Гость
Статьи
Решила сменить имя,но …

Решила сменить имя,но не знаю на какое

Сколько себя помню мне никогда не нравилось моё имя (лет так с 4-х ). Помню,что примерно в 4-5 летнем возрасте сказала своим родным,что я не Соня...Ну они и начали меня называть Софией🤦🏻‍♀️.А мне само имя со всеми его производными не нравится,а не только производное "Соня"...В детстве мечтала ,чтоб меня звали Алиса или Анжела,сейчас я эти имена отсеяла (Алису из-за популярности,Анжелу из-за ассоциаций).Решила остановиться на именах Самира и Аруна (я русская,но внешность у меня восточная).Ещё решила,что полностью отказываться от своего имени глупо,так как я уважаю выбор мамы,хочу взять двойное имя (например Софья-Аруна).Интересно ваше мнение,какое имя всё же лучше?Самира или Аруна?Или может какое-то другое?Для меня важно,что бы имя сочиталось с первым именем (именно Софья,а не София) фамилией и отчеством (Зозуля *** Витальевна),было не очень популярным (типа Милана,Алина,Кира) и не имело политической и религиозной нагрузки (как Владлена,Нинель,Адольфина,Растафариана и т.д.). #имя

Опрос
какое имя лучше?
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всякие миланы и тд, асоциуруется с простиутками

#2

Аделина или Ильзира

Гость
#3

Мария -Мирабелла

Гость
#4

Зозуля Клеопатра Родригес Витальевна

Гость
#5

Автор, если вы чувствуете себя "божеством рассвета", тогда смело выбирайте -Аруна.

Гость
#6

Все это бред. Как например у Киркорова Алла-Виктория. Вы либо оставляйте свое либо меняйте. Но чтобы было одно имя София и Софья разные имена. Вы написали Софья-Арбуза. Так Софья ил. София.

Гость
#7
Гость

Все это бред. Как например у Киркорова Алла-Виктория. Вы либо оставляйте свое либо меняйте. Но чтобы было одно имя София и Софья разные имена. Вы написали Софья-Арбуза. Так Софья ил. София.

АРУНА*

Гость
#8

Анора - цветок граната. Из восточных это имя нравится.

Гость
#9

По работе есть коллега. Анна-Мария. Причём Мария у нее любимое имя, а анна - нет. Родители так назвали. Очень недовольна. В документах, если специально не проверит при получении - вечно ошибки. Люди постоянно путают. Постоянно называют нелюбимым именем. Постоянно спрашивают, почему именно так.

Гость
#10

родители дали имя, не уважительно его менять, не имя делает человека, а человек прославляет свое имя

Гость
#11

Оставь Софию, ибо все перечисленное полное roвнище.

Гость
#12
Гость

Оставь Софию, ибо все перечисленное полное roвнище.

Истинно так 🙂

Гость
#14
Гость

По работе есть коллега. Анна-Мария. Причём Мария у нее любимое имя, а анна - нет. Родители так назвали. Очень недовольна. В документах, если специально не проверит при получении - вечно ошибки. Люди постоянно путают. Постоянно называют нелюбимым именем. Постоянно спрашивают, почему именно так.

вроде в латинской америке такие традиции давать имена своих бабушек или дедушек, точно не помню, но факт в том, что это осложнит жизнь, так как обычно у все одно имя и фамилия. про илона маска ваще молчу, ае хххх как номерной знак )

Гость
#15
Гость

Если уж выбирать одно из этих имен, то и фамилию надо сменить на более экзотичную, а то с фамилией Зозуля эти имена будут звучать, простите за откровенность, очень смешно. И тогда лучше отчество в новом паспорте вообще не писать (это не запрещено законом), потому что с отчеством Витальевна эти имена тоже не сочетаются.

Зозулю поменять на Зильбертруд или хотя-бы на Занусси.

Гость
#16

Имя нормальное. Вы бы лучше фамилию поменяли )

Гость
#17
Гость

Имя нормальное. Вы бы лучше фамилию поменяли )

украинская фамилия вас раздражает?)

Гость
#18
Гость

украинская фамилия вас раздражает?)

Нет что вы. Просто смешно звучит. Сосуля.

Гость
#19
Гость

Нет что вы. Просто смешно звучит. Сосуля.

так любую фамилию можно извратить, зозуля на руский будет соловей, красивая фамилия на любом языке

Гость
#20
Гость

так любую фамилию можно извратить, зозуля на руский будет соловей, красивая фамилия на любом языке

*сори кукушка

Гость
#21
Гость

так любую фамилию можно извратить, зозуля на руский будет соловей, красивая фамилия на любом языке

Соловей на русском тоже не очень звучит. А уж кукушка вообще карикатурно.
Даже присказка есть такая про мать-кукушку, которая свое дитя подкидывает)

Гость
#22
Гость

Соловей на русском тоже не очень звучит. А уж кукушка вообще карикатурно.
Даже присказка есть такая про мать-кукушку, которая свое дитя подкидывает)

а мне нравится как она поет, особенно когда это лес, в китае так вообще культ птиц. а про дитя подкидывает, то так себе, сеницы некотрые поедают мозг других птиц к примеру, а все считают милой птичкой )

Гость
#23

Очень красивое имя. Занимает первое место в России среди новорожденных девочек. Вы из другой страны?

Гость
#24

Что ещё за Ару_на? На кого вы орать собираетесь? Если вы мусульманка - Самира, а если нет, то предлогаю Мира. Оно русское, сразу понятно, что означает и похоже на Самиру.

Гость
#25
Гость

Что ещё за Ару_на? На кого вы орать собираетесь? Если вы мусульманка - Самира, а если нет, то предлогаю Мира. Оно русское, сразу понятно, что означает и похоже на Самиру.

Да что-то пост разводкой попахивает с такими чудоковатыми именами, да и автор в комментарии не выходит

#26

У тебя нормальное современное имя

Гость
#27

Конечно меняйте, любое имя лучше, чем София.

Гость
#28

Галя

Гость
#29

Ваше имя очень популярно последние лет 25. Мое имя было популярно в те годы, когда я родилась, и пока я училась, меня всегда окружали тезки. Меня в тот период сильно раздражало собственное имя. Но после учебы мы все попадаем в разновозрастные коллективы. В какой-то момент я осознала, что у меня нет тезок в коллективе и собственное имя меня уже не бесит.
Если все же решите сменить имя, выбирайте одно обычное, типа Анна, Ольга, Елена. Восточные имена и тем более имена персонажей не сочетаются с Вашими фамилией и отчеством.

Гость
#30
Гость

Зозулю поменять на Зильбертруд или хотя-бы на Занусси.

Самира Аль-Джалал или Самира Салманова звучит куда гармоничнее, чем Самира Зозуля.
К фамилии Зозуля надо что-то украинское: Оксана, Мирослава, Соломия и т.д.

Гость
#31
Гость

Самира Аль-Джалал или Самира Салманова звучит куда гармоничнее, чем Самира Зозуля.
К фамилии Зозуля надо что-то украинское: Оксана, Мирослава, Соломия и т.д.

Соломия, Содомия. Вот последнее рекомендую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: