Гость
Статьи
Как вы считаете, тут …

Как вы считаете, тут есть связь или нет? О парах, снимающих жильё

Сдавала квартиру двум парам. Одна пара , как я поняла, в Москве очень давно, своим углом так и не обзавелись. Но были с маленьким ребёнком уже. Прожили у меня шесть лет. Особой аккуратностью не отличались, после них был какой-то треш, тратилась на клининг. Второй паре сдавала два года, тоже молодые, но бездетные. Разговорилась как-то с девушкой и узнала, что у неё позиция рожать только в своём жилье. По чистоте редкая умница. Они съехали, как я поняла из беседы, в своё жилье уже, так я после них даже сама уборку не наводила. За два года они мне жилье на уровень выше подняли .. От чистоты до покупок по мелочам для комфорта ( я им отдавала деньги, была за инициативу). Первой паре ничего было не надо + свинячили. Как вы считаете, есть связь, когда люди вот такие перфекционисты и не хотят сидеть долго в съемном и тем более там рожать и когда люди пофигисты и свиньи и им по барабану где плодиться ? Подруга мне говорит, что связь прямая .. годные пары без детей годами снимать не будут. Задерживается , как правило, всякая шушера, от которых только проблемы . Кстати, первая пара мне вечно с опозданием платила, а от вторых ни одной задержки , ещё и сами были готовы тратиться-я им возмещала

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы трижды снимали с детьми при переездах, после нас можно сразу других жильцов запускать без какого-либо клининга. Люди либо свиньи, либо нет.

Гость
#2

Чистоплотных не было никооогда! Это просто свиньи, унитаз,печь и т.д. А связь скорее есть,чем нет

#3

8 лет живёт пара. Копят на свою квартиру. Не захотели брать ипотеку. Без детей. И уже не будет. Очень чистоплотные.
Мне кажется,что все люди разные. При сдаче квартиры надо смотреть на мужчину.Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются.

Захария
#4

я не смогу увидеть связь такую...
есть пары с детьми в своем жилье, и свинюшки, и необязательные, и халявщики, и бездумные, и родившие по залету и на авось
и есть те, кто , считая, что дети только в своем, будут при этом гадить в чужом, потому что чужое не жалко
и есть пары с ребенком, живущие на съёмной, но ответственные, запланировавшие, аккуратные, честные...
Вообще не понимаю между чем вы связь ищете...
Между арендой/ собственностью и аккуратностью? Между аккуратностью и наличием детей?
Между сроком съёма и " детностью"?
"Задерживается , как правило, всякая шушера, от которых только проблемы"
У нас лет 12 снимал хирург из склифа. Один.
Приятельница снимает лет 11 одну квартиру. В этой квартире уже двое детей родились..

Захария
#5
Ирина

8 лет живёт пара. Копят на свою квартиру. Не захотели брать ипотеку. Без детей. И уже не будет. Очень чистоплотные.
Мне кажется,что все люди разные. При сдаче квартиры надо смотреть на мужчину.Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются.

О как...
Некому указать..
А все эти темы/разговоры от жен " муж свин, где прольет, там и намусорит, я устала одна убирать, но следовать вашим советам " забить" не могу, потому что мне плохо в грязи, и детям плохо" ложь?
Рулит он...
Ну понятно, если самодур или тиран, то она может шуршать, чтобы не прилетело... Тоже вариант

Гость
#6

Да нет. Нет тут связи. Я мужику квартиру сдавала, так он при отъезде всю мелочевку, которая не была указана в договоре, выгреб. Даже шторы и ершик для унитаза. Хотя ответственный был, чистюля)

Гость
#7
Ирина

8 лет живёт пара. Копят на свою квартиру. Не захотели брать ипотеку. Без детей. И уже не будет. Очень чистоплотные.
Мне кажется,что все люди разные. При сдаче квартиры надо смотреть на мужчину.Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются.

А сколько им, что уже на будет ? По сорок лет? Глупые люди. Копить можно до пенсии, а время идёт , деньги обесцениваются, жильё дорожает

Гость
#8
Ирина

8 лет живёт пара. Копят на свою квартиру. Не захотели брать ипотеку. Без детей. И уже не будет. Очень чистоплотные.
Мне кажется,что все люди разные. При сдаче квартиры надо смотреть на мужчину.Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются.

Нормальная женщина и без указаний домом будет заниматься или будут нанимать людей, если оба работают и им некогда

Гость
#9
Захария

я не смогу увидеть связь такую...
есть пары с детьми в своем жилье, и свинюшки, и необязательные, и халявщики, и бездумные, и родившие по залету и на авось
и есть те, кто , считая, что дети только в своем, будут при этом гадить в чужом, потому что чужое не жалко
и есть пары с ребенком, живущие на съёмной, но ответственные, запланировавшие, аккуратные, честные...
Вообще не понимаю между чем вы связь ищете...
Между арендой/ собственностью и аккуратностью? Между аккуратностью и наличием детей?
Между сроком съёма и " детностью"?
"Задерживается , как правило, всякая шушера, от которых только проблемы"
У нас лет 12 снимал хирург из склифа. Один.
Приятельница снимает лет 11 одну квартиру. В этой квартире уже двое детей родились..

Это глупые люди. За долгие годы съема уже хотя бы за свою однушку выплатили, а тут что.. Или такой нищий ? Так что тогда делаешь в Москве. Езжай в Кукуево-быстрее свое возьмёшь . Выкидывать деньги левым людям годами - это просто тупость

Гость
#10
Гость

Мы трижды снимали с детьми при переездах, после нас можно сразу других жильцов запускать без какого-либо клининга. Люди либо свиньи, либо нет.

И каково вашим детям ? Зачем вы рожали , если своего нет? Ах да.. это русские. Они любят как цыгане туда - сюда

#11
Гость

А сколько им, что уже на будет ? По сорок лет? Глупые люди. Копить можно до пенсии, а время идёт , деньги обесцениваются, жильё дорожает

Несколько лет им говорила., чтобы брали ипотеку Знала, что грядёт подорожание. Но, какая-то странная упёртость.
Да, им уже по 43.

Захария
#12
Гость

Это глупые люди. За долгие годы съема уже хотя бы за свою однушку выплатили, а тут что.. Или такой нищий ? Так что тогда делаешь в Москве. Езжай в Кукуево-быстрее свое возьмёшь . Выкидывать деньги левым людям годами - это просто тупость

у них есть планы..
Им не нужна здесь квартира

Гость
#13
Гость

А сколько им, что уже на будет ? По сорок лет? Глупые люди. Копить можно до пенсии, а время идёт , деньги обесцениваются, жильё дорожает

Нормальные люди в валюте копят. А в валюте стоимость квартир не меняется

Гость
#14
Ирина

Несколько лет им говорила., чтобы брали ипотеку Знала, что грядёт подорожание. Но, какая-то странная упёртость.
Да, им уже по 43.

Странные люди. Это они и копить начали, когда женщине 35 было . Как раз надо было брать. Тогда бы родила до 40 без проблем ещё . В 43 + шансов уже оч мало

Гость
#15
Гость

Это глупые люди. За долгие годы съема уже хотя бы за свою однушку выплатили, а тут что.. Или такой нищий ? Так что тогда делаешь в Москве. Езжай в Кукуево-быстрее свое возьмёшь . Выкидывать деньги левым людям годами - это просто тупость

Что ж вы всех в глупые записываете? Это только ваше мнение, оно не для всех правильное, но для кого-то да, своя квартира-хороший выбор. У меня, допустим, есть деньги на квартиру, но мне сейчас комфортнее снимать жилье, чтобы не привязываться к месту на пять лет, а деньги инвестировать и получать доход.

Гость
#16
Гость

Нормальные люди в валюте копят. А в валюте стоимость квартир не меняется

В той истории , что пишет комментатор , не было времени уже копить. Копить можно хоть десять лет, когда даме 20-25, но не 35

#17
Гость

Нормальная женщина и без указаний домом будет заниматься или будут нанимать людей, если оба работают и им некогда

Моя мама была нормальная женщина. Но много всегда работала. Папе было по фиг на предмет чистоты. Так что, жить с ними в построенной мной даче, не смогла даже по выходным. Приходилось сразу бросаться убираться.
А муж у меня Дева.Они аккуратисты. Так я убиралась чаще, чем надо было. Пока не стала в дом приглашать помощницу. Силы не те.
Иногда мужчинам и говорить ничего не надо, носом тыкать в плохо убранную квартиру. Но стараешься так, как никогда не старалась в первом браке, например.Хотя была намного моложе.

Гость
#18
Гость

Что ж вы всех в глупые записываете? Это только ваше мнение, оно не для всех правильное, но для кого-то да, своя квартира-хороший выбор. У меня, допустим, есть деньги на квартиру, но мне сейчас комфортнее снимать жилье, чтобы не привязываться к месту на пять лет, а деньги инвестировать и получать доход.

Не привязывайтесь, но только если нет в планах детей или они выросли и с вами не живут. Детям , когда они растут, нужен свой дом

#19
Гость

Странные люди. Это они и копить начали, когда женщине 35 было . Как раз надо было брать. Тогда бы родила до 40 без проблем ещё . В 43 + шансов уже оч мало

Они приехали оттуда. Он раньше на 8 лет, успел кое-что накопить. Потом начали вместе зарабатывать.

Гость
#20
Ирина

Они приехали оттуда. Он раньше на 8 лет, успел кое-что накопить. Потом начали вместе зарабатывать.

Так и брали бы сразу, написала же. Ну что ещё ждать, когда деве за 30 хорошо…

Гость
#21
Гость

Не привязывайтесь, но только если нет в планах детей или они выросли и с вами не живут. Детям , когда они растут, нужен свой дом

У меня есть ребенок, и он прекрасно чувствует себя в съемном жилье. Это только ваш закидон, что угол обязательно должен быть оформлен в собственность.

Гость
#22

Автор, я в своем жилье, без детей и не такие уж мы супер чистоплотные. Ну совсем треща нет, конечно,но на уборку, если работы много, переодически забиваем. Может пыль лежать ровным слоем, вещи не стираться по 2недели, итд.

#23
Гость

И каково вашим детям ? Зачем вы рожали , если своего нет? Ах да.. это русские. Они любят как цыгане туда - сюда

Так весь мир тогда получается туда-сюда. Они вообще практически всю жизнь живут на съёме.В Америке, в Европе. Весь мир-цыгане получается.

#24
Гость

В той истории , что пишет комментатор , не было времени уже копить. Копить можно хоть десять лет, когда даме 20-25, но не 35

Не все хотят детей.Как вариант.

Захария
#25
Ирина

Моя мама была нормальная женщина. Но много всегда работала. Папе было по фиг на предмет чистоты. Так что, жить с ними в построенной мной даче, не смогла даже по выходным. Приходилось сразу бросаться убираться.
А муж у меня Дева.Они аккуратисты. Так я убиралась чаще, чем надо было. Пока не стала в дом приглашать помощницу. Силы не те.
Иногда мужчинам и говорить ничего не надо, носом тыкать в плохо убранную квартиру. Но стараешься так, как никогда не старалась в первом браке, например.Хотя была намного моложе.

А папа? Вел себя не как мужчина?
"Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются"

Гость
#26
Гость

Нормальная женщина и без указаний домом будет заниматься или будут нанимать людей, если оба работают и им некогда

Я не нормальная. Если я устала, то буду отдыхать, а не надраивать хату до блеска. Сарай не развожу, но и блеск тоже.

Гость
#27

Мне кажется если сдаешь квартиру, странно надеяться на то что там будет кто-то что-то беречь. Люди в большинстве своем свиньи. Они и своё не могут сберечь, не то что чужое.

#28
Гость

У меня есть ребенок, и он прекрасно чувствует себя в съемном жилье. Это только ваш закидон, что угол обязательно должен быть оформлен в собственность.

У меня снимала трёшку семья, у которой была своя квартира. Сдавали, добавляли. Хотели жить комфортно втроём сейчас.

Гость
#29
Гость

У меня есть ребенок, и он прекрасно чувствует себя в съемном жилье. Это только ваш закидон, что угол обязательно должен быть оформлен в собственность.

Это закидон ( а точнее норма) многих, потому и ипотеки берут. В противном случае , так бы и жили все в съеме / с родителями , там и рожали. Есть женщины, которым важно ощущать себя хозяйкой и такую рожать в съемном не заставишь. Есть кто попроще и без притязаний здесь, согласны на абсолютно птичьих правах, где даже без разрешения левой тёти обои не переклеить . Их разбирают такие же мужчины , которые не хотят шибко напрягаться ))

Гость
#30
Ирина

Не все хотят детей.Как вариант.

Так мы про конкретную пару. Если они изначально детей не хотели, тогда ни к чему даже писать про их бездетство нынешнее и будущее. Тогда это лишняя инфа , ибо вопрос решенный изначально

Гость
#31

У бабушки тоже такое было. Но там и детные, и бездетные гадили жестко!

Захария
#32
Гость

Это закидон ( а точнее норма) многих, потому и ипотеки берут. В противном случае , так бы и жили все в съеме / с родителями , там и рожали. Есть женщины, которым важно ощущать себя хозяйкой и такую рожать в съемном не заставишь. Есть кто попроще и без притязаний здесь, согласны на абсолютно птичьих правах, где даже без разрешения левой тёти обои не переклеить . Их разбирают такие же мужчины , которые не хотят шибко напрягаться ))

Зачастую долгая аренда превращается в партнерство..
И тогда ремонт по согласованию вполне возможен, если есть желание
Этот раз...
Во- вторых, все больше людей становятся мобильными... Последние года три подпортили картину, но это уже другое...
Так вот, все больше людей не работают десятилетиями в одном городе. Меняют филиалы организаций, организации, города...
И это часто высококвалифицированные , серьезно, на серьезных работах работающие люди, с семьей, да...

#33
Захария

А папа? Вел себя не как мужчина?
"Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются"

Папе на всё было до фонаря. Он был военным, уходил в 6 утра, возвращался в 23. Когда вернулись в Москву, захламил всю квартиру рамами, подрамниками.Рисовал. Остальное его просто не волновало.
Да, в семье рулила мама. Ей было главное, чтобы было приготовлено. Убираться не оставалось сил, времени, желания.
Это по нынешним мерках. Пыль, конечно, не клубилась. Пылесосили мы с сестрой.Выросли, подключились к остальному. Но да, расслаблялась именно в этом плане.

#34
Гость

Так мы про конкретную пару. Если они изначально детей не хотели, тогда ни к чему даже писать про их бездетство нынешнее и будущее. Тогда это лишняя инфа , ибо вопрос решенный изначально

Я предполагаю. Потому что, сама всё время ждала, что они родят ребёнка. Жалела их. А теперь себя успокаиваю. Большинству всё равно, где рожать: в квартире родителей, свекрови, на съёме. Забеременела, и вперёд.
А эти такие оказались странные.

Гость
#35

Косвенная связь есть, но есть и исключения.

Захария
#36
Ирина

Папе на всё было до фонаря. Он был военным, уходил в 6 утра, возвращался в 23. Когда вернулись в Москву, захламил всю квартиру рамами, подрамниками.Рисовал. Остальное его просто не волновало.
Да, в семье рулила мама. Ей было главное, чтобы было приготовлено. Убираться не оставалось сил, времени, желания.
Это по нынешним мерках. Пыль, конечно, не клубилась. Пылесосили мы с сестрой.Выросли, подключились к остальному. Но да, расслаблялась именно в этом плане.

Так ей самой было не надо..
Думаете, если бы папа был педант и придирался, то она, много работая, костьми бы легла выполняя его придирки?
Ужас какой(

Гость
#37
Захария

Зачастую долгая аренда превращается в партнерство..
И тогда ремонт по согласованию вполне возможен, если есть желание
Этот раз...
Во- вторых, все больше людей становятся мобильными... Последние года три подпортили картину, но это уже другое...
Так вот, все больше людей не работают десятилетиями в одном городе. Меняют филиалы организаций, организации, города...
И это часто высококвалифицированные , серьезно, на серьезных работах работающие люди, с семьей, да...

Не будет никогда такое партнерство истинным, ибо всё равно хозяин главенствует над снимающими. Одно слово «хозяин» уже указывает на беспрекословное лидерство. По документам кто главный, тот всё и решает . Да, когда жильцы живут долго и на хорошем счету, они уже имеют право то или иное просить, даже слегка наглеть, но последнее слово всегда за хозяином , так что это всё же не партнерство - лидер слишком очевиден. Ну так не все люди кочевники. Есть женщины, которые кочевой муж вообще не устроит-не будут с таким жить, не родят такому

Гость
#38
Гость

Это закидон ( а точнее норма) многих, потому и ипотеки берут. В противном случае , так бы и жили все в съеме / с родителями , там и рожали. Есть женщины, которым важно ощущать себя хозяйкой и такую рожать в съемном не заставишь. Есть кто попроще и без притязаний здесь, согласны на абсолютно птичьих правах, где даже без разрешения левой тёти обои не переклеить . Их разбирают такие же мужчины , которые не хотят шибко напрягаться ))

Это вообще не норма. Это только в России народ берет кабальную ипотеку под дикие проценты и переплачивает колоссальные деньги. Потому в 90е еще все сделали вывод, что в этой стране деньги хоть как-то можно сохранить только в недвиге. Для остального мира жить на съеме - абсолютная норма. И это никак не характеризует людей как безответственных или ленивых.

Гость
#39
Ирина

8 лет живёт пара. Копят на свою квартиру. Не захотели брать ипотеку. Без детей. И уже не будет. Очень чистоплотные.
Мне кажется,что все люди разные. При сдаче квартиры надо смотреть на мужчину.Если он ведёт себя, как мужчина, то будет порядок в квартире. Если рулит жена, то будет грязь. Некому указать на неё, женщины расслабляются.

Ну да. Бабы без пендаля ничего не понимают. Так по вашему?

Захария
#40
Гость

Не будет никогда такое партнерство истинным, ибо всё равно хозяин главенствует над снимающими. Одно слово «хозяин» уже указывает на беспрекословное лидерство. По документам кто главный, тот всё и решает . Да, когда жильцы живут долго и на хорошем счету, они уже имеют право то или иное просить, даже слегка наглеть, но последнее слово всегда за хозяином , так что это всё же не партнерство - лидер слишком очевиден. Ну так не все люди кочевники. Есть женщины, которые кочевой муж вообще не устроит-не будут с таким жить, не родят такому

Хозяин не главенствует
Предоставляет услугу за деньги
Вот что в договоре, то и решает
Хозяин ресторана не главенствует над клиентом
Но есть правила, регулирующие это все

Гость
#41
Захария

Хозяин не главенствует
Предоставляет услугу за деньги
Вот что в договоре, то и решает
Хозяин ресторана не главенствует над клиентом
Но есть правила, регулирующие это все

Всё правильно и прекрасно на бумаге , по факту в РФ не защищены обе стороны и от тех и тех более чем возможно беспредел. Это один из мощных аргументов, почему снимают годами в РФ терпилы и люди не думающие о будущем. Это первое. Второе. Последнее слово всегда тут за хозяином. Он имеет полное право не дать добро на ту или иную просьбу от снимающего и будет прав. Не наоборот!

#42
Захария

Так ей самой было не надо..
Думаете, если бы папа был педант и придирался, то она, много работая, костьми бы легла выполняя его придирки?
Ужас какой(

Вы не под тем углом смотрите на эту ситуацию. Папе было всё-равно, и мама не старалась., не убивалась с уборкой.
Свекровь была чистюля, муж аккуратист. И я сразу включилась.
Нас с мамой бесполезно заставлять.Или делаем, или нет только по собственному желанию.

Захария
#43
Гость

Не будет никогда такое партнерство истинным, ибо всё равно хозяин главенствует над снимающими. Одно слово «хозяин» уже указывает на беспрекословное лидерство. По документам кто главный, тот всё и решает . Да, когда жильцы живут долго и на хорошем счету, они уже имеют право то или иное просить, даже слегка наглеть, но последнее слово всегда за хозяином , так что это всё же не партнерство - лидер слишком очевиден. Ну так не все люди кочевники. Есть женщины, которые кочевой муж вообще не устроит-не будут с таким жить, не родят такому

И да, есть женщины, которые не родят такому....
А родят в его или общей
А потом будут пятый угол искать, или мужа по чужим углам
К чему это?
Разные женщины и мужчины есть..
Не в собственности на квартиру дело...

#44
Гость

Ну да. Бабы без пендаля ничего не понимают. Так по вашему?

Нет, не так. Просто есть мужчины, которым и говорить ничего не надо, а женщина делает. А есть такие мужчины, которым назло не хочется делать то,что нужно. Не имеют к женщине подход.

Гость
#45
Захария

И да, есть женщины, которые не родят такому....
А родят в его или общей
А потом будут пятый угол искать, или мужа по чужим углам
К чему это?
Разные женщины и мужчины есть..
Не в собственности на квартиру дело...

Что за бред про пятый угол? Кого искать ? Вы о чем? Да, в идеале надо рожать в общей , которую взяли в браке или женщина приходит к мужчине , но при таком раскладе она в городе не должна быть голопопой

Гость
#46
Гость

Странные люди. Это они и копить начали, когда женщине 35 было . Как раз надо было брать. Тогда бы родила до 40 без проблем ещё . В 43 + шансов уже оч мало

То что люди могут не хотеть/не иметь возможности завести детей, вы даже не думаете ?

Гость
#47
Гость

То что люди могут не хотеть/не иметь возможности завести детей, вы даже не думаете ?

Так кто против? Если изначально не хотят и это осознанное решение, кто ради бога. Тогда, конечно, полегче в жилищном вопросе .. кто не может по здоровью - так тут вопрос решаемый. Можно и усыновить, и о других методах зачатия подумать ( если есть готовность вкладываться). Хозяин - барин.. НО лично я, даже если бы не хотела / не могла иметь детей, всё равно годами на птичьих правах ( в съемном) жить не стала. Просто не моё

Захария
#48
Ирина

Нет, не так. Просто есть мужчины, которым и говорить ничего не надо, а женщина делает. А есть такие мужчины, которым назло не хочется делать то,что нужно. Не имеют к женщине подход.

А бывает женщина сама по себе? Аккуратистка или спокойно относящаяся, к уборке? Без связи с мужчиной?
И мужчина у нее такой же?
Или понимающий, что она много работает, вместе с ней без фанатизма, но поддерживающий чистоту?

Захария
#49
Гость

Что за бред про пятый угол? Кого искать ? Вы о чем? Да, в идеале надо рожать в общей , которую взяли в браке или женщина приходит к мужчине , но при таком раскладе она в городе не должна быть голопопой

Бывает такое..
Выражение означает, что он ее гоняет или даже бьет..

Гость
#50
Захария

Бывает такое..
Выражение означает, что он ее гоняет или даже бьет..

Уже написала. Для этого надо не быть без своего угла в городе где живут, чтоб он не мог выдворить и женщине надо было бы снимать