Гость
Статьи
Вы правда счастливы? …

Вы правда счастливы? Не хочется всего-этого семейного уюта?

Я не язвлю или издеваясь. Хочу честно узнать. Читаю комментарии, так много вас, кто не хочет детей, не готовит сложные блюда, в закрутки не умеют, в тесто тоже. Белоручки. Вы правда счастливы? Не хочется всего-этого семейного уюта? Не переживаете, что в старости одни будете? Ну да, дети еще не гарантия, что вас не бросят, но все-таки знаешь, что оставил кого-то после себя, знаешь, что дом, квартиры и все нажитое достанется кому-то родному. Иначе зачем все это нужно? Просто в голову пришло. Приехала дальняя родственница, бездетная ясное дело, 34 лет, пельменей лепить не умеет, банки ни в жизнь не одну не закатала, ипотеку одна выплачивает, отпуск раз в год. В чем смысл ее жизни? Смотрю на нее и не понимаю. Работаешь, живешь, покупаешь в супермаркетах консервы и пельмени, а ради чего? Выплатишь ипотеку, а квартиру и некому оставить. И зачем была она нужна?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока молодой, об этом не думаешь. А когда начинаешь думать - уже поздно что-то менять

#2

Опять овуляха, думает, что дети - это главное

#3

Не волнуйтесь, все мы будем одни в старости

Гость
#4

Хочется, но не с кем

Гость
#5

Кв за уход

Пух
#6

обычно люди собой представляют больше, чем размножение. У большинства есть способности и они нужны другим.

Анна
#7

Я путешествую, попробуйте, это кайф. Не знаю, может стукнет шлия под хвост, рожу. Но наверное чтобы делать себе Гном Гномыча и учить его агрессии, потому что меня не учили. Чтоб он меня любил за то, что я его принимаю и содержал потом потому что вырастет уверенным. Не умею даже салат делать. Это не интересно как и семья, как и работа, просто параллельная обязаловка. Лежу, маски делаю, пока вокруг меня скачут и надеюсь так будет всегда. Есть же бабы, которые и тяжести у мужчин вырывают, им помогать не будут. Я ленивая и люблю жизнь. Верю в Бога. Смысл, наверное, знаете, такой глубинный, чтобы каждую ситуацию пройти в самоуважении

#8

Счастье для каждого своё. Кому-то дети, уют, семья, а кому-то путешествия, хобби и работа. Мне не нужно семьи. Я не боюсь умереть в одиночестве. Я всю жизнь одна. Люди сменяют друг друга и меня это устраивает. Путешествую по миру, пишу книги, каждый день узнаю что-то новое и, я понимаю, что живу не зря. Для меня смысл жизни - просто жить и быть счастливой. Приносить добро, не делать зла, помогать по возможности. Мне не интересны дети. Они мне нравятся. Но воспитывать и растить это не моё. Я не умею жить для других. Я не могу жить другим человеком. И меня это устраивает. Я не готовлю сложные блюда. Я не люблю готовить. Но питаюсь только дома и только пп. Меня это устраивает и я довольна. Да, парни, девушки могут быть. Я люблю общаться, искать новые знакомства. Но семья... Нет. Я хочу быть одна. Для меня это свобода. Захотела - села на самолёт и улетела в другую страну. Захотела - путешествую автостопом. Меня ничто нигде не держит. Я словно бы везде и нигде одновременно. И для меня это счастье. Счастье и смысл жизни для каждого свой. Это нормально. Мы все разные. И нужно учиться толерантности - принятию других людей и их ритму жизни. Это хорошо, что вы нашли счастье в семье, муже, детях. Каждый из нас приходит в этот мир для какого-то дела. И вы нашли свой смысл, свой ритм жизни. И это прекрасно

Гость
#9

Нах ей банки и пельмени??? Тебе нравится быть ломовой лошадью и радуйся молча.

Гость
#10

Закрутки, сложные блюда, из деревни что ли?

Гость
#11

Да, это разные категории людей, одни жизни не представляют без семьи, а другие с семьей. Мы все гости в этом мире, ничего вы никому не оставляете, все имущество могут забрать по щелчку, как и всех родных, поэтому настоящая цель души это поиск истины, познание себя, сокровища найти, которые на небе и которые можно унести, а не то, ради чего почти все живут, сокровища их быстро теряются.

Гость
#12

Мой смысл жизни точно не в закатывании банок и пельменях.

Гость
#13

А у вас какой смысл жизни? Закатки делать и пельмешки лепить?

#14

Мне кажется сегодня бездетные и без семейные счастливы настолько насколько и семейные с детьми. Я например тож 33, детей нет, муж правда. Готовить тож не умею.Просто сегодня время другое, не как раньше ,детей нет или мужа так тебя вокруг все гнобят. У развитых стран наоборот сейчас демографический кризис. Да и жить же сейчас из за интернета интересно. Общаться с другими людьми, изучать их культуру и встречаться. Ехать в необычные места планеты, научится чему угодно- роботов делать, дронами управлять, игровая индустрия, голивуд кино... Просто не нужно ставить себе границы. Ипотеку кстати тоже собираемся брать, и мне уж точно все равно кому она достанется после моей смерти. Смысл в том чтоб делать самого себя счастливым.

Гостья
#15

Бездетность НЕ равно одиночество. Я напр., сознательно решила не заводить детей много лет назад и о своем решении не жалею.
У меня есть семья, муж, родители с обоих сторон живы здоровы, так же у меня есть мой любимый брат и его семья, моя любимая тетя-крестная (младшая сестра мамы и старше меня всего на 10лет) и ее семья. А учитывая, что оба моих родителей из многодетных семей - у меня несколько двоюродных братьев и сестер. С некоторыми из них мы дружим всю жизнь, с самого детства и мы друг другу как родные.

У меня уже племянников восемь человек, от совсем грудничков до школьников-подростков. Так что детей в моей жизни тоже достаточно.
И я никогда не буду одинокой, я не социофоб и очень люблю свою родню, к счастью это взаимно.

Гораздо печальнее, когда люди вырастили родных детей, жизнь свою потратили, чтобы дать им лучшее, дать образование и старт в жизни... а дети оказались неблагодарными, или проблемными, или просто уехали жить в другие города и страны, их старые родители просто оказались вдалеке и неудобны.
Имхо, такое одиночество гораздо страшнее и больнее. Брошенных детных стариков предостаточно, у меня только в доме в моем подъезде среди соседей несколько таких стариков живет. У всех дети и уже внуки немаленькие, но старики жалуются, что родные навещают их слишком редко и то если деньжат нужно попрость.
Вот это одиночество. И на что была потрачена их жизнь? Бессмысленно.

Гость
#16

Я люблю готовить, для меня это не каторга, а творчество. Я живу в своем доме, у меня теплица, сад, огород. Сама шью, вяжу. А вот деньги зарабатывать для меня отвратительное занятие. Но куда деваться

Гостья
#17
Гость

Да, это разные категории людей, одни жизни не представляют без семьи, а другие с семьей. Мы все гости в этом мире, ничего вы никому не оставляете, все имущество могут забрать по щелчку, как и всех родных, поэтому настоящая цель души это поиск истины, познание себя, сокровища найти, которые на небе и которые можно унести, а не то, ради чего почти все живут, сокровища их быстро теряются.

+1. Полностью с вами согласна.

#18

У меня тетя кстати, ей 65 тож бездетная и без мужа. Говорит на меня перепишет наследство, больше не на кого. И она говорит не очем не жалела в жизни. Путешествует всю жизнь. Друзей по миру много, занимается собой, на свои 65 выглядит на 50. Может конечно и печально что дома совсем ее никто не ждёт, я например не представляю как без мужа жить.

Гость
#19

Так а в чем смысл жизни ,он должен быть у всех под копирку??? У каждого свой. А смысл в чем лепить пельмени и банки закручивать ,уборку делать

Гость
#20

Я детная, замужняя, пельмени в жизни не лепила. Супы- всякое печёное, простое, салаты делаю. Сало, грудинку, таорог могу. Самое сложное- фаршированные перцы. Варенье в прошлом году варила! Целые два раза. Но не под закрутку, а за пару недель и съели. Тесто несколь раз пробовала- не очень. Шарлотки пеку разные под настроение- но это просто и в прошлом году последний раз. От них жоппа растет(. Да как то и не заморачиваюсь. Вот у мужа щавтра выходной- муся в сливках потушит, у него вкусно получается. На завтрак блинчики покупные и курицу запеченую в духовке доедим. Заказываю часто еду.

Гость
#21
Гость

Я детная, замужняя, пельмени в жизни не лепила. Супы- всякое печёное, простое, салаты делаю. Сало, грудинку, таорог могу. Самое сложное- фаршированные перцы. Варенье в прошлом году варила! Целые два раза. Но не под закрутку, а за пару недель и съели. Тесто несколь раз пробовала- не очень. Шарлотки пеку разные под настроение- но это просто и в прошлом году последний раз. От них жоппа растет(. Да как то и не заморачиваюсь. Вот у мужа щавтра выходной- муся в сливках потушит, у него вкусно получается. На завтрак блинчики покупные и курицу запеченую в духовке доедим. Заказываю часто еду.

Муся- мясо))

Гость
#22
Гранат

У меня тетя кстати, ей 65 тож бездетная и без мужа. Говорит на меня перепишет наследство, больше не на кого. И она говорит не очем не жалела в жизни. Путешествует всю жизнь. Друзей по миру много, занимается собой, на свои 65 выглядит на 50. Может конечно и печально что дома совсем ее никто не ждёт, я например не представляю как без мужа жить.

вам печально, п.ч. вы судите по себе. И это априори ошибочно.

Мне тоже так одна коллега однажды сказала, мол она не представляет как это без семьи... А потом мы с ней пообщались подольше, и она сама призналась, что вне брака никогда не жила. Что рано родила первого ребенка и поэтому даже не представляет, каково это жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Она из дома родителей практически сразу очутилась в заботах о собственной семье, она никогда не жила одна своей собственной жизнью (без оглядки на желание мужа и потребности детей).

Вот вы детные, давно семейные, не можете судить о том, как живут другие люди с другой жизнью - без детей и бытовых семейных хлопот. Это разные миры, другое мировоззрение, другой образ жизни. Поэтому естественно, что вы его "не представляете".

Анна
#23
Оладушек

Счастье для каждого своё. Кому-то дети, уют, семья, а кому-то путешествия, хобби и работа. Мне не нужно семьи. Я не боюсь умереть в одиночестве. Я всю жизнь одна. Люди сменяют друг друга и меня это устраивает. Путешествую по миру, пишу книги, каждый день узнаю что-то новое и, я понимаю, что живу не зря. Для меня смысл жизни - просто жить и быть счастливой. Приносить добро, не делать зла, помогать по возможности. Мне не интересны дети. Они мне нравятся. Но воспитывать и растить это не моё. Я не умею жить для других. Я не могу жить другим человеком. И меня это устраивает. Я не готовлю сложные блюда. Я не люблю готовить. Но питаюсь только дома и только пп. Меня это устраивает и я довольна. Да, парни, девушки могут быть. Я люблю общаться, искать новые знакомства. Но семья... Нет. Я хочу быть одна. Для меня это свобода. Захотела - села на самолёт и улетела в другую страну. Захотела - путешествую автостопом. Меня ничто нигде не держит. Я словно бы везде и нигде одновременно. И для меня это счастье. Счастье и смысл жизни для каждого свой. Это нормально. Мы все разные. И нужно учиться толерантности - принятию других людей и их ритму жизни. Это хорошо, что вы нашли счастье в семье, муже, детях. Каждый из нас приходит в этот мир для какого-то дела. И вы нашли свой смысл, свой ритм жизни. И это прекрасно

Автостопом? Ох, аккуратнее. А как вы огрызаетесь на поравзамуш?

Гость
#24

А я все попробовала. И семейную жизнь и закатки и ребенка воспитала и свободную жизнь с путешествиями и работаю на любимой работе. Сейчас опять замужем, но без закаток и детей.
И скажу я вам, в любом состоянии хорошо, если умеешь быть счастливым здесь и сейчас,

#25
Анна

Автостопом? Ох, аккуратнее. А как вы огрызаетесь на поравзамуш?

Я окружила себя людьми, которые не задают таких грубых вопросов. А если и находятся те, кто задают, то я просто отвечаю, что это не их дело. «Я не учу вас жизни, а вы не учите жизни меня.» Поначалу пыталась объяснить свою точку зрения, спорила. Но не все понимают и, я просто перестала оправдываться.

Гость
#26
Гость

Кв за уход

Чужие люди помогут уйти гораздо раньше. Нянькаться не будут,все по минимуму. И общение,и уход.

Гость
#27

Да будет срач😀

Гость
#28

Приоритеты меняются с возрастом. Я раньше и представить не могла что буду сидеть дома лепить пельмени и радоваться.

Матильда
#29

Семейный уют и вдвоем с мужем возможен без закатки солений. Ну
не всем интересны маленькие несмышленные люди и их воспитание. Сейчас вот у многих школьная суета, и я счастлива, что меня это не касается. Смысла жизни нет. Что за повсеместная истерия его искать?искать свое предназначение? Нужно просто жить по возможности в кайф, заниматься тем,что приносит удовольствие.

Гость
#30
Гость

вам печально, п.ч. вы судите по себе. И это априори ошибочно.

Мне тоже так одна коллега однажды сказала, мол она не представляет как это без семьи... А потом мы с ней пообщались подольше, и она сама призналась, что вне брака никогда не жила. Что рано родила первого ребенка и поэтому даже не представляет, каково это жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Она из дома родителей практически сразу очутилась в заботах о собственной семье, она никогда не жила одна своей собственной жизнью (без оглядки на желание мужа и потребности детей).

Вот вы детные, давно семейные, не можете судить о том, как живут другие люди с другой жизнью - без детей и бытовых семейных хлопот. Это разные миры, другое мировоззрение, другой образ жизни. Поэтому естественно, что вы его "не представляете".

Очень сочувствую бездетным ибо эти бестактные вопросы мертвого заипут. Я много лет жила одна. Теперь в браке. И в браке мне лучше, но это лишь потому что муж хороший. И лично мне недостаточно увлечений хобби путешествий, семья для меня важна.

Грешница
#31

Семейного уюта не хочется. Даже когда я мечтаю о своём собственном раю в старости - это всегда одна и та же картинка: красивый кирпичный домик на своём участке, персиковый сад в цвету, а я сижу на подвесной скамье, легонько покачиваюсь, завернувшись в пуховый платок, любуюсь летним закатом, попиваю чаёк и слушаю мурчание котейки. У каждого своя цель в жизни. В крайнем случае, если будет раздирать желание заботиться о ком-то помимо кота - пойду и оформлю опеку над сиротами, мне вообще пофиг, оставлю я этому миру свои гены или нет. Какая разница, кому достанется то, что ты нажил, когда тебя уже нет? После смерти жадности нет, она уйдёт с вами. Насчёт заботы в случае болезни - я бы не хотела жить годами, если вдруг стану овощем, и обременять бедных детей. Лучше уж упасть и умереть от обезвоживания за три дня.
Я не представляла с детства, как выхожу замуж, как с детьми вожусь, не играла подобные сюжеты с куклами, не мечтала о белом платье. В детстве я мечтала стать русалкой и плавать в океане среди подводных красот (очень любила передачи о животных, особенно про подводный мир, ну и мульт про Ариэль, кроме части с принцем, лол).
Я понимаю, что есть и хорошие мужчины, пусть их и мало, которые заботятся и с которыми можно хорошо жить. Но жизнь такова, что даже лучший муж может уйти раньше тебя или за ним придётся ухаживать под старость лет. Не гарантия счастливой старости. И даже с самыми хорошими будут ссоры, этого не избежать. А мне так не нравится неспокойная жизнь.
Что касается детей, то я почему-то не испытываю умиления от маленьких детей, нет и негатива к детям, я хорошо к ним отношусь, но знаю, что не выдержу постоянного крика и шума (а дети очень шумные) и я к тому же очень брезгливая. Даже целовать не люблю с языком из-за брезгливости. А маленькие дети это сопли, какашки, отрыжки. Ещё я боюсь быть плохой матерью. Но самая главная причина, по которой я не буду рожать - я до ужаса боюсь родов. В России даже эпидуралку не ставят. Ну нафиг, не хочу этой боли.

Гость
#32

Как можно всерьез задаваться таким вопросом? Как можно хотеть делать закрутки и пельмени? Ну каааак? А главное - зачем? Когда это время можно потратить на более приятные вещи. Блин как вспомню - мама все мое детство вечно какие-то банки закатывала, в доме вонь то маринадом, то вареньем. И самой никакого отдыха, канючит, как ей это надоело, но продолжает ставить эти никому не нужные банки. Уюта дому это как-то не придавало

Грешница
#33
Гость

А я все попробовала. И семейную жизнь и закатки и ребенка воспитала и свободную жизнь с путешествиями и работаю на любимой работе. Сейчас опять замужем, но без закаток и детей.
И скажу я вам, в любом состоянии хорошо, если умеешь быть счастливым здесь и сейчас,

А можно узнать, кем вы работаете? Просто всегда интересно, кто те люди, которые любят своб работу, что это за работа такая.

Гость
#34

Дед, так иди пельмени лепи, что мешает 😀 суррогатку найми - она родит 😀

Гость
#35
Гость

Как можно всерьез задаваться таким вопросом? Как можно хотеть делать закрутки и пельмени? Ну каааак? А главное - зачем? Когда это время можно потратить на более приятные вещи. Блин как вспомню - мама все мое детство вечно какие-то банки закатывала, в доме вонь то маринадом, то вареньем. И самой никакого отдыха, канючит, как ей это надоело, но продолжает ставить эти никому не нужные банки. Уюта дому это как-то не придавало

Закрутки не делаю, а возиться с тестом мне нравится, успокаивает.

#36

Должна вас расстроить. К тому времени, когда ваша квартира отбудет как наследственная масса вашим потомкам, лично вам будет абсолютно безразлична ее судьба. Собственно, как и всё остальное.
У вас, я так понимаю, неотъемлемая часть смысла жизни - это лепка пельменей? Это я как ни одной банки за всю жизнь не закрутившая интересуюсь. (Кстати, и в дальнейшем не планирую их закручивать).

Гость
#37

Фишка "семейного уюта" в том, что пользуются им муж и дети, а производит его женщина. В одно лицо. То есть, "уют" для нее - это колотиться по дому с утра до вечера, а большинство ещё и с работой совмещает. Пахать на домашней работе, обслуживать великовозрастного лба и мелких детей, а потом взрослых детей. Не видеть за это никакой благодарности, а потом вам же и скажут, что вы плохая хозяйка, мать, жена и делаете все недостаточно хорошо. Семейная жизнь для женщины означает почти полный отказ от своей собственной жизни, от своих желаний, мечтаний, интересов, от своего свободного времени и тд. И вот живёт она так 20, 30 лет, потом муж умирает или уходит из семьи к любовнице посвежее, а дети уже взрослые, совершенно неблагодарные скоты. И остаётся женщина одна, и думает, а зачем мне все это было нужно? Лично мне такой "уют" не нужен даром. Мне неинтересно лепить пельмени, обслуживать годами других людей и полностью отказаться от себя.

Гость
#38
Гость

Закрутки не делаю, а возиться с тестом мне нравится, успокаивает.

Ну это на любителя, конечно. Кто-то реально любит и умеет готовить и это классно. А меня успокаивает йога, я лучше телом своим займусь, чем готовкой)

Гость
#39

Дети разъезжаются и заводят свои семьи, поэтому стареть и умирать в
любом случае в одиночестве придется. Обе мои бабушки умерли в одиночестве. А насчет передачи жилья родственникам - я лучше это жилье продам и на старости все потрачу в ноль, только потом уйду из жизни

Гость
#40
Гость

Фишка "семейного уюта" в том, что пользуются им муж и дети, а производит его женщина. В одно лицо. То есть, "уют" для нее - это колотиться по дому с утра до вечера, а большинство ещё и с работой совмещает. Пахать на домашней работе, обслуживать великовозрастного лба и мелких детей, а потом взрослых детей. Не видеть за это никакой благодарности, а потом вам же и скажут, что вы плохая хозяйка, мать, жена и делаете все недостаточно хорошо. Семейная жизнь для женщины означает почти полный отказ от своей собственной жизни, от своих желаний, мечтаний, интересов, от своего свободного времени и тд. И вот живёт она так 20, 30 лет, потом муж умирает или уходит из семьи к любовнице посвежее, а дети уже взрослые, совершенно неблагодарные скоты. И остаётся женщина одна, и думает, а зачем мне все это было нужно? Лично мне такой "уют" не нужен даром. Мне неинтересно лепить пельмени, обслуживать годами других людей и полностью отказаться от себя.

Да зачем с таким фанатизмом подходить к домашнему быту, колотиться по дому, да ещё и в одно лицо.? Это не надо ни мужу, ни детям. Если какие-то дуры этого не понимают, то это проблемы этих дур, а не всех замужних и детных женщин.

Пух
#41
Гость

Дети разъезжаются и заводят свои семьи, поэтому стареть и умирать в
любом случае в одиночестве придется. Обе мои бабушки умерли в одиночестве. А насчет передачи жилья родственникам - я лучше это жилье продам и на старости все потрачу в ноль, только потом уйду из жизни

и на что собираетесь потратить? Идея абстрактно классная, но в конкретном приложении не совсем ясно. Облететь шарик? Оказывается утомительно, пешком намного интереснее путешествовать. Раздать? Кому?

Гость
#42

После смерти тебе уже должно быть всё равно

Гость
#43

Что за бред я сейчас прочитала? Мне уже не 34, а 44. Не закатала ни одной банки. А зачем это? Не ем сахарное и соленое. Уксус тем более. Не люблю мясо в тесте, пельмени не ем и не леплю. Готовлю овощные супы-пюре и стейки, особенно люблю форель. Муж есть, уже второй. Детей никогда не хотела, другие интересы. Деньги зарабатываю, график спокойный, успешна, саморазвиваюсь, сейчас вот собираюсь ехать на конференцию. Жаль, что не в Европу, как раньше, но СПб - прекрасная локация в это время года. А для уюта дома нужно только одно - деньги. Дизайн-проект, индивидуальная мебель, гардеробная по моему эскизу. Какие закрутки, о чем речь?

Гость
#44
Гость

Как можно всерьез задаваться таким вопросом? Как можно хотеть делать закрутки и пельмени? Ну каааак? А главное - зачем? Когда это время можно потратить на более приятные вещи. Блин как вспомню - мама все мое детство вечно какие-то банки закатывала, в доме вонь то маринадом, то вареньем. И самой никакого отдыха, канючит, как ей это надоело, но продолжает ставить эти никому не нужные банки. Уюта дому это как-то не придавало

Да, я помню: август, жара, вся кухня раскаленная, окна настежь, но все равно жарко. Бабушка и тетя, или другие женщины из семьи, замученные, ночью (потому что днем еще жарче) кипятят на плите эти банки-склянки. На меня машут полотенцем. уйди, а то в обморок упадешь. Потом половина банок взрывалась в кладовке, отмывали от стен. Был дефицит, не было в советское время возможности пойти и купить в любое время года все. А сейчас зачем, если продается варенье без сахара в любом органик-магазине?

Гость
#45

Относительно передачи имущества, люди, вы так наивны)) одна небольшая бомбочка или пожар, и передавать будет нечего. Я поняла это еще совсем маленькой, была этническая война и мы в нее угодили всей семьей. Босиком бежали ночью, даже паспорта не смогли забрать.

Гость
#46

Даже у деревьев есть сухие ветки,так и у людей есть тупиковые ветви эволюции,мир самоочищаеться,а вы живите и радуйтесь жизни,не всем же дано такое счастье,многие сейчас придумают отговорки своим неудачам,просто им не посчастливилось создать семью и родить детей,ведь все девочки когда-то этого хотели,вот они пытаются закрыть это фальшивым образом счастья,заменяя это на путешествия и прочее,но в глубине души они понимают что несчастны,только бояться себе в этом признаться.Это как корабль без гавани,он вроде и плывет,но не знает куда и зачем.

Пух
#47
Гость

Даже у деревьев есть сухие ветки,так и у людей есть тупиковые ветви эволюции,мир самоочищаеться,а вы живите и радуйтесь жизни,не всем же дано такое счастье,многие сейчас придумают отговорки своим неудачам,просто им не посчастливилось создать семью и родить детей,ведь все девочки когда-то этого хотели,вот они пытаются закрыть это фальшивым образом счастья,заменяя это на путешествия и прочее,но в глубине души они понимают что несчастны,только бояться себе в этом признаться.Это как корабль без гавани,он вроде и плывет,но не знает куда и зачем.

что делается!! Как только дело к ночи, так из рога изобилия вылазят из всех щелей патриархалки с пробитым мозгом)))

Гость
#48
Пух

что делается!! Как только дело к ночи, так из рога изобилия вылазят из всех щелей патриархалки с пробитым мозгом)))

Вас задела правда?
Почему вы проецируете агрессию?

Гость
#49
Гость

Даже у деревьев есть сухие ветки,так и у людей есть тупиковые ветви эволюции,мир самоочищаеться,а вы живите и радуйтесь жизни,не всем же дано такое счастье,многие сейчас придумают отговорки своим неудачам,просто им не посчастливилось создать семью и родить детей,ведь все девочки когда-то этого хотели,вот они пытаются закрыть это фальшивым образом счастья,заменяя это на путешествия и прочее,но в глубине души они понимают что несчастны,только бояться себе в этом признаться.Это как корабль без гавани,он вроде и плывет,но не знает куда и зачем.

Мы с вами плывем в одно и то же место - в могилу)) и никакие ваши закрутки и пельмени, как и рождение детей. не изменят этого печального факта. Ваши дети не ваше продолжение, это уникальный человек, и этот человек смертен.

Гость
#50

Когда смысл жизни в банках и "оставить барахло кому-то родному" - это так убого. Я не против детей, кстати, и многое умею в быту, люблю готовить. Но смысл материнства не "оставить что-то после себя", а узнать своего ребенка, кто он вообще, чего хочет и почему, понять его, выстроить с ним близкие отношения, адаптировать его к самостоятельному успешному выживанию в мире. Из звезды-то вывалить ума много не надо, как и сдохнуть, оставив завещание. Вы в своих рассуждениях почему-то пропустили основной смысл такого замечательного мероприятия как семья и материнство. Видимо, вы и сами-то не особо счастливы раз даже не понимаете зачем вам все это.