Гость
Статьи
Детектор лжи, пошли …

Детектор лжи, пошли бы?

Прошли бы вы детектор, чтобы что-то доказать? Проверить вас. Или в обществе не любят ходить на детектор, даже если вопрос серьезный

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, конечно, нет.

Гость
#2

ты отвечай за себя.

нЕльза быть такой зависимой от чужого мнения, как ты

Гость
#3

Да прошла бы, я и детектор обману.

Гость
#4

Вообще-то ни разу не доказательство эти полиграфы, всего-лишь результаты тестирования, принимающиеся к сведению, ибо очень субъективная вещь эти самые результаты.

Гость
#5

с серьезным вопросом ходить на детектор глупость, потому что детектор не показывает вины

#6

когда искала работу, на одном из собеседований огорошили необходимостью проходить эту штуку)) а вроде казалось серьезная компания. я просто не верю в точность этого агрегата. если вы не неврастеник и не ребенок, то его легко будет обмануть. а сколько было случаев ложных результатов...
на работе не могут принуждать к этому, кстати!

#7

нет
не вижу смысла кому то что то доказывать

#10

Ради денег разве что. От 100т.

#11
Мона

когда искала работу, на одном из собеседований огорошили необходимостью проходить эту штуку)) а вроде казалось серьезная компания. я просто не верю в точность этого агрегата. если вы не неврастеник и не ребенок, то его легко будет обмануть. а сколько было случаев ложных результатов...
на работе не могут принуждать к этому, кстати!

Вообще то детектор при приеме на работу не для того, чтобы подловить вас, а чтобы составить психологический портрет

Гость
#12
Гость

Да прошла бы, я и детектор обману.

😂

Гость
#13

Детектор запутается... он не поймёт, как это можно одновременно думать противоположными мыслями.

Гость
#14

Без проблем пошел бы. Я ничего не скрываю, ничего не делаю плохого, бумагу и ручки из офиса никогда не таскал и т.п.

Гость
#15
Жужа

Вообще то детектор при приеме на работу не для того, чтобы подловить вас, а чтобы составить психологический портрет

Блин, пиши сразу - в какую организацию нужны психологические портреты. В СВР? Охотно верю. В Комус? Децкий сад, вторая группа.

#16

Они не всегда работают,даже больше крякну—вообще в большинстве своем неправда
Он показывает сердцебиение человека,которое "учащается при лжи" но если человек вообще спокоен то покажет что правда,а если беспокоится то выйдет 100% ложь

Гость
#17
Гость

Да прошла бы, я и детектор обману.

А пыточную инквизиции?

Гость
#18

Если речь о прохождении детектора при устройстве на работу, я бы не стала устраиваться в такую компанию. Мне нечего скрывать, образ жизни самый добропорядочный, но детектор значит, что либо у начальства паранойя и оно в неадеквате, либо там настолько большая материальная ответственность, что мне это в принципе не надо. В остальных случаях суд в России не принимает показания полиграфа в качестве доказательства невиновности и никогда не назначает по нему экспертизы, поэтому проходить его совершенно бессмысленно.

Мартиша
#19

Какой? Меня официально подозревают в убийстве, а я его не совершала? Пошла бы.

Гость
#20
Мартиша

Какой? Меня официально подозревают в убийстве, а я его не совершала? Пошла бы.

И только потеряла бы время.

Гость
#21

Детектор лжи это туфта, его можно обмануть и он может обмануть, сказав, что ты врешь, когда ты просто разнервничался или у тебя приступ аритмии случился. Нет, я бы не стала тратить время на детектор. И тем более не пыталась бы никому ничего доказать

#22
Жужа

Вообще то детектор при приеме на работу не для того, чтобы подловить вас, а чтобы составить психологический портрет

Это не обычная работёнка была, там нужно было убедиться, что человек не будет воровать. На личностные характеристики накакать было, это после нескольких собеседований выясняли

#23
Well.Gi

нет
не вижу смысла кому то что то доказывать

Как пример. Доказать что изнасилования не было

#24

Детектор лжи, можно и на**ть.)
Нету той самой сыворотки правды.)))

Гость
#25
Утко.

Они не всегда работают,даже больше крякну—вообще в большинстве своем неправда
Он показывает сердцебиение человека,которое "учащается при лжи" но если человек вообще спокоен то покажет что правда,а если беспокоится то выйдет 100% ложь

Абсолютно согласна. Я волновалась в обоих случаях и да сердце стучало, психосоматика, хотя чиста. В одном месте прошла и работаю по сей день, работая, сходила при этом ещё на собеседование и на полиграф в другое место и там не прошла видимо. Хотя может тоже прошла - не знаю, не сказали, просто не позвонили. Ну, у них там проблемы были, они решали: то ли набирать сотрудников, то ли вообще нет. Может им скорее всего и не нужен никто.
Вообще считаю если нужен человек, то возьмут, а если при собеседовании не понравился, то найдут причину любую, чтобы не взять. Может они уже своим человеком место застолбили, а это так для видимости работу проделывают.
Убила логика полиграфиста: просит намеренно соврать и сказать, что меня зовут не так, как на самом деле, а назвать любое другое имя и они типо зафиксируют реакцию на эту ложь. Ну это же бред! Человек же при этом не волнуется вообще. А вот если по-настояшиму врëт, что не пробовал наркотики, то тут может быть явное волнение.

#26
Гость

Блин, пиши сразу - в какую организацию нужны психологические портреты. В СВР? Охотно верю. В Комус? Децкий сад, вторая группа.

Здесь миллион тем - не сработалась с коллективом, с директором , с коллегой, увольняюсь
Ответ на ваш вопрос: организация заинтересованная в сиабильности кадров. Я сталкивалась с детектором в контору , где жестко требовалось соблюдать служебную тайну

#27
Мона

Это не обычная работёнка была, там нужно было убедиться, что человек не будет воровать. На личностные характеристики накакать было, это после нескольких собеседований выясняли

И почему вы детектора испугались?

Гость
#28
Жужа

Здесь миллион тем - не сработалась с коллективом, с директором , с коллегой, увольняюсь
Ответ на ваш вопрос: организация заинтересованная в сиабильности кадров. Я сталкивалась с детектором в контору , где жестко требовалось соблюдать служебную тайну

Послушайте, ну это же смешно! Жизнь что, застывшая каменная лава? Ну верите вы искренне, что не будете воровать и разглашать тайны, а потом бац! - и украли, и разгласили. По умыслу, по простоте душевной, по пьяне, по хвастовству, да как угодно, даже, возможно, и не подозревая об этом - НИ МАЛЕЙШИХ гарантий ваше правильное прохождение полиграфа не даёт. Ни малейших. Вообще.
Не, ну верить можно, конечно же, почему нет?. Вот вы и верите в свою веру.

Гость
#29
Жужа

И почему вы детектора испугались?

Отвечу за комментатора - дело отнюдь не в страхе, дело в самоуважении. Если какая-то вшивая контора по продаже картонной тары имеет собственный, прости господи, "Отдел Безопасности", в котором сидят пузатые лысые дурно пахнущие менты-пенсионеры, мнящие себя видящими насквозь и требующие писать многостраничные анкеты вплоть до изложения собственной биографии и вопросов про родственников с адресами (я уж молчу про упоминание о живущих за границей) - бегом с собеседования. Что я и сделал (лет 15 назад с таким столкнулся).

Гость
#30

У меня знакомая проходила полиграф, так там такие вопросики были: как вы относитесь к людям нетрадиционной секс.ориентации. Ну типо смотрят толерантны вы или как. И ещё вопрос был: какая ваша любимая поза в сексе. Знакомая отвечать не стала, встала и ушла.
Я понимаю, что это не просто любопытство, они смотрят на реакцию человека, на сколько он эмоционально устойчив.
Хотя я считаю такие вопросы не допустимыми. Наши взяли эту моду на полиграф с запада. Но это же наши.🤦‍♀️ И они слишком перегибают палку. Думаю там такие личные вопросы не задают иначе бы в суд давно подали на работодателей.
А наши всё с запада тырят, как двоечники привыкли списывать, своих мозгов нет. У меня знакомая в Америку ездит давно каждый год. У неë дочка в Майами живет. И еë бесят давно эти ценники там 999.99. А потом, говорит и у нас началось то же самое.

#31
Жужа

И почему вы детектора испугались?

Как я сказала в начале темы - сразу же сложилось мнение о компании. Для меня это все равно что выбирать сотрудника по натальной карте и таро. Спасибо комментатору, который совершенно верно сказал про самоуважение.
Кроме того, на полиграф отправляли в другой город (даже область) за свой счёт без возможности компенсации. Это было собеседование не на должность директора, чтобы мне такой фигнёй страдать))

#32
Гость

Отвечу за комментатора - дело отнюдь не в страхе, дело в самоуважении. Если какая-то вшивая контора по продаже картонной тары имеет собственный, прости господи, "Отдел Безопасности", в котором сидят пузатые лысые дурно пахнущие менты-пенсионеры, мнящие себя видящими насквозь и требующие писать многостраничные анкеты вплоть до изложения собственной биографии и вопросов про родственников с адресами (я уж молчу про упоминание о живущих за границей) - бегом с собеседования. Что я и сделал (лет 15 назад с таким столкнулся).

Все именно так и было. Когда на втором собеседовании мне (при том, уже в конце) сообщили эту радостную новость, я даже рассмеялась. Шараж-монтаж, который заподозрил, что потенциальные сотрудники будут воровать гнилую картошку. Я поблагодарила за хорошее настроение и пожелала им удачи в поисках

#33
Гость

Послушайте, ну это же смешно! Жизнь что, застывшая каменная лава? Ну верите вы искренне, что не будете воровать и разглашать тайны, а потом бац! - и украли, и разгласили. По умыслу, по простоте душевной, по пьяне, по хвастовству, да как угодно, даже, возможно, и не подозревая об этом - НИ МАЛЕЙШИХ гарантий ваше правильное прохождение полиграфа не даёт. Ни малейших. Вообще.
Не, ну верить можно, конечно же, почему нет?. Вот вы и верите в свою веру.

Во что я верю, я не поняла? Я отвечаю на вопрос, потому что я сама его задавала когда то. Зачем и кому нужны полиграфы

#34
Гость

У меня знакомая проходила полиграф, так там такие вопросики были: как вы относитесь к людям нетрадиционной секс.ориентации. Ну типо смотрят толерантны вы или как. И ещё вопрос был: какая ваша любимая поза в сексе. Знакомая отвечать не стала, встала и ушла.
Я понимаю, что это не просто любопытство, они смотрят на реакцию человека, на сколько он эмоционально устойчив.
Хотя я считаю такие вопросы не допустимыми. Наши взяли эту моду на полиграф с запада. Но это же наши.🤦‍♀️ И они слишком перегибают палку. Думаю там такие личные вопросы не задают иначе бы в суд давно подали на работодателей.
А наши всё с запада тырят, как двоечники привыкли списывать, своих мозгов нет. У меня знакомая в Америку ездит давно каждый год. У неë дочка в Майами живет. И еë бесят давно эти ценники там 999.99. А потом, говорит и у нас началось то же самое.

Это какой то известный тест имени кого то. Мне об этом знакомый психолог рассказыаала. И да, вы верно говорите. Ваши секс пристрастия никого не интересуют. Важна реакция

Гость
#35
Жужа

Вообще то детектор при приеме на работу не для того, чтобы подловить вас, а чтобы составить психологический портрет

И где он будет применяться этот портрет, терапевт что ли будет работать с персоналом? Все равное самое существенное - это трудовые навыки, а принимать на работу по портрету - дискриминация

Гость
#36
Гость

У меня знакомая проходила полиграф, так там такие вопросики были: как вы относитесь к людям нетрадиционной секс.ориентации. Ну типо смотрят толерантны вы или как. И ещё вопрос был: какая ваша любимая поза в сексе. Знакомая отвечать не стала, встала и ушла.
Я понимаю, что это не просто любопытство, они смотрят на реакцию человека, на сколько он эмоционально устойчив.
Хотя я считаю такие вопросы не допустимыми. Наши взяли эту моду на полиграф с запада. Но это же наши.🤦‍♀️ И они слишком перегибают палку. Думаю там такие личные вопросы не задают иначе бы в суд давно подали на работодателей.
А наши всё с запада тырят, как двоечники привыкли списывать, своих мозгов нет. У меня знакомая в Америку ездит давно каждый год. У неë дочка в Майами живет. И еë бесят давно эти ценники там 999.99. А потом, говорит и у нас началось то же самое.

Я не знаю, где на западе прим приеме на работу применяют полиграф. Там вообще он может быть запрещен, чтобы не лезть на личную территорию работника

#37
Гость

И где он будет применяться этот портрет, терапевт что ли будет работать с персоналом? Все равное самое существенное - это трудовые навыки, а принимать на работу по портрету - дискриминация

Трудовые навыки хороши на конвейере, а где работа зависит от коллектива совсем другие критерии выбора сотрудника

Гость
#38
Гость

Я не знаю, где на западе прим приеме на работу применяют полиграф. Там вообще он может быть запрещен, чтобы не лезть на личную территорию работника

Применяют. У нас генеральный ездил туда. Притащил к нам это к нам.

#39
Жужа

Это какой то известный тест имени кого то. Мне об этом знакомый психолог рассказыаала. И да, вы верно говорите. Ваши секс пристрастия никого не интересуют. Важна реакция

У меня в голове не укладывается, неужели эйчары настолько никчемными стали, что не могут составить психологический портрет во время собеседования?
Тогда к чертям весь такой отдел кадров

#40
Мона

У меня в голове не укладывается, неужели эйчары настолько никчемными стали, что не могут составить психологический портрет во время собеседования?
Тогда к чертям весь такой отдел кадров

Конкчно нет. Зйчар не обязан быть психологом, а человек может врать и не могргать. А эти тесты раскрывают личность. Мы нашего штатного психолога просили протестировать нас. Знаете какие ошеломляюшик результаты получили. Причем верные

#41
Жужа

Конкчно нет. Зйчар не обязан быть психологом, а человек может врать и не могргать. А эти тесты раскрывают личность. Мы нашего штатного психолога просили протестировать нас. Знаете какие ошеломляюшик результаты получили. Причем верные

Смотря какая компания и смотря кого они ищут. У меня такая профессия, что уже само собой подразумевает психику не из слабых, да и опыт в тысячу раз важнее.
Эйчары из шаражек нынче мнят из себя важных пись, которые могут вершить что-то)) а понимать потенциал людей - нет спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: