Гость
Статьи
Почему вежливое …

Почему вежливое общение мужчины принимают за флирт?

Поняла причину, по которой ко мне относятся на серьезно - я веду себя мило и приветливо, но все же почему вежливое общение мужчины принимают за флирт? Как вести себя теперь?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кокетничайте и не жеманьтесь, тогда не будут путать вежливость и флирт.

Катя
#2
Гость

Не кокетничайте и не жеманьтесь, тогда не будут путать вежливость и флирт.

Спасибо, да вроде и не кокетничаю, веду себя сдержанно, но мило и приветливо, могу пожелать хорошего дня и т.д. Я и подумать не могла, что это расценивается как флирт и легкодоступность

Снежана
#3

Бедные мужики даже этому рады, обычно только хамло попадается, что не скажи.

Аля
#4

не разговаривать с ними

Галчонок
#5

Это же прекрасно! Флиртовать нужно, это классно!

Катя
#6
Снежана

Бедные мужики даже этому рады, обычно только хамло попадается, что не скажи.

Я в шоке, просто недавно на работе меня один мужчина в почтенном возрасте подозвал и сказал, что видит, что я положительная девушка и серьезная, просто неправильно себя веду. Я проанализировала поведение и поняла, что я со всеми «приторно» мила

Галчонок
#7
Катя

Я в шоке, просто недавно на работе меня один мужчина в почтенном возрасте подозвал и сказал, что видит, что я положительная девушка и серьезная, просто неправильно себя веду. Я проанализировала поведение и поняла, что я со всеми «приторно» мила

Переспи с ним

Катя
#8
Галчонок

Это же прекрасно! Флиртовать нужно, это классно!

Да это понятно, что флирт в меру прекрасен с привлекательными мужчинами, но те, кто мне неинтересен и вызывает отвращение тоже общение воспринимают за флирт, у меня как розовые очки упали с глаз

Галчонок
#9
Катя

Да это понятно, что флирт в меру прекрасен с привлекательными мужчинами, но те, кто мне неинтересен и вызывает отвращение тоже общение воспринимают за флирт, у меня как розовые очки упали с глаз

Я сегодня шла в боди за фруктами, нижнее белье я не ношу летом, мужчина засмотрелся и врезался на светофоре
Один идёт с женой! и пялится мне на грудь
Ну будто грудь не видели
Тем более соски не просвечивали, мужчины озабочены
А уж если надеть короткую юбку невозможно

Пармезан
#10

Вот что бывает когда с западными замашками пытаешься жить на востоке.

Галчонок
#11
Пармезан

Вот что бывает когда с западными замашками пытаешься жить на востоке.

Кстати, да
Чем южнее тем легче

Гость
#12

а если сибирский или уральский мужик попадется, так он вообще любое общение воспринимает за флирт. Да, сначала шокирует. Даже не знаю что посоветовать. Но проблемы явно у них, а вы ведете себя правильно, тем более если это на работе. Такое бывает с таксистами, электриками, и тд, редко кто адекватный. Обычно глазками стреляют, и всякую чушь порят

тут я
#13

А я считаю что вести себя нужно естественно. Вежливо, в соответствии с ситуацией, но всё же не перекраивать себя и выдавливать из себя какую-нибудь там строгость или напыщенность, которая против Вашей природы. Выжимать из себя что-то это во-первых утомительно, во-вторых актерство все равно видно.
Если Вы приветливый и милый человек - это замечательно, такая Ваша суть. Кто принимает это за флирт - прямо и говорите им что они ошибаются. Люди в основном воспринимают всё вокруг как они сами хотят. Некоторые бы все равно стали к Вам клеиться, даже если бы Вы стояли с мордой-кирпичом. Всякие деды тоже любят к месту и не к месту нравоучать и приседать на уши - у них от этого чувство собственной значимости повышается.
У меня тоже в основном привычка дружелюбно говорить со всеми, и тоже не всем это нравится, всяких злыдней и раздражает. Ну так это их личные проблемы.

Гость
#14

Вот есть девушка на работе, которая со мной сюсюкает. Называет всякими "зайчиками", "любимым", "солнышком". Боюсь, как бы это тоже теперь не просто вежливостью оказалась.

Катя
#15
Гость

Вот есть девушка на работе, которая со мной сюсюкает. Называет всякими "зайчиками", "любимым", "солнышком". Боюсь, как бы это тоже теперь не просто вежливостью оказалась.

Нет, ну не до фанатизма естественно. Никого я зайчиками не называю и по-детски не разговариваю. А такая в моем окружении девушка была, но она кстати на самом деле была стервой просто пыталась казаться зайкой

Катя
#16
тут я

А я считаю что вести себя нужно естественно. Вежливо, в соответствии с ситуацией, но всё же не перекраивать себя и выдавливать из себя какую-нибудь там строгость или напыщенность, которая против Вашей природы. Выжимать из себя что-то это во-первых утомительно, во-вторых актерство все равно видно.
Если Вы приветливый и милый человек - это замечательно, такая Ваша суть. Кто принимает это за флирт - прямо и говорите им что они ошибаются. Люди в основном воспринимают всё вокруг как они сами хотят. Некоторые бы все равно стали к Вам клеиться, даже если бы Вы стояли с мордой-кирпичом. Всякие деды тоже любят к месту и не к месту нравоучать и приседать на уши - у них от этого чувство собственной значимости повышается.
У меня тоже в основном привычка дружелюбно говорить со всеми, и тоже не всем это нравится, всяких злыдней и раздражает. Ну так это их личные проблемы.

Спасибо большое) изображать кого-то действительно сложно. Я сама по себе человек довольный жизнью, поэтому не тявкаю на окружающих, а отвечаю приветливо. Не задумывалась раньше, что это проблема, а сейчас посмотрела форум и темы почитала аналогичные, действительно пишут, что не стоит милой быть - это для мужиков зеленый свет

Гость
#17
Катя

Спасибо большое) изображать кого-то действительно сложно. Я сама по себе человек довольный жизнью, поэтому не тявкаю на окружающих, а отвечаю приветливо. Не задумывалась раньше, что это проблема, а сейчас посмотрела форум и темы почитала аналогичные, действительно пишут, что не стоит милой быть - это для мужиков зеленый свет

Автор, у меня мужской коллектив. Я со всеми мила и приветлива, мужчины тоже милы и приветливы со мной. Никаких непристойных предложений не поступало.

Гость
#18
Катя

Спасибо большое) изображать кого-то действительно сложно. Я сама по себе человек довольный жизнью, поэтому не тявкаю на окружающих, а отвечаю приветливо. Не задумывалась раньше, что это проблема, а сейчас посмотрела форум и темы почитала аналогичные, действительно пишут, что не стоит милой быть - это для мужиков зеленый свет

Я вообще флиртовать не умею) пару тройку лет назад нам привозили стройматериалы и я вежливо разговаривала с мужчиной, так и это стало для него поводом типа для дружеского общения, выдумывал какие то нелепые поводы для звонков и со временем начал нравится он мне. Я его избегаю, встреч и разговоров о нас с ним не было, я замужем и он это прекрасно знает, я думаю он и сам женат. Так что смотря какой мужчина всё себе надумает, если положительный, то можно и влюбиться самой. Нужно ходить с серьёзным видом)

Гость
#19
Гость

Я вообще флиртовать не умею) пару тройку лет назад нам привозили стройматериалы и я вежливо разговаривала с мужчиной, так и это стало для него поводом типа для дружеского общения, выдумывал какие то нелепые поводы для звонков и со временем начал нравится он мне. Я его избегаю, встреч и разговоров о нас с ним не было, я замужем и он это прекрасно знает, я думаю он и сам женат. Так что смотря какой мужчина всё себе надумает, если положительный, то можно и влюбиться самой. Нужно ходить с серьёзным видом)

"Нужно ходить с серьёзным видом"
Не нужно, нужно ходить так, как вам нормально, ничего не изображая, вы такая, щас, сделаю злое лицо, а то подумает что-нибудь.
Вот при таких случаях, когда что-то привозят, ремонтируют и тд, если они ведут себя непрофессионально, это сугубо их проблемы. Такой случай даже был показан в фильме "Сладкая женщина", двигали холодильник, и у него на грудь наверное встал. А может и просто здрасьте проходите, как бы радостная что мастер пришел (мастер, а не мужик с пенисом), и если они не понимают, что им улыбнулись из вежливости, как любому другому человеку, хоть женщина это хоть ребенок хоть дедушка, это ИХ проблемы. На вас же не накидываются, а если уже звонки странные, тогда и шлите их лесом и второй раз не обращайтесь. Вообще странно, что таких идиотов много. Я думала только мне часто попадаются

Гость
#20

А может у нас в стране и правда много дЭбилов. Взять на Авито например, половина точно неадекватно ответит, как будто ты его домогаешься, а не товар хочешь купить, особенно дорогостоящий как айфон, можно купить бу, ничего в этом такого нет, но попробуй найди адекватного непсихованного продавца. Они так реагируют, как будто я не состояние телефона пытаюсь выяснить (оригинал и все остальное), а в штаны ему лезу. Да что там говорить, курьеров наберут даже в официальную доставку, в еде и продуктах таких полно, и начинают писать, при том что вообще не общались. Почему, потому что туда берут всех подряд, может и судимых

Катя
#21
Гость

"Нужно ходить с серьёзным видом"
Не нужно, нужно ходить так, как вам нормально, ничего не изображая, вы такая, щас, сделаю злое лицо, а то подумает что-нибудь.
Вот при таких случаях, когда что-то привозят, ремонтируют и тд, если они ведут себя непрофессионально, это сугубо их проблемы. Такой случай даже был показан в фильме "Сладкая женщина", двигали холодильник, и у него на грудь наверное встал. А может и просто здрасьте проходите, как бы радостная что мастер пришел (мастер, а не мужик с пенисом), и если они не понимают, что им улыбнулись из вежливости, как любому другому человеку, хоть женщина это хоть ребенок хоть дедушка, это ИХ проблемы. На вас же не накидываются, а если уже звонки странные, тогда и шлите их лесом и второй раз не обращайтесь. Вообще странно, что таких идиотов много. Я думала только мне часто попадаются

Не только вам попадаются такие идиоты. Это сплошь и рядом, я не думала, что легкость и доброжелательность равно вульгарность и распущенность, но прочитав много статей на эту тему, оказывается голодные спермотоксикозники расценивают иначе это

Гость
#22
Гость

"Нужно ходить с серьёзным видом"
Не нужно, нужно ходить так, как вам нормально, ничего не изображая, вы такая, щас, сделаю злое лицо, а то подумает что-нибудь.
Вот при таких случаях, когда что-то привозят, ремонтируют и тд, если они ведут себя непрофессионально, это сугубо их проблемы. Такой случай даже был показан в фильме "Сладкая женщина", двигали холодильник, и у него на грудь наверное встал. А может и просто здрасьте проходите, как бы радостная что мастер пришел (мастер, а не мужик с пенисом), и если они не понимают, что им улыбнулись из вежливости, как любому другому человеку, хоть женщина это хоть ребенок хоть дедушка, это ИХ проблемы. На вас же не накидываются, а если уже звонки странные, тогда и шлите их лесом и второй раз не обращайтесь. Вообще странно, что таких идиотов много. Я думала только мне часто попадаются

Я и не хожу) стройматериалы привозили при моем муже и ни раз, а на протяжении 2х лет. Звонки начались года через 1.5 после первой нашей встречи) мужчина не озабоченный, положительный, ничего такого не предлагал, даже намека не было, было бы странно мы говорим о делах моих, его, стройках и строителях и тут я на тебе- его послала. Только почему то он в этом году, не звонил, а заезжал и каждый раз на прощание мне говорил, чтобы я звонила. Конечно я не буду звонить принципиально, если даже что-то потребуется( мы с ним в детстве дружили, поэтому и я его обидеть не смогу)

Гость
#23
Гость

Автор, у меня мужской коллектив. Я со всеми мила и приветлива, мужчины тоже милы и приветливы со мной. Никаких непристойных предложений не поступало.

Вам очень повезло, но дело не в вас, а в самих мужчинах. У меня тоже мужской коллектив. НО, я с ними не мила и не приветлива. Потому что, однажды, двое неадекватных коллег решили, что я ДОЛЖНА!!! с ними "общаться". Когда я им сказала, что они мне не подружки, то они очень удивились и обиделись. И ещё мне сказали, то что я борзая и странная!!!🙈

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: