена. 100 проц. уверена, что будет повторение. Она заняла инфантильную позицию ждуна, когда надо брать жизнь в свои руки и действовать.
Вес моего слова для нее невелик, это я, оглядываясь на минувшую неделю, поняла. А тем более, может, и возраст не последнюю роль играет, она старше меня.

конечно понаблюдайте
ну и смена работы ваше дело, я вот нашла возле дома и не нарадуюсь, в 17-15 я уже дома, а не в 19 как раньше

Гость
#43
Лу

Это происходит Ужееее. Видимо, общалась с коллегами по телефону. Сегодня на работе подозрительно рьяно они настаивали, что "кошки, кошками, но ее тоже можно понять! Куда она пойдет?!"
Я поняла, что толку спорить нет, старалась эту тему не обсуждать, однако, меня настойчиво к ней возвращали. Чувство вины пытались вызвать. С меня, как с гуся вода - вина - это манипуляции. Потому глаза и дергались, ждала, чтоб день поскорее закончился.
А работу я тоже менять собиралась через месяц. Будет мне стимул не отступить от цели.

Замки обязательно смените. И попросите ее ключи вернуть все же. Вещи отдайте на работе.

Гость
#44
Лу

и еще, я понаблюдаю, как дальше будут события развиваться) Если проблема утихла у коллеги, это не означает, что она решена. 100 проц. уверена, что будет повторение. Она заняла инфантильную позицию ждуна, когда надо брать жизнь в свои руки и действовать.
Вес моего слова для нее невелик, это я, оглядываясь на минувшую неделю, поняла. А тем более, может, и возраст не последнюю роль играет, она старше меня.

Бабы с пьющими мужьями по развитию "особенные". С такими просто бесполезно найти разумное сознание в их 1,5 извилинах. Они себя считают благодетельницами и все "должны войти в их положение ведь ей вон как тяжело'.

Гость
#45

Ну что сплетничают?

Лу
#46
Гость

Ну что сплетничают?

Я пока не выходила на работу, узнаю, через пару дней (график такой).
а вот 2 кошки от сквозняка заболели, обострение цистита. Я зла.
Надо было мне утром, когда она решила не выйти из комнаты, когда неожиданно я узнала про ее выходной, и что она надумала, таким образом остаться у меня, пока меня нет дома. Зайти в комнату и дать 15 мин на выход.
Чувство, что меня по. и. мели (

Гость
#47
Лу

Я пока не выходила на работу, узнаю, через пару дней (график такой).
а вот 2 кошки от сквозняка заболели, обострение цистита. Я зла.
Надо было мне утром, когда она решила не выйти из комнаты, когда неожиданно я узнала про ее выходной, и что она надумала, таким образом остаться у меня, пока меня нет дома. Зайти в комнату и дать 15 мин на выход.
Чувство, что меня по. и. мели (

Кошкам надо дать 3 дня поголодать на воде. Голод убирает воспаления. Затем помойте их отваром шалфея, полыни, это убьет паразитов на шерсти.
После 3х дневного голодания дайте им простоквашу сначала, через час можно есть обычную еду.
Хищникам желательно пару раз в месяц по 2-4 дня голодать на воде.

Лу
#48
Гость

Кошкам надо дать 3 дня поголодать на воде. Голод убирает воспаления. Затем помойте их отваром шалфея, полыни, это убьет паразитов на шерсти.
После 3х дневного голодания дайте им простоквашу сначала, через час можно есть обычную еду.
Хищникам желательно пару раз в месяц по 2-4 дня голодать на воде.

Спасибо! Одна из них катострофически худая, проблема вес набрать, кости торчат, хотя корм всегда в открытом доступе. Три дня, боюсь, не протянет. Переходим на натуралку, с сухого, поэтому иммунка подсела сложный период у нас, и так, не айс была до перехода. Даю спец. средство для кошек на травах, и антистресс - у них комбо (стресс и холод). Сами не особо много кушают, спят, в основном. Потребление воды контролирую.
Ваш совет себе сохранила, пригодится, еще раз спасибо!

V
#50

Автор, не следуйте тому вредному совету – держать кошку на голодной диете. 
Организм кошек так устроен, что им нужно питаться несколько раз в сутки небольшими порциями.
Голодание более двух суток – рискованно для кошки (например, возможно развитие липидоза печени; а в некоторых случаях уже от суток).
Если у собак длительное голодание может пройти безвредно (и то оно нежелательно), то для кошек это совсем не подходит.
Натуральный рацион должен быть составлен с учётом заболеваний животного, в том числе хронических, если они имеются. 
Лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом.