Гость
Статьи
У кого нет своего …

У кого нет своего жилья, как живёте?

Вопрос тем людям, которые не могут себе позволить ипотеку тоже... Только съём, либо ещё где-то жить, но они не могут делать ремонт и прочее, ибо там где они живут квартира не принадлежит им... Как вообще живёте? Ещё интересно мнение не совсем молодых, а постарше людей. Как себя чувствуете, зная что своё жильё вам возможно не светит никогда в жизни? Вы всё равно выходили замуж, женились, рожали детей? Вам не было это как бы позорно, на съёме или не в своей квартире, или комнате создавать семью? Или вы живёте в гражданском браке, или вообще одни? Вопрос к парам или людям у которых НЕТ ни у кого из них своего жилья!

Лана
331 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем жили на сьеме, после того как разошлись я вернулась к родителям с ними и живу, но я пока и без работы сижу, не берут никуда, какой уж тут сьем с ипотекой

Продавшица из Пятёрочки
#2

Я снимаю квартиру. Ни детей ни мужа нет.
Квартиру купить сейчас это очень дорого. Ипотека тоже не по карману. Пока снимаю. Потом не знаю

Гость
#3

Живем на сьеме всю жизнь, есть дети и домик загородом, если что
Так дешевле, чем ипотеку платить.

Продавшица из Пятёрочки
#4
Продавшица из Пятёрочки

Я снимаю квартиру. Ни детей ни мужа нет.
Квартиру купить сейчас это очень дорого. Ипотека тоже не по карману. Пока снимаю. Потом не знаю

Однокомнатную снимаю.

Член21см
#5

Хитрожопость и ещё раз хитрожопость поможет решить этот вопрос. Иногда судьба даёт шанс и его надо не упустить

Продавшица из Пятёрочки
#6
Член21см

Хитрожопость и ещё раз хитрожопость поможет решить этот вопрос. Иногда судьба даёт шанс и его надо не упустить

Ты то куда вылез со своим постом? Що за лайно?

Продавшица из Пятёрочки
#7
Член21см

Хитрожопость и ещё раз хитрожопость поможет решить этот вопрос. Иногда судьба даёт шанс и его надо не упустить

И циферки поменяй. Там 12

Член21см
#8
Продавшица из Пятёрочки

И циферки поменяй. Там 12

Галя, у Вас отмена

Продавшица из Пятёрочки
#9
Член21см

Галя, у Вас отмена

Воо именно. И пробивай заново - член12см
Ясно? Ошибка.

Член21см
#10
Продавшица из Пятёрочки

Воо именно. И пробивай заново - член12см
Ясно? Ошибка.

надеюсь у тебя есть хоть какой-то мужчина с хоть каким-то членом, поэтому моя длина 21 или 12 не должна волновать)

Гость
#11
Член21см

Галя, у Вас отмена

😄

Гость
#12

Про хороших знакомых можно рассказать? Я сама им такой же вопрос задавала и получила ответы.
Очень плохо живут в моральном плане. Две знакомых всю жизнь на съемных. Это вечный страх, что хозяева могут попросить освободить жилье, невозможность завести животное, невозможность создать семью, потому что бездомной женщине тяжело найти себе пару, постоянный страх серьезно заболеть, потому что потом нечем платить за съем. Одной 72 года, другой 54. Пенсионерка вынуждена работать из последних сил, чтоб хватало на оплату съемной комнаты в общаге и на жизнь. Вторая, пашет на 2х работах.

Гость
#13
Гость

Про хороших знакомых можно рассказать? Я сама им такой же вопрос задавала и получила ответы.
Очень плохо живут в моральном плане. Две знакомых всю жизнь на съемных. Это вечный страх, что хозяева могут попросить освободить жилье, невозможность завести животное, невозможность создать семью, потому что бездомной женщине тяжело найти себе пару, постоянный страх серьезно заболеть, потому что потом нечем платить за съем. Одной 72 года, другой 54. Пенсионерка вынуждена работать из последних сил, чтоб хватало на оплату съемной комнаты в общаге и на жизнь. Вторая, пашет на 2х работах.

А родились они где? На улице? Родственники родители мама и папа хоть комнату не оставили? Дом квартиру? Странно.....
Мне после родителей квартира достанется, пока после развода живу с ними

Гость
#14

Живу сейчас с родителями. У меня ещё 2 сестры, живём все вместе под одной крышей. Нашла парня, к счастью, оказалось, что у него есть своё жильё. Только такой вариант и рассматриваю, выйти замуж за человека, у которого есть где жить.

Гость
#15
Гость

Живу сейчас с родителями. У меня ещё 2 сестры, живём все вместе под одной крышей. Нашла парня, к счастью, оказалось, что у него есть своё жильё. Только такой вариант и рассматриваю, выйти замуж за человека, у которого есть где жить.

Хороший вариант, но это если у мужчина будет свое жилье, мне таких пока не попадалось....
Еще как вариант работы с проживанием найти, но это как иголку в стогу сена)))

#16

Живу у мужа в квартире, оформленной на его мать. У самой трёшка в собственности (подарок от бабушки), но там живут мои родители, и мне там места нет.
Ипотеку на свое жилье взять не можем. По сути я тоже без жилья, в случае развода. Очень тревожно себя чувствую, постоянно думаю о путях решения, но пока никакого выхода не нашла. Из-за этого не планирую детей

Гость
#17

альфонсим.

Гость
#19
Гость

А родились они где? На улице? Родственники родители мама и папа хоть комнату не оставили? Дом квартиру? Странно.....
Мне после родителей квартира достанется, пока после развода живу с ними

Та что старше, детдомовская, жилье выданное государством, хитрозадый жених выманил. У второй, родительскую двушку мать подписала сестре. Она пыталась судиться и проиграла суды.

Гость
#21
Гость

Живем на сьеме всю жизнь, есть дети и домик загородом, если что
Так дешевле, чем ипотеку платить.

Хоть для детей в ипотеку взяли бы

Гость
#22
tenyaevariah

Живу у мужа в квартире, оформленной на его мать. У самой трёшка в собственности (подарок от бабушки), но там живут мои родители, и мне там места нет.
Ипотеку на свое жилье взять не можем. По сути я тоже без жилья, в случае развода. Очень тревожно себя чувствую, постоянно думаю о путях решения, но пока никакого выхода не нашла. Из-за этого не планирую детей

Вы, как собственник, разве не можете продать эту трешку и купить 2 однушки, себе и родителям?

Nnn
#24

Насколько я понимаю, арендовать выгоднее же ?

Если плата за аренду выходит меньше, чем платёж за ипотеку.

Аренда 40. Платёж в месяц по ипотеке 60, к примеру.
Чем, при таком раскладе, ипотека лучше ?

Могут кончиться деньги ? Через год или через 15 лет ?

Так если они на аренду кончатся, то на выплаты по ипотеке они тем более закончатся !

Гость
#25
Гость

Откуда такая уверенность, то достанецо?

Они уже на меня дарственную оформили, и у нас больше родственников нет, я одна в семье, им тоже квартиры достались от их родителей (моих бабушек и дедушек)

Nnn
#26

И потом, пожилым-то зачем уже влезать в ипотеку ?

В 50 лет зачем в неё лезть ? Или в 45 ? Уже жить осталось намного
меньше. Получить перед смертью квартиру в собственность,
и умереть ?

#27

Я на озере,клёвое жилье

Гость
#28
Гость

А родителям зачем, крысонька?

Идинах, припизнутое.

Гость
#29
Nnn

Насколько я понимаю, арендовать выгоднее же ?

Если плата за аренду выходит меньше, чем платёж за ипотеку.

Аренда 40. Платёж в месяц по ипотеке 60, к примеру.
Чем, при таком раскладе, ипотека лучше ?

Могут кончиться деньги ? Через год или через 15 лет ?

Так если они на аренду кончатся, то на выплаты по ипотеке они тем более закончатся !

У нас Подмосковье дальнее 100 км от Москвы, однушка в кирпичной пятиэтажке 15 тысяч сьем, мы с мужем за эту цену и снимала квартира "хрущевка"
А за 40 это шикарной сьем в элитном доме с консьержкой и охраной и супер ремонтом, но нафина он такой нужен?
Снять однушку попроще и норм...но я пока и за 15 снять не могу, без работы

Nnn
#30
Гость

У нас Подмосковье дальнее 100 км от Москвы, однушка в кирпичной пятиэтажке 15 тысяч сьем, мы с мужем за эту цену и снимала квартира "хрущевка"
А за 40 это шикарной сьем в элитном доме с консьержкой и охраной и супер ремонтом, но нафина он такой нужен?
Снять однушку попроще и норм...но я пока и за 15 снять не могу, без работы

Я про Москву, здесь 40 - это малогабаритная двушка, но в приличном районе.

Сам сдаю сейчас такую, год сдавал за 37 + счётчики, сейчас выдвинул
арендаторам цену 44, не хотят - буду искать других.

А в московской области полно добротных кирпичных 5-этажек.
Тёплых, уютных. Их тогда строили хорошо.

В них вполне можно комфортно жить. Если бы ещё и работа удалённая была, то торчать в Москве смысла нет.

Nnn
#31
Гость

У нас Подмосковье дальнее 100 км от Москвы, однушка в кирпичной пятиэтажке 15 тысяч сьем, мы с мужем за эту цену и снимала квартира "хрущевка"
А за 40 это шикарной сьем в элитном доме с консьержкой и охраной и супер ремонтом, но нафина он такой нужен?
Снять однушку попроще и норм...но я пока и за 15 снять не могу, без работы

В Москве, если человек вообще работает, то это минимум 50-55 тысяч сейчас на любой работе.

Поэтому любые двое, приехав в Москву, вполне могут себе на двоих
снимать двушку, полноценно питаться и одеваться.

На еду в Москве сейчас в месяц на одного уходит 18 тысяч рублей.

Проездной безлимитный Тройка - вроде сейчас 2730 р. он на месяц ?

Гость
#32
Nnn

Я про Москву, здесь 40 - это малогабаритная двушка, но в приличном районе.

Сам сдаю сейчас такую, год сдавал за 37 + счётчики, сейчас выдвинул
арендаторам цену 44, не хотят - буду искать других.

А в московской области полно добротных кирпичных 5-этажек.
Тёплых, уютных. Их тогда строили хорошо.

В них вполне можно комфортно жить. Если бы ещё и работа удалённая была, то торчать в Москве смысла нет.

Ну в Москве понятно что 40)))))

Nnn
#33

Разнорабочий в Дикси, Пятёрочке - сейчас получает 3540 р. в смену.

На дверях Бристоля висит объява, что 4300 в день.

Меньше 15 смен в месяц никто никогда не берёт.

Я уже не говорю про программистов, врачей и других людей
со специальностью.

Простые пешие курьеры здесь имеют от 2000 р. в день.
Просто ноги. Одна ездка - 700-1000 рублей.

По времени она занимает 2-3 часа.

Nnn
#34
Гость

Ну в Москве понятно что 40)))))

Если есть пассивный доход, то полно в московской области посёлков
и городов интересных.

Где можно и за 15 снять.

Помню, приехали мы с соседкой в Конаково. У неё там дача через водохранилище.

Показалось, что чудесный город !

Гость
#35

Вышла замуж. У мужа несколько квартир )

Гость
#36
Nnn

Разнорабочий в Дикси, Пятёрочке - сейчас получает 3540 р. в смену.

На дверях Бристоля висит объява, что 4300 в день.

Меньше 15 смен в месяц никто никогда не берёт.

Я уже не говорю про программистов, врачей и других людей
со специальностью.

Простые пешие курьеры здесь имеют от 2000 р. в день.
Просто ноги. Одна ездка - 700-1000 рублей.

По времени она занимает 2-3 часа.

В бристоле красно белом продавцом это адовая работа со штрафами и без выходных, не от хорошего туда требуется постоянно кто то)))
Вы неквалифицированный труд за копейки перечислили, ну как вам девушка хрупкая 45 кг пойдет работать грузчиком разнорабочим в дикси?))) я например не могу на тяжелых работах работать....
В бристоле работала знакомая и быстро убежала оттуда, то что обещают не платят, курьер это проезд за свои деньги или со своим авто, у меня авто нету...
Не так то все просто как кажется на первый взгляд, а чтобы быть врачом нужно мед образование а там учиться почти 10 лет с ординатурой!

Nnn
#37
Гость

Ну в Москве понятно что 40)))))

У нас где дача, 33 км. от Москвы, в посёлке группы
кирпичных 5-этажек крепких, хороших.

С хорошей планировкой зданий, там десятилетия был какой-то
лесо-комбинат, и видимо он строил для сотрудников.

Магазинов - куча вокруг. Лес - рядом. Воздух чистый.
Суеты нет. До ж-д станции 15 мин. пешком.

Местные таксисты сторожат, у всех есть их номера мобильного.
Если что, за 200 р. довезут уже через 10 минут.

Рынки такие, что на них всё есть. И высокого качества.
Дешевле, и лучше, чем в самой Москве.

Гость
#38
Nnn

Если есть пассивный доход, то полно в московской области посёлков
и городов интересных.

Где можно и за 15 снять.

Помню, приехали мы с соседкой в Конаково. У неё там дача через водохранилище.

Показалось, что чудесный город !

Я вообще без работы...мне и за 15 дорого) после развода вернулась к родителям

Гость
#39
Гость

Вы, как собственник, разве не можете продать эту трешку и купить 2 однушки, себе и родителям?

Зачем такие подарки дарить, если отношения с родителями не лучшие? Проще попросить их на выход.

Nnn
#40
Гость

В бристоле красно белом продавцом это адовая работа со штрафами и без выходных, не от хорошего туда требуется постоянно кто то)))
Вы неквалифицированный труд за копейки перечислили, ну как вам девушка хрупкая 45 кг пойдет работать грузчиком разнорабочим в дикси?))) я например не могу на тяжелых работах работать....
В бристоле работала знакомая и быстро убежала оттуда, то что обещают не платят, курьер это проезд за свои деньги или со своим авто, у меня авто нету...
Не так то все просто как кажется на первый взгляд, а чтобы быть врачом нужно мед образование а там учиться почти 10 лет с ординатурой!

Курьер пеший ездит по безлимитному проездному.

В 5-ках у меня девушки не тягают мешки. А сверяют ценники,
просматривают дату просрочки, выкладывают товары на прилавки.

Они не таскают тяжестей - для этого там есть парни.

Девушки либо на кассе, либо в зале товар поправляют,
ценники меняют...

Nnn
#41
Гость

Я вообще без работы...мне и за 15 дорого) после развода вернулась к родителям

Эх, поторопилась ты разводиться-то ! )

А лет-то тебе сколько ?

Гость
#42
Гость

Живу сейчас с родителями. У меня ещё 2 сестры, живём все вместе под одной крышей. Нашла парня, к счастью, оказалось, что у него есть своё жильё. Только такой вариант и рассматриваю, выйти замуж за человека, у которого есть где жить.

Очень проигранный вариант . Я по глухости в декрете свою сдала квартиру с договором где досрочное выселение не в мою пользу . Пришлось еще пол года жить после того как решили разбежаться с мужем в его квартире. Это был ад- меня гнобили его родственники которые специально названивали и он . Специально хотели что бы съехала раньше. Если бы не было своего жилья вообще не знаю что бы делала с детьми .

Гость
#43
Nnn

Курьер пеший ездит по безлимитному проездному.

В 5-ках у меня девушки не тягают мешки. А сверяют ценники,
просматривают дату просрочки, выкладывают товары на прилавки.

Они не таскают тяжестей - для этого там есть парни.

Девушки либо на кассе, либо в зале товар поправляют,
ценники меняют...

Пробовала в супермаркете ценники менять их там менять заипешься, покупатели то и дело все переставляют жуткая путаница и переработки и не везде есть грузчики
А курьеры то о чем вы говорите это закладчики на наркототу, никто такте деньжище курьерам просто так платить не будет
А курьер по продуктам там надо таскать тяжелый портфель с продуктами!

Гость
#44
Nnn

Эх, поторопилась ты разводиться-то ! )

А лет-то тебе сколько ?

Мы жили на сьеме 28, с мужем последнее время были уже как соседи)) даже почти и не о чем было поговорить, да и я невольно в других влюбляться начала

Nnn
#45
Гость

В бристоле красно белом продавцом это адовая работа со штрафами и без выходных, не от хорошего туда требуется постоянно кто то)))
Вы неквалифицированный труд за копейки перечислили, ну как вам девушка хрупкая 45 кг пойдет работать грузчиком разнорабочим в дикси?))) я например не могу на тяжелых работах работать....
В бристоле работала знакомая и быстро убежала оттуда, то что обещают не платят, курьер это проезд за свои деньги или со своим авто, у меня авто нету...
Не так то все просто как кажется на первый взгляд, а чтобы быть врачом нужно мед образование а там учиться почти 10 лет с ординатурой!

Программистом можно научиться за 2 года !

Я сам программист, на 4-х языках в своей жизни программировал.

Это если не лениться, потому что я пытался обучить тут троих - они ленивые, *** ! Не желают выполнять домашние задания,
просят себе по 3 выходных на неделе...

Это при том, что занятие всего 2 часа продолжалось.

Им что ? Потом нужно трое суток отдыха ? И потом ещё и субботу-воскресенье выходные тоже ?

Это всё - лентяи и бездельники. А как они потом на работу по 8 часов собирались ходить ? Плюс 2 часа на дорогу в день ?

#46
Гость

Вы, как собственник, разве не можете продать эту трешку и купить 2 однушки, себе и родителям?

Однушки им не хватит (там ещё мои сестры). Уже думала об этом

Гость
#47
Nnn

Программистом можно научиться за 2 года !

Я сам программист, на 4-х языках в своей жизни программировал.

Это если не лениться, потому что я пытался обучить тут троих - они ленивые, *** ! Не желают выполнять домашние задания,
просят себе по 3 выходных на неделе...

Это при том, что занятие всего 2 часа продолжалось.

Им что ? Потом нужно трое суток отдыха ? И потом ещё и субботу-воскресенье выходные тоже ?

Это всё - лентяи и бездельники. А как они потом на работу по 8 часов собирались ходить ? Плюс 2 часа на дорогу в день ?

То ты в пятерочке работаешь то програмер с курсиками "как стать программистом за 2 года" Не смеши......всем специалитет нужен а не кврсики за 2 года

Nnn
#48
Гость

Пробовала в супермаркете ценники менять их там менять заипешься, покупатели то и дело все переставляют жуткая путаница и переработки и не везде есть грузчики
А курьеры то о чем вы говорите это закладчики на наркототу, никто такте деньжище курьерам просто так платить не будет
А курьер по продуктам там надо таскать тяжелый портфель с продуктами!

Я про курьеров знаю не понаслышке.

В декабре мне трижды пришлось восользоваться услугами курьеров
на авито.

Они там сидят, лентяи, целыми днями. Дадут объяву...

Ценник называют от 700 рублей. Но многие согласны только за 1000 съездить. Невесомый пакетик, лекарство из аптеки забрать.

Вторая невесомый пакетик, коробочку БАДа мне из центра Москвы привезла.

Третий - мультиварку выкупленную в ломбарде, она весит 2.5 кг,
там коробка с ручкой есть.

Гость
#49

Ничего неловкого не было, что я живу на съеме. У меня многие знакомые без жилья. Просто надо снимать что то нормальное и стремно не будет.

Гость
#50

Я вообще считаю надо переживать не по поводу жилья, а нормальная профессия и официальный заработок.