Гость
Статьи
Зачем поправлять людей …

Зачем поправлять людей неправильно произнесших ударение?

Знаю таких зазнаек, рассказываешь им историю, и тут случайно звОнишь, а им обязательно, просто жизненно необходимо поправить! просто бесит!! какая разница как человек произносит ударение, главное ведь смысловая нагрузка предложения которое ты толкуешь. а когда слышишь такие поправки, люди как-то моментально отталкивают, будто слушают тебя лишь потому что ждут, когда ты в очередной раз ошибешься в ударении.

эстет
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Говори специально не так как они этого хотят и всё)

Kehoe
#2

данеобращайвааащевниманиянаэтохуйзабей.
Главное ведь "" смысловая нагрузка.. "
Точно так же один крендель спутник отключил и тот замолчал навек : вместо 1 нажал 0 , сё...
Да, деби лами богат мир...

эстет
#3
Kehoe

данеобращайвааащевниманиянаэтохуйзабей.
Главное ведь "" смысловая нагрузка.. "
Точно так же один крендель спутник отключил и тот замолчал навек : вместо 1 нажал 0 , сё...
Да, деби лами богат мир...

вот только не надо раздувать проблему буквально из ничего. вы сравниваете несравнимые вещи. дебилизм это прикапываться к человеку из-за произношения, может ещё из-за акцента докапываться начнете? а там и до одного немецкого художника недалеко. идиоты

Захария
#4

есть нюансы...
Одного человека поправлять и бестактно, и высокомерно и неправильно
А другого, например считающего, что разрез чьих то глаз уродство, так и стоит ткнуть носом в его эстетизм..

#5

Я часто в словах не правильно ставлю ударение, но слово звонИть, всегда произношу правильно.И очень бесит, когда не правильно произносят, у меня начальник всегда звОнит.

Kehoe
#6
эстет

вот только не надо раздувать проблему буквально из ничего. вы сравниваете несравнимые вещи. дебилизм это прикапываться к человеку из-за произношения, может ещё из-за акцента докапываться начнете? а там и до одного немецкого художника недалеко. идиоты

" вот только не надо раздувать проблему буквально из ничего.."
Когда эти " мелочи " подведут под " монастырь "---не обращайте внимания, э тож МЕЛОЧЬ, тока последствия блятьпечальные почему-то..

#7
эстет

вот только не надо раздувать проблему буквально из ничего. вы сравниваете несравнимые вещи. дебилизм это прикапываться к человеку из-за произношения, может ещё из-за акцента докапываться начнете? а там и до одного немецкого художника недалеко. идиоты

Кстати зависит от того как тебя поправляют. Если это в шутку и без агрессии, тут ещё можно понять. Но если тебя поправляют так, что хотят показать, что ты тупая, а они умные, то тут уже естественно у тебя будет такая реакция. В следующий раз, когда ты что-то рассказываешь и тебя поправят, скажи "раз ты такой идеальный, тебя не учили не перебивать, и не талдычить одно и тоже?"

Гость
#8

Ударениеёбы - это шизофреники. В русском языке нету строгих правил постановки ударений, чёткую позицию ударение имеет лишь в части случаев, и человек в этом случае обычно не ошибается. Все орфоэпические словари имеют сугубо рекомендательный характер. А этих клоунов надо на Окраину отправлять, пусть посмотрят, что такое русский язык в диалектном варианте.

Гость
#9

Кстати, насчёт "звонить": вариант звОните (что делаете?) - по нормам русского языка единственно правильная форма для этого глагола 3 л. мн. ч., это позволяет отличать её от повелительного наклонения звонИте (что делайте?). Аналог: (что делаете?) дрOчите; (что делайте?) дрoчИте.

Гость
#10

Родственники ударениеёбов - ненавистники слов "ложить", "нету", "ихний", "кофя/кофем" и т. д. Таких сразу на Окраину нужно отправлять, прямо на ноль, причём без оружия.

#11
Гость

Кстати, насчёт "звонить": вариант звОните (что делаете?) - по нормам русского языка единственно правильная форма для этого глагола 3 л. мн. ч., это позволяет отличать её от повелительного наклонения звонИте (что делайте?). Аналог: (что делаете?) дрOчите; (что делайте?) дрoчИте.

Орнул с аналога

Гость
#12

Бывают разные причины неправильного ударения. Иногда общепринятое ударение не соответсвует литературному стандарту, например говорят "плАнер" вместо "планЁр" (это такой самолет без мотора). В этом случае поправлять считаю глупым. Иногда это профессиональный сленг, вроде компАса у моряков - тоже лучше не лезть, если общаешься с моряком. А сухопутного можно и поправить, чтоб не выпендривался. Вот этот выпендреж обычно и коробит слух - типа "я не такой как все, говорю как мне хочется, и не смейте мне перечить". Вроде как " 70 прОцентов дОцентов носят докУменты в пОртфелях, а 30 процЕнтов доцЕнтов носят докумЕнты в портфЕлях". Или как Горбачев старательно говорил "мОлодёжь", хотя в русском языке ударение само естественным образом падает на Ё.

эстет
#13
Free_man

Кстати зависит от того как тебя поправляют. Если это в шутку и без агрессии, тут ещё можно понять. Но если тебя поправляют так, что хотят показать, что ты тупая, а они умные, то тут уже естественно у тебя будет такая реакция. В следующий раз, когда ты что-то рассказываешь и тебя поправят, скажи "раз ты такой идеальный, тебя не учили не перебивать, и не талдычить одно и тоже?"

так в том-то и дело. причем зачастую как раз такие люди оказываются дерьмовыми собедниками, которые кроме как сказать о том «какую вкусную окрошку вчера съели» не могут. возможно именно из-за своей нудности и однобокости цепляются к неправильно сказанным словам людей поинтереснее.

#14
эстет

так в том-то и дело. причем зачастую как раз такие люди оказываются дерьмовыми собедниками, которые кроме как сказать о том «какую вкусную окрошку вчера съели» не могут. возможно именно из-за своей нудности и однобокости цепляются к неправильно сказанным словам людей поинтереснее.

Совершенно верно говоришь. Если собеседник интересный сам по себе, то он не будет постоянно на такие вещи обращать внимание.

Гость
#15

Я поправляю, когда слышу такое. Лучше прислушаться и больше не позориться. Сама нормально отношусь к тому, если мне скажут, как правильно произносить слово.

эстет
#16
Гость

Бывают разные причины неправильного ударения. Иногда общепринятое ударение не соответсвует литературному стандарту, например говорят "плАнер" вместо "планЁр" (это такой самолет без мотора). В этом случае поправлять считаю глупым. Иногда это профессиональный сленг, вроде компАса у моряков - тоже лучше не лезть, если общаешься с моряком. А сухопутного можно и поправить, чтоб не выпендривался. Вот этот выпендреж обычно и коробит слух - типа "я не такой как все, говорю как мне хочется, и не смейте мне перечить". Вроде как " 70 прОцентов дОцентов носят докУменты в пОртфелях, а 30 процЕнтов доцЕнтов носят докумЕнты в портфЕлях". Или как Горбачев старательно говорил "мОлодёжь", хотя в русском языке ударение само естественным образом падает на Ё.

это да, когда специально коверкают ударения в словах где это неуместно — бесит не меньше таких «умников» поправляющих не очевидные ошибки

эстет
#17
Гость

Я поправляю, когда слышу такое. Лучше прислушаться и больше не позориться. Сама нормально отношусь к тому, если мне скажут, как правильно произносить слово.

ну конечно для тебя будет позором сделать ошибку в слове если ты ничего из себя как личность не представляешь. выше уже написала про твой каст людей.

Гость
#18
эстет

ну конечно для тебя будет позором сделать ошибку в слове если ты ничего из себя как личность не представляешь. выше уже написала про твой каст людей.

Вас в какие-то крайности бросает))

Гость
#19

Вас дебилов только такие же дибилы понять могут
И только дибил твою "смысловую нагрузку" поймет однозначно, как ты хочешь
Не разговаривай с нормальными людьми, если хочешь, чтобы тебя "правильно" поняли

Гость
#20

для ощущения собественного превосходства😄

#21

А мне, кстати, всё равно когда поправляют меня, в следующий раз скажу правильно, что за обидки,не понятно.Я говорила БогОта, а оказалось БоготА. Теперь знаю, произношу правильно.

эстет
#22
Гость

Вас дебилов только такие же дибилы понять могут
И только дибил твою "смысловую нагрузку" поймет однозначно, как ты хочешь
Не разговаривай с нормальными людьми, если хочешь, чтобы тебя "правильно" поняли

только *** судит о смысловой нагрузке моих слов по ошибкам в ударениях, делаем выводы.

#23
эстет

только *** судит о смысловой нагрузке моих слов по ошибкам в ударениях, делаем выводы.

Не вижу ничего плохого если человек не так поставил ударения. Если и говорил про это, то только в шутку, не отвлекаясь от главных тем разговора. Но никогда не буду судить человека "ХА ОШИБСЯ В УДАРЕНИИ, НУ ТЫ ТУПОЙ, АХАХАХ, СМОТРИТЕ ВСЕ ОН ОШИБСЯ" - ну недалёкие нарцисстичные люди.

Гость
#24

Самоутверждаются так, хотят задеть человека. Особенно если сделают это на людях.

Гость
#25
Гость

Родственники ударениеёбов - ненавистники слов "ложить", "нету", "ихний", "кофя/кофем" и т. д. Таких сразу на Окраину нужно отправлять, прямо на ноль, причём без оружия.

Ахаха. Точно. Как они бесятся с этих слов. Их так разрывает.
Мне вообще "ПОКЛАСТЬ" кто сказал неправильно ударение или допустил ошибки. Вопрос задают, я отвечаю по теме. А не выискиваю: а у вас тут точка , запятая должна быть, а в этом слове А/О/У, Не с глаголами пишется раздельно.

Гость
#26
Гость

Ахаха. Точно. Как они бесятся с этих слов. Их так разрывает.
Мне вообще "ПОКЛАСТЬ" кто сказал неправильно ударение или допустил ошибки. Вопрос задают, я отвечаю по теме. А не выискиваю: а у вас тут точка , запятая должна быть, а в этом слове А/О/У, Не с глаголами пишется раздельно.

Особенно если это в интернете.
Это ж не официальное.
Так что заткни рот и слушай/отвечай по теме. Не будь выскочкой бестактной.

Гость
#27
Гость

Кстати, насчёт "звонить": вариант звОните (что делаете?) - по нормам русского языка единственно правильная форма для этого глагола 3 л. мн. ч., это позволяет отличать её от повелительного наклонения звонИте (что делайте?). Аналог: (что делаете?) дрOчите; (что делайте?) дрoчИте.

Сейчас иногда слушаю, какие-то ударения стали. То ли я привыкла как раньше говорили,то ли меняется что-то. Вообще непривычно говорить.

С этим твОрОгОм ,тОртОм, уже достали.
Да и почему нельзя сказать ' тортОм ' ? И так понятно будет.

Гость
#28
Гость

Ахаха. Точно. Как они бесятся с этих слов. Их так разрывает.
Мне вообще "ПОКЛАСТЬ" кто сказал неправильно ударение или допустил ошибки. Вопрос задают, я отвечаю по теме. А не выискиваю: а у вас тут точка , запятая должна быть, а в этом слове А/О/У, Не с глаголами пишется раздельно.

Так в том-то и дело, что это не является ошибками. Я можу напысаты йим на малоруському нариччи, так они вообще должны от гнева лопнуть, потому что там 3/4 слов "неправильные", но они обычно настолько тупы, что понять ничего не могут.

Но писать просто грамотно, хотя бы расставляя правильно запятые и соблюдая исторически сложившиеся нормы орфографии, - признак хорошего тона и уважения к собеседникам. Потому что так просто легче читать.

Аксиос
#29
Гость

Так в том-то и дело, что это не является ошибками. Я можу напысаты йим на малоруському нариччи, так они вообще должны от гнева лопнуть, потому что там 3/4 слов "неправильные", но они обычно настолько тупы, что понять ничего не могут.

Но писать просто грамотно, хотя бы расставляя правильно запятые и соблюдая исторически сложившиеся нормы орфографии, - признак хорошего тона и уважения к собеседникам. Потому что так просто легче читать.

" Но писать просто грамотно, хотя бы расставляя правильно запятые и соблюдая исторически сложившиеся нормы орфографии, - признак хорошего тона и уважения к собеседникам. Потому что так просто легче читать.."
Именно--золотые слова .👍

Гость
#30
эстет

так в том-то и дело. причем зачастую как раз такие люди оказываются дерьмовыми собедниками, которые кроме как сказать о том «какую вкусную окрошку вчера съели» не могут. возможно именно из-за своей нудности и однобокости цепляются к неправильно сказанным словам людей поинтереснее.

Обычно как раз люди неправильно расставляющие ударения и являются неинтересными людьми, ведь правильная речь показатель культурного и духовного развития и интеллекта. А те кто лОжат, звОнят и т.д. о чем с ними можно говорить .. там Ни одной книги не прочитано.

Гость
#31
эстет

ну конечно для тебя будет позором сделать ошибку в слове если ты ничего из себя как личность не представляешь. выше уже написала про твой каст людей.

Простот вы понимаете, что нет у вас врожденной грамотности и внутреннего чутья для понимания как произносить слова правильно. Это своего рода деффект, ввиду отстутствия начитанности и недостатка образования. И конечно вас бесит когда вам указывают на то, вы изменить не способны. Ну безногому же ногу не пришьешь. Вот и беситесь когда вас кто-то поправляет.

Сапа
#32
Гость

Простот вы понимаете, что нет у вас врожденной грамотности и внутреннего чутья для понимания как произносить слова правильно. Это своего рода деффект, ввиду отстутствия начитанности и недостатка образования. И конечно вас бесит когда вам указывают на то, вы изменить не способны. Ну безногому же ногу не пришьешь. Вот и беситесь когда вас кто-то поправляет.

Всегда казалось, что те, что поправляют..обычно очень несвободные и закомплексованные люди. Ну или это профессиональное и они учителя.
Я тоже иногда "поправляю"людей, к сожалению. Мне еще с собой работать и работать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: