Гость
Статьи
Развод и ипотека. Куда …

Развод и ипотека. Куда уходить?

Год назад взяли с мужем ипотеку. Мы оба созаемщики. Квартира в совместной собственности. Брак стал разваливаться, жить с ним я больше не хочу. Квартира трешка хорошая. Он валить никуда не хочет, говорит хочешь развода вали сама. Квартиру мне не отдаст точно он здесь в ней все делал и ипотеку платил , на мне были продукты и детский сад ребёнка. Уходить мне некуда я квартиру тоже не хочу отдавать. Что делать ума не приложу. Суд понятно все поровну поделит но муж ни за что не согласится эту квартиру продать или отдать мне половину стоимости #ипотека

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам банк то ее разрешит продать? Вы уверены?
Вам есть чем платить за ипотеку без мужа?

Гость
#2
Гость

А вам банк то ее разрешит продать? Вы уверены?
Вам есть чем платить за ипотеку без мужа?

Платить есть чем. Мы зарабатываем на равных. Продать даже если разрешит банк, муж откажется.

Гость
#3

Отдайте ему квартиру и уходите с гордо поднятой головой.

Гость
#4
Гость

Платить есть чем. Мы зарабатываем на равных. Продать даже если разрешит банк, муж откажется.

А на фига вам ее продавать тогда? Подавайте на раздел, берите свою ипотеку отдельно от мужа и все.
Вы всего то год за ипотеку платите, там еще платить и платить

Гость
#5
Гость

Отдайте ему квартиру и уходите с голой ж.опой и гордо поднятой головой.

У них нет никакой квартиры, у них ипотеку, за которую еще чертову гору лет платить.

Гость
#6

понятно, что как только ипотека оформлена, сразу и брак можно разваливать

Гость
#7
Гость

А на фига вам ее продавать тогда? Подавайте на раздел, берите свою ипотеку отдельно от мужа и все.
Вы всего то год за ипотеку платите, там еще платить и платить

Чтобы взять новую ипотеку, первоначальный взнос нужен. У меня нет такой суммы

АльтерЭго
#8
Гость

Чтобы взять новую ипотеку, первоначальный взнос нужен. У меня нет такой суммы

Цыганам свою долю продайте, порадуйте мужа

Гость
#9
Гость

понятно, что как только ипотека оформлена, сразу и брак можно разваливать

Я пыталась сохранить брак. Но муж тиран мне не нужен

Гость
#10
Гость

Я пыталась сохранить брак. Но муж тиран мне не нужен

ну это понятно, пил, бил, изменял

Гость
#11
Гость

Чтобы взять новую ипотеку, первоначальный взнос нужен. У меня нет такой суммы

Ну так на раздел подайте. Вам положена половина всех платежей по ипотеке, внесенных в браке. Вот и будет вам взнос

Гость
#12
АльтерЭго

Цыганам свою долю продайте, порадуйте мужа

Вы похоже цыганам уже мозг свой продали......

Гость
#13
Гость

Я пыталась сохранить брак. Но муж тиран мне не нужен

Он что за год ипотеки так растиранился, а раньше был пушистым зайчиком?

АльтерЭго
#14
Гость

Вы похоже цыганам уже мозг свой продали......

И твой, прикольные они ребята

Гость
#15

Маткапитал внесли в ипотеку?

Гость
#16
Гость

Вы похоже цыганам уже мозг свой продали......

Это все обиженные мужчинки лазают по форумом заняться им нечем

Гость
#17
АльтерЭго

Цыганам свою долю продайте, порадуйте мужа

Неверный совет. Это ипотека= собственность банка.

Гость
#18
Гость

Он что за год ипотеки так растиранился, а раньше был пушистым зайчиком?

Пушистым зайчиком не был, но после покупки квартиры отношения ухудшились. Понимаю что совершили ошибку купив квартиру , но теперь что имеем то имеем

Гость
#19
Гость

Неверный совет. Это ипотека= собственность банка.

Не верно. Собственность автора и мужа, а квартира у банка в залоге, и на некоторые операции с ней наложены ограничения

Гость
#20

Разводитесь, переезжаете от мужа. Идете в банк и отказываетесь от квартиры и платежей в пользу мужа, а он возвращает вам вложенные с первоначальный взнос ваши деньги. И все.

Гость
#21
Гость

Маткапитал внесли в ипотеку?

Нет. Маткапитала у нас нет

Гость
#22
Гость

Разводитесь, переезжаете от мужа. Идете в банк и отказываетесь от квартиры и платежей в пользу мужа, а он возвращает вам вложенные с первоначальный взнос ваши деньги. И все.

Вложенные в первоначальный взнос деньги были общие, не только мои

Гость
#23
Гость

Вложенные в первоначальный взнос деньги были общие, не только мои

Ну часть ваша, часть его. Вашу часть он вам возвращает

Домохозяйка
#24

Уходите на съем, к родителям, друзьям, ищите мужчину

Гость
#25
Гость

Вложенные в первоначальный взнос деньги были общие, не только мои

да без разницы, какие-то деньги будут, снимите квартиру и живете

б-ка
#26

Вы уже поступили не умно, начав строить свой "щястье" с ребёнка и ипотеки, а не с консультаций психолога и юриста. Даже теперь не хотите обратиться к специалистам, собираете незнамо чьи мнения на форуме. "муж ни за что не согласится" - слабая мысль; муж поступит так, как предпишет суд.

Гость
#27
Домохозяйка

Уходите на съем, к родителям, друзьям, ищите мужчину

Мужчину точно искать не хочу. Они сплошное разочарование и большинство из них ублюдки. Да, не все. Искренне рада за тех кому повезло. Но остальные настоящее говнецо

Гость
#28
б-ка

Вы уже поступили не умно, начав строить свой "щястье" с ребёнка и ипотеки, а не с консультаций психолога и юриста. Даже теперь не хотите обратиться к специалистам, собираете незнамо чьи мнения на форуме. "муж ни за что не согласится" - слабая мысль; муж поступит так, как предпишет суд.

Отчасти согласна с вами, спасибо за ваше мнение

Гость
#29
б-ка

Вы уже поступили не умно, начав строить свой "щястье" с ребёнка и ипотеки, а не с консультаций психолога и юриста. Даже теперь не хотите обратиться к специалистам, собираете незнамо чьи мнения на форуме. "муж ни за что не согласится" - слабая мысль; муж поступит так, как предпишет суд.

Суд не имеет права предписать продать мужу квартиру. Так что мы уже точно знаем что продавать квартиру или нет это только добровольное соглашение между автором и мужем

Домохозяйка
#30
Гость

Мужчину точно искать не хочу. Они сплошное разочарование и большинство из них ублюдки. Да, не все. Искренне рада за тех кому повезло. Но остальные настоящее говнецо

Тогда остпвьте мужчину в покое и уходите к женщинам или одна

Гость
#31
Гость

ну это понятно, пил, бил, изменял

бугагашеньки😂😂😂 классика жанра просто, еще и цельный тиран

Гость
#32

Тогда ребенка ему оставте, кто забирает его ,тому и квартира

Гость
#33

За год вы ничего не выплатили. Сначала гасятся проценты по ипотеке - первые 5 лет, потом уже тело кредита. Зачем вам половина кредита на ипотеку? Переуступите мужу всю ипотеку взамен половины первоначального взноса и все. Живите дальше счастливо. Доход вы говорите у вас приличный, возьмете себе свое личное

#34

надо было раньше думать, куда, если что уходить.
если нет мозгов, муж и ипотека не виноваты)

Гость
#35
Хохлушка

надо было раньше думать, куда, если что уходить.
если нет мозгов, муж и ипотека не виноваты)

Попала знакомая в аварию небольшую, выбила об руль передние зубы. Мы увидели, даже смеемся. Она -" без зубов жить можно, а без мозгов нет".😂 Мы прониклись).

Гость
#36
Гость

Попала знакомая в аварию небольшую, выбила об руль передние зубы. Мы увидели, даже смеемся. Она -" без зубов жить можно, а без мозгов нет".😂 Мы прониклись).

если она не пристегивается, то мозги обошли ее стороной )

Гость
#37
Гость

если она не пристегивается, то мозги обошли ее стороной )

она стояла, в нее сзади въехали

Гость
#38
Гость

она стояла, в нее сзади въехали

неа, не канает, все равно нужно пристегиваться )

#39
Гость

Попала знакомая в аварию небольшую, выбила об руль передние зубы. Мы увидели, даже смеемся. Она -" без зубов жить можно, а без мозгов нет".😂 Мы прониклись).

вот и я про это)
зубы можно вставить, а мозги не купишь)

#40

Добро пожаловать в равноправие😁
Договаоиваться надо. Без претензий и обвинений, по-человечески. Хватит постоянно требовать от него что-то.

Гость
#41

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#43
Гость

Что значит он не согласится?
Через суд выделяются доли. Не захочет по хорошему поделить - делай по плохому.

Ну и что такого плохого вы собрались сделать?

Гость
#44

Откажитесь пусть муж платит. Не нужна вам общая ипотека.

Гость
#45

Будте жестокой. Отсудите половину, требуйте ее продать. Если он откажется, ищите бомжей, цыган - сдавайте им свою комнату ( с ребенком конечно же надо уехать молча, к маме)
После 4-6 цыганаских табаров, ваш ммуж согласится разменять квартиру
Иначе продавать долю будете тааким же цыганам-и потеряете 50% стоимости

Гость
#46
Гость

Будте жестокой. Отсудите половину, требуйте ее продать. Если он откажется, ищите бомжей, цыган - сдавайте им свою комнату ( с ребенком конечно же надо уехать молча, к маме)
После 4-6 цыганаских табаров, ваш ммуж согласится разменять квартиру
Иначе продавать долю будете тааким же цыганам-и потеряете 50% стоимости

А если он тоже к маме? Продать за копейки свою долю в ипотеке и выплачивать банку остальное, плюс еще снимать, ну так себе вариант для автора.

Гость
#47
Гость

Будте жестокой. Отсудите половину, требуйте ее продать. Если он откажется, ищите бомжей, цыган - сдавайте им свою комнату ( с ребенком конечно же надо уехать молча, к маме)
После 4-6 цыганаских табаров, ваш ммуж согласится разменять квартиру
Иначе продавать долю будете тааким же цыганам-и потеряете 50% стоимости

Сдавать без согласия второго собственника . нельзя. Тем более квартира в залоге у банка.

Гость
#49
Гость

Я пыталась сохранить брак. Но муж тиран мне не нужен

Когда вы замуж выходили, рожали ребенка - был не тиран? Год назад еще, когда ипотеку брали, был не тиран? А сейчас стал тираном? Или как так вышло вообще?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: