Гость
Статьи
Отношение к беременным …

Отношение к беременным в нашем обществе

Привет всем. У меня первая беременность , сейчас 6,5 месяцев. И вот понаблюдала и интересно у всех так. Сейчас зима, хожу в пуховике длинном, фигура норм, и живот уже виден если присмотреться. Но столкнулась с тем, что народ не видит его или не успевает увидеть. ПроявляетсЯ это в том, что при входе/ выходе в магазины люди прут впереди меня, открыла дверь и кто-то навстречу идет и приходится пропустить. В очередях так же, стою в кассу и кто-то первее подойдет и тоже встанет и я пропускаю. С транспортом повнзло, я не работаю и езжу не в час пик и места свободные, не в час пик стою и никто не замечает и не предложит. Я человек воспитанный и не буду требовать, хамить. А может , зря? Интересно , летом так же дела обстоят? Живот же более четко видно.
Вот думаю может месяце на 8. Народ будет видеть факт беременности. 
А так я понимаю, все работают, спешат и не могут вовремя сообразить/разглядеть беременную. Такая же была, когда был жуткий график работы, уставала.
А у вас какие случаи были и на что больше позоже, на то, что не заметили, что вы в положении или незаметили потому что не хотели?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда очень бережно отношусь к беременным дамам-- это же мамочки😊

Гость
#2

Почему люди должны отцам беспокоиться? Вы же забеременели без их разрешения.

#3

Это места для детей и инвалидов!
А она кто?Дети или инвалиды?
Она готовится стать матерью!
А я готовлюсь стать отцом))))(с)
Вы в России живете не в СССР...!!!Тут ещё остались порядочные люди но их мало,тут все из деревни...😷

Кукурузина
#4
Гость

Почему люди должны отцам беспокоиться? Вы же забеременели без их разрешения.

это уязвимая часть общества, я всегда уступаю место и дверь открываю и пропускаю, также и старикам и человеку с гипсом и так далее. Что в этом не нормального? я - дама, если что

Гость
#5

Ну, а какое особое отношение может быть, если не видно беременность под пуховиком? Никто же не ходит специально не высматривает под лупой беременных, чтобы им место уступить. Кстати, для того чтобы попросить уступить место совершенно не нужно быть каким-то там особо невоспитанным человеком и уметь хамить - как раз требовать и хамить не нужно, достаточно просто вежливо озвучить просьбу. 90% минимум уступят место.

#6

Кому ты нужна, нытик?

#7

Купите пуховик "Тут живёт пузожитель"или футболку такую😄

Гость
#8

Девушка, вам никто ничего не должен
Ваша беременность и трудности связанные с ней, это только ваши и вашего мужа проблемы, у людей своя жизнь и заботы

Автор
#9
Василина

Кому ты нужна, нытик?

В ты кому?

Автор
#10
Гость

Ну, а какое особое отношение может быть, если не видно беременность под пуховиком? Никто же не ходит специально не высматривает под лупой беременных, чтобы им место уступить. Кстати, для того чтобы попросить уступить место совершенно не нужно быть каким-то там особо невоспитанным человеком и уметь хамить - как раз требовать и хамить не нужно, достаточно просто вежливо озвучить просьбу. 90% минимум уступят место.

Картина в жк. Беременные стоят, мужики сидят. И такое часто бывает, читала не раз.
Ну не знаю даже, по-моему тут уж отчетливо видно отношение к беременным

Гость
#11

Если беременность не очевидна, можно обидеть даму, уступив место: легко может оказаться, что она просто толстая. А у нас таких немало, пожалуй, больше, чем беременных.

Гость
#12
Автор

Картина в жк. Беременные стоят, мужики сидят. И такое часто бывает, читала не раз.
Ну не знаю даже, по-моему тут уж отчетливо видно отношение к беременным

Лично я такого не видела, уж не знаю, что вы там читали. И часто беременной женщине удобнее в положении стоя.

#13
Автор

В ты кому?

Своему мужчине. Но твой мушшш со мной в постели любит

Гость
#14

У нас в какой то момент в воспитании детей сместился вектор на школу чертей из мультика. Помните? Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех. Сейчас это перестало быть стыдным, а стало обыденным

Гость
#15

С вашей стороны, лучше просто вежливо попросить уступить место и вам всегда его уступят, попросить придержать дверь или еще что-то.
Зимой сложно понять беременная девушка или просто толстая. Я вот беременных вообще не замечаю, не специально так

Гость
#16
Гость

Девушка, вам никто ничего не должен
Ваша беременность и трудности связанные с ней, это только ваши и вашего мужа проблемы, у людей своя жизнь и заботы

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

Гость
#17

Порядочных людей больше, надеюсь. Автор, желаю вам и вашему будущему ребёнку здоровья, благополучия и только хороших людей вокруг!😊🍀

Кукурузина
#18
Гость

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

из леса вещаете?

Гость
#19
Гость

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

Каждый раз животом и ребенком пытаются к совети воззвать и на чувствах вины выехать. А у беременных отбивает мозг? Почему считают что должны все всё бросить и ублажить беременную?

Такая же гражданка как и другие люди.
Есть культура, взаимопомощь. Кто надо тоо поможет.
Не надо никого насильно принуждать помогать.
А то получается, нарушаете чужие личные границы, манипуляторши.

Автор
#20
Гость

Если беременность не очевидна, можно обидеть даму, уступив место: легко может оказаться, что она просто толстая. А у нас таких немало, пожалуй, больше, чем беременных.

Я тоже так думаю, народ стесняется и многие считают, что если нужно-попросит сама.

Гость
#22
Гость

Девушка, вам никто ничего не должен
Ваша беременность и трудности связанные с ней, это только ваши и вашего мужа проблемы, у людей своя жизнь и заботы

Речь не про "должны"...Просто есть элементарные правила поведения, приличий и взаимовежливости - мы в обществе живём.🧐Вам тоже однажды может понадобиться помощь окружающих.

Автор
#23
Гость

Порядочных людей больше, надеюсь. Автор, желаю вам и вашему будущему ребёнку здоровья, благополучия и только хороших людей вокруг!😊🍀

Спасибо , взаимно!

Гость
#24
Кукурузина

из леса вещаете?

Из дурдома вещаешь?
Брысь отсюда.

Кукурузина
#25
Гость

Из дурдома вещаешь?
Брысь отсюда.

конечно, разбежалась, ещё всякие психованные мне указывать будут, иди валерьянки выпей

Автор
#26
Гость

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

Это культура, ну не знаю даже как объяснить.

Гость
#27

Так если вы сами за себя постоять не можете, то почему посторонние должны о вас заботиться? Вы думаете в сказке живете?

Гость
#28
Гость

У нас в какой то момент в воспитании детей сместился вектор на школу чертей из мультика. Помните? Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех. Сейчас это перестало быть стыдным, а стало обыденным

Так а автор не такая? Я хочу, дайте мне...помогите ... 'я сама просить не буду, но вы догадайтесь' .

Если уже она сейчас думает , то то будет когда будет уже на 7-9мес? Всех достанет.
А потом с коляской везде будет ходить и ждать чтоб ей помогали, именно потому что другие ей обязаны\должны...А если нет, то будет ещё темка : какие все плохие, место не уступили, коляску не подняли.

Гость
#29
Гость

Так если вы сами за себя постоять не можете, то почему посторонние должны о вас заботиться? Вы думаете в сказке живете?

Потому что она беременная! И асе должны как перед королевой раскланиваться и помогать !
Она ж будущего налогоплательщика рожает !

Гость
#30
Автор

Картина в жк. Беременные стоят, мужики сидят. И такое часто бывает, читала не раз.
Ну не знаю даже, по-моему тут уж отчетливо видно отношение к беременным

Откуда там столько мужиков что все сидячие места заняли?

Гость
#31
Автор

Спасибо , взаимно!

В таком положении чувства обостряются, эмоции нестабильны, хочется больше заботы о внимания не только от близких - я вас прекрасно понимаю. Берегите себя, не бойтесь просить о помощи, если нужно, старайтесь не заострять внимание на тех, кто недостойно себя ведёт - нервы, здоровье дороже.🧐

Гость
#32

Какое всем дело до твоей беременности? Тебя мир рожать просил? Я не понимаю, почему я должна уступать тебе место, если ты решила рожать? Глупость какая. У людей свои проблемы. Твоя беременность - твои проблемы.

Гость
#33

😄

Автор
#34
Кукурузина

это уязвимая часть общества, я всегда уступаю место и дверь открываю и пропускаю, также и старикам и человеку с гипсом и так далее. Что в этом не нормального? я - дама, если что

Я тоже уступаю. Но иногда и правда не замечу и пролезу вперед. Так стыдно бывает.
Короче, жизнь такая, что все бегут и не видят ничего

#36

Законодательно всем беременным выдавать табличку"Я беременна!"
И всем ЯЖЕМАМКАМ БЕЗ ОЦТОВ БЫДАТЬ ЗНАЧОК!!!
#ЯЖЕМАТЬ

Гость
#37
Автор

Картина в жк. Беременные стоят, мужики сидят. И такое часто бывает, читала не раз.
Ну не знаю даже, по-моему тут уж отчетливо видно отношение к беременным

откуда в жк мужики?😄

Гость
#38
Гость

Потому что она беременная! И асе должны как перед королевой раскланиваться и помогать !
Она ж будущего налогоплательщика рожает !

Не знаю, странно мне это. Если мне тяжело стоять или плохо, то я скажу и не буду ждать предложит ли кто. Всем своя рубашка ближе к телу, может 1 из 10 сам предложит. А если мне не тяжело и не плохо, тогда в чем претензии к обществу? Странно думать, что живот - это банковская карта, которая открывает все двери.

Автор
#39
Гость

Так если вы сами за себя постоять не можете, то почему посторонние должны о вас заботиться? Вы думаете в сказке живете?

Я-то постояла за себя, мне не нужно работать. С первых недель не работала. А так зная себя пришлось бы в час пик стоят утром на работу и вечером с работы, да еще терпеть выкидоны начальства.

Гость
#40
Гость

Речь не про "должны"...Просто есть элементарные правила поведения, приличий и взаимовежливости - мы в обществе живём.🧐Вам тоже однажды может понадобиться помощь окружающих.

Именно. В обществе. И неизвестно какая автор ещё. Уважает ли она других. А то живот ещё на нос не лезет, а она уже ждет когда ей будут уступать помогать, да комплименты говорить.
А сколько таких вот наглых мамаш ходит , с орущими детьми?
Уважают ли они окружающих? Нет.

Гость
#41

Я девушка и всегда уступаю и помогаю беременным, пропускаю в очередях, хотя и понимаю, что беременность не болезнь и большинство беременных куда энергичнее здоровее и сильнее других людей. Многие кстати никаких скидок беременным не делают, не пропускают их, однажды беременная дама очень удивилась тому, что я ее пропустила на кассе.

Гость
#42
Автор

Я тоже уступаю. Но иногда и правда не замечу и пролезу вперед. Так стыдно бывает.
Короче, жизнь такая, что все бегут и не видят ничего

Тогда вы сами ответили на свой вопрос

Гость
#43
Гость

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

👎👎👎Вот и вы однажды вдруг никому не нужной остаться можете...

Кукурузина
#44
Гость

Вот и беги, а то стухнешь. Это ты психованная. Сама иди выпей, тебе не привыкать локать.
Иди на х. тупая кура.

Нравится когда тебя посылают? Хах)

🖕🏾

этот словесный пoнoс я не понимаю, иди с собутыльниками общайся кyрица

Гость
#45
Автор

Я-то постояла за себя, мне не нужно работать. С первых недель не работала. А так зная себя пришлось бы в час пик стоят утром на работу и вечером с работы, да еще терпеть выкидоны начальства.

А какая связь между тем, чтоб постоять за себя и отсутствием необходимости работать?

Автор
#46
Гость

В таком положении чувства обостряются, эмоции нестабильны, хочется больше заботы о внимания не только от близких - я вас прекрасно понимаю. Берегите себя, не бойтесь просить о помощи, если нужно, старайтесь не заострять внимание на тех, кто недостойно себя ведёт - нервы, здоровье дороже.🧐

Спасибо. Я вроде нормально, у меня наоборот обострилось чувство заботы, понимания к людям. Есть тревога, но проходит.

Гость
#47
Гость

+. Запарили уже всех со своими животами,колясками и детьми.

Постоять можно. Не можешь стоять, попроси чтоб уступили или выйди на остановке посиди.

'Я вот пузатая, у меня туь гражданин в животе, давайте мне поблажки'.
А с фигали? Нам этот ребенок не нужен.

О, наглые детные тут как тут. Вот от таких точно ни культуры ни воспитания...одни требования от остальных. Вот и задизили. 😆

Гость
#48
Автор

Картина в жк. Беременные стоят, мужики сидят. И такое часто бывает, читала не раз.
Ну не знаю даже, по-моему тут уж отчетливо видно отношение к беременным

В жк? Это женская консультация что ли? Ну так женщины специально стоят и прогуливаются по коридору, чтобы геморрой не вылез или не усугубился, а мужей сажают на кресло. Мужчинам то что в жк делать? Они с женами туда пришли.

Автор
#49
Гость

Какое всем дело до твоей беременности? Тебя мир рожать просил? Я не понимаю, почему я должна уступать тебе место, если ты решила рожать? Глупость какая. У людей свои проблемы. Ты - просто очередная пузатая тупица. И всем на тебя ***. И правильно. Твоя беременность - твои проблемы.

Судя по всему Вы( с большой буквы) ни ветеранам, ни старикам, ни инвалидам не уступите. Наоборот, усядитесь на места для инвалидов ачотакова

Гость
#50
Автор

Судя по всему Вы( с большой буквы) ни ветеранам, ни старикам, ни инвалидам не уступите. Наоборот, усядитесь на места для инвалидов ачотакова

А мне кажется, есть большая разница между беременностью и инвалидностью.