Гость
Статьи
Гражданский муж пьет …

Гражданский муж пьет каждый день

Вместе 1,5 года, первые полгода мы жили раздельно и я не знала о его таком увлечении. Переехала и не знаю , как быть дальше. Каждый раз обещает , что это в последний раз и все равно бежит в ближайший магазин за попойкой. Говорит, что разговаривает сам с собой в голове, много думает о работе и только алкоголь позволяет расслабиться. Скоро у нас свадьба, не знаю, что делать. Пытаюсь ему помочь, но он этому противостоит и говорит понять его и не трогать и что это в последний раз. И так по кругу. Человек он хороший, добрый и заботливый. В день бегает в магазин раз по 5 #нуженсовет

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Выходить замуж за алкоголика - большая ошибка. Он не только себя травит, но и всех, кто рядом с ним живёт. Страдает все окружение. Вам это зачем надо?

Avtor ya
#2

Казалось бы да, но я впервые встретила мужчину настолько начитанного, интересного, умного и заботливого. Единственная проблема - алкоголь

Гость
#3

Нерационально - бегать в магазин по 5 раз.

Гость
#4

Уходить. Если он в вас заинтересован, вернет обратно.

Гость
#5

Это алкоголизм. Наркотическая зависимость. Болезнь. Замуж за наркомана. Сомнительный план.

Гость
#6

автор - он хороший, добрый и заботливый - это норма а не божественное везение

#7
Гость

Уходить. Если он в вас заинтересован, вернет обратно.

Уходить пока некуда. Переехала в Москву ,на свое жилье миллионы не накопила. Только лишь счета и вклады в банке, но не хочу, чтобы все мгновенно ушло на аренду. Сами понимаете, какие цены на аренду в Москве . Да и мужчину люблю , скоро свадьба… Я из консервативной семьи, не смогу такую весть сказать

Телегенолог
#8

Зато не скучный

Гость
#9

Долбоящеры! Наркоман - это наркоман, который утопребляет наркотики, а алькач - это алькач, пьёт пиво, вино, водку, коньяк или прочее, и не надо путать наркомана и алькача.

Гость
#10

Ну это зависимость бросай его не портить себе жизнь

Гость
#11

Хороший человек который насрал на ваши просьбы. Вы ничего с ним сделать не сможете, ваши просьбы побоку - ему хорошо и ничего менять он не собирается. Деградация умственная и физическая - это вопрос времени, но она неизбежна. Так что если вы хотите быть женой алкаша (пьёт, бьёт, не зарабатывает, шляется, и бьёт детей) то это ваше дело.

#12
Гость

Хороший человек который насрал на ваши просьбы. Вы ничего с ним сделать не сможете, ваши просьбы побоку - ему хорошо и ничего менять он не собирается. Деградация умственная и физическая - это вопрос времени, но она неизбежна. Так что если вы хотите быть женой алкаша (пьёт, бьёт, не зарабатывает, шляется, и бьёт детей) то это ваше дело.

В том то и дело, что он зарабатывает , очень умный. Один из лучших в своей сфере у нас в стране. Я им горжусь.

Гость
#13

Ой,берите тапки и до дому.

Гость
#14

Ничего не делать. Готовьтесь проsрать свою жизнь на пьянтоса.
Вы собрались замуж за алкаша; что тут обсуждать? Почему наши женщины подбирают всякий мусор?
Уже мусолено-перемусолено. Лишний раз убеждаюсь, что "дур на Руси на 100 лет вперёд припасено".

Avtor ya
#15
Гость

Ничего не делать. Готовьтесь проsрать свою жизнь на пьянтоса.
Вы собрались замуж за алкаша; что тут обсуждать? Почему наши женщины подбирают всякий мусор?
Уже мусолено-перемусолено. Лишний раз убеждаюсь, что "дур на Руси на 100 лет вперёд припасено".

Так попробуйте найти нормального! Сколько свиданий было, парни в 30 лет не хотят серьёзных отношений. А я наоборот хочу семьи, домашнего уюта.
И домом занимаюсь, и с работы денежку в семью приношу. Да и красивая, нежная, спокойная. Своего то еле как убедила, что свадьба нужна.

#16

С таким пристрастием к алкоголю я бы задумалась об официальном оформление брака.. что же будет после свадьбы? вы думаете он перестанет пить? Я сомневаюсь.

Гость
#17
Avtor ya

Так попробуйте найти нормального! Сколько свиданий было, парни в 30 лет не хотят серьёзных отношений. А я наоборот хочу семьи, домашнего уюта.
И домом занимаюсь, и с работы денежку в семью приношу. Да и красивая, нежная, спокойная. Своего то еле как убедила, что свадьба нужна.

Автор, без соплей, у Вас выбор какой? Вы либо принимаете его таким, и потом не нойте, и он Вам скажет видела за кого шла, либо уходите. Все. Сам он пить не бросит, пока сам не захочет. Но Вы на это никак повлиять не сможете. Тем более если он не горел желанием жениться. Он считай Вам ещё одолжение делает.

Avtor ya
#18
Гость

Автор, без соплей, у Вас выбор какой? Вы либо принимаете его таким, и потом не нойте, и он Вам скажет видела за кого шла, либо уходите. Все. Сам он пить не бросит, пока сам не захочет. Но Вы на это никак повлиять не сможете. Тем более если он не горел желанием жениться. Он считай Вам ещё одолжение делает.

Не хотел тогда - не значит, что не хочет сейчас. Он меня боготворит и говорит, что хочет общих детей как можно скорее. Но пока алкоголь есть в нашей жизни, точно их не будет

Гость
#19

Развестись.

Гость
#20

ну все - печень его обречена, как пойдут проблемы и сразу завяжет

Гость
#21

Законодательно нет такого понятия ( юридически ) гражданский муж и законодательно вы не защищены. А у него зависимость и в будущем его поведение трудно предсказать. Я знаю несколько пар счастливо живут но есть одно НО, мужья примерно 20 лет совсем не прикасаются к спиртному и само собой брак тоже узаконен. Пьянство это вообще грех. Пьянство однозначно осуждается в Священном Писании, в нём сказано:
" Не любуйся красным вином, Как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся, ведь в конце оно укусит, как змея, и пустит яд как гадюка ". Это лишь одно из множества библейских истин. Решение принимать вам, просто просите у Бога мудрости.

Гость
#22

Алкоголь - это не увлечение, это серьезный порок, дурятина

Гость
#23
Aline1494

Уходить пока некуда. Переехала в Москву ,на свое жилье миллионы не накопила. Только лишь счета и вклады в банке, но не хочу, чтобы все мгновенно ушло на аренду. Сами понимаете, какие цены на аренду в Москве . Да и мужчину люблю , скоро свадьба… Я из консервативной семьи, не смогу такую весть сказать

Не можешь сказать, что подобрала алкаша?
У тебя жизнь бесконечная что ли?

Гость
#24
Avtor ya

Так попробуйте найти нормального! Сколько свиданий было, парни в 30 лет не хотят серьёзных отношений. А я наоборот хочу семьи, домашнего уюта.
И домом занимаюсь, и с работы денежку в семью приношу. Да и красивая, нежная, спокойная. Своего то еле как убедила, что свадьба нужна.

Ты выбрала алкаша и собираешься выйти за него замуж, глаза протри. Ты не способна на серьезные отношения, на семью, твоя будущая семья будет дисфункциональной, ты неудачница.

Гость
#25
Avtor ya

Не хотел тогда - не значит, что не хочет сейчас. Он меня боготворит и говорит, что хочет общих детей как можно скорее. Но пока алкоголь есть в нашей жизни, точно их не будет

Говорить можно все что угодно. Он бросил пить ради Вас, зная что для вас это критично?Нет? Вы поймите, Вы вольны поступать как угодно вашей душе, но и последствия разгребать Вам.

#26
Гость

Долбоящеры! Наркоман - это наркоман, который утопребляет наркотики, а алькач - это алькач, пьёт пиво, вино, водку, коньяк или прочее, и не надо путать наркомана и алькача.

Дебилушко, курящий - тоже наркоман...

Avtor ya
#27
Гость

Ты выбрала алкаша и собираешься выйти за него замуж, глаза протри. Ты не способна на серьезные отношения, на семью, твоя будущая семья будет дисфункциональной, ты неудачница.

Очень некрасиво осуждать, когда не знаешь человека.
С виду он нормальный, военный офицер
Очень умный и интеллигентный

Не сразу же узнала, что он пьет

Гость
#28
Aline1494

Уходить пока некуда. Переехала в Москву ,на свое жилье миллионы не накопила. Только лишь счета и вклады в банке, но не хочу, чтобы все мгновенно ушло на аренду. Сами понимаете, какие цены на аренду в Москве . Да и мужчину люблю , скоро свадьба… Я из консервативной семьи, не смогу такую весть сказать

Ну дураки стране тоже нужны))

Гость
#29

если он ради вас не хочет меняться, то лучше его бросить

Гость
#30

Автор, уходите. Хорошей жизни с алкашами не бывает.

Гость
#31

Дорогой автор, замуж за него не выходите! Не портите себе жизнь! Это алкоголизм! Он не изменится! У меня так вышло, не жила с будущим мужем до брака, в итоге выяснилось, что муж пьёт каждый день, хотя бы пиво, он не может без спиртного и уже 4 года обещает завязать с алкоголем и всё никак! Опомнитесь, автор и не совершайте моей ошибки!

Гость
#32
Гость

Дорогой автор, замуж за него не выходите! Не портите себе жизнь! Это алкоголизм! Он не изменится! У меня так вышло, не жила с будущим мужем до брака, в итоге выяснилось, что муж пьёт каждый день, хотя бы пиво, он не может без спиртного и уже 4 года обещает завязать с алкоголем и всё никак! Опомнитесь, автор и не совершайте моей ошибки!

Добавлю, что человек он золотой! Но алкоголизм перечеркивает все достоинства!

#33
Гость

Автор, уходите. Хорошей жизни с алкашами не бывает.

К сожалению, но Вы правы.
И "бывшие" алкоголики (как и наркоманы) - огромное исключение.
Практически чудо...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: