Гость
Статьи
Как вам цены …

Как вам цены ресторанах?

Скоро будут элитным местом, где бываешь пару раз в год по праздникам.
Пора отвыкать от свиданий в ресторанах. Переходить на пешие прогулки с термосом и бабушкиными пирожками в лесопарковой полосе.
Все, финита ля комедия. У мам своих будете истории слушать, как те объедались в ресторанах. Истории, которые будут переходить из поколения в поколения.

Мистер Пельменная
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Да недорого, доходы же тоже растут )

#2

А как вам цены на все, помимо ресторанов?
Скоро будем просто на хлебе и воде.

#3

И смех, и грех)) И правда сейчас чтобы нормально посидеть даже просто с подругами в каком-нибудь относительно приличном месте надо быть готовой выложить за обед около 2к, что совсем недешево

Гость
#4

А мне противно от одной мысли, что работаешь кому-то. Можно готовить самостоятельно и не дать денег своему врагу - кому-то, кроме себя, и от ресторана легко отказаться.

#5
Савина Н.

И смех, и грех)) И правда сейчас чтобы нормально посидеть даже просто с подругами в каком-нибудь относительно приличном месте надо быть готовой выложить за обед около 2к, что совсем недешево

Это где такие цены? У нас бизнес ланч 280-350р

Гость
#6

При этом рестораны существуют только в головах, о них мечтающих.
Вот прикол.
На весь Петербург всего 2-3 штуки ресторана с вечно пустыми залами, и туда ходит обедать только политота, да их друзья мажоры. На том и держатся.
О каких ресторанах вещает тут нищий контингент - вот это загадка.
Потому что рестораны их впринципе недоступны и они там ни разу не были и не будут. В их городе и ресторанов то может не быть, а они тут вещают...

Гость
#7

Верю. Но себе сегодня доставку закажу ухи на обед, что нибудь на второе и салатик, винишко открою.

Гость
#8

У тебя,что пару тыщ нет сводить любимую девушку в ресторан?

Гость
#9
Гость

При этом рестораны существуют только в головах, о них мечтающих.
Вот прикол.
На весь Петербург всего 2-3 штуки ресторана с вечно пустыми залами, и туда ходит обедать только политота, да их друзья мажоры. На том и держатся.
О каких ресторанах вещает тут нищий контингент - вот это загадка.
Потому что рестораны их впринципе недоступны и они там ни разу не были и не будут. В их городе и ресторанов то может не быть, а они тут вещают...

Д-о-с-т-а-в-к-а есть во всех ресторанах после ковида. Чем в -12 куда то переться по снегу и льду, проще заказать и дома вкусненько пожрать.

Гость
#10
Жужа

Это где такие цены? У нас бизнес ланч 280-350р

Так они с бухлом.или блюл 7-9.

#11

О чём вы говорите, автор? Особо сильно ничего не изменилось.
В ресторанах среднего уровня как был средний чек около 2 тысяч на человека, так и остался.
В дорогих ресторанах как был средний чек около 6-7 тысяч на человека, так и остался.
(без напитков)

Мистер Пельменная
#12

Боже, вчершанюю тему с пол девятого вечера опубликовали. Модератор сжалился🥲

Мистер Пельменная
#13
Жужа

Это где такие цены? У нас бизнес ланч 280-350р

То есть ходить только с 12 до 16?)
А если вечером захочется?

Мистер Пельменная
#14
UnravelMind

О чём вы говорите, автор? Особо сильно ничего не изменилось.
В ресторанах среднего уровня как был средний чек около 2 тысяч на человека, так и остался.
В дорогих ресторанах как был средний чек около 6-7 тысяч на человека, так и остался.
(без напитков)

Теперь представь лицо женщины напротив, когда ей заявляешь, что она сидит без напитков. Вина, коктейля или кофе.

НоыВоигура
#15
Гость

Верю. Но себе сегодня доставку закажу ухи на обед, что нибудь на второе и салатик, винишко открою.

А я сегодня запеку домашнего гуся в духовке,приглашу семью друга,вкусно поужинаем с парой бутылок хорошего вина.

Гость
#16

Нормальные цены

Гость
#17

А зачем вообще ходить в рестораны!? Дома нельзя пообедать?

Гость
#18

Я не знаю, кто все те люди, которые ходят по ресторанам каждую неделю. Элитные эскортницы Москвы))? Я и так всю жизнь хожу по ресторанам по праздникам и со своей семьей - ДР там отметить, юбилей, ну еще на работе корпоратив с начальством и коллегами. И уж точно не хожу по ресторанам на свидания с малознакомыми мужчинами. Меня туда только алкоголики приглашали, которые не могут провести вечер без того, чтобы не выпить, трезвый досуг они вообще себе не представляют. Но я от таких предложений отказываюсь, мне только алкашей не хватает.

#19

Сколько примерно будет стоить ужин с дамой (стейк плюс вино) в среднем ресторане, в долларах если можно?

#20
Жужа

Это где такие цены? У нас бизнес ланч 280-350р

Кстати хорошая идея ходить на ланч, а не ужин. И дешевле и удобнее. Я бы даже на завтрак лучше сходила. К 12 уже можно по домам и весь день ещё свободный.

Гость
#21
Жужа

Это где такие цены? У нас бизнес ланч 280-350р

Где такие цены, адрес и название не подскажите? Хочу комплексно обедать за 350 р. У меня дома дороже обед выходит. 350 это только салат помидоры, огурцы, салат айсберг белая дача

Гость
#22
Оля

Сколько примерно будет стоить ужин с дамой (стейк плюс вино) в среднем ресторане, в долларах если можно?

Ужин с дамой - это хорошо :)
"Людоеда людоед
Приглашает на обед.
- Нет! Не пойду к тебе сосед!
На обед попасть не худо,
Но отнюдь не в виде блюда!" (Б. Заходер)

Гость
#23
Гость

Где такие цены, адрес и название не подскажите? Хочу комплексно обедать за 350 р. У меня дома дороже обед выходит. 350 это только салат помидоры, огурцы, салат айсберг белая дача

Полно таких кафешек. Можете в будний день пройтись по центр города и посмотреть.

Гость
#26
Гость

Где такие цены, адрес и название не подскажите? Хочу комплексно обедать за 350 р. У меня дома дороже обед выходит. 350 это только салат помидоры, огурцы, салат айсберг белая дача

У мужа на работе их обедом кормят, 250 р на человека+ 150 салат. (Мск если что).

Гость
#27
НоыВоигура

А я сегодня запеку домашнего гуся в духовке,приглашу семью друга,вкусно поужинаем с парой бутылок хорошего вина.

От пару бутылок я буду в умат)). А гусь в духовке с яблоками это круть. У меня у дяди фирменное боюдо гусь- утка в духовке.

НоыВоигура
#28
Гость

От пару бутылок я буду в умат)). А гусь в духовке с яблоками это круть. У меня у дяди фирменное боюдо гусь- утка в духовке.

Ну я же не один выпью 2 бутылки,а вчетвером.

Гость
#29
Гость

Полно таких кафешек. Можете в будний день пройтись по центр города и посмотреть.

Не верю!! Я в Сочи все столовки обошла самые бюджетные 800 р минимум на человека выходило. Адрес пожалуйста в студию!

Гость
#30
Гость

Д-о-с-т-а-в-к-а есть во всех ресторанах после ковида. Чем в -12 куда то переться по снегу и льду, проще заказать и дома вкусненько пожрать.

В ресторан идут за атмосферой.

Гость
#31
UnravelMind

О чём вы говорите, автор? Особо сильно ничего не изменилось.
В ресторанах среднего уровня как был средний чек около 2 тысяч на человека, так и остался.
В дорогих ресторанах как был средний чек около 6-7 тысяч на человека, так и остался.
(без напитков)

Ты в дорогих ресторанах и не была. То что ты пишешь - это типа Чайхона.

Гость
#32
Гость

А зачем вообще ходить в рестораны!? Дома нельзя пообедать?

Можно и в оперу не ходить. Жена на ночь споёт. Можно на футбол не ходить, а посмотреть как пацаны во дворе гоняют. Можно не ездить на море, а купаться в ванне, добавив туда морской соли.

Гость
#33
Оля

Сколько примерно будет стоить ужин с дамой (стейк плюс вино) в среднем ресторане, в долларах если можно?

Смотря в каком. И вино разное бывает. Ресторан "Воронеж" на Кропоткинской. Стейк на двоих и не дорогое винцо (бутылка) - долларов 150.

Гость
#34
Оля

Кстати хорошая идея ходить на ланч, а не ужин. И дешевле и удобнее. Я бы даже на завтрак лучше сходила. К 12 уже можно по домам и весь день ещё свободный.

Так вы трезвенница.

Гость
#35
Гость

Полно таких кафешек. Можете в будний день пройтись по центр города и посмотреть.

Понятно: как всегда вброс бота.

Гость
#36
Гость

У мужа на работе их обедом кормят, 250 р на человека+ 150 салат. (Мск если что).

К нему можно подойти пообедать с улицы?

Гость
#37
Гость

Можно и в оперу не ходить. Жена на ночь споёт. Можно на футбол не ходить, а посмотреть как пацаны во дворе гоняют. Можно не ездить на море, а купаться в ванне, добавив туда морской соли.

Опера - это другое: никакой телевизор, никакая система воспроизведения звука не даст того впечатления, которое есть от восприятия оркестра вживую.
А ресторан? Ждущие чаевые, нередко криворукие, официанты и блюда, которые я прекрасно и намного дешевле готовлю дома.

#38
Мистер Пельменная

То есть ходить только с 12 до 16?)
А если вечером захочется?

Я отвечала даме, которая обедает за 2 тыс руб. Вечером если без алко горячее 500-600, салат 400-500, в тыщу можно уложиться, ну конечно если форели не захочется

#39
Оля

Сколько примерно будет стоить ужин с дамой (стейк плюс вино) в среднем ресторане, в долларах если можно?

В рублях могу. Стейк 600-700, салат из зелени 400-500, вино от 1200 за бутылку. Не Москва. У нас так примерно

#40
Гость

Где такие цены, адрес и название не подскажите? Хочу комплексно обедать за 350 р. У меня дома дороже обед выходит. 350 это только салат помидоры, огурцы, салат айсберг белая дача

Поволский регион. Бизнес ланч в ресторане: суп дня 120-130, салат 120-130, горячее 150-160. Компот или морс 75р.Это рестораны попроще. В более статусном +10-+15%.

#41
Гость

Не верю!! Я в Сочи все столовки обошла самые бюджетные 800 р минимум на человека выходило. Адрес пожалуйста в студию!

Наверное в курортный пик, ну и сочи сочи рознь: на Имеретинке очень все дорого, а через километр Адлер, совсем другой ценник

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: