Гость
Статьи
Мужчины толкают на …

Мужчины толкают на улице

Каждый день. Любого возраста, начиная с 10 лет. Но в основном молодежь лет 20-30. Причем я уже и не надеюсь, что мне уступят дорогу, отхожу в сторону, когда навстречу идет мужчина, так он умудряется все равно задеть плечом. Конечно, не всякий, но большинство (!).
При этом с женщинами проблем нет - обходим друга друга вежливо (в большинстве случаев). Я не понимаю, дело во мне? Мне 37, может их триггерит этот возраст? В 20-30 меня так не толкали. Одета обычно, немного по-хипстерски но не слишком, очки. Хотелось бы именно мнение мужчин послушать, я знаю, они тут водятся на этом форуме.
У меня закрадывается подозрение, что будь я фифой с ногтями и волосами в шубе - не толкали бы. Ну или мужик, даже не бугай, а обычный. Неужели самоутверждаются за счет заведомо более слабого "соперника"-попутчика на тротуаре? Ну кам он, это делают далеко не дрищи, а в основном плотного вида спортивные молодчики. Я, кстати, обычного телосложения, 46-й размер одежды, рост средний. В общем, хочется узнать ваше мнение. Может, мой типаж ненавистен мужику?

Трикрет
26 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Хватит ахинею какую-то придумывать.
Если вы идете в толпе, то, естественно, вас касаются и вы тоже касаетесь.
А так - кому вы нужны-то?

Трикрет
#3
Cвета

Хватит ахинею какую-то придумывать.
Если вы идете в толпе, то, естественно, вас касаются и вы тоже касаетесь.
А так - кому вы нужны-то?

у нас небольшой город, толп как в мегаполисах нет, широкие дороги и мужики прям прут, даже если отходишь, задевают.

Гость
#4

Автор,увы.Я тоже заметила,когда тщательно подбираю одежду,удачно накрашена,ничего не угнетает,ещё если и на каблуках,то и пропустят,и дверь придержат, улыбнуться Особенно,если сбрасываю вес,чувствую лучшее отношение.А когда потухшая,расстроенная,даже в хорошей одежде и обуви,не замечают,задевают плечом...ужас...невозможно же все время хорошо выглядеть,тем более я в возрасте...помню,когда особенно хорошо выглядела,в магазинах электротоваров продавцы делали максимальные скидки , любезничали
Хотя говорят,внешность не главное,это не так

#5

Не поверите, у меня ситуация ровно наоборот, хожу по улицам, всё нормально, все обходят мужчины подростки, как попадаются 2 женщины за 30, идут вдвоем навстречу и не двигаются в сторону. Ну а что тут остается делать как не проехаться по ней плечом? А еще в супермаркете, обычно именно бабки толкают своей тележкой на кассе. Так и хочется им эту тележку в пузо вкатить. Ни с кем проблем нет, даже кавказцы обходят.

Гость
#6

Может это черт? Он так облекается - у меня тоже точно черт.

Трикрет
#7
alienwood

Не поверите, у меня ситуация ровно наоборот, хожу по улицам, всё нормально, все обходят мужчины подростки, как попадаются 2 женщины за 30, идут вдвоем навстречу и не двигаются в сторону. Ну а что тут остается делать как не проехаться по ней плечом? А еще в супермаркете, обычно именно бабки толкают своей тележкой на кассе. Так и хочется им эту тележку в пузо вкатить. Ни с кем проблем нет, даже кавказцы обходят.

Если женщина задевает - тут понятно - это зависть к молодости, красоте, успешности. Ну это как бы понятно, а вот когда мужчины - это ведь агрессия...

Трикрет
#8
Трикрет

Если женщина задевает - тут понятно - это зависть к молодости, красоте, успешности. Ну это как бы понятно, а вот когда мужчины - это ведь агрессия...

агрессия неясного генеза

Гость
#9

Я мужчина. Вообще не толкаю людей вне зависимости от пола. Ни локтями, ни плечами, ни как бы то нибыло .А если бы и толкал, то только мужчин. Мне кажется вы сочиняете. Чтобы с женщиной не было, толкаться с ней для мужчины это бред.

Трикрет
#10
Гость

Я мужчина. Вообще не толкаю людей вне зависимости от пола. Ни локтями, ни плечами, ни как бы то нибыло .А если бы и толкал, то только мужчин. Мне кажется вы сочиняете. Чтобы с женщиной не было, толкаться с ней для мужчины это бред.

Приятно такое читать. Вам кажется. Моему мужу тоже кажется - его никто не толкает, но он - мужчина и не слабак на вид. Я на кассе специально даже обращала внимание - стоим с мужем и идет мужик без покупок на выход. Мужа аккуратно обходит, а меня задевает. И это - не раз такое было.

Яяя
#11

Меня на переходе недавно старый мужик плечом задел, знаете вот ходят такие, которые ни на мм не пододвинутся, просто по прямой прут. Причем он скорее всего с внучкой был. И ничуть не стыдно.
Просто бывают такие, из принципа не уступают дорогу, их всех обходить должны. Короче, больные на бошку)

Трикрет
#12
Гость

Я мужчина. Вообще не толкаю людей вне зависимости от пола. Ни локтями, ни плечами, ни как бы то нибыло .А если бы и толкал, то только мужчин. Мне кажется вы сочиняете. Чтобы с женщиной не было, толкаться с ней для мужчины это бред.

я вам даже больше скажу - несколько раз делала в магазине замечания, когда меня со спины толкали (клянусь - видела бы что он идет - отошла бы). Вони с их стороны было! Последний тип мне на "мужчина, ну проход чтоли узкий? я вам мешаю?" (я разглядывала витрину и можно было бы спокойно меня обойти, место для этого было) ответил (очень злобно и счастливо, от того, что нахамил)"ДА!! мешаешь!!! стоишь В-Р-А-С-К-О-Р-Я-К-У" (я стояла прямо, не наклонялась). После этого замечания делать перестала, толку бисер метать...

Гость
#13
Яяя

Меня на переходе недавно старый мужик плечом задел, знаете вот ходят такие, которые ни на мм не пододвинутся, просто по прямой прут. Причем он скорее всего с внучкой был. И ничуть не стыдно.
Просто бывают такие, из принципа не уступают дорогу, их всех обходить должны. Короче, больные на бошку)

Вам удивительно везет на таких. У меня были случаи когда не можешь с человеком разойтись, он влево и ты влево, он вправо и ты туда же. Оба улыбаемся и расходимся. Ни где не видел чтобы кто то кого то толкал. Ни мужчины не женщины. Если только в толпе какой нибудь не специально, такое бывает. Мы с вами в одной стране живем?

Яяя
#14
Гость

Вам удивительно везет на таких. У меня были случаи когда не можешь с человеком разойтись, он влево и ты влево, он вправо и ты туда же. Оба улыбаемся и расходимся. Ни где не видел чтобы кто то кого то толкал. Ни мужчины не женщины. Если только в толпе какой нибудь не специально, такое бывает. Мы с вами в одной стране живем?

Обычно да, обходят, а тут вот такой типаж попался. Ещё видела летом пару раз велосипедистов, которые ехали просто подрезая всех, и я в одного чуть не врезалась, тоже руками столкнулись.
И самокатчики такие бывают.
Нездоровых много людей. Я в большом городе живу, всякие попадаются.

