Гость
Статьи
Атеизм. Не хочу верить

Атеизм. Не хочу верить

Что делать если я не хочу верить в бога ,но боюсь что он может что то сделать со мной

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо Вы верите в Него, либо нет. Есть история одна старая, как учитель-атеист вёл дисциплину у детей:
– Дети, Бога нет. Давайте Ему так помашем кулачком наверх.
Ребёнок: – А если Бога нет, то кому мы машем?

Я, например верующая, но это выбор каждого человека и нужно уметь объяснить – почему веришь/не веришь. За всё в нашей жизни мы должны дать ответ, даже за своё мнение и взгляды)

гу
#2

полно неверующих вокруг...и живут как-то, представляете)

Hollymolly
#3

Если вы не верите в бога, то нет оснований бояться его. Религиозные убеждения являются личным выбором каждого человека, и никто не должен чувствовать себя обязанным следовать каким-либо религиозным учениям, если он этого не хочет. Если у вас есть страх, связанный с религией, то можете попробовать изучить ее более глубоко, чтобы понять, что это за верования и как они влияют на жизнь людей. Также можно обратиться к профессиональному психологу или консультанту, чтобы получить помощь в преодолении своих страхов и сомнений.

Гость
#4

Не хочешь потому что видимо есть некоторые ограничения, но боишься. Т.е ты боишься не просто не верить, а боишься грешить. Может быть тогда и не стоит отказываться от веры?

Гость
#5
Виктория

Либо Вы верите в Него, либо нет. Есть история одна старая, как учитель-атеист вёл дисциплину у детей:
– Дети, Бога нет. Давайте Ему так помашем кулачком наверх.
Ребёнок: – А если Бога нет, то кому мы машем?

Я, например верующая, но это выбор каждого человека и нужно уметь объяснить – почему веришь/не веришь. За всё в нашей жизни мы должны дать ответ, даже за своё мнение и взгляды)

Это не «история», а плоский анекдот, в которые вы верите – так же, как и в другие подобные.

#6
Гость

Это не «история», а плоский анекдот, в которые вы верите – так же, как и в другие подобные.

Ваше право думать так)) Я слышала это не как анекдот, а как историю.

Гость
#7
Виктория

Ваше право думать так)) Я слышала это не как анекдот, а как историю.

Угу, услышала – и поверила. И вот так у вас во всём. ))

Гость
#8
Гость

Угу, услышала – и поверила. И вот так у вас во всём. ))

Будто с теорией эволюции и появления органической жизни не так🤣 вы собсно тоже просто выбрали теорию, в которую хотите верить, которая вам кажется более логичной

Гость
#9
Гость

Будто с теорией эволюции и появления органической жизни не так🤣 вы собсно тоже просто выбрали теорию, в которую хотите верить, которая вам кажется более логичной

Появлением*

#10
Гость

Угу, услышала – и поверила. И вот так у вас во всём. ))

Право каждого человека – верить в Бога или нет. И один другого не может судить из-за различия взглядов – это глупо)) Моё отношение одинаково и к атеисту, и к верующему. А Вы уже пытаетесь ухмыльнуться над тем, что в Бога я верю. Что ж, надеюсь, что однажды люди научаться принимать точку зрения, которая отличается от их. Всех благ Вам :)

Гость
#11
Виктория

Право каждого человека – верить в Бога или нет. И один другого не может судить из-за различия взглядов – это глупо)) Моё отношение одинаково и к атеисту, и к верующему. А Вы уже пытаетесь ухмыльнуться над тем, что в Бога я верю. Что ж, надеюсь, что однажды люди научаться принимать точку зрения, которая отличается от их. Всех благ Вам :)

Зуммеры почему-то путают науку и атеизм, считая что это - слова синонимы. Но это вовсе не так. далеко не все ученые атеисты, к слову. Радикалы с обеих сторон меня всегда смущали.

#12
Гость

Зуммеры почему-то путают науку и атеизм, считая что это - слова синонимы. Но это вовсе не так. далеко не все ученые атеисты, к слову. Радикалы с обеих сторон меня всегда смущали.

Причём здесь зуммеры и наука? Разве верить ли или не верить – это не выбор человека? Выбор и его полное право, за которое глупо осуждать, потому что сколько людей, столько и мнений.

Олег
#13

уверуй https://my.mail.ru/list/amnion666/video/_vfavorites/3.html?related_deep=1

Гость
#14

Не накажет. Если его нет, то и наказать не кому. Если есть, то он слишком мудр, чтобы опускаться до такого поведения.

Гость
#15
Гость

Будто с теорией эволюции и появления органической жизни не так🤣 вы собсно тоже просто выбрали теорию, в которую хотите верить, которая вам кажется более логичной

Опять школьники с избитыми детскими аргументами из интернета. Вот именно, что НЕ ТАК (тоже 🤣) – ты сперва узнай, что такое «теория эволюции« (и на основе чего эти теориИ возникли) и «появления органической жизни», что такое теория и гипотеза в науке и на какую доказательную базе опирается эвол. биология, минимум в объёме вуза, а потом авторитетно укажешь миру, что же там «не так» и что это та же самая мифология. 🤦‍♀️

#16

Вообще право

Продавшица из Пятёрочки
#17

Автор боги есть. Но они все паразиты.
И действительно они могут сделать с тобой що угодно, потому что ты их рабыня.
А вот я шлю нах всех богов, и никто из них меня не тронет.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

Не накажет. Если его нет, то и наказать не кому. Если есть, то он слишком мудр, чтобы опускаться до такого поведения.

А если он есть, но он садист?

Продавшица из Пятёрочки
#19
Виктория

Ваше право думать так)) Я слышала это не как анекдот, а как историю.

Рабыня иди нах.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Виктория

Либо Вы верите в Него, либо нет. Есть история одна старая, как учитель-атеист вёл дисциплину у детей:
– Дети, Бога нет. Давайте Ему так помашем кулачком наверх.
Ребёнок: – А если Бога нет, то кому мы машем?

Я, например верующая, но это выбор каждого человека и нужно уметь объяснить – почему веришь/не веришь. За всё в нашей жизни мы должны дать ответ, даже за своё мнение и взгляды)

Що Кааба? Ещё дышит?
Слышали в ютуье уже гадалки и остальные дэбылы получившие команду болтать - болтают. Уже все они говопят про Аравийский полурстров

Гость
#21
Виктория

Право каждого человека – верить в Бога или нет. И один другого не может судить из-за различия взглядов – это глупо)) Моё отношение одинаково и к атеисту, и к верующему. А Вы уже пытаетесь ухмыльнуться над тем, что в Бога я верю. Что ж, надеюсь, что однажды люди научаться принимать точку зрения, которая отличается от их. Всех благ Вам :)

Так это по Конституции так, а не в авраамических религиях. :)

Гость
#22

Уже наказал. Ума лишил. ))

#23

Думаю вера это выбор каждого
Например я остаюсь приверженцем атеизма
Так как довольно долго изучала историю мира и пришла к теории что большинство стран выбирали религию как то что могло быстро сплотить народ ради войны
Сейчас же большинство религий стали алчными и жадными
У каждого человека есть право выбора и никто не знает что будет после смерти поэтому нужно спокойно проживать данную жизнь и не бояться того что будет дальше
Ведь если все-таки Бог существует он не накажет за то что в него не верили

Гость
#24

Какой это атеизм, если вы боитесь? Атеист просто знает, что никакое сверхъестественное суще тво ге накажет. И какого тменно из богов вы боитесь? Люди просто их очень много напридумывали

Гость
#25
Гость

Уже наказал. Ума лишил. ))

Это она уже без него справилась. ))

#26
Продавшица из Пятёрочки

Рабыня иди нах.

Классный ник))

#27

Не придумывайте

Гость
#28
Гость

Угу, услышала – и поверила. И вот так у вас во всём. ))

У них действительно так во всем. Если веришь то и жизнь сразу легче и спокойнее.

Гость
#29
гу

полно неверующих вокруг...и живут как-то, представляете)

Все во что то верят. В удачу(Богиня Фортуна), в гороскоп, счастливые числа и пр.

Гость
#30

Значит вы верите, раз боитесь.

Гость
#31

Когда сделает, тогда и начнёшь верить, как все люди😀

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

А если он есть, но он садист?

Он справедлив и воздает каждому по делам его. Не дарои Бог мужского рода. А женщинам, да везде насилие мерещится. Хотя смаи по натуре жестоки, хитры и двуличны.

Гость
#33
Гость

Не накажет. Если его нет, то и наказать не кому. Если есть, то он слишком мудр, чтобы опускаться до такого поведения.

Пря так и вижу, маньяк вашу семью покрашил. А Бог такй, не, я не буду опускаться до такого поведения. И судья такой: ну кто я, я тоже прощу, опустите его...
Здорово правда?

Гость
#34

Форумчанки и в *** верить не хотят)))

#35
Гость

Все во что то верят. В удачу(Богиня Фортуна), в гороскоп, счастливые числа и пр.

Не все. Я вообще ни во что такое не верю.

Гость
#36

1)нано-чипы это то же, что в джедаях какие то штуки которые давали им силу. их можно производить как солнцеотражающую взвесь для сброса с самолетов и ракет и тогда они будут вообще везде. Что уже можно увидеть глазами.
2)видения возможны с радио
3)голоса и звуки возможны с радио(радио трясет вещи или воздух, получается голос)
4)ИИ может заблокировать почти все только тебе на ходу по камерам, скоро светофоры по вайфай будут работать(теперь везде во всю технику суют вайфай), выключит тебе электрогур в машине или тому, кто тебя собъет.
5)твой смартфон может хранить много ИИ и быть частью распределенного компьютера, а некоторые части внутри тебя(проглотишь наночипы и они попадут тебе в мозг) и ты тогда будешь АНДРОИДОМ, тебя никто не предупредит словами, только в тексте
6)навальный не поверил что бесы помажут ему бутылку и выпил чаю
7)управлять этим всем могут обычные люди худших моральных качеств, в основном только те, кому оплачивается место службы, так как за свой счет сложно даже простую программу написать. Например зекам уже разрешили в интернете сидеть, будут за сигаретку тебе писать под видом домохозяек.
8)если трупу вставить чип, он будет двигаться и говорить если технология отточена. технически-юридически ты будешь обманута, так как тебе говорит устройство, а не человек.
9)чипы могут просочиться в глаза и потом специальным алгоритмом их отбракуют и будут забирать сигнал так, что как будто камера у тебя в глазу. будут видеть что ты видишь
10)они могут попасть на рецепторы носа и вызывать электросигнал под вайфаем и другими частотами.
11) есть еще АЛЛАХ, БУДДА, и другие. Ты даже сама могла бы программировать свой ии, если бы тебе платили столько же как военным хакерам сша или другой страны.
12)При мрт могут чипы откалибровать на зоны твоего мозга, и пока они не откорродируют будешь как наркоман. Они пройдут гемоэнцефалитный барьер при определенном размере, а в тебя их можно распылить для вздоха. А также вейпом
13)тебя могут пытаться убедить что ты - не твое тело

Гость
#37

Глупо быть в чем -то уверенным, вы точно не можете сказать есть бог или его нет, поэтому не плюйте в колодец, если он может пригодиться, а он пригодится

#38
Гость

1)нано-чипы это то же, что в джедаях какие то штуки которые давали им силу. их можно производить как солнцеотражающую взвесь для сброса с самолетов и ракет и тогда они будут вообще везде. Что уже можно увидеть глазами.
2)видения возможны с радио
3)голоса и звуки возможны с радио(радио трясет вещи или воздух, получается голос)
4)ИИ может заблокировать почти все только тебе на ходу по камерам, скоро светофоры по вайфай будут работать(теперь везде во всю технику суют вайфай), выключит тебе электрогур в машине или тому, кто тебя собъет.
5)твой смартфон может хранить много ИИ и быть частью распределенного компьютера, а некоторые части внутри тебя(проглотишь наночипы и они попадут тебе в мозг) и ты тогда будешь АНДРОИДОМ, тебя никто не предупредит словами, только в тексте
6)навальный не поверил что бесы помажут ему бутылку и выпил чаю
7)управлять этим всем могут обычные люди худших моральных качеств, в основном только те, кому оплачивается место службы, так как за свой счет сложно даже простую программу написать. Например зекам уже разрешили в интернете сидеть, будут за сигаретку тебе писать под видом домохозяек.
8)если трупу вставить чип, он будет двигаться и говорить если технология отточена. технически-юридически ты будешь обманута, так как тебе говорит устройство, а не человек.
9)чипы могут просочиться в глаза и потом специальным алгоритмом их отбракуют и будут забирать сигнал так, что как будто камера у тебя в глазу. будут видеть что ты видишь
10)они могут попасть на рецепторы носа и вызывать электросигнал под вайфаем и другими частотами.
11) есть еще АЛЛАХ, БУДДА, и другие. Ты даже сама могла бы программировать свой ии, если бы тебе платили столько же как военным хакерам сша или другой страны.
12)При мрт могут чипы откалибровать на зоны твоего мозга, и пока они не откорродируют будешь как наркоман. Они пройдут гемоэнцефалитный барьер при определенном размере, а в тебя их можно распылить для вздоха. А также вейпом
13)тебя могут пытаться убедить что ты - не твое тело

И какое отношение этот поток сознания имеет к вере или атеизму?)))

Гость
#39
Гость

Значит вы верите, раз боитесь.

Так я не хочу верить

#40
Гость

Так я не хочу верить

По-моему вера или атеизм - это вообще не вопрос выбора. Скорее данность. По каким-то причинам одни верят, другие нет - родители так воспитали или в процессе жизни уверовали либо наоборот. Не понимаю, как можно по собственному желанию вдруг уверовать или перестать верить.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Гость

Он справедлив и воздает каждому по делам его. Не дарои Бог мужского рода. А женщинам, да везде насилие мерещится. Хотя смаи по натуре жестоки, хитры и двуличны.

Ты нах пол бога знаешь? Видел его?
Про справедливостб ваще мллчу. Если бог кл мне явится - я плюну ему в мордду

тут я
#42

Что значит "не хочу верить"? Это что, какой-то процесс типа "не хочу идти куда-то", "не хочу есть то-то". Вы либо верите, либо нет. Если бы вы не верили то ясно понимали бы что этот страх равносилен страху того что серенький волчок покусает за бочок, если вовремя спать не ляжете.

тут я
#43
13-е привидение

По-моему вера или атеизм - это вообще не вопрос выбора. Скорее данность. По каким-то причинам одни верят, другие нет - родители так воспитали или в процессе жизни уверовали либо наоборот. Не понимаю, как можно по собственному желанию вдруг уверовать или перестать верить.

Ну так бывает что человек родился в верующей семье, ходил на всякие ритуалы, целовал мощи, на серьёзных щах во всем этом участвовал а потом впервые библию прочитал и на этом вера закончилась. Знаю таких несколько.

тут я
#44
Юлия

Думаю вера это выбор каждого
Например я остаюсь приверженцем атеизма
Так как довольно долго изучала историю мира и пришла к теории что большинство стран выбирали религию как то что могло быстро сплотить народ ради войны
Сейчас же большинство религий стали алчными и жадными
У каждого человека есть право выбора и никто не знает что будет после смерти поэтому нужно спокойно проживать данную жизнь и не бояться того что будет дальше
Ведь если все-таки Бог существует он не накажет за то что в него не верили

Да, мне тоже всегда смешно от древних представлений о боге как о каком-то местном царьке, который такой типа а ну присягай мне, а то накажууу!) Какой-то очень ограниченный высший разум получается, тревожный, мелочный, ревнивый...средний посетитель этого форума и то больше тогда тянет на бога.

тут я
#45
Гость

Опять школьники с избитыми детскими аргументами из интернета. Вот именно, что НЕ ТАК (тоже 🤣) – ты сперва узнай, что такое «теория эволюции« (и на основе чего эти теориИ возникли) и «появления органической жизни», что такое теория и гипотеза в науке и на какую доказательную базе опирается эвол. биология, минимум в объёме вуза, а потом авторитетно укажешь миру, что же там «не так» и что это та же самая мифология. 🤦‍♀️

Да что Вы им объясняете. Ну нет у людей понимания того, что значит "теория", они мыслят каттегориями "верю-не верю" и думают что это и в науке так работает.

#46
тут я

Ну так бывает что человек родился в верующей семье, ходил на всякие ритуалы, целовал мощи, на серьёзных щах во всем этом участвовал а потом впервые библию прочитал и на этом вера закончилась. Знаю таких несколько.

Возможно. Но в таком случае изменение мировоззрения само произошло, а не по решению "с завтрашнего дня перестаю верить в бога". Вы сами выше написали - ты либо веришь, либо нет. Я примерно это же пыталась сказать.

Гость
#47
Гость

Глупо быть в чем -то уверенным, вы точно не можете сказать есть бог или его нет, поэтому не плюйте в колодец, если он может пригодиться, а он пригодится

Я могу примерно с такой же точностью сказать что бога нет, как и то что под моей кроватью не живет розовый единорог.

#48

Тогда верьте, раз боитесь несуществующего.

Гость
#49
тут я

Да, мне тоже всегда смешно от древних представлений о боге как о каком-то местном царьке, который такой типа а ну присягай мне, а то накажууу!) Какой-то очень ограниченный высший разум получается, тревожный, мелочный, ревнивый...средний посетитель этого форума и то больше тогда тянет на бога.

Рабов нужно держать в узде,чтобы не распоясались) а рабам постоянно доказывать свою преданность хозяину,не так ли?)старая система кнута и пряника не знакома?)

Гость
#50
Olya

Тогда верьте, раз боитесь несуществующего.

Я хочу отказаться от веры в бога