Гость
Статьи
Мне стыдно, что нет …

Мне стыдно, что нет своей квартиры

Это больной вопрос. Очень больной для меня. Иногда я сижу и от бессилия плачу. Я снимаю комнату в большой трешке и живу с хозяйкой. Хозяйка хорошая но в силу возраста у нее свои закидоны. Когда она уезжает на лето к сыну в другой город я живу одна. Я устала жить в таких условиях. Не вижу выхода. Мне 30 лет и мне стыдно что нет своей квартиры в таком возрасте.самой вытянуть ипотеку не получится.у меня зп 40 тысяч.накоплений мало.не с чего копить. в нашем городе однушки по московским ценам. Стоят от 5 млн и выше. Что делать не знаю. Один выход это найти кто будет хорошо финансово помогать или каким то образом найти работу с зп не ниже 100к. #жилье

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
it-дед
#1

вывод сделала правильный, теперь действуй

Захария
#2

5млн это не цена московской однушки

Гость
#3

Своя квартира нужна отдельной семье.
Будь у вас любимый человек, вы бы осилили вдвоем планку 100к, и смогли позволить себе ипотеку на двоих.
Сейчас-то что переживать? Живете, и ладно.

Гость
#4

а наследство? или вообще ничего не светит? у вас есть родители? почему вы снимаете кв в своем городе?

Гость
#5

Чего ты разнылась много кто не смог купить квартиру и снимают жилье и что?Стыдно украсть,убить,непристойности творить,нашла чего стыдиться.Жилье свое собственное конечно классно иметь,но если денег нет,крутится нужно исходя из своих возможностей.

Гость
#6

Могу Вас утешить: в Москве уже нет однушек по 5 000 000.

Автор
#8
Гость

Своя квартира нужна отдельной семье.
Будь у вас любимый человек, вы бы осилили вдвоем планку 100к, и смогли позволить себе ипотеку на двоих.
Сейчас-то что переживать? Живете, и ладно.

Я хочу свою собственную кв.чтобы не зависеть от мужчины.а если я его разлюблю мне что его терпеть?да еще и в однушке

Автор
#9
Гость

а наследство? или вообще ничего не светит? у вас есть родители? почему вы снимаете кв в своем городе?

У меня есть дом в др.городе.я там собственник.там мама живет.она купила этот дом и на меня оформила.еще дом от отца на сестру оформлен.так сказать ей один дом.мне второй где мама сейчас.отец умер.в моем городе откуда я родом нет вообще работы.оттуда молодежь уезжает.максммум там продавец пятерочки и магнита.
Я живу сейчас в городе миллионнике.тут училась и вот работаю на госслужбе

Автор
#10
Гость

Чего ты разнылась много кто не смог купить квартиру и снимают жилье и что?Стыдно украсть,убить,непристойности творить,нашла чего стыдиться.Жилье свое собственное конечно классно иметь,но если денег нет,крутится нужно исходя из своих возможностей.

Да понятно.с хозяйкой жить жесть конечно.то сын к ней приедет в гости то внучка.и терпишь их всех.вообщем как коммуналка...
Да я ною...плачу потому что не знаю что делать..помочь некому мне.кому то родители помогают.покупают..а мне ничего!вот и ною как вы пишите...

Автор
#11
Гость

Могу Вас утешить: в Москве уже нет однушек по 5 000 000.

Знаю.я написала от 5 млн и выше

Катя Мраморная
#12
Автор

Знаю.я написала от 5 млн и выше

Рассмотрите пригород и/или студию. Это лучше, чем вообще ничего. Дом у вас есть, в котором мама живет, пусть проживет еще много лет, но вы в оюбом случае на улице не откажитесь. Что у вас за специальность, на сколько вообще реально повысить доход?

Гость
#14
Автор

Я хочу свою собственную кв.чтобы не зависеть от мужчины.а если я его разлюблю мне что его терпеть?да еще и в однушке

Почему зависеть? 50 на 50 не вариант?

#15

Присмотреться к жилью в других городах. Если переезжать совсем нет желания далеко то искать другую работу
Хватит ныть, нужно действовать пока есть время
Может разница с ипотекой и арендой не такая существенная так смысл бабку сожержать
В банках есть калькулятор ипотеки, прикинуть стоимость платежа.

Гость
#16
Автор

Я хочу свою собственную кв.чтобы не зависеть от мужчины.а если я его разлюблю мне что его терпеть?да еще и в однушке

Берите ипотеку. Чтобы быстрее и легче закрыть ипотеку берите пару квартирантов.

Гость
#17
Гость

Могу Вас утешить: в Москве уже нет однушек по 5 000 000.

Ну почему не. Если не придираться к термину Новая Москва то найти можно.Например ЖК Борисоглебское от 5.100. за однушку с ключами.

Автор
#18
Катя Мраморная

Рассмотрите пригород и/или студию. Это лучше, чем вообще ничего. Дом у вас есть, в котором мама живет, пусть проживет еще много лет, но вы в оюбом случае на улице не откажитесь. Что у вас за специальность, на сколько вообще реально повысить доход?

Юрист я.

Автор
#19
Camara gor

Присмотреться к жилью в других городах. Если переезжать совсем нет желания далеко то искать другую работу
Хватит ныть, нужно действовать пока есть время
Может разница с ипотекой и арендой не такая существенная так смысл бабку сожержать
В банках есть калькулятор ипотеки, прикинуть стоимость платежа.

Квартира в городе где я сейчас 35 кв.м в центре рядом с работой стоит 8-9 млн!!!это капец просто.месячный платеж более 50 тысяч!!ставка не менее 8%.там переплата будет около 16 млн!!!

#20

В пригороде посмотрите где есть регулярная электричка до города. Там дешевле будет.

Гость
#21

Девушка, вам только ипотека в помощь. Узнайте о льготных ипотеках. Отслеживайте рынок недвижимости. Бывает, дают под 1 процент. Сначала купите студию маленькую или однушку. На первоначальный взнос возьмите кредит. Для того, чтобы дали кредит-делайте кредитную историю хорошую. Квартиру можно взять, где первоначальный платёж будет тысяч 15. Но это надо все компоненты воедино собрать.
Займитесь этим вопросом и вам понятнее станет. И не так страшно.

Ирина
#22
Гость

Девушка, вам только ипотека в помощь. Узнайте о льготных ипотеках. Отслеживайте рынок недвижимости. Бывает, дают под 1 процент. Сначала купите студию маленькую или однушку. На первоначальный взнос возьмите кредит. Для того, чтобы дали кредит-делайте кредитную историю хорошую. Квартиру можно взять, где первоначальный платёж будет тысяч 15. Но это надо все компоненты воедино собрать.
Займитесь этим вопросом и вам понятнее станет. И не так страшно.

Плохой совет. Молодость горбатится в стрессе на дешёвую коробку из бетона и потом остаться без семьи и здоровья в 4 стенах. Если конечно выплатит. Девушка поверьте в моем подъезде женщины с детьми безквартирные были, вышли за москвича развелись и отправили москвича к маме или след жене. Заработать одной на квартиру нереально. Так что либо так либо трясите родных, мать. Она вас родила должна и о угле подумать.

Автор
#23
Ирина

Плохой совет. Молодость горбатится в стрессе на дешёвую коробку из бетона и потом остаться без семьи и здоровья в 4 стенах. Если конечно выплатит. Девушка поверьте в моем подъезде женщины с детьми безквартирные были, вышли за москвича развелись и отправили москвича к маме или след жене. Заработать одной на квартиру нереально. Так что либо так либо трясите родных, мать. Она вас родила должна и о угле подумать.

Я тоже не понимаю зачем рожать было если ты себя сама еле содержишь!просто в уме не укладывается

Автор
#24

С хозяйкой жить ужасно даже если она добрая.да и стыдно.30 лет жить с чужой бабушкой.обидно.с внешностью мне повезло.это радует.только вот все равно никто мне не помогает финансово.

Гость
#25
Автор

С хозяйкой жить ужасно даже если она добрая.да и стыдно.30 лет жить с чужой бабушкой.обидно.с внешностью мне повезло.это радует.только вот все равно никто мне не помогает финансово.

я до 40 жила на съеме...тоже было стыдно. Причем на целую хату не хватало, в других комнатах жили девочки по 18 лет,я для них тетка была (не для всех но для многих), интересы у нас разные, я понимала что мы друг другу мешаем в силу возраста. Но моя хозяйка сказала что у нее многие знакомые и за 50 живут на съеме, что это к сожалению тенденция. А потом я уехала обратно к родителям. Неизвестно что хуже. Но хотя бы не плачу за аренду , коплю потихоньку

Гость
#26

Мужчина нужен щедрый, который подарит. 30 лет еще можно найти такого, не надо затягивать, в 40 сложнее будет на шею мужчине сесть, если никогда не сидела прежде.

Автор
#27
Гость

Мужчина нужен щедрый, который подарит. 30 лет еще можно найти такого, не надо затягивать, в 40 сложнее будет на шею мужчине сесть, если никогда не сидела прежде.

Это лотерея.встречалась я с квартирными но это их квартира а не моя и жили они в неудобных районах

Автор
#28

Я смотрела студии.но это *** если честно.там 22 кв.м.одна такая маленькая комнатушка.и спальня и кухня все вместе впритык

Гость
#29

Не такая хорошая работа у вас раз не можете ипотеку взять. Уж лучше вернуться жить к маме и работать кассиршей.

Гость
#30
Гость

Ну почему не. Если не придираться к термину Новая Москва то найти можно.Например ЖК Борисоглебское от 5.100. за однушку с ключами.

Нафиг она сдалась.

Гость
#31
Автор

Квартира в городе где я сейчас 35 кв.м в центре рядом с работой стоит 8-9 млн!!!это капец просто.месячный платеж более 50 тысяч!!ставка не менее 8%.там переплата будет около 16 млн!!!

8% - это какая-то льготная?

Гость
#32
Гость

Нафиг она сдалась.

Ну не скажите. Жить в окружении леса и при том считаться Москвой не так уж и плохо.

Гость
#33
Гость

Ну не скажите. Жить в окружении леса и при том считаться Москвой не так уж и плохо.

От Москвы там разве что льготы какие-нибудь. Добраться в Москву - целая история.

нина
#34
Автор

Я смотрела студии.но это *** если честно.там 22 кв.м.одна такая маленькая комнатушка.и спальня и кухня все вместе впритык

да ну авторша? а с бабушкой жить-роскошный вариант? тогда чего на форуме разнылась?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: