Гость
Статьи
А вы ходите в разные …

А вы ходите в разные места в одиночестве?

Вы ходите в одиночестве в какие-нибудь места, куда принято ходить с кем-то? Например, в клубы, бары, караоке, рестораны, кино? Как не стесняться этого?
Я очень люблю караоке, но мои подруги не …

гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Пух
#101
Гость

В кино , на выставку, в театр или в кафе днем одной пойти нормально.В ресторан, в бар одной девушке пойти вечером это некрасиво и даже опасно.

аха, сразу вспоминается "Тельма и Луиза", один из самых значимых феминистких фильмов

Гость
#102
Гость

Ну в клуб или в караоке действительно в основном ходят компаниями (но если хочется одному/одной пойти, почему нет?). Но кино, ресторан, выставки и т.п.? Да ладно? )) В ресторан ходят вкусно поесть в приятной обстановке, в кино - посмотреть кино и т.д. В первую очередь. Компания и общение вторично. Я сама замужняя, есть дети, но спокойно хожу одна куда мне хочется, допустим конкретный фильм на большом экране хочу посмотреть именно я, мужу и детям он будет не интересен. Азиатскую кухню кроме меня в семье никто не любит. С подругами могут тоже быть разные вкусы или по времени не получается. И? Лишать себя удовольствия из-за этого? Автору надо своих тараканов вытравить, никто нигде ни на кого в наше время не смотрит, если кастрюлю на голову не надеть или этот чел не медиаперсона. А ещё можно найти приятелей по интересам. Есть люди, которые собираются вместе именно на караоке или настолки, вне этого досуга не пересекаются. Но автору возможно общения хочется, а формат досуга вторичен. Потому что тот, кто пришел в кино на фильм, в клуб - натанцеваться до упаду, а в ресторан - ради кухни, и сам не пялится на окружающих, что-то там ещё о них и думая, и не заморачивается ерундой "как кто на меня посмотрел". А получает удовольствие от того, что ему нравится.

" Компания и общение в ресторане вторично. "Это кому как. Для меня наоборот первично. А поесть ОДНОЙ можно тогда домой заказать еду.

Гость
#103
Пух

аха, сразу вспоминается "Тельма и Луиза", один из самых значимых феминистких фильмов

Не могу вспомнить этот фильм потому что не смотрела😊😊

Пух
#104
Гость

Не могу вспомнить этот фильм потому что не смотрела😊😊

😄

Гость
#105

Хожу одна в кино, на выставки, в театр, в ресторан днем пообедать. Не вижу проблем. Вкусы разные, не всегда могу найти спутника себе, тогда иду одна спокойно.

Гость
#106
Гость

" Компания и общение в ресторане вторично. "Это кому как. Для меня наоборот первично. А поесть ОДНОЙ можно тогда домой заказать еду.

Заказать на дом можно не все блюда и не из каждого ресторана. И немало блюд, которые лучше всего есть непосредственно после приготовления (кстати в их числе даже банальная пицца, но конечно действительно классно приготовленная, чисто чем нибудь утолить голод - сойдёт и с доставки). Или ухудшится вкус. Действительно каждому свое )) Кто-то наоборот именно во время еды интенсивно общаться как раз и не любит ) Вот я к примеру не понимаю, в чем прикол именно ОБЩАТЬСЯ в кино (где мешают такие компании другим), в клубе (где надо орать) да за тем же обедом или ужином. Ради общения, когда разговор самое важное, логичнее в тихой кофейне собраться, в пабе каком-то, баре (не шумном).

Гость
#107
Гость

В кино , на выставку, в театр или в кафе днем одной пойти нормально.В ресторан, в бар одной девушке пойти вечером это некрасиво и даже опасно.

Где вы в наше время находите шалманы, куда девушке вечером пойти опасно? )) Ничего, что в ресторанах люди просто ужинают, в бар могут зайти на один коктейль или один шот, вот просто на рюмочку любимого напитка, после работы, если захотелось? Не обязательно там напиваться в умат и никто там сейчас не буянит. А если вы находите все же места, где буянят и бухают в сопли, так туда и мужчине одному вечером идти опасно, если только сам хочет подраться.

Гость
#108

Одинокая женщина при полном боевом окрасе это уже повод для действия. 🦍
Понятно , что ищет приключения....

Гость
#109
Гость

Одинокая женщина при полном боевом окрасе это уже повод для действия. 🦍
Понятно , что ищет приключения....

Одинокая женщина при полном боевом окрасе может работать в салоне или в магазине косметики, где нужно выглядеть определенным образом. Может иметь ещё 100 причин ярко и привлекательно выглядеть. В том числе просто хочется так выглядеть. Далеко не обязательно она что-то ищет. А вот действия таких как вы, верно сами себя на картинке обозначили - повод, если не понял с первого раза, что ему не рады, вызвать администратора и охрану.

Гость
#110
Гость

Одинокая женщина при полном боевом окрасе это уже повод для действия. 🦍
Понятно , что ищет приключения....

Да 100% и будут цепляться все кому не лень к ней .

Гость
#111

В кино, музей, парк, в кафе на обед хожу иногда одна. Вот в ресторан, караоке, бар не могу. Мне кажется, это место для компаний всё-таки.

Гость
#112
Пух

атмосферу можно какую угодно создать и в блюдо тебе официант не плюнет

Я в ресторан хожу больше, чтобы выйти в люди, посидеть в красивом месте, насладиться атмосферой. Вкусная еда тоже важна, но поесть вкусно, действительно, можно и дома.

гость
#113
Гость

Последуй примеру подруг и замуж выйди. Все эти мысли от одиночества приходят, не знаешь чем себя занять.

Спасибо за совет, я там уже была)

гость
#114
женщина мечта

везде хожу . у меня нет штанозависимости

А причем здесь это? Ходить с кем-то - это обязательно с мужчиной? Что-то у вас в голове одни штаны значит...

гость
#115
Гость

В кино , на выставку, в театр или в кафе днем одной пойти нормально.В ресторан, в бар одной девушке пойти вечером это некрасиво и даже опасно.

Насчет опасно согласна, а почему некрасиво? Что в этом такого, если я люблю петь и танцевать?

гость
#116
Гость

Ну в клуб или в караоке действительно в основном ходят компаниями (но если хочется одному/одной пойти, почему нет?). Но кино, ресторан, выставки и т.п.? Да ладно? )) В ресторан ходят вкусно поесть в приятной обстановке, в кино - посмотреть кино и т.д. В первую очередь. Компания и общение вторично. Я сама замужняя, есть дети, но спокойно хожу одна куда мне хочется, допустим конкретный фильм на большом экране хочу посмотреть именно я, мужу и детям он будет не интересен. Азиатскую кухню кроме меня в семье никто не любит. С подругами могут тоже быть разные вкусы или по времени не получается. И? Лишать себя удовольствия из-за этого? Автору надо своих тараканов вытравить, никто нигде ни на кого в наше время не смотрит, если кастрюлю на голову не надеть или этот чел не медиаперсона. А ещё можно найти приятелей по интересам. Есть люди, которые собираются вместе именно на караоке или настолки, вне этого досуга не пересекаются. Но автору возможно общения хочется, а формат досуга вторичен. Потому что тот, кто пришел в кино на фильм, в клуб - натанцеваться до упаду, а в ресторан - ради кухни, и сам не пялится на окружающих, что-то там ещё о них и думая, и не заморачивается ерундой "как кто на меня посмотрел". А получает удовольствие от того, что ему нравится.

А где взять людей, которые собираются именно для походов в караоке?

гость
#117
Гость

Где вы в наше время находите шалманы, куда девушке вечером пойти опасно? )) Ничего, что в ресторанах люди просто ужинают, в бар могут зайти на один коктейль или один шот, вот просто на рюмочку любимого напитка, после работы, если захотелось? Не обязательно там напиваться в умат и никто там сейчас не буянит. А если вы находите все же места, где буянят и бухают в сопли, так туда и мужчине одному вечером идти опасно, если только сам хочет подраться.

Я думаю, опасно имелось ввиду в том смысле, что пьяные мужчины будут приставать и бесцеремонно подсаживаться за мой столик, думая, что раз одна, значит снимается. И могут пристать, когда выйдешь из клуба, придется бежать до такси, что тоже не очень

гость
#118
Гость

Одинокая женщина при полном боевом окрасе это уже повод для действия. 🦍
Понятно , что ищет приключения....

Что для вас полный боевой раскрас? Я если крашусь, то как днем, так и вечером примерно одинаково, не сказать, что прям блекло, но и не ярко, тоналка, стрелки, тушь, блеск. То есть это не синие тени и красные губы.

гость
#119
Гость

Да 100% и будут цепляться все кому не лень к ней .

Ну вот я видела одинокую женщина в караоке-баре, никто к ней не цеплялся. Правда, она сильно старше меня, но и я уже не девочка так-то.

Гость
#120
гость

А где взять людей, которые собираются именно для походов в караоке?

В интернете всё что угодно найти можно ) как факт можно найти и любителей пения в караоке, которые любят так проводить досуг и не против будут если ещё один человек присоединится. Познакомиться онлайн, а когда пойдёте - вы уже идете с этой компанией, а не просто в караоке где никого не знаете.

Облако в юбке
#121
Гость

На прогулки в парке, на выставки, в кафе днем - вообще без проблем одной и очень много там людей, которые одни, никто не делает круглые глаза. Это уже привычно. Вечером в театр хожу одна, тоже нормально, тоже есть одиночки, но мало.
Вечером в ресторан - лично мне непонятно зачем? Там все-таки хочется потрепаться, выпить (не одной же выпивать). Если именно вечер провести, одной как-то скучно и ни к чему. А днем просто поесть - вообще нормально.

Я могу после работы зайти поужинать в ресторане, особенно если в командировке. Вроде никто не хихикает, показывая пальцем ))))

Облако в юбке
#122
гость

А где взять людей, которые собираются именно для походов в караоке?

Поискать друзей с такими интересами на всяких митапах и в местных онлайн-группах.

Гость
#123

Скоро дойду до такого, что наверно када угодно смогу ходить сама. Хотя, тоже таким мысли как у вас, что неловко как-то, вокруг все с кем-то, но что поделать. В театр прошлым летом уже ходила несколько раз сама, нормально. Выбирала места на крайних рядах, ближе к стене самой и спереди, чтобы обзор хороший был. Хочу ещё в кино решиться самой. Мужчина мой на дух не переносит все эти театры/выставки, в кино тоже сейчас наотрез не хочет. Толку с того, что он есть, если вместе никуда не ходим практически. Подругам тоже стала неинтересна, они считают, что я хожу с мужчиной, завидуют, сами не знают чему. Ловлю себя на мысли, что время летит, а из-за отсутствия компании я упускаю для себя эти прелести досуга. Придется самой ходить, перебороть стеснение это

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: