Гость
Статьи
Все помешались на …

Все помешались на доставках

Я понимаю, что доставки нужны, особенно, когда что то тяжелое. Если хочется настоящую пиццу и другие блюда, которые сам не сделаешь или это долго и сложно.
Но стало доходить до абсурда. Я слышала такие разговоры «так пельменей захотела, заказала, так ждала больше чача, хотя магазин в соседнем доме, чего он так долго шел».
А у нас в доме вообще просто нескончаемый поток этих курьеров. Ехала с одним, он держал маленький пакетик - два пиржных и еще за доставку дополнительно заплатили, а этот магазин у нас буквально четез дорогу.
Вы тоже заказываете доставку по любой мелочи?
Если это не продукты, то только в пункты выдачи заказываю, чтобы не быть привязанным к дому в ожидании курьера, а если что-то хочется из ресторана, выбираю тот, что у нас через дорогу (очень много ресторанов на выбор) и покупаю там на вынос. Сама себе доставка. Даже на день рождения сама иду все заказываю и приношу заранее, а не жду друзей и не заказываю доставку.
Доставка только на пиццу, очень редко, и что-то совсем тяжелое (техника/мебель). Или если нельзя в пункт выдачи (обувь в спортмастере по скидке в интернет магазине). #доставка

Автор
531 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заказываю. Доказываю роллы, пиццы, а из обычных магазинов никогда не заказываю. У нас некоторые хлеб заказывают, считаю свихнулись. Мне приятнее одеться и прогуляться до магазина а не строить из себя писец занятую которой "некогда" в пятерку дойти в соседнем доме

#2

Скоро такими темпами вообще , кроме курьеров на улице людей не будет). Утрирую конечно. Тоже не заказываю прям все. , иногда приятнее в магазин пройтись и купить самой.

Гость
#3

мне мое время дорого так что доставку продуктов заказываю раз 3 дня точно
сама в магазин хожу только если штучное нужно

Гость
#4
Гость

мне мое время дорого так что доставку продуктов заказываю раз 3 дня точно
сама в магазин хожу только если штучное нужно

а куда такое драгоценное время тратите?
ну кроме написания комментариев на вумане, разумеется?

Гость
#6

А всё говорят что плохо живём....
Да и вообще жируете там в своей Москве😡

Натали
#7

Просто люди обленились, доставка дешевая, вот и пользуются. Каюсь, я тоже подсела на доставки (самокат, разные пиццерии и прочее), но сейчас стараюсь сама все покупать, либо если доставка, то только нужных продуктов из супермаркета, а не пиццы-роллы. С этими бесконечными доставками вес пополз вверх)) Смотрю на соседей, в основном молодежь, тоже постоянно заказывают доставки, растолстели ппц. Особенно парни. Из дома не выходят, программисты на удаленке, сидят и жуют пиццу. Мне реально надоела вся эта доставочная жратва, поменяла питание и теперь все хорошо

Гость
#8

Моё мнение - все эти доставки связанные с едой только для ленивых. Понятное дело если человек инвалид или болен, тогда ещё можно воспользоваться. А так..........проще на своих двоих сгонять по магазинам и выбрать что хочется.

Не автор
#9
Гость

мне мое время дорого так что доставку продуктов заказываю раз 3 дня точно
сама в магазин хожу только если штучное нужно

забавно, но мне тоже мое время дорого, поэтому быстрее зайти в магазин и быстро купить все что нужно (уже всегда знаешь что на какой полке стоит, маршрут по магазину проложен, всегда нужных сроков). не надо сидеть дома и ждать, когда же он приедет, тот же час и даже больше иногда.

Гость
#10

На работе иногда заказываем. А себе не заказываю.

#11

Бывают условия, покупаешь на 2000, а скидка 1000. Поэтому выгоднее доставку

Гость
#12

Готовим дома нормальную еду, фастфудное хрючево с доставки не едим.

Гость
#13

Нет, только когда маски требовали, я заказывала на неделю.
А так у меня в соседнем доме постамат Озон, вот туда заказываю всякое,
на озоне бывает в 3 раза дешевле, чем в магазине.
А курьеры с едой, это издевательство над ними, они создают аварийные ситуации

Гость
#14

Но стало доходить до абсурда. Я слышала такие разговоры «так пельменей захотела, заказала, так ждала больше чача, хотя магазин в соседнем доме, чего он так долго шел».

Офигеть! За это время ожидания она уже сто раз смогла бы сама сходить в магазин за пельменями.

Гость
#15

Согласна. Заказывают из соседнего магазина доставку. Или какой-нибудь «самокат». А потом ноют, что много тратят на доставку.

Гость
#16
Вау🐈

Бывают условия, покупаешь на 2000, а скидка 1000. Поэтому выгоднее доставку

А наценка какая, раз скидка аж 1000? 😉

#17
Гость

А наценка какая, раз скидка аж 1000? 😉

Там можно даже со скидкой набрать все

Гость
#18
Вау🐈

Там можно даже со скидкой набрать все

Ну, так какая наценка?)

Ольга
#19

Нет, я и моя семья не помешаны на доставках. Из еды заказываем иногда только ролы-суши из ресторана, который нам всем нравится. Но это не часто.

А так доставка само собой, только когда купили что-то тяжелое крупногабаритное - мебель, материал для строительства, бытовая техника и т.п.

Гость
#21
Вау🐈

Бывают условия, покупаешь на 2000, а скидка 1000. Поэтому выгоднее доставку

У Сбермаркета был промокод 1500 от 1550) то есть заплатить надо 50 р

Гость
#22
Гость

А наценка какая, раз скидка аж 1000? 😉

это промокоды скорее всего, но у курьеров такой рабский труд, не знаю, кто там еще работает. Вообще хаос создают, все есть около дома. А заказывают чаще из Ленты, Ашана и тд, и это на машине они едут, нафиге их гонять? Просто я не могла маску одевать, но думаю нам все равно недолго жить в городах, вы чипированные останетесь, а нас или убьют дронами или выдавят куда нибудь, я уверена, что скоро опять в магазин не зайдешь просто так, вот сво закончат (по команде конечно же) и опять будет треш

Автор
#23
Гость

Готовим дома нормальную еду, фастфудное хрючево с доставки не едим.

Так дело в том, что так и просто продукты для готовки теперь заказывают. А заказывать что-то готовое тем более глупо, они же положат туда самых последних сроков, а ты в магазин придешь и возьмешь сегодняшнее, которое может еще два дня полежать. А так закажешь еды на выходные, а все до сегодняшнего дня, а надо на 2-3 дня ...

Гость
#24
Гость

Ну, так какая наценка?)

Никакой. Такие же цены как если ножками туда придешь

Гость
#25
Гость

Нет, только когда маски требовали, я заказывала на неделю.
А так у меня в соседнем доме постамат Озон, вот туда заказываю всякое,
на озоне бывает в 3 раза дешевле, чем в магазине.
А курьеры с едой, это издевательство над ними, они создают аварийные ситуации

на озоне только в три раза дороже, чем даже на вб
а так да

Гость
#26

Так вы поймите, это за чей счет банкет? За счет курьеров, они ездят на своих машинах, они самозанятные, покупают свой телефон. В Сбермаркете, ничего хорошего. Я считаю, что это полное нарушение, а вам промокоды, ну конечно. Я не знаю, если сделают для вакцинированных, а я думаю все только начинается, всех убьют на сво и опять, Гинзбург сидит и ждет

Гость
#30
Автор

Так дело в том, что так и просто продукты для готовки теперь заказывают. А заказывать что-то готовое тем более глупо, они же положат туда самых последних сроков, а ты в магазин придешь и возьмешь сегодняшнее, которое может еще два дня полежать. А так закажешь еды на выходные, а все до сегодняшнего дня, а надо на 2-3 дня ...

Мы пробовали заказывать продукты, семья 5 человек, отказались именно по причине сроков. Да и кому там надо выбирать получше, кинут что есть, лишь бы срок не прошел. Что там в еду добавляют в этих пиццериях шаурмячных и суши барах даже думать не хочу.

#31

Ну а шо вы хотите, народ тупо обленился. Условная тётка плевать хотела на процесс готовки, пошла и купила полуфабрикаты( в лучшем случае), либо заказала нямки через доставку(типичная ситуация). А потом жалуется сидит в этих самых интернетах "какой мужик плохой пошел, не хочет за нее платить". За шо тут платить? Ты - ленивое существо, которое не заботится ни о своём здоровье, ни о здоровье ребенка( если он у нее есть). С такой на необитаемый остров лучше не попадать. Будет сидеть кряхтеть и жаловаться, вместо того чтобы сделать суп из подручных ингредиентов.

Гость
#33
Сэнсэй

Ну а шо вы хотите, народ тупо обленился. Условная тётка плевать хотела на процесс готовки, пошла и купила полуфабрикаты( в лучшем случае), либо заказала нямки через доставку(типичная ситуация). А потом жалуется сидит в этих самых интернетах "какой мужик плохой пошел, не хочет за нее платить". За шо тут платить? Ты - ленивое существо, которое не заботится ни о своём здоровье, ни о здоровье ребенка( если он у нее есть). С такой на необитаемый остров лучше не попадать. Будет сидеть кряхтеть и жаловаться, вместо того чтобы сделать суп из подручных ингредиентов.

Почему сами этот суп не сварите?

Гость
#34

я купила картошку Роллтон с жареным луком 12 порций пачка называется, но что хочу сказать, хоть и обычная картошка не очень, всякая то скользая то как мыло, но вот от сухой желудок не то что болит, но больше не куплю

Гость
#35
Гость

смотря что, летом трусы были 100 р
https://www.ozon.ru/product/trusy-le-cabaret-1-sht-825612343/

сейчас они стоят 200, что было летом не знаю
значит в обычном магазе они по 50

Гость
#36
Гость

сейчас они стоят 200, что было летом не знаю
значит в обычном магазе они по 50

в обычном магазине их нет и не будет это секс магазин Ле кабарет

Магдалена
#37

Тоже удивляюсь. Неужели самим трудно сходить? Ладно,если заказ большой и тащить не охота,но ради бутылки молока уж можно поднять.
Так есть ещё проблема: настолько обленились,что пару шагов не хотят сделать и едут на авто. Причём чаще всего люди с такими фигурами,что не мешало бы пройтись пешком лишний раз.
Превращаемся в американцев

Гость
#38
Гость

Никакой. Такие же цены как если ножками туда придешь

То есть выгоды 0?
Тогда смысл ждать доставку, если проще сходить в соседний магазин самому и лично выбрать продукты покачественнее?
Я ещё понимаю заказать доставку из магазина, который далеко от дома…

Гость
#39
Магдалена

Тоже удивляюсь. Неужели самим трудно сходить? Ладно,если заказ большой и тащить не охота,но ради бутылки молока уж можно поднять.
Так есть ещё проблема: настолько обленились,что пару шагов не хотят сделать и едут на авто. Причём чаще всего люди с такими фигурами,что не мешало бы пройтись пешком лишний раз.
Превращаемся в американцев

у нас русские злоупотребляют, курьеры в отзывах писали, что некоторые заказывают много вот этих банок с водой, это ненормально, поэтому в Ленте ограничение по весу

Гость
#40
Гость

в обычном магазине их нет и не будет это секс магазин Ле кабарет

я сравниваю товары которые можно купить в обычном магазине
и на озоне цены превышают в разы
на вб тоже как правило
почему вы эти трусы как пример привели, если они не продаются в розницу? я писала что на озоне цены выше розничных магазинов
просто захотелось трусы показать*

Гость
#41
Гость

Не заказываю. Доказываю роллы, пиццы, а из обычных магазинов никогда не заказываю. У нас некоторые хлеб заказывают, считаю свихнулись. Мне приятнее одеться и прогуляться до магазина а не строить из себя писец занятую которой "некогда" в пятерку дойти в соседнем доме

Причем тут что-то строить или не строить. Это вопрос предпочтений

Гость
#42
Натали

Просто люди обленились, доставка дешевая, вот и пользуются. Каюсь, я тоже подсела на доставки (самокат, разные пиццерии и прочее), но сейчас стараюсь сама все покупать, либо если доставка, то только нужных продуктов из супермаркета, а не пиццы-роллы. С этими бесконечными доставками вес пополз вверх)) Смотрю на соседей, в основном молодежь, тоже постоянно заказывают доставки, растолстели ппц. Особенно парни. Из дома не выходят, программисты на удаленке, сидят и жуют пиццу. Мне реально надоела вся эта доставочная жратва, поменяла питание и теперь все хорошо

Какова связь между доставкой и лишним весом? Яблоки и кефир из доставки более калорийные?

Автор
#43
Гость

на озоне только в три раза дороже, чем даже на вб
а так да

по-разному. Если есть времяя, сравниваю цены и заказываю там где выгоднее. Бывает на озоне дороже, а бывает и наоборот. Но на озоне предоплата это не всегда удобно, хотя я всегда стараюсь заказывать то, что возвращать не собираюсь, только если брак, но это редко.

Гость
#44
Магдалена

Тоже удивляюсь. Неужели самим трудно сходить? Ладно,если заказ большой и тащить не охота,но ради бутылки молока уж можно поднять.
Так есть ещё проблема: настолько обленились,что пару шагов не хотят сделать и едут на авто. Причём чаще всего люди с такими фигурами,что не мешало бы пройтись пешком лишний раз.
Превращаемся в американцев

Вам какая разница? Сами не можете себе позволить доставку бутылки молока?

Магдалена
#45
Гость

у нас русские злоупотребляют, курьеры в отзывах писали, что некоторые заказывают много вот этих банок с водой, это ненормально, поэтому в Ленте ограничение по весу

В Сбере же есть ограничение по весу во всех магазинах

Гость
#46
Гость

Какова связь между доставкой и лишним весом? Яблоки и кефир из доставки более калорийные?

Ага

Гость
#47
Гость

сейчас они стоят 200, что было летом не знаю
значит в обычном магазе они по 50

вы вообще ничего не понимаете, сейчас в обычном магазине любой товар в три раза дороже, потому что оффлайн сейчас это роскошь, это аренда помещения. В будущем все будет со складов, как Ситилинк. Обычные магазины это нерентабельно и дорого. Обычная сорочка атласная на бретелях онлайн стоит 300, там где я брала такую несколько лет назад в обычном отделе ТЦ, 1500 самая дешевая, на вид ничем не отличается

Гость
#48
Гость

Готовим дома нормальную еду, фастфудное хрючево с доставки не едим.

Приплыли. Кому-то, оказывается, доставляют только фастфуд 😃

Автор
#49
Гость

Мы пробовали заказывать продукты, семья 5 человек, отказались именно по причине сроков. Да и кому там надо выбирать получше, кинут что есть, лишь бы срок не прошел. Что там в еду добавляют в этих пиццериях шаурмячных и суши барах даже думать не хочу.

ну если это какие то спецмиализированные пиццерии типа додо пицца, мистер джонс, даль что сбарро закрылось. Почему нет? Там реально вкусно, отравлений не было ни разу. Бургеры тоже, Макдоналдс был раньше надежным, есть Фарш/Бб бургерс и другие, тоже нормально все.

Магдалена
#50
Гость

Вам какая разница? Сами не можете себе позволить доставку бутылки молока?

Я могу больше чем вы думаете)