Трикрет
#15
Яяя

Меня на переходе недавно старый мужик плечом задел, знаете вот ходят такие, которые ни на мм не пододвинутся, просто по прямой прут. Причем он скорее всего с внучкой был. И ничуть не стыдно.
Просто бывают такие, из принципа не уступают дорогу, их всех обходить должны. Короче, больные на бошку)

со стариками тоже понятно, дедов я вообще за километр обхожу, сегодня прошла мимо деда - далеко и в душе порадовалась, что не задел. так он злО сплюнул на асфальт. меня интересуют молодые и неслабые на вид парни лет 20-35 - если им надо самоутвердиться, то как-то негоже это делать на женщинах :(

Трикрет
#16
Гость

Вам удивительно везет на таких. У меня были случаи когда не можешь с человеком разойтись, он влево и ты влево, он вправо и ты туда же. Оба улыбаемся и расходимся. Ни где не видел чтобы кто то кого то толкал. Ни мужчины не женщины. Если только в толпе какой нибудь не специально, такое бывает. Мы с вами в одной стране живем?

В Питере, где толпы, что удивительно - такого не было. Я живу в средненаселенном городе. А вы?

#17

Их 40летних пинаютт на работе ,унижают начальники .. вот они и злые ,на уровне маньяков ходят все ,на грани..
И толкают (ненавидя женщин,что те нищукам старым не дают и его время кончено) ..,и потому,что вы выглядите уязвимо(на старперском- значит нет муззя и никто не заступится),хотя был бы,тоже не заступился бы ..у нас самые трусливые мужики .
Хипстерски это яркое ,балахоны разные ?)

Гость
#18

Вы правы.Последние года два выгляжу все хуже,стрессы,возраст,болячки,10 кг лишнего веса,болячки,потухший взгляд
И. стала замечать то, о чем вы говорите,дорогу не уступают,задевают,иногда,если парня или мужчину спросишь,как куда-то. проехать,пройти ,он не хочет отвечать или отвечает , но недружелюбно,теперь только женщин спрашиваю. Т.е.либо раздражаю мужчин или для них невидимка Одеваюсь хорошо,
крашусь,но возраст плюс лишний вес
У вас проблема,что вы серенько одеваетесь,не краситесь,таких мужчины не воспринимают

#19

Кстати ,автор не парьтесь ..это мужики ганддрны просто . Я в 20 лет помню ,подскользнулась просто на асфальте и упала прям полностью ,счесав ладошки ,лежу ..и мимо проходит какой-то хлыш худой ..не помог ,ничего ..

В пару нельзя выбирать худых.Мужчина он крепкий ,эпатичный и мужественный ..
А старые или худые рахиты белобрысые - это ублюддки

#20
Гость

Вам удивительно везет на таких. У меня были случаи когда не можешь с человеком разойтись, он влево и ты влево, он вправо и ты туда же. Оба улыбаемся и расходимся. Ни где не видел чтобы кто то кого то толкал. Ни мужчины не женщины. Если только в толпе какой нибудь не специально, такое бывает. Мы с вами в одной стране живем?

Блин ..это капец ..и у меня постоянно ;)))
А ращ с большим кавказцем ..и он такой ХАХАХА и боком обошел ... реально три раза немогли разойтись))))
И это часто;)))))

Трикрет
#21
Мяу666

Их 40летних пинаютт на работе ,унижают начальники .. вот они и злые ,на уровне маньяков ходят все ,на грани..
И толкают (ненавидя женщин,что те нищукам старым не дают и его время кончено) ..,и потому,что вы выглядите уязвимо(на старперском- значит нет муззя и никто не заступится),хотя был бы,тоже не заступился бы ..у нас самые трусливые мужики .
Хипстерски это яркое ,балахоны разные ?)

да не, можно даже сказать не хипстерское, такое, полумолодежное из масс-маркетов. в общем, ваш вердикт - чувствуют, что никто не заступится. это правда - заступников нет. вчера решила размяться - попрыгать, кулаками помахать. думала - ну вот, может на единоборства пойду, буду чувствовать себя увереннее, всяких уродов биополем уверенности отгонять. тут же улетели очки, от них отлетела деталька для крепления на переносице. вот тебе и знак... кстати, мне нельзя делать операцию и линзы нельзя носить, а очки вон - улетают. засада со всех сторон.

Трикрет
#22
Гость

Вы правы.Последние года два выгляжу все хуже,стрессы,возраст,болячки,10 кг лишнего веса,болячки,потухший взгляд
И. стала замечать то, о чем вы говорите,дорогу не уступают,задевают,иногда,если парня или мужчину спросишь,как куда-то. проехать,пройти ,он не хочет отвечать или отвечает , но недружелюбно,теперь только женщин спрашиваю. Т.е.либо раздражаю мужчин или для них невидимка Одеваюсь хорошо,
крашусь,но возраст плюс лишний вес
У вас проблема,что вы серенько одеваетесь,не краситесь,таких мужчины не воспринимают

я не хочу уже краситься. мне нравится, как я одеваюсь. мне не хочется быть наряженной фифой, это не моё. мне больше натуральность нравится, странно, что им - нет)

Трикрет
#23
Мяу666

Кстати ,автор не парьтесь ..это мужики ганддрны просто . Я в 20 лет помню ,подскользнулась просто на асфальте и упала прям полностью ,счесав ладошки ,лежу ..и мимо проходит какой-то хлыш худой ..не помог ,ничего ..

В пару нельзя выбирать худых.Мужчина он крепкий ,эпатичный и мужественный ..
А старые или худые рахиты белобрысые - это ублюддки

что-то их слишком много стало...куда катится мир...

Трикрет
#24
Гость

Вы правы.Последние года два выгляжу все хуже,стрессы,возраст,болячки,10 кг лишнего веса,болячки,потухший взгляд
И. стала замечать то, о чем вы говорите,дорогу не уступают,задевают,иногда,если парня или мужчину спросишь,как куда-то. проехать,пройти ,он не хочет отвечать или отвечает , но недружелюбно,теперь только женщин спрашиваю. Т.е.либо раздражаю мужчин или для них невидимка Одеваюсь хорошо,
крашусь,но возраст плюс лишний вес
У вас проблема,что вы серенько одеваетесь,не краситесь,таких мужчины не воспринимают

не воспринимают - в смысле не видят? или видят как человека, которого можно толкнуть? я если что как девочка выгляжу) и я не хочу, чтобы меня "воспринимали". мой типаж мужчин никогда знакомиться на улице не подойдет и не станет на гламур клевать. что ж теперь - толкаться что ли?

Гость
#25

Если мужчина на улице таранит женщину, то у него скорее всего что-то не в порядке с головой. Мужчинам обычно свойственно если не уступать женщинам, то хотя не вступать с ними в противоборство, особенно на физическом уровне. В моем городе наоборот женщины почему-то любят лезть без очереди или ходить по центру тротуара, это создает проблемы зимой, когда трудно разойтись по нерасчищенным тропинкам и приходится наступать в глубокий снег. Но скорее всего это только мой личный опыт и связано просто с тем, что я выгляжу сильно моложе своего возраста. В мои 50, все думают, что мне не больше 25-ти. Например, с отцом в последнее время часто хожу в поликлинику или к нему в больницу, и там все на полном серьезе думают, что я его внук. Вообще в России, как мне кажется, взаимоотношения в обществе слишком пронизаны сексизмом и эйджизмом. Все постоянно только и меряются своим возрастом или полом, чтобы проявить свое пренебрежение или неуважение к кому-либо. Может и в других цивилизованных странах то же самое, не знаю, никогда там не был.

Гость
#26
Cвета

Хватит ахинею какую-то придумывать.
Если вы идете в толпе, то, естественно, вас касаются и вы тоже касаетесь.
А так - кому вы нужны-то?

Она несет не ахинею. Навстречу идут мужики и специально толкают. Есть такие. На дороге никого, кроме меня и мудака, идущего навстречу. Отходишь, так они идет на меня и специально задевает. Надеюсь, что его заденет камаз.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: