Гость
Статьи
Не плачу за проезд, …

Не плачу за проезд, это грех?

Не плачу за проезд ( по возможности) уже долгие годы. Стараюсь уткнуться в телефон и сделать так, чтобы кондуктор меня не заметил. Поэтому часто езжу бесплатно, но иногда все же приходится платить. Я не нищенка, заработок есть, но очень жалко тратить на проезд деньги. Это грех? Мне 25

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не грех, а наглость

Гость
#2

Конечно грех.

Гость
#3

Рано или поздно придется заплатить штраф, который в десятки раз выше стоимости проезда.
Меня лично именно это, в первую очередь, мотивирует.

Гость
#4
Гость

Это не грех, а наглость

Это глупость, в первую очередь.
Про штраф ещё добавлю: если не оплатите, только из-за одного такого штрафа могут не выпустить из страны.

Гость
#5
Гость

Рано или поздно придется заплатить штраф, который в десятки раз выше стоимости проезда.
Меня лично именно это, в первую очередь, мотивирует.

Ну по сути же кондуктор сам не подошел и всё.

Cвета
#6

Вам просто не попался въедливый и принципиальный контролер и не устроил в салоне скандал.
Представляю, как вы сидите и ерзаете, уткнувшись в телефон, потеете и мОлитесь, чтобы он вас не заметил и прошел мимо.
И все из-за каких-то копеек устраиваете себе стресс.
Фу, фу, фу...

Гость
#7

Есть слежка по идентификации лиц, и там они смотрят что ты скачаешь с интернета, считают сумму итого и потом с тебя их воруют или вышибают каким либо способом, могут туда и проезд зачислить, так как ты отбиться от мужиков не сможешь без физ-подготовки и врят-ли способна противостоять хакерам которые воруют деньги с банковских карт и кошельков. У них есть множество ИИ и нейроинтерфейсов, им даже кнопки нажимать уже не надо. Вот если ты таскаешь с собой режущее, можешь подтянуться раз 100 и используешь только наличку, то ничего тебе не сделают, только если когда спишь радиопушкой в голову через стену стрельнут или отравить как навального, а так они зассут.

Гость
#8
Гость

Это глупость, в первую очередь.
Про штраф ещё добавлю: если не оплатите, только из-за одного такого штрафа могут не выпустить из страны.

Я получается все равно останусь виновата, если он не подошел сам?

Гость
#9
Cвета

Вам просто не попался въедливый и принципиальный контролер и не устроил в салоне скандал.
Представляю, как вы сидите и ерзаете, уткнувшись в телефон, потеете и мОлитесь, чтобы он вас не заметил и прошел мимо.
И все из-за каких-то копеек устраиваете себе стресс.
Фу, фу, фу...

Сейчас кондукторов нет, я катаюсь по маминой социальной карте, водилы даже не смотрят мамино фото на социалке, в электричках мы кучей народу бегаем от контроллеров из вагон в вагон, за 5 лет ни разу штрафов не платила никаких и никогда за это не ловили

Гость
#10
Гость

Я получается все равно останусь виновата, если он не подошел сам?

Где вы нашли кондукторов???)))))))) сейчас валидаторы в транспортах

Гость
#11
Гость

Я получается все равно останусь виновата, если он не подошел сам?

Сейчас кондукторов нет, я катаюсь по маминой социальной карте, водилы даже не смотрят мамино фото на социалке, в электричках мы кучей народу бегаем от контроллеров из вагон в вагон, за 5 лет ни разу штрафов не платила никаких и никогда за это не ловили

Гость
#12
Гость

Рано или поздно придется заплатить штраф, который в десятки раз выше стоимости проезда.
Меня лично именно это, в первую очередь, мотивирует.

Сейчас кондукторов нет, я катаюсь по маминой социальной карте, водилы даже не смотрят мамино фото на социалке, в электричках мы кучей народу бегаем от контроллеров из вагон в вагон, за 5 лет ни разу штрафов не платила никаких и никогда за это не ловили

Гость
#13
Гость

Ну по сути же кондуктор сам не подошел и всё.

А контролеров на маршрутах, которыми Вы ездите, нет?
Потому что в моем родном миллионнике, например, есть маршруты муниципального ОТ с кондукторами, но они и контролерами проверяются, если контролеры обнаружат, что у Вас нет билета, Вас оштрафуют, а не дадут возможность его купить у кондуктора (многократно наблюдала).

Гость
#14
Гость

А контролеров на маршрутах, которыми Вы ездите, нет?
Потому что в моем родном миллионнике, например, есть маршруты муниципального ОТ с кондукторами, но они и контролерами проверяются, если контролеры обнаружат, что у Вас нет билета, Вас оштрафуют, а не дадут возможность его купить у кондуктора (многократно наблюдала).

В каком городе живете? У нас московская обл город на отшибе глубокое замкадье нет у нас кондукторов

Гость
#15
Гость

Я получается все равно останусь виновата, если он не подошел сам?

Конечно.
Это ВАША ответственность, а не кондуктора.

Гость
#16
Гость

Где вы нашли кондукторов???)))))))) сейчас валидаторы в транспортах

В моем родном миллионнике есть автобусы, например, с электронными валидаторами, а есть с кондукторами.
Все они муниципальные и современные.

Гость
#17
Гость

Сейчас кондукторов нет, я катаюсь по маминой социальной карте, водилы даже не смотрят мамино фото на социалке, в электричках мы кучей народу бегаем от контроллеров из вагон в вагон, за 5 лет ни разу штрафов не платила никаких и никогда за это не ловили

И как? В кайф бегать по вагонам? Экономия в размере 100-200 руб. того стоит?😳
Вам 15?

Гость
#18

Это свинство, тем более, что есть деньги, не нищенка. А может всетаки нищенка, если жалко ничтожную сумму отдать за проезд?

Гость
#19
Гость

В моем родном миллионнике есть автобусы, например, с электронными валидаторами, а есть с кондукторами.
Все они муниципальные и современные.

Современные, в смысле, сами автобусы на маршрутах.

Эвита
#20

В чём смысл этой темы? Замучила совесть?)) так начинай платить)

Гость
#21

У вас позднее взросление. Зайцем ездят дети: школьники и бедные студенты.

Гость
#22

Пользуясь случаем, хочу спросить, может, кто знает. У нас в городе весь наземный транспорт с электронными валидаторами (прикладываешь карточку, он думает - и ставит зелёную галочку). Я прикладываю банковскую карту. Этот способ мне посоветовала сотрудница метро, когда на нашей станции забарахлили автоматы по продаже карт. Раньше я покупала специальные карты на несколько поездок, сейчас просто плачу своей картой.

Вопрос: если в автобус войдёт контролёр, что я ему предъявлю? Как доказать, что я оплатила проезд?

Гость
#23

Да, грех

Гость
#24
Гость

Пользуясь случаем, хочу спросить, может, кто знает. У нас в городе весь наземный транспорт с электронными валидаторами (прикладываешь карточку, он думает - и ставит зелёную галочку). Я прикладываю банковскую карту. Этот способ мне посоветовала сотрудница метро, когда на нашей станции забарахлили автоматы по продаже карт. Раньше я покупала специальные карты на несколько поездок, сейчас просто плачу своей картой.

Вопрос: если в автобус войдёт контролёр, что я ему предъявлю? Как доказать, что я оплатила проезд?

Свою БК предъявляете, они так же видят, что по ней было списание, лично это наблюдала.

Гость
#25
Гость

В каком городе живете? У нас московская обл город на отшибе глубокое замкадье нет у нас кондукторов

Миллионник, живу в Москве, там живут мои родные, поэтому часто бываю (несколько раз в год).

Гость
#26
Гость

Миллионник, живу в Москве, там живут мои родные, поэтому часто бываю (несколько раз в год).

Миллионник с кондукторами и контролерами в муниципальном ОТ в Поволжье.

Гость
#27
Гость

Свою БК предъявляете, они так же видят, что по ней было списание, лично это наблюдала.

Спасибо)

Гость
#28
Cвета

Вам просто не попался въедливый и принципиальный контролер и не устроил в салоне скандал.
Представляю, как вы сидите и ерзаете, уткнувшись в телефон, потеете и мОлитесь, чтобы он вас не заметил и прошел мимо.
И все из-за каких-то копеек устраиваете себе стресс.
Фу, фу, фу...

Да.
Плюс, штраф - это меньшая из зол в такой ситуации, как по мне.
Потому что в таком случае ВСЕГДА кондуктора с «зайцем» выходят из транспорта, далее выписывают штраф, только после чего «заяц» сможет войти в другой транспорт, это масса времени, если у Автора оно всегда есть, чудесно, большинство людей не готовы опаздывать и менять свои планы из-за копеечной экономии в размере разовой оплаты одной поездки в ОТ.

Гость
#29
Гость

Спасибо)

Пожалуйста.
Только, Вы же в курсе, что почти всегда, когда Вы оплачиваете проезд банковской картой, а не транспортной, стоимость разовой поездки выше?
Она несущественно выше обычно, но тем не менее.

#30

Не грех,но незаконно и с точки зрения морали плохо

#31
Бобр-добр

Не грех,но незаконно и с точки зрения морали плохо

Или грех,я думаю обман все же грех

Гость
#32
Гость

И как? В кайф бегать по вагонам? Экономия в размере 100-200 руб. того стоит?😳
Вам 15?

У нас билет до москвы стоит 270 рублей в один конец мне зп не позволяет покупать, моя зп 20 тысяч, цены щас ого го и денег жалко

Гость
#33
Гость

И как? В кайф бегать по вагонам? Экономия в размере 100-200 руб. того стоит?😳
Вам 15?

Много бегают даже мужики за 40 лет

Гость
#34
Гость

У вас позднее взросление. Зайцем ездят дети: школьники и бедные студенты.

Ну если ты такая богатая поделись со мной деньгами и я буду билеты покупать моя зп 20 тысяч мне денег жалко

#35
Гость

Много бегают даже мужики за 40 лет

🤣🤣смешная картина наверно

Гость
#36
Бобр-добр

🤣🤣смешная картина наверно

Особенно когда зарплата маленькая...прям обхохочешься)) если бы зп позволяла тратить деньги на проезд и я б билеты покупала и сидела б свободно, а то жизнь заставляет бегать от контроллеров

Гость
#37
Гость

У нас билет до москвы стоит 270 рублей в один конец мне зп не позволяет покупать, моя зп 20 тысяч, цены щас ого го и денег жалко

Вы за такую зп работаете в Москве, куда ездите на этих электричках?
Проездной на электрички бывает?

Гость
#38
Гость

Вы за такую зп работаете в Москве, куда ездите на этих электричках?
Проездной на электрички бывает?

Опять же, если это поездки в рамках служебных обязанностей, они обязаны оплачиваться работодателем.
Я когда работала и жила в МО, а в Москву ездила на ежемесячные собрания, мне работодатель возвращал то, что я тратила на проезд по чекам. Большинство моих коллег не заморачивались до того, как увидели, что мне регулярно возвращали все до копейки.

Гость
#39
Гость

Ну если ты такая богатая поделись со мной деньгами и я буду билеты покупать моя зп 20 тысяч мне денег жалко

Если у Вас реально такой доход, нужно выяснять, как можно оформить какой-нибудь социальный проездной/получить дотацию и сходное.

Гость
#40
Гость

Вы за такую зп работаете в Москве, куда ездите на этих электричках?
Проездной на электрички бывает?

Ездила за 35 одно время и то это с премиями...увы на большее не берут( проездной тоже денег стоит, они не лишние у меня, а пока есть возможность бегать бегаем от контроллеров и много кто бегает даже мужчины
Орехово зуево с зп и работой плохо

Гость
#41
Гость

Опять же, если это поездки в рамках служебных обязанностей, они обязаны оплачиваться работодателем.
Я когда работала и жила в МО, а в Москву ездила на ежемесячные собрания, мне работодатель возвращал то, что я тратила на проезд по чекам. Большинство моих коллег не заморачивались до того, как увидели, что мне регулярно возвращали все до копейки.

Нет, я работаю в войсковой части она находится в лефортово

Гость
#42
Гость

Если у Вас реально такой доход, нужно выяснять, как можно оформить какой-нибудь социальный проездной/получить дотацию и сходное.

Это все можно если доход меньше минималки бы был а у меня больше минималки не намного потому соц не светит
А вы думали от хорошей жизни не платят за проезд??)))

Гость
#43

А я плачу через раз. У нас платить при входе рядом с водителем.

#44
Гость

Особенно когда зарплата маленькая...прям обхохочешься)) если бы зп позволяла тратить деньги на проезд и я б билеты покупала и сидела б свободно, а то жизнь заставляет бегать от контроллеров

Оправдание воров,алкашей итд-не мы такие,жизнь такая 🤢🤢🤢

#45
N.

Оправдание воров,алкашей итд-не мы такие,жизнь такая 🤢🤢🤢

Из разряда "У меня кость широкая")))

Гость
#46
N.

Оправдание воров,алкашей итд-не мы такие,жизнь такая 🤢🤢🤢

270 руб в один конец это дорого я считаю...

Ну устрой меня на свою работу и я тогда буду получая такую же зп платить за проезд
Жизненные реалии диктуют свое

Гость
#47
Бобр-добр

Из разряда "У меня кость широкая")))

Ну если у вас денег много можете кидать их на ветер отдавая по 300р за проезд катаясь каждый день мы не против))) кормите ржд и транспорт

#48
Гость

270 руб в один конец это дорого я считаю...

Ну устрой меня на свою работу и я тогда буду получая такую же зп платить за проезд
Жизненные реалии диктуют свое

Не надо тыкать незнакомым.на моей работе таких не берут)не дорос.

Гость
#49

Сами подумайте. Пользуетесь трудом водителя. Трудом и временем тех, кто придумал транспорт, добыл бензин и тратит его.
А вы попку прислонили и катаетесь. Ничего не создали сами, только потребили. Ничего не отдали взамен. Сами работаете? Представьте вам не заплатят, потому что денег нет. Из за того что "не передали за проезд/не оплатили продукты и проч". Норм вам?

#50

Этим Вы укрепляете мысль про нищенку и неспособность заработать. А человек получает то, что постулирует